Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 800
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Ну вот и я стал обладателем АТ-СК10. Счастливым или нет - время в итоге покажет, но то, что я за них отдал деньги (а перед этим я их слушал до-о-лго и придирчиво) для меня уже многое значит. Итак, по порядку:
    1. Конструктив - они меньше СК-9, все остальное практически такое-же как в 9-ке. Из минусов могу отметить поганое качество изготовления силиконовых насадок - они с кольцевым швом, который весьма ощутимо трет и раздржает, но этот недостаток компенсировался дргим...тоже недостатком - далее см. "звук". В общем посадка удобная (исключая выше).
    2. Звук- Да бас действительно есть причем глубокий, ровный и четкий. Аудиодокотором прогнал - басят с 20 Гц., а с 25 Гц- на мой слух уже линейка. Баса меньше чем в UE5pro, но он строже - можно сказать даже мониторный, слышно все все басовые партии - ну очень четко, отлчно отделяются удары бочки от бас-гитары и прочих электронных грув-эффектов. Могу рискнуть порекомендовать для стилей, где требуется "быстрый" бас - быстрее вряд ли найдете при достаточном количестве. Ну а теперь о грустном, но попровимом. С "родными" насадками, кторые подходят мне по размеру - вдруг выяснилось, что у них просто до фига высоких частот - ну просто мозг выносят, но при этом, что порадоксально, эти высокие более чистые и шелковистые, чем в UE5pro, но их больше, поэтому все равно получается "вынос" мозга. Из за этого предыдущим владельцам эти наушники показались более детальными, чем СК-9. Так вот, "детальность" СК-10 не из за идеально ровной серединки (как в СК-9), а именно из-за подъема в области ВЧ. Выход: - Я применил насадки от этимотиков- трех-лепестковые "елки". В этих насадках узкий и длинный канал в котором ВЧ немного поддавливаются до приемлимого уровня когда уже нет ощущения "выноса мозга", а можно всего лишь сказать, что наушники звучат "ярковато в светлой манере". Из этого можно даже извлечь некоторые плюсы - как то лучше зукоизоляция, но и минус опять-же очевиден - не всем подходят этимотиковские "елки", тем более трехлепесковые и не все их захотят пхать себе в ухи. Серединка у них весьма приличная - к ней притензий нет, как женский, так и мужской вокал звучат весьма правдопадобно, тест на аппложисментах зала тоже пройден хорошо- четко слышно что это хлопки в ладоши большого количества людей, а не что нибудь другое (например, шум дождя). Я планирую в будующем сделать на них кастомы с небольшим диаметром звуковода - должны вообще очень неплохо заиграть.
    Последний раз редактировалось Шурик; 16.06.2008 в 01:52.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (16.06.2008), Dos (17.06.2008), iskatel (16.06.2008), La Calma (16.06.2008), Mota-boy (08.07.2008), thx_f0r_f1sh (16.06.2008), Поль (17.06.2008), Хорос (16.06.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Описание очень внятное. Хотя на счет высоких расстроился немного.
    В любом случае, скоро достану, сам послушаю.
    Но до вашего поста ожидания были только радужные. Сейчас - и настороженные тоже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    был дубль поста, удалите
    Последний раз редактировалось ayama; 16.06.2008 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Шурик, Хорос,
    Я тоже пробовал мотиковские елки ставить. Звук стал сразу абсолютно глухим, как из пещеры. По поводу избытка высоких. За то время, пока у меня эти уши, выяснил - их много только там, где режиссер планировал их показать. И по началу кажется что их перебор из-за того, что они очень натуральные. Тарелки, например, действитьельно в мозг проникают, как в жизни. Сейчас послушал некую brooklyn bounce subwoofer (в яндексе первая ссылка по эти словам). Баса столько, что голова гудит. Короче, есть там, где он задумывался. Моё мнение - честный звук с хорошим запасом по низам.

    Шурик, скорее делай кастомы. Не порти звук елками. Привыкнешь к елкам - много потеряешь. Думаю, диаметр отверстия в штатных насадках тоже не просто от балды взят, а тщательно просчитан и оттестирован.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    La Calma (16.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Описание очень внятное. Хотя на счет высоких расстроился немного.
    В любом случае, скоро достану, сам послушаю.
    Но до вашего поста ожидания были только радужные. Сейчас - и настороженные тоже.
    Ну настороженность ни когда не бывает лишней, особенно когда речь идет о расставании с немаленькой суммой денег. Полюбому, перед покупкой надо САМУ очень внимательно слушать и только на этом основании САМОМУ принимать решение о покупке. Но я все таки их себе купил, но при этом я четко просек все их достоинства и недостатки и как с недостатками бороться.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Шурик, Хорос,
    Я тоже пробовал мотиковские елки ставить. Звук стал сразу абсолютно глухим, как из пещеры. По поводу избытка высоких. За то время, пока у меня эти уши, выяснил - их много только там, где режиссер планировал их показать. И по началу кажется что их перебор из-за того, что они очень натуральные. Тарелки, например, действитьельно в мозг проникают, как в жизни. Сейчас послушал некую brooklyn bounce subwoofer (в яндексе первая ссылка по эти словам). Баса столько, что голова гудит. Короче, есть там, где он задумывался. Моё мнение - честный звук с хорошим запасом по низам.

    Шурик, скорее делай кастомы. Не порти звук елками. Привыкнешь к елкам - много потеряешь. Думаю, диаметр отверстия в штатных насадках тоже не просто от балды взят, а тщательно просчитан и оттестирован.
    К сожалению на мой слух со штатными насадками ВЧ перебор- уши то у всех разные. Поэтому в елках мне в самый раз даже еще чуть ярковато, и при этом так же детально и четко. Бас там действттельно образцовый - строгий, мониторный и именно там и столько, сколько задумывал звукореж. В кастомах я порошу сделать диаметр звуковода таким же, как и у штатных насадок, но за счет длины звуковода в кастомах ВЧ как раз и сгладяться до нужного МНЕ уровня.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Шурик, прочитав Ваш обзор, понял, что это "мои" наушники! До этого никогда не использовал "арматуру". Избыток ВЧ меня не пугает, т.к. по результатам аудиографии, у меня небольшой завал на восприятие ВЧ (наверное возраст сказывается).
    Спасибо!
    P.S. А насадки от Etymotic подходят без проблем? (по размеру)
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 16.06.2008 в 20:27.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    А есть у кого нибудь возможность сравнить сабж с шурами530 и триплами? выбираю себе ушки на замену ск9 и мучаюсь в выборе
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Шурик, прочитав Ваш обзор, понял, что это "мои" наушники! До этого никогда не использовал "арматуру". Избыток ВЧ меня не пугает, т.к. по результатам аудиографии, у меня небольшой завал на восприятие ВЧ (наверное возраст сказывается).
    Спасибо!
    P.S. А насадки от Etymotic подходят без проблем? (по размеру)
    Я тоже уже не мальчик-колокольчик и по результатам аудиограммы у меня тоже спад по ВЧ - в соответствии с возрастом, но для меня ВЧ перебор. "Елки" - конечно не идеально подходят - их приходится в буквальном смысле натягивать на звуководы, но сидят они на них потом вроде крепко.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Dimaro07 (17.06.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    А есть у кого нибудь возможность сравнить сабж с шурами530 и триплами? выбираю себе ушки на замену ск9 и мучаюсь в выборе
    Я готов со стороны СК-10 поучаствовать в сравнении Шуров 530 и СК-10 - будут предложения - стучитесь.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Шурик, Хорос,
    Я тоже пробовал мотиковские елки ставить. Звук стал сразу абсолютно глухим, как из пещеры.
    А не надо мотиковские елки ставить. Надо шуровские. Елки елкам - рознь. Вот, к примеру - были у меня девятки, звук в целом нравился, но баланс по НЧ нарушен, как ни пихай со штатными насадками. А теперь вот слушаю девятки со снятыми носками и фильтрами и надетыми шуровскими елками. И вот что я вам скажу - это как совсем другие наушники. Все сбалансировано, ровно, детально, красиво. И никакой глухости даже в помине нет.

    Так что пробуйте шуровские елки, да без носков и фильтров. Мб с десятками сложится похожая картина.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (18.06.2008), IMGuest (18.06.2008), thx_f0r_f1sh (18.06.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Снятие фильтров вообще опускает катчество звука до аурваны (имхо). Звук становится резким, неживым и тд. А елочки можно надеть и на фильтры
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, да в том-то и дело, что в 10, судя по всему, баса в избытке может получиться. Я вот девятки ща дорабатываю (думаю, читал).

    NIKE_SH, ну, зачем так категорично. Даже без фильтров 9 дадут много очков вперед большинству бюджетных арматур. Сравнивал. Просто с фильтрами они звучат гораздо лучше. А вот без них - сильно цыкают и даже шумоизоляция чуть хуже становится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Снятие фильтров вообще опускает катчество звука до аурваны (имхо). Звук становится резким, неживым и тд. А елочки можно надеть и на фильтры
    Это чисто серные фильтры. С шуровскими елками ничего из вышеперечисленного со звуком не происходит. Слушал и с носками-фильтрами, и без оных (на шуровских елках). Второй вариант по звуку явно предпочтительнее. Имхо, конечно.

    Все вышесказанное - про девятку. У них с десяткой одинаковый конструктив звуковода?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, конструктив - одно. А характер звучания - другое.
    Судя по вашему описанию изменения характера девяток, с десятками насадки должны дать преувеличенный бас и норм ВЧ.
    А фильтры не только серные - в звукообразовании они принимают непосредственное участие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Возможно, задам глупый вопрос. А никто не пробывал эксперементировать с материалом наполнения фильтров? Почему-то мне кажется, что от этого может измениться характер звучания.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    По умолчанию
    Сегодня снял кастомы с СК-9 и перекинул на СК-10. Ну что сказать - конечно звук стал лучше, удобнее ушам, но и присутствует микрофонный эффект от шагов (гулкий такой -"Гу-умб, Гу-умб"). Поскольку диаметр звуковода в кастомах расточен - пришлось применить дополнитльный фильтр из ма-аленьких, распушенных комочков ваты. С ними звук вообще -ну просто практически мониторный- исцезает избыток ВЧ, но приэтом сохраняется высокая детальность, прозрачность и воздушность. Сразу скажу, что лучше, чем в мотиковских елках.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, я как раз собираюсь поэксперементировать с наполнением звуководов и внутренностей корпуса. В наличие хлопковая вата и очень необычный акустический материал (название не знаю), отдаленно похож на очень мелкий жесткий поролон.
    Только вот никак провода не перепаяю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    небольшой оффтоп насчет мотиковских елок -их реально допустим на широкий звуковод натянуть,потипу как у триплов?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Audio-technica ATH-CK10. Купил. Мои впечатления. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    В поиск, трищ куратор!
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=192
    Даже фотка есть.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Quicksilver (20.06.2008)

Reply To Thread
Страница 6 из 40 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения