Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно - продаю свои СК-10.. в личку.
    Music:
    iPhone 4S 64Gb + Apple In-Ear Headphones
    Panasonic SLCT-810 (вещь!)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    У меня мотики постоянно на руках, и ск10 были, и периодически бывают, так что я их сравнивал. Видимо что-то разное мы слушали, ну да ладно.
    Ну... я оценивал НЧ-регистр, в основном, на метале. И в мотиках нет рифленого "рычания" бас-гитары, а лишь слабый, еле структурированный звук не особо впечатляющей глубины. Да и бас-бочки звучали отнюдь не упруго и хлестко. С СК10 все с точностью до наоборот.
    ОргАн (классика) тоже совсем не впечатлял. Контрабас еще хоть как-то отрабатывается. Мне мотики, в целом, нравятся, но не по басу.

    Цитата Сообщение от odysseus Посмотреть сообщение
    Видимо мы слушаем разные мотики. Бас в них сверхбыстрый, плотный и жесткий.
    Я слушал три разных 4р - из них двое принадлежат форумчанам. Как-то никто из них и не стал спорить по данному параметру, а все согласились.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ОФФТОП
    Добрый день! Есть ли кто помнит бумажный журнал "Компьютерра"? В нем публиковался (да и публикуется по сей день в электронной версии) автор Сергей Голубицкий. Мне интересны его статьи и одна из последних касалась каких-то наушников Сибирь. И как-то к слову пришлось упоминание о мотиках. Если интересно, нашу "беседу" можно посмотреть здесь внизу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите что с сабжем, стало тише играть правое ухо, с джеком все в порядке, думаю дело не в кабеле, может фильтр забился, но на вид чистый...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Фильтры у ck10 сидят очень прочно.
    Попробуйте кончик звуковода подержать в перекиси несколько часов, после чего (не переворачивая!!) просушите не сильно горячим воздухом. Это будет проще, и можно будет оценить фильтр ли это.
    Не поможет, стучите в асю.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Фильтры у ck10 сидят очень прочно.
    Попробуйте кончик звуковода подержать в перекиси несколько часов, после чего (не переворачивая!!) просушите не сильно горячим воздухом. Это будет проще, и можно будет оценить фильтр ли это.
    Не поможет, стучите в асю.
    Спасибо, попробую отпишу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Снял фильтр звук вернулся. Оставил фильтр в перекиси посмотрим как дальше будет. Вопрос: а без фильтров можно юзать уши вообще ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3vL Посмотреть сообщение
    Вопрос: а без фильтров можно юзать уши вообще ?
    если вдруг у тебя забьется сам звуковод его будет весьма затруднительно почистить, я бы не рисковал. а вообще почему бы и нет)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3vL Посмотреть сообщение
    Снял фильтр звук вернулся. Оставил фильтр в перекиси посмотрим как дальше будет. Вопрос: а без фильтров можно юзать уши вообще ?
    Технически-то можно, но ведь фильтры (акустические) не просто так стоят - они весьма и весьма ощутимо режут верх. А теперь представьте: если наушники имеют приличный подъём или пик в верхах, в области, где чувствительность слуха снижена (соответственно кривым равной громкости), без фильтров может получиться ситуация, когда громкость звука на средних будет комфортна (а именно она по большому счёту определяет общее ощущение громкости наушников), а высокие будут незаметно сажать Вам слух в соответствующем диапазоне своим запредельным уровнем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    высокие будут незаметно сажать Вам слух в соответствующем диапазоне своим запредельным уровнем.
    Ясно, но если фильтру перекись не поможет, что вставлять тогда ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ясно что - другой фильтр, лучше покупной (можно попробовать от Etymotic или Sleek) или, на худой конец, самодельный. На форуме много примеров. Это если тонкий звуковод - я не помню, какой у Ваших, а то и от Фонаков пододут.
    Последний раз редактировалось iamreg; 25.06.2011 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Мотиковские подходят, насколько помню.
    Я про 4.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Полежал фильтр ночь в перекиси, с утра высушил, вставил - все ок, звук как прежде. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Выиграл на ибей такие наушники с такой же проблемой (один намного тише другого играет), надеюсь дело в фильтре..

    Nobody, Если что, можно будет к Вам обратится за помощью ?
    P.s: я с Украины
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Ок, стучите ежели.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Приехали мне ск-10. Одно ухо очень тихо играло. Вымочил в перекиси, просушил - стали оба играть тихо. Иголкой выковырял фильтр - нормально.
    Но сам звук.. кто то писал "цыкающий, свистящий ужас" - в точку. Жесть, слушать невозможно с текластом. Можно как то высоких поубавить ? Может вату запихнуть в звуковод и еще что..
    А вообще - меняю ск-10 на фонаки или re0 б/у (Украина)

    От каких наушников к ним подходят насадки и где из заказать ? Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось maksimmus; 30.12.2011 в 15:41.
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Но сам звук.. кто то писал "цыкающий, свистящий ужас" - в точку. Жесть, слушать невозможно с текластом. Можно как то высоких поубавить ?
    кастомные насадки, с ними будет совсем другое дело


    От каких наушников к ним подходят насадки и где из заказать ? Подскажите пожалуйста.
    сони гибриды
    http://www.amazon.com/Sony-EPEX10A-B.../dp/B001RB24UA
    http://www.ebay.com/itm/SONY-EPEX10A...-/300637759774

    вот у этого продавца много подходящих
    http://www.ebay.com/itm/earbud-repla...-/150683851137
    http://www.ebay.com/itm/earbud-Repla...-/160666122675
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    maksimmus (30.12.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Вот уже неделю хожу с этими наушниками. Сначала очень разочаровался, сейчас привык и почти доволен. В сравнении с esw9 у ск10 выше детальность, быстрее бас и шумоизоляция само собой. Метал слушать одно удовольствие. Ватой немножко убрал верха, но сибилянты никуда не делись, хоть и раздражают меньше чем поначалу.
    Еще хотел спросить, в момент "разгерметизации", когда вытягиваешь правый наушник появляется жутко неприятный звук. То ли треск то ли звон, похоже на то как искрит проводка, только ярче. Также проявляется на некоторых композициях, именно на определенной частоте. Нечто подобное у меня было когда лопнула обмотка в динамике домашней акустики. В чем дело ? Хана драйверу, или мусор какой попал..
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Драйвер скорее всего.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    maksimmus (10.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Ясно. Жаль. Видимо влага попала когда я пробовал отмачивать фильтры. Ну или местный умелец которому я их дал посмотреть при разборке что то повредил. Все равно они мне за 15 баксов достались, хоть со звучанием ознакомился. Взял бы новые такие, если б не вч. Подарю, уверен не заметят дефекта )
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения