Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Да мне даже не столько количество важно, сколько качество.
    Тогда Вы обратились туда,куда надо=) У триплов баса действительно больше,он масштабнее,но вот о такой же четкости и собранности я сказать не могу.
    Цитата Сообщение от Ishsut Посмотреть сообщение
    , правда низких в СК10 так и не хватило, проблема устранена путем замены с доплатой десяток на триплы - вот уж где звук (!),
    Тут все дело в источнике. Я на своих тоже испытываю некую нехватку баса,особенно на улице,где некоторые частоты поглащаются шумом. Но когда я послушал айпод+тень,я понял,что десятки могут выдавать ТАКОЙ бас,что триплы отдыхают! Он становится очень масштабным,его больше,чем у тех же триплов,но он остается таким же собранным,четким,очень глубоким и тд.
    Кстати Sadeness брал в последний раз десятки именно потому,что бас в его триплах сливает таковому в СК10,кроме кол-ва. Но при лучшем качестве можно смириться.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 20.11.2009 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ishsut Посмотреть сообщение
    так что рекомендую, если есть возможность, еще добавить денюшку и поискать триплы, предварительно послушав все, до чего сможете добраться
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Эммм... Я так понимаю, добавить придется почти такую же сумму Блин, да они стоят как напольная колонка из домашнего кинотеатра. Возможно они стоят своих денег, верю вам на слово, но все же к решению о подобной покупке нужно прийти самому. Я, видимо, не так искушен в вопросе качества звучания наушников. На мой взгляд, если хочется насладиться качественным звучанием, всяко лучше послушать хорошую домашнюю акустику, где есть звуковая сцена, и басс, который не просто слышешь, но и чувствуешь и ничто не отвлекает, типо бабки с тележкой, которой из середины вагона вдруг оказалось нужно выходить на этой станции
    Все это, конечно ИМХО. Но думаю, чтобы мне Вас понять, для начала всетаки стоит взять CK10, хорошенько их отслушать, а уж потом думать о замене.
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    ничто не отвлекает, типо бабки с тележкой, которой из середины вагона вдруг оказалось нужно выходить на этой станции
    Вы будите слышать только музыку,звукоизоляция у арматур очень высокая.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Injik, + ко всему тому, что Вы уже выразили о triple.fi, в случае их приобретения, Вам также придется приобрести и источник значительно получше того, что сейчас в подписи. Кстати, CK10 тоже к источнику будут потребовательнее, чем CK7/5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Вы будите слышать только музыку,звукоизоляция у арматур очень высокая.
    Да я как раз не про слышать, а про чувствовать. Искренне завидую Вам, если в час пик в метро, вам удается сосредоточиться на музыке и отстраниться от происходящего вокруг. Я просто восновном езжу на машине, в метро спускаюсь по-необходимости раза 3-4 в неделю и потому на нарушение границ личного пространства реагирую более болезненно, чем раньше в студенческие годы.

    На сколько я Вас понял, звукоизоляция лучше, чем в динамических наушниках? Просто я думал, это больше зависит от плотности посадки наушника, чем от его конструкции.

    З.Ы. Немного не потеме, ну раз уж я начал просвящаться именно в этой теме (за что, кстати, всем огромное спасибо)... Чем можно заменить стандартные амбишюры (насадки), чтобы не сильно заморачиваться - приехал, купил поменял?
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    На сколько я Вас понял, звукоизоляция лучше, чем в динамических наушниках?
    Да,лучше. Арматурные наушники,за редким исключением,обычно глубже засовываются в ушной канал,что позволяет оградить больше кол-во внешнего шума.
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Чем можно заменить стандартные амбишюры (насадки), чтобы не сильно заморачиваться - приехал, купил поменял?
    Вы именно о СК10 или каких-то других?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Injik, + ко всему тому, что Вы уже выразили о triple.fi, в случае их приобретения, Вам также придется приобрести и источник значительно получше того, что сейчас в подписи. Кстати, CK10 тоже к источнику будут потребовательнее, чем CK7/5.
    Я тоже думал на эту тему. Просто смотрю, здесь многие иПод юзают. Не думаю, что у иРивера (имею в виду конкретно свой ну и серию U в общем) звуковой тракт уступает иПоду. А что бы вы посоветовали к этим наушникам?
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Вы именно о СК10 или каких-то других?
    Да о CK10, я уже почти решился на покупку, осталось дождаться зарплаты. Ну и на своих CK7 тоже поменял бы, а то стандартные (средний размер, если это важно) потеряла племяшка, когда давал попользоваться наушниками. ей то я купил новые уши, а себе просто вставки поменял, даж не знаю какой фирмы, те что на плеер.ру дають по-умолчанию. 1- они оказались несколько больше родных, 2- звучание изменилось, правда еще не разобрался в чем именно...
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Не думаю, что у иРивера (имею в виду конкретно свой ну и серию U в общем) звуковой тракт уступает иПоду. А что бы вы посоветовали к этим наушникам?
    Уровень звука большинства массовых плееров почти одинаков. Если Вы не собираетесь слушать портатив достаточно часто,смысла заморачиваться и тратить приличную сумму денег на качественный портатив нет.

    iPod хорош тем,что долго работает и имеет большой объем памяти,звуковые же качества не сильно разнятся с другими массовыми плеерами. Единственное,что отличает продукцию Apple от большинства других - наличие line-out'а,что позволяет получить более качественный звук при подключении качественного усилителя(цена таких будет примерно от 300 баксов).

    В последнее время склоняюсь к мнению,что СК10 очень близки к Q-Jays в том,что они "универсальные" - будут играть почти так же и с "фуфловым" источником,как и с достаточно хорошим.

    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Да о CK10
    Я вешал мотиковские 3х лепестковые силиконовые насадки на них. В итоге еще лучше звукоизоляция(мотиковские насадки очень хорошие),однако они могут не всем подойти,т.к. длинные. Но их всегда можно укоротить,обрезав верхний лепесток. Правда на первых парах наживление этих насадок на более широкий звуковод СК10 будет некоторой проблемой,но уже после 2-3 раз силикон растянется и надевать будет намного проще(я надевал за секунды).
    Последний раз редактировалось qwenjis; 20.11.2009 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Я тоже думал на эту тему. Просто смотрю, здесь многие иПод юзают. Не думаю, что у иРивера (имею в виду конкретно свой ну и серию U в общем) звуковой тракт уступает иПоду. А что бы вы посоветовали к этим наушникам?
    Ну это зависит от конкретного человека. Некоторые, действительно прямо с айфона их слушают. Другие покупают проф. рекордеры, а к ним еще и внешние усилители. Просто потенциал у этих ушей большой, что позволяет их использовать с очень качественными источниками.

    Как видно из подписи, я использую минидисковый аппарат. По звуку и компактности - довольно хороший вариант. По удобству эксплуатации - не очень.

    Если бы я выбирал из массовых плееров, что есть сейчас на рынке - то приобрел бы Sony X1000 (желательно модель для Японии или США).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если бы я выбирал из массовых плееров, что есть сейчас на рынке - то приобрел бы Sony X1000
    В качестве оффтопа. Он все же дороговат. Но не сомневаюсь,звук там будет хороший=)
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто потенциал у этих ушей большой, что позволяет их использовать с очень качественными источниками.
    Так,для уточнения,Вы их слушали? Если да,действительно ли сравнивали на источниках разного уровня(к примеру,тот же айфон и рекордер+усь)?

    Мне лично не довелось послушать свои десятки с "легендарным" коргом,а тем более в связке с тенью/предатором,поэтому я так не могу сказать. Точнее я слушал,но минуты 3 наверно и не на своей музыке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    CK10 слушал, но я триплы имел ввиду. CK10, возможно, менее требовательны к источнику. В целом, от улучшения качества источника выиграют любые наушники, в той или иной мере. Удивительно, да?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.11.2009 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    но я триплы имел ввиду
    Понятно. Ну да,у них потенциал выше.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    . В целом, от улучшения качества источника выиграют любые наушники, в той или иной мере. Удивительно, да?
    Ну теже ку-джейсы очень универсальны. Кто-то даже писал,что с айфоном(или айподом) они играют чуть ли не лучше,чем с микротраком. Вот я тоже так начинаю думать о своих десятках. Если что и способно серьезно улучшить их звук,то минимум Тень=)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    В этой теме уже отписывались о звучании СК10 с ватой.Вчера,от скуки правда,тоже запихнул немного ваты.

    Первое,что замечаешь,отсутствие сибилянтов вообще. Это просто поразительно! Запихнув не очень много ваты,я все же очень прилично приглушил яркость высоких. Даже можно сказать убил напрочь.

    Звук стал темным,мрачным,полная противоположность яркости СК10 без ваты. Зато это выявило во вовсю раскрывшийся бас. Яркость высоких больше не забивает бас. Второй день переслушиваю все,что уже так хорошо знаю из своей коллекции; в 90% композиций я слышу что-то новое в плане баса. Это просто поразительно! Я сражен наповал этим "новым" басом десяток,он оказывается даже глубже,чем я думал/слышал

    Честно говоря,вытаскивать вату,при всей моей любви к яркости десяток,пока не хочется. Буду слушать так пока=)

    ЗЫ получилось так,что десятки+вата стали очень похожи на скм50 в вч-диапозоне(для моего уха)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 21.11.2009 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, тогда может еще в два раза уменьшить количество ваты и выжать из наушников максимум?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    получилось так,что десятки+вата стали очень похожи на скм50 в вч-диапозоне(для моего уха)
    Мне и в ckm-50 высоких многовато
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    qwenjis, тогда может еще в два раза уменьшить количество ваты и выжать из наушников максимум?
    Да,я вот тоже подумываю поэкспериментировать с количеством ваты,буду искать баланс=)

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мне и в ckm-50 высоких многовато
    Скажем так,я воспринимаю высокие частоты как-то по-другому,и то,что для всех кажется ярко(триплы,СКМ50),для меня оказывается скорее нормально. А такие наушники как СК10 с их мега яркостью оказываются для меня "немного проярченными",как бы нормальными. Поэтому я стараюсь везде ссылаться на это.

    EDITED: отрезал половину ваты,что была вначале. Как и ожидалось,получил середину между тем,что было и тем,как без ваты вообще. Яркость прибавилась,но она не такая режущая как вообще без ваты;сибилянты не вернулись.Звучание более естественное чтоль...Пока слушаю,наверно оставлю на некоторое время так=)


    Блин,я так могу и до сликов докатится...
    Последний раз редактировалось qwenjis; 21.11.2009 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да,да, я еще тогда говорил, с ватой получается очень интересный результат.Вата еще как бы смягчает резкость высоких.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Давно об этом твержу. Многие наушники выигрывают от экспериментов с ватой. Те же er4 например. Хотя, десятки всё-таки больше.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Еще такая мысль в голову пришла... Если внешний усилитель решает, то как на счет усилителя, который снимает звук не с лайнаут, а по блютусу? Не знаю есть ли такие, а если есть, как там обстоят дела со звучанием? Может кто сталкивался.
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения