Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Но все-таки яркий пронзительный звук десяток - явно не мое.
    Забыл добавить,что в моих фулах отсутствовали ватные фильтры. Потому звук был максимально ярким. Если будет следующий раз,я обязательно запихну ватку.С ней они становятся похожими на триплы на верхах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    А вот у меня обратная точка зрения ИМХО в десятках бас глубже, чем в триплах, но сливает по количесту. Да и физические соображения говорят о том же
    Согласен. То есть, триплы я слышал немного и сравнивать не берусь. Говорю именно о СК10 - банальная проверка тоном показывает уже 25 Гц. Причем почти на том же уровне, что 60 или 70. При воспроизведении в стоковом виде это сложно заметить - сч и вч превалируют. Но вот в кастомах (лишь однажды "левые" нормально сели) это хорошо ощущается и на музыке.
    Что могу сказать точно, так это то, что для меня звучание СК10 на низах все же предпочтительнее. Бас более атакующий, плотный и собранный. Для моих жанров - самое "оно".
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    З.Ы.: по ходу дела, мы тут все глухие=)
    Некоторые - лишь на одно ухо Надеюсь, лишь временно.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Забыл добавить,что в моих фулах отсутствовали ватные фильтры.
    Десятки без фильтров вообще или без дополнительных фильтров??? Первый вариант кажется безумным
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Десятки без фильтров вообще или без дополнительных фильтров??? Первый вариант кажется безумным
    Вообще. Посмотрите фотографии каналок,там маленькая белая штучка на конце короткого звуковода и есть фильтр,только у меня он пустой,потому звук идет без изменений=) И да,я бузумный,т.к. именно так они мне больше нравятся,чем с ватой в фильтре.

    Кстати,kayser и Spanish слушали без ваты и сказали,что так ВЧ даже менее раздражительны,чем в обычных. Толи из-за конструкции,где нету длинного звуковода(правда я точно не знаю,как это влияет),то ли просто из-за невозможности сравнить лоб в лоб с обычными и просто подзабылось "родное" звучание СК10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    Хорос (27.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, ясно. Просто мне доводилось слушать именно кастомы и без фильтров. Ник человека не помню.
    Тогда еще удивился, что на выходе канала нет "беленькой перегородки", как на фото. Но, насколько я понял, там сохранялся внутренний фильтр.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Тогда еще удивился, что на выходе канала нет "беленькой перегородки", как на фото
    Это не просто перегородка,а специальная пластмасска,закрывающая звуковод,чтобы внутрь ничего не попало. В ее полость можно впихнуть вату,или еще что-нить. Но мне нравится "с таком". А сама она на звук не влияет.
    Вот фотки для наглядности.
    IMG_0043.jpg
    IMG_0044.jpg
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но, насколько я понял, там сохранялся внутренний фильтр.
    Нет,на драйвера вешается жесткий звуковод,не типичный ввиду размеров конструкции,и завершает все это такой вот,как я его называю, "фильтр"(как раз эта пластмасска)
    Последний раз редактировалось qwenjis; 27.10.2009 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, именно про это я и говорил.
    Странно, что он ("фильтр") на звук не влияет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Странно, что он ("фильтр") на звук не влияет...
    Я даже не могу представить,как он может влиять на звук. По большому счету это просто полая трубка и перемычка поперек. Однако АБ должен знать наверняка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Раз есть хотя бы один человек,которому будет это интересно,напишу=)
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Чем ярче ВЧ, тем уже сцена - такая вот психоакустическая зависимость.
    Как не странно,мои фулСК10 со своей огромной яркостью выдают самую широкую сцену из мной слышамых. А если быть точным,то одни из признаных лидеров стоковых арматур,они же триплы,имели сцену уже. У меня сцена заходит даже за уши,я частенько слышу звуки сзади,еще чаще - уходящие послезвучия.
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело, насколько сфокусированно (локализованно) отображается каждый музыкальный инструмент. То есть, прослеживается ли до него конкретное расстояние и "размазан" он по сцене или же предельно точно ощущается направление на него. Вот это - куда как более важный показатель класса наушников.
    Вот тут самое интересное. Я уже немного говорил об этом Sadeness'у,но не полно. Сейчас попытаюсь объяснить и написать то,как оно у меня в целом.

    При прослушивании своих фулСК10,каждый источник становится как бы двухслойным,да и сама сцена тоже. Выражается это вот в чем:"задний слой" - это "место нахождение" источника звука, его, при обращении внимания, я могу с легкостью выделить и определить где что; на "переднем же плане" у меня идет,так сказать, все,что рождается этим источником звука.
    Теперь попытаюсь объяснить примерами из жизни. Вы сидите на расстоянии полуметра от человека,играющего на гитаре и одновременно поющего. Само собой,Вы с легкостью можете определить,откуда идет "гитарный" звук и откуда голос. Но при общем,отрешенном,не сфокусированном восприятии,да и вообще физически,Вы слышите не отдельный звук,исходящий от гитары в ухо,а кучу звуков(я и считаю это музыкой),как бы обвалакивающих Вас,звук вроде и перед Вами,но он везде. Живой звук(я так считаю) Вот именно такой эффект "присутствия",когда все вокруг и есть тот "передний план".
    А что мне еще больше нравится,фулСК10 играют,будто ты находишься там,где играют музыку. Она действительно везде,вокруг тебя,снизу до верху. Все остальные наушники обычно создают именно небольшую "полоску" звука перед тобой;в этом аспекте триплы лучше остальных - у них эта "полоска" широкая,но не шире головы(простите,у меня воображение хорошо работает,мне легко это представить). Десятки воспроизводят звук с ног до головы,будто все играет вокруг меня,я там нахожусь.

    Еще можно сравнить этот эффект с проектором и экраном. Допустим Вы стоите за экраном,он как бы прозрачен и позади него есть "проектор",откуда появляется изображение. Я могу смотреть на экран,получая "живую" картинку или внимательно всматриваться в "проектор".

    Это я все к чему. Мои фулСК10 получаются одновременно и с размазанными инструментами,и с отлично локализованными. Хорошо это или плохо,я откровенно не знаю. Но мне нравится!

    ЗЫ лично я списываю такой эффект вовлечения и широченнейшую сцену своих фулСК10 на то,что они полые и там просто огромное кол-во пространства и воздуха,по-настоящему "открытые" арматуры какие-то

    ЗЫЫ Это все мои собственные ощущения от прослушивания моих любимых наушников,можно смело делать на это скидку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    rawf (04.11.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, мне,кажется,я Вас понимаю.Хотя,у меня,и не фуллы,но,что-то подобное я ощущаю тоже.Другие наушники когда слушаешь,создается какая-то послойка между тобой и сценой,и ее как бы наблюдаешь со стороны.Она может быть узкой,или скроль угодно широкой.С десятками совсем по другому.Ты,как бы,вовлекаешся в музыкальное пространство и находишься в центре звуков,и никакого препятствия между тобой и сценой нет,особенно это сильно ощущается,когда перестаеш физически чувствовать эти наушники в ушах.Вот как то так.Я это отношу за счет их супердетальности,отсюда и их прозрачность и четкость.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Ты,как бы,вовлекаешся в музыкальное пространство и находишься в центре звуков
    Вот тут не совпадение
    Слушая с айподом,у меня все звуки появляются впереди по направлению ко мне. Т.е. в 90% все звуки на некоторой дистанции от меня,мне это очень нравится и это именно тот эффект,из-за которого я могу бесконечно слушать десятки и не устать. Однако есть некоторые композиции,или даже альбомы,где вокал сильно выделен и он оказывается прямо у меня в голове.

    А вот когда я слушал АМП3 и Корг,все, что было раньше на расстоянии,смещалось ближе ко мне,прямо-таки на уровне ушей. Действительно,получается будто ты уже слушаешь музыку не со стороны,а стоишь посреди музыкантов=) Я не знаю как все это объяснить(может Хорос просветит),но такое приближение мне не очень нравится.
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    создается какая-то послойка между тобой и сценой,и ее как бы наблюдаешь со стороны
    Ну то,о чем я писал не имеет никакого воплощения,тут я скорее расписал на уровне воображения и ощущения.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 04.11.2009 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Воображение(имхо) играет не последнюю роль в формировании звуковой картины.Это уже в области субъективного и личного,но является очень важным фактором,и никакими приборами это не зафиксировать.Сами наушники,способность их правильно и четко воспроизводить звуки –все это является только толчком для наших мозговых центров и сознания,и это уже у каждого сугубо свое.К примеру,возьмите любое животное,какие бы наушники суперские они бы не слушали,кроме наборов звуков они ничего не услышат,музыка для них недоступна.Отсюда и большинство разногласий и споров в звучании,по большому счету.Я вот сам,к примеру,если какое то время не слушаю десятки,когда их одеваю-на мой слух обрушивается масса звуковой информации,но проходит некоторое небольшое время,и сознание справляется с этим,появляется и хорошая сцена,и прорисовка инструментов,и другое.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Не проникся я как-то этими наушниками. Мало того, что цыкают, теперь еще и бас дребезжит. Справедливости ради - они у меня не прогретые еще (если это действительно влияет) + источник не фонтан (айпод классик). С другой стороны - при том же источнике IE-30 отыгрывают на отлично, на мой вкус.

    Что реально понравилось у CK10 - конструкция, вес, посадка.

    Все вышеуказанное мое ИМХО, естественно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    теперь еще и бас дребезжит
    В обоих наушниках? Вроде не было ни у кого такого.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    В обоих наушниках? Вроде не было ни у кого такого.
    Да. На громкости, близкой к максимальной. Услышал сегодня в метро. Сначала подумал про плохое качество музыки, но на apple lossless такая же ситуация - начиная с уровня громкости где-то 85-90% появляются заметные искажения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Barreloff, а Вы не допускаете мысли, что виновным в "дребезжании баса" может быть сам iPod (на громкости, близкой к предельной)? Ежели еще, например, и поднимали НЧ эквалайзером - то такая ситуация IMHO вполне вероятна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gordian Knot Посмотреть сообщение
    Barreloff, а Вы не допускаете мысли, что виновным в "дребезжании баса" может быть сам iPod (на громкости, близкой к предельной)? Ежели еще, например, и поднимали НЧ эквалайзером - то такая ситуация IMHO вполне вероятна.
    Допускаю вполне. Просто, как я уже писал, у сравнимых IE-30 такого нет. НЧ я не поднимал.

    Буду разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    у сравнимых IE-30 такого нет
    А IE-30 слушаются на той-же громкости в 85-90%, аль все-таки поменьше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    Ежели еще, например, и поднимали НЧ эквалайзером - то такая ситуация IMHO вполне вероятна
    Да, эквалайзер в айподе - полный позор. Луше бы вообще не делали...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    65
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gordian Knot Посмотреть сообщение
    А IE-30 слушаются на той-же громкости в 85-90%, аль все-таки поменьше?
    На той же, иначе эксперимент будет не честный) И на той же музыке, соответственно - в основном, тяжелый (и не очень) рок
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barreloff Посмотреть сообщение
    начиная с уровня громкости где-то 85-90% появляются заметные искажения.
    Усилок у айпода отстойный,не советую слушать выше 75%(у самого такой же плеер и слушаю макс на 75%). И,честно говоря,я даже не могу представить,как можно так громко слушать,я бы оглох...

    СК10 очень на любителя,тут либо нравится,либо нет,равнодушных не бывает. А причина(высокие,низкие,сибилянты,посадка) всегда найдется=)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения