Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Незнаю,у себя ничего такого не замечал,ничего не дребезжит.Хотя тоже слушаю с приподнятым басом.Но и громко так не слушаю,не выносимо.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    И,честно говоря,я даже не могу представить,как можно так громко слушать,я бы оглох...
    Наверное, уже есть немного))


    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Незнаю,у себя ничего такого не замечал,ничего не дребезжит.Хотя тоже слушаю с приподнятым басом.Но и громко так не слушаю,не выносимо.
    Ну, я бас не поднимаю (см. выше).

    Коллеги, я вас понял. Буду пробовать с другими, лучшими источниками. Может, сделаю кастомы - тогда не будет необходимости слушать на высокой громкости. У меня большие уши, юзаю стандартно большие накладки (иногда не хватает, честно).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    Может, сделаю кастомы - тогда не будет необходимости слушать на высокой громкости
    Честно говоря,я не помню,чтобы и в их стоковом виде слушал так громко...Может Вам немного поэксперементировать с насадками? Вдруг они просто негерметично закрывают ушной канал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Честно говоря,я не помню,чтобы и в их стоковом виде слушал так громко...Может Вам немного поэксперементировать с насадками? Вдруг они просто негерметично закрывают ушной канал?
    Из тех, что были в комплекте, надел самые большие. Насадок от мотиков (которые тут рекламировали) у меня нет. Остаются кастомы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Barreloff, почти уверен, что причина дребезжания в усилителе источника всё-таки. Почему яПод не дребезжит с УЕ5? Да у них импеданс другой, другая чувствительность. Возможно, в этом проблема.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Barreloff (07.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Поигрался с наушниками и с айПодом. Что могу сказать:
    - в айПоде включил функцию Sound check, дребезжания исчезли;
    - насадки для сабжа не удовлетворяли меня по качеству изоляции. Путем простого перебора выяснилось, что к CK-10 вполне подходят насадки ... Creative zen aurvana) Большие подошли мне как раз, хотя думаю, что пенки / кастомы были бы еще лучше. В любом случае, изоляция стала лучше, чем со стоковыми насадками. Хотя и не идеально, по-моему.

    В итоге: основную проблему (дребезжание) удалось искоренить. Проверялось на apple lossless (Ozzy Osbourne, Live & Loud) и mp3-320 (Peter Frampton, The Best of Peter Frampton) на громкости, близкой к максимальной. По шумоизоляции и общей громкости CK-10 проигрывают IE-30, НО: звук более яркий (что неоднократно отмечалось) и в чем-то более интересный.

    ИМХО, of course)

    P.S. Может, куплю портативный усилитель - интересно тогда будет посмотреть на результаты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    что к CK-10 вполне подходят насадки ... Creative zen aurvana)
    А как с НЧ регистром???Со стоковыми низ лучше,его больше,и он собраннее.Да и с высокими лучше-все таки диаметр у аурван намного больше.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    А как с НЧ регистром???Со стоковыми низ лучше,его больше,и он собраннее.Да и с высокими лучше-все таки диаметр у аурван намного больше.
    Вроде ничего. Не аудиофил ни разу, но ухудшение или уменьшение басов не заметил. Да и из практики вроде - чем плотнее посадка, тем лучше передача НЧ. С наушником, свободно болтающимся в канале, обычно половина баса пропадает. У меня так, с моими большими ушами (я стандартно почти на всех наушниках могу использовать только самые большие из стоковых насадок).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Понятно.Ну мне проще,использую средние насадки,самый раз,что здесь,что и в аурван.При сравнении,с аурванами хуже,как уже писал.У стоковых отверстие специально расчитано производителем.Да и так,если больше отверстие-будет еще больше высоких,коих и так немало.А низ наоборот рассеется,вот как то так.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Приветствую всех. У меня вопрос к знатокам. Давно пользуюсь вставными наушниками Audio-Technica. Правда не такими крутыми как сабж. Так вот были у меня когда-то CK5, уже давно хожу с CK7. И вот стал замечать, что их звук перестал приносить столько радости, как раньше)) Когда-то они мне казались верхом совершенства, сейчас просто нравятся. И наконец вопрос, если я заменю на СК10, насколько заметна будет разница? (Слушаю iriver spinn U30, mp3|320 и FLAC). Заранее благодарю за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Injik, без прослушивания могут не понравиться! Особенно по сравнению с динамическими. Также слышны сибилянты на некоторых записях. Люди них либо не обращают внимания и счастливы, либо сходят с ума и продают эти уши. Ещё по началу покажется, что мало баса.

    А так, разница будет в абсолютной чистоте звука, как зеркало от пыли протереть.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если CK5 и CK7 нравятся, то смело берите CK10. Прирост в качестве будет значительный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Я все же склоняюсь "взять". Конено, приеду покупать-послушаю, просто мне, чтоб понять надо день-два послушать.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ещё по началу покажется, что мало баса.
    А вроде писали, что бас хороший?... Да мне даже не столько количество важно, сколько качество. Нравится когда бас жесткий и четкий. Тот что в районе 80-100Гц. Не люблю когда "ВууВуу"))

    Простите мне мою необразованность, можно буквально в двух словах о "динамические" и "сибилянты".
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Простите мне мою необразованность, можно буквально в двух словах о "динамические" и "сибилянты".
    "динамические"-динамические излучатели в конструкции наушников,в отличии от так называемых "арматурных" (излучатели со сбалансируемым якорем).
    После "динамических" его покажется мало.Но если привыкните,то покажется в самый раз.Уж так устроен у нас слух.А так он качественный.
    Сибилянты- чрезмерное выделение свистящих звуков и искажений в записи на этой частоте.
    Последний раз редактировалось sunlink; 20.11.2009 в 00:32.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Репутация
    321 (0)
    По умолчанию
    Injik,СК5 не слушал, но по сравнению с СК7 десятки (были и те и другие одновременно) лучше раз в сто. после них звук СК7 кажется тусклым и размазанным, правда низких в СК10 так и не хватило, проблема устранена путем замены с доплатой десяток на триплы - вот уж где звук (!), так что рекомендую, если есть возможность, еще добавить денюшку и поискать триплы, предварительно послушав все, до чего сможете добраться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ishsut Посмотреть сообщение
    так что рекомендую, если есть возможность, еще добавить денюшку и поискать триплы
    Только не всем они подойдут по форме и удобству ношения.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    sunlink (20.11.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Давно бы на них нацелился, да что-то пугают они меня, начитался про них...
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Меня они тоже пугали, особенно когда прочитал, что в слепом тесте несколько экспертов не смогли отличить звучание TF.10 от SF.5.

    Но все же купил TF.10 и сравнил со своими IE-30 (аналог SF.5). И понял, что "экспертам" надо было сначала уши прочистить. Разница в звучании оказалась очень заметной, после TF.10 слушать SF.5 не захочется.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ishsut Посмотреть сообщение
    Injik,СК5 не слушал, но по сравнению с СК7 десятки (были и те и другие одновременно) лучше раз в сто. после них звук СК7 кажется тусклым и размазанным, правда низких в СК10 так и не хватило, проблема устранена путем замены с доплатой десяток на триплы - вот уж где звук (!), так что рекомендую, если есть возможность, еще добавить денюшку и поискать триплы, предварительно послушав все, до чего сможете добраться
    Ну в то время, когда у меня были CK5, они отличались от Ck7 менее детальным звуком, не так чисто воспроизводили ВЧ. Что CK5 представлют из себя сейчас, с переносом производства в Китай, не берусь судить; но думаю, это отразилось на их качествах не в лучшую сторону... На счет НЧ, так у меня iRiver'е достаточно широкий выбор инструментов по настройке звука, в частности НЧ. Причем все они не сильно портят звук, ну разве что SRS, хотя и он до 70% громкости не дает много искажений. (Вот помню в IRiver U10 была еще настройка, там можно было конкретно частоту НЧ указать, на которой подьем хочешь от 40-200Гц, очень мне нравилось, не понятно почему в новых моделях решили от этой настройки отказаться) Я это все к тому, что за нехватку бассов я не очень переживаю, хотя многочисленные высказывания на этот счет меня насторожили.
    На счет доплатить еще денежку и взять получше... Возможно Вы правы в этом. Просто дело в том, что для меня переход с ушей за 3к на уши за 8к и так будет большим шагом вперед. Вобщем не дорос я еще
    З.Ы. А трайплы это хто?
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    ...
    З.Ы. А трайплы это хто?
    Это Ultimate Ears Triple.Fi 10
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения