Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WESTINFO Посмотреть сообщение
    ayama, Это они?, возможно действительно подожду и куплю их, вижу по вашей подписи, что АудиоТехника таки не устроила =) У Шуров нету проблем с высокими?
    Да, они. Решение взять Шуры правильное! Проблем с высокими не слышал в них.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    WESTINFO (29.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Себилянты в десятках лечатся кастомами, слушаю их именно с ними. Высоких становится немного меньше, точнее они слух перестают резать, сцена становится шире а себелянты совсем пропадают, по крайней мере я их не слышу. Так что кастомы десяткам просто необходимы-без них их брать смысла нету. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    Себилянты в десятках лечатся кастомами, слушаю их именно с ними. Высоких становится немного меньше, точнее они слух перестают резать, сцена становится шире а себелянты совсем пропадают, по крайней мере я их не слышу. Так что кастомы десяткам просто необходимы-без них их брать смысла нету. ИМХО
    Всётаки разные у всех уши! По мне, так просто высокие отрезаются напрочь. Ну а сибилянты просто становятся глуше, не такими навязчивыми. Но убрать их совсем невозможно по-моему, т.к. возникают они именно внутри наушника, ну или в драйвере. Определёный диапазон они не отыгрывают так как надо и с эти ничего не сделать. Т.е. нормальных высоких частот мы всё равно не получаем.

    Позже я растачивал канал кастомов, когда у меня уже CK100 были. Стало лучше. Потом прицепил их на Shure SE530 и тут же снял. Звук был абсолютно глухой.
    Думаю, конкретно для задранных высоких частот арматур от Audio-Technica кастомы отрезают их часть, но очень сильно. Остаётся последний вариант - ФУЛЛЫ. Но из СК100 я их делать не стал, т.к. в них всётаки очень мало баса.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    ayama, у меня фулы из десяток и по сравнению со стоковым вариантом бас после кастомизации прибавился.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Все таки на хороших мощных и качественных источниках(М10, D50, Dr.DAC2 и др.) они преображаются. Да и думаю, любая арматура.Звук становится напористым, мощным. Особенно понравилось с Даком2 иМ10 с линейки. Вообще, М10 с линейки звучит изумительно, даже намека на размазывания нет.Убрать бы им (СК10) этот крутой всплеск на высоких частотах, цены бы им не было.Я немного фильтром придавил их.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а кто нибудь сравнивал десятки фулы с обычными кастомными десятками? Вроде в фулах баса по количеству больше становиться. А еще чего нибудь меняется в звуке? Просто думаю себе фулы из них сделать, но пока сомневаюсь, стоит ли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Высокие чуть усмиряются, но общий почерк тот же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    высокие мозги перестают выносить и с обычными кастомами, по крайней мере если сравнивать с селиконовыми насадками. так что наверное переходить на фулы особого смысла нету, если конечно ,с проводом ничего не случится)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Купил себе CK10тые с месяц назад. Сегодня только закончил читать всю ветку
    Впечатления и вопросы.
    Звук очень чистый, на всякого рода сибилянты внимания не обращаю. Через пару часов прослушки вставлял чуток ваты. Брал наушники на замену Sennheiser cx500, у которых одно ухо перестало играть через года полтора. Рядом лежат Sennheiser ie6. Особо явного различия между cx500 и i6 не замечал. Последние почище звучали. В 10тых звук, я бы сказал, кристально-чистый, и ie6 проигрывают тут же. И остается такое впечатление, что из-за слегка бубнящего баса в сенхах заглушаются отсальные звуки. Порадовала упаковка. По сравнению с сенхами - ни о чем. Покупал в США. Лан, теперь к делу

    1. Прогревал я их мало, часов 8-10. Потом неделю слушал каждый день, не очень громко, но все же. Разницы, как мне кажется, не заметил. А тут пишут, что есть разница.
    2. Баса хотел бы больше. Он конечно воспроизводится, и я даже по разного рода Bass Test проверял его диапазон, но нет той динамики, которую дают динамические уши. Я помню, когда этимотики 4е слушал, примерно такое же было ощущение, но там вроде бы еще меньше было баса. Не помню уже. В общем, кастомы делать я не хочу пока. Изменится ли звук в лучшую сторону,если я куплю насадки Sleek Audio Multipack of Ear Tips. Они все-таки полштуки стоят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    1. Прогревал я их мало, часов 8-10. Потом неделю слушал каждый день, не очень громко, но все же. Разницы, как мне кажется, не заметил. А тут пишут, что есть разница.
    Прогрев на арматуры не влияет. Влияет на мозг
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    2. Баса хотел бы больше.
    Куда уж больше!
    Но если хочется... попробуйте просадить (ну там может ватой или тряпошной салфеткой в канале) ВЧ - бас выделится сильнее. Но звук может быть зажатый после такой модификации.
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    Изменится ли звук в лучшую сторону,если я куплю насадки Sleek Audio Multipack of Ear Tips. Они все-таки полштуки стоят.
    Не думаю... вот пробую сейчас на своих СК10 со сликовыми насадками - не панацея...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Сейчас послушал через ноутбук (плеер все нормальный не могу купить, вообще через Нокию 5530 слушаю ). The Island Awaits You - Steve Jablonsky во флаке. Мне кажется, стало все-таки больше баса чем с момента их покупки. Может прогрелись, может привык. Но в тихой обстановке дома слушать приятно. Я в основном транс слушаю на телефоне .
    Мне интересно, будут ли изолировать лучше насадки от тех же SA, т. к. родные в метро не очень хорошо изолируют, как сенхи cx300.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    Мне интересно, будут ли изолировать лучше насадки от тех же SA,
    ну с этой точки зрения - возможно и будут. Два лепестка лучше чем 1 и три - лучше чем 2. Но, думаю, насадки придется приклеивать - иначе слетят. У СК10 гладкий цилиндрический звуковод - насадки 99% не будут держать на нем при вытаскивании из уха.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Exion, Покупайте хороший источник (плеер) и вы будете в нирване (по крайней мере на некоторое время...). На первое время советую присмотреть что-нибудь типа такого...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    1. Прогревал я их мало, часов 8-10. Потом неделю слушал каждый день, не очень громко, но все же. Разницы, как мне кажется, не заметил. А тут пишут, что есть разница.
    Здесь было неоднократно написано. Причем и совсем недавно. Их "греть" не надо. Кратковременное проигрывание на высокой громкости практически сразу меняет характер звучания. То есть, можно их слушать тихо длительное время - хоть несколько месяцев - и характер звучания меняться не будет. Однократное повышение громкости "что-то там внутри" заставляет механизм работать с большей амплитудой. После этого немного увеличивается бас.
    Прогревом это назвать сложно. Скорее, просто разработка механизма излучателя.

    Звукоизоляция от других насадок не изменится. Смысл в том, что СК10 полуоткрытые арматуры. И достоинство в плане характера звучания, и нюанс в отношении звуоизоляции.
    Так что основной шум проходит не через насадки, а через небольшое отверстие на внутренней стороне корпуса наушников.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    Баса хотел бы больше. Он конечно воспроизводится, и я даже по разного рода Bass Test проверял его диапазон, но нет той динамики, которую дают динамические уши. Я помню, когда этимотики 4е слушал, примерно такое же было ощущение, но там вроде бы еще меньше было баса. Не помню уже. В общем, кастомы делать я не хочу пока. Изменится ли звук в лучшую сторону,если я куплю насадки Sleek Audio Multipack of Ear Tips. Они все-таки полштуки стоят.
    Купите себе хороший рекордер, например, Сони М10, или тот же текласт, и они еще лучше заиграют, баса добавится.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Сообщений
    55
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    Sennheiser cx500, у которых одно ухо перестало играть через года полтора
    у меня у друга 2а раза эти вушки ломались))) сначал бас пропал, пошел поменял, потом ухо перестало играть одно, забил бросил в ящик(или гарантийка кончилась я уж не помню), вобщем ушки бяка)

    начинаю задумываться об обновке, а то мои СХ95 шипко сильно пообтерлися, интересно стоит ли их менять на СК10?
    Apple iPod Nano 4G 16Gb Blue + Sennheiser CX95 & AudioTechnica ATH-A700 -> Продаю
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция от других насадок не изменится. Смысл в том, что СК10 полуоткрытые арматуры. И достоинство в плане характера звучания, и нюанс в отношении звуоизоляции.
    Так что основной шум проходит не через насадки, а через небольшое отверстие на внутренней стороне корпуса наушников.
    Немного изменится, я пробовал 2 лепестка от мотиков.
    Насадки деиствительно нужно приклеить резиновым клеем.
    Три лепестка (правда не вспомню от чего) не подошли, т.к. звуковод короткий и насадка слишком сильно за него выступала, что приводило к закупориванию отверстия в насадке при вставлении в ухо.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Хорос (08.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция от других насадок не изменится. Смысл в том, что СК10 полуоткрытые арматуры. И достоинство в плане характера звучания, и нюанс в отношении звуоизоляции.
    Так что основной шум проходит не через насадки, а через небольшое отверстие на внутренней стороне корпуса наушников.
    Ну вот по памяти эта дырочка не особо портит общую картину со звукоизоляцией.
    С кастом-насадками в метро как в танке, не хуже мотиков.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exion Посмотреть сообщение
    Баса хотел бы больше.
    Тогда надо купить Шуры 420, 530. Или динамические, например, Audio-Technica (СКМ50, CKS.... они и стоят-то 2000р.)
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ну вот по памяти эта дырочка не особо портит общую картину со звукоизоляцией.
    О том же. Кст, есть куча дырявых арматур кроме них.

    Баса в них конечно немного, но по мне он очень вкусный. Собранный и детальный.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения