Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
     
    #1
    MamoN
    Гость
    По умолчанию
    Вот такой вопрос! Кто знает какое должно быть число "горячих" пикселей у соньки 828?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Sohan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ниодного! ... (который можно увидеть) ...
    Камеры Sony делают ремап карты матрицы при каждом включении.
    Даже если они у вас есть, вы об этом не узнаете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Sohan@27.10.2004 - 14:37
    Ниодного! ... (который можно увидеть) ...
    Камеры Sony делают ремап карты матрицы при каждом включении.
    Даже если они у вас есть, вы об этом не узнаете.
    [snapback]39985[/snapback]
    Я так думаю, что это не для всех. Ибо в T1 и T11 я горячие находил довольно-таки легко (2 и 4 шт соответственно)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    MamoN
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Sohan@27.10.2004 - 15:37
    Ниодного! ... (который можно увидеть) ...
    Камеры Sony делают ремап карты матрицы при каждом включении.
    Даже если они у вас есть, вы об этом не узнаете.
    [snapback]39985[/snapback]

    Может и так, но сделав снимок с закрытым объективом и чувствительностью ISO 800 насчитал около 6 точек... не знаю страшно ли это или нет?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by MamoN@9.11.2004 - 10:00
    Может и так, но сделав снимок с закрытым объективом и чувствительностью ISO 800 насчитал около 6 точек... не знаю страшно ли это или нет?

    Спасибо!
    [snapback]41831[/snapback]
    Терпимо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by MamoN@9.11.2004 - 10:00
    Может и так, но сделав снимок с закрытым объективом и чувствительностью ISO 800 насчитал около 6 точек... не знаю страшно ли это или нет?

    Спасибо!
    [snapback]41831[/snapback]
    Мне кажется, что при такой чувствительности на эти 6 точек вообще можно не обращать внимания. Объясню свою точку зрения. ВО всех методиках проверки цифрофотоматриц, которые мне довелось читать, рекомендуют ставить значение ISO не выше 100 (обычно 50). Это связано, по-видимому, с тем, что на более высоких ISO матрица сильно шумит, то есть довольно редко фотографируют при такой чувствительности. Да, снимки при ISO 800 выглядят чаще всего просто ужасно (даже у аппаратов категории сони 82. Так что для Вашего беспокойства причин никаких нет
    Удачи!
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    просто есть люди которые помешены на том чтобы "всё было помаксимуму", я не осуждаю их - по своему они правы.Мне же по барабану сколько у меня битых пикселов было(и есть) на фотах
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Originally posted by balbesina@15.11.2004 - 02:27
    просто есть люди которые помешены на том чтобы "всё было помаксимуму", я не осуждаю их - по своему они правы.Мне же по барабану сколько у меня битых пикселов было(и есть) на фотах
    [snapback]42806[/snapback]
    Непонял, как это "по барабану"? А "качество" фоток от этого не ухудшается? Может я чего-то в этой жизни не понимаю? А как вообще обстоит дело с этими битами пикселями? Битые пиксели считаются нормой или можно отвезти в сервисный центр и там что-то сделают?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Alex2@15.11.2004 - 01:47
    Непонял, как это "по барабану"? А "качество" фоток от этого не ухудшается? Может я чего-то в этой жизни не понимаю? А как вообще обстоит дело с этими битами пикселями? Битые пиксели считаются нормой или можно отвезти в сервисный центр и там что-то сделают?
    [snapback]42807[/snapback]
    Итак, производитель пишет лишь о том, что на ЖКД фотика могут быть битые пиксели, не более 0,01% от общего числа. На матрице фотика тоже могут быть битые и грячие пиксели, про их норму не написано НИГДЕ. Тут только одно правило: чем меньше - тем лучше. Выбирая фотик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять все это дело, потому что потом такие претензии НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, то есть если купить фотик, а потом через месяц заметить эти пиксели, то отправят в гарантийку разбираться, вернуть мона только в течение 2-х недель, да и то, я не уверен, что цифрокомпакт есть в списке технических изделий, подлежащих возврату в течение двухнедельного срока с момента приобретения - в закон слазить надо. Так что во избежание гемора - проверять, проверять и еще раз проверять. Чем меньше - тем лучше. НО: могет быть и так, с пикселями все более или менее (1-2 - можно смириться), но ОЧЕНЬ сильно мылит оптика, и не только по краям кадра. Тогда караул - просить другой экземпляр. Вообще, если приобретаешь аппарат ХОРОШЕЙ модели ИЗВЕСТНОЙ фирмы в магазине с ПРИСТОЙНОЙ репутацией - для волнения и беспокойства нет причин.
    Кстати, если все же это случилось, есть битые?грячие пиксели, отчаиваться не стоит: существуют программки, позволяющие их ретушировать
    Всем удачного дня
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    "по барабану" - это всё равно, в разумных пределах конечно
    Я фоты всегда покупал в нормальных местах и не разу не видал битые серии по 3-4 штуки(на тех моделях которые меня интересовали).А только такие серии могут как-то повлиять на фото.
    И вообще NightWatch всё правильно написал - 1,2 штуки это 'о' малое от матрицы ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Originally posted by NightWatch@15.11.2004 - 13:46
    Итак, производитель пишет лишь о том, что на ЖКД фотика могут быть битые пиксели, не более 0,01% от общего числа.
    Т.е. на 8 мегапиксельной камере их может быть 800 и это в порядке вещей?
    На матрице фотика тоже могут быть битые и грячие пиксели, про их норму не написано НИГДЕ.
    Значит их быть не должно?
    Тут только одно правило: чем меньше - тем лучше. Выбирая фотик ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять все это дело, потому что потом такие претензии НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, то есть если купить фотик, а потом через месяц заметить эти пиксели, то отправят в гарантийку разбираться, вернуть мона только в течение 2-х недель, да и то, я не уверен, что цифрокомпакт есть в списке технических изделий, подлежащих возврату в течение двухнедельного срока с момента приобретения - в закон слазить надо. Так что во избежание гемора - проверять, проверять и еще раз проверять. Чем меньше - тем лучше. НО: могет быть и так, с пикселями все более или менее (1-2 - можно смириться), но ОЧЕНЬ сильно мылит оптика, и не только по краям кадра.
    Хм. А как это узнать? Может это руки? Нельзя взять первый попавшийся фотик и сделать на нем хороший снимок. Надо с настройками разобратся.
    Тогда караул - просить другой экземпляр. Вообще, если приобретаешь аппарат ХОРОШЕЙ модели ИЗВЕСТНОЙ фирмы в магазине с ПРИСТОЙНОЙ репутацией - для волнения и беспокойства нет причин.
    Кстати, если все же это случилось, есть битые?грячие пиксели, отчаиваться не стоит: существуют программки, позволяющие их ретушировать
    Ну про ретуширование понятно, только как-то нехорошо это....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет-нет, я писал про ЖКД - дисплей камеры, а НЕ ЕЕ МАТРИЦА CCD!!!
    Это - 2 большие разницы. НА ЖКД - не более 0,01% сбойных пикселей норма (общее количество пикселей на ЖКД обычно от 92000 до 232000), на матрице CCD - ни одного в теории, но на практике - чем меньше, тем лучше. Про проверку камеры есть статьи. Но ссылку на них дать не могу - меня туту за это дела почему-то наказали 10% строгого предупреждения. Наберите в рамблере или яндексе (это, надеюсь не реклама, господа модераторы? Ответ: это обсуждение действий администрации. Читайте правила, господа посетители)... нет, не так, рисковать не хочется: в любой поисковой машине наберите фразу "алгоритм проверки цифровой камеры", найдете пару статей точно, там все хорошо написано. Как и любая покупка в жизни, покупка цифровой камеры - лотерея, относиЦЦа к ней надо философски
    Удачи
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Починка камеры Sony F828
    от djpavilion в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 21:16
  2. Вспышка на Sony F828
    от djpavilion в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 19:45
  3. sony DSC-F828 + CF EXTREME III
    от dimich в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения