Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=nomaxfun;1079220]inna2345, я не слишком богата чтобы покупать вещи дважды, страдая от того, что они не качественные!
    Хоть в отличии от других фотиков цена на этот огого, но если брать этот фотик и сравнивать с ценами на других сайтов, то на этом явная акция, и без китая))что порадовало!
    Лично я просто расказала какой у меня фотик!А там дело твое да и выбирать тебе
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Так и скажите что рекалмируете сайт
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    37
    Сообщений
    357
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Надо будет написать на сайт что-бы троллей поумнее набирали для рекламы...
    А то от этого тролля у меня до сих пор жЫЫЫр вытекает из ноутбука
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (26.10.2012), K.N.V. (25.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    интересно как она умудряется фоткать одним тока body...
    тролль мало того, что не умеет считать нули в ценниках, но и вообще не понимает о чем пишет)))) очень плохая антиреклама для сайта - нанимать настолько несведущих в теме троллей
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Купил себе на Новый Год подарок, Alpha 77 нежалею, камера самолёт. Всем остальным, советую, просто выбрать одну систему и всё, не парьтесь, все три производителя выпускаютнормальную технику. Между зеркалом и мыльницей давно не выбираю. Зеркалка она ив Африке ……. NEX да интересна, но скорей как вторая камера … все вкусности иоперативность в DSLR, аSLT Alpha 77просто сказка с экранной лупой и т.д.
    P.S. До этого были камеры Panasonic, Konica Minolta A200, DSLR Alpha 200.
    Последний раз редактировалось U-96; 07.01.2013 в 10:51.
    Sony Alpha 77V, Sony AF 100 F 2.8 macro, KonicaMinolta AF 17-35 F2,8. F4 D,KonicaMinolta AF 28-75 F2,8. D , Sony SAL 70-200 F2,8. G, Sony HVL-F58AM - 2 шт, YN 560II - 2шт +.Sony ILCE QX1L и куча всего прочего
    ASUS Crosshair VI Hero, Ryzen 5 1600X. 32GB DDR4 Kit weiße LED 2666 C16 (4x8GB), ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070, HyperX® Predator PCIe SSD 240 Gg. Смартфон Sony Z3 Dual
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Зеркалка она конечно зеркалка, но ее не всегда удобно таскать с собой, на прогулку сумку с техникой я могу взять только если целенаправлено иду снимать, между делом в карман не положить. Поэтому, я считаю, если нет денег на две камеры, то беззеркалка сони некс с матрицей aps-c вполне хороший выбор - там и качество, и относительно удобная носимость.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Для кармана, я к лету думаю взять Sigma DP2 Merrill, а для зарисовок по пути и мобила сгодиться по большому счету. ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    По умолчанию
    А какой сейчас ультразум хороший?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hallas Посмотреть сообщение
    S5 это просто дорогая мыльница. Маркетологи постарались, молодцы.

    1. Из 12х зума 4х - цифровое увеличение (мой Вам совет, забудьте такое слово как "зум"). ЭФР у него 36-432 мм, нужно ли говорить какое качесво картинки будет с таким разбросом фокусных?
    2. Фотоаппарат в первую очередь - фотоаппарат, а не камера. А дополнение в виде видеосъемки просто пустая трата аккумулятора, все равно качество видео не ахти.
    3. Удобно не спорю, но до видоискателя экранчикам ой как далеко.
    4. А в Д40 нет возможности подключить внешнюю вспышку?
    5. По габаритам, размеры s5 не шибко уступают размерам D40.

    Единственный плюс - эту камеру можно заставить снимать в RAW.

    Качественное фото не только для профи и фотоманов, а для всех людей.
    Если бы не было разницы чем снимать, то не нанимали бы фотографов за бешеные деньги, а снимали бы все на мыльницы, свадьбы, юбилеи и т.д. быстро, дешево и сердито, но когда ты придешь домой с мыльницей и от твоих кадров останется снятых где то только слить в унитаз, вы вспомните о зеркалке. Сейчас зеркалка стоит по цене мыльницы, а объектива ценой 3000 руб 50мм f/1.8 сделает вам кадр с профессиональным качеством и друзья ваши офигеют от фоток и это почти в темной комнате, где мыльница вообще не может снимать.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Зеркалка она конечно зеркалка, но ее не всегда удобно таскать с собой, на прогулку сумку с техникой я могу взять только если целенаправлено иду снимать, между делом в карман не положить. Поэтому, я считаю, если нет денег на две камеры, то беззеркалка сони некс с матрицей aps-c вполне хороший выбор - там и качество, и относительно удобная носимость.
    Когда не идешь снимать то хватит и фото со сотового.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    необязательно таскать ящик. берете Pentax K-m и набор из блинчиков (даже специальный пенальчик продается размером как под очки. туда входит 3 фикса 70, 40, 21) сам К-м не много более FZ-28, а с блином вообще влезет в небольшую напоясную сумку.
    Разница при этом коллосальная, мелкоматричная FZ-28 и матрица 1,5 от полноформатной.
    Хватит и одного фикса 35 или 50 на кроп. Раньше без зума не умирали снимать, зато фото качеством намного лучше.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от owec\ Посмотреть сообщение
    А какой сейчас ультразум хороший?
    Ультразум хорош только с большой дыркой и светосилой, а это бешеные деньги, остальное рекламный ход, может при ярком солнце и можно что снять, остальное в утиль.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    inna2345 Лично я купила фотоаппарат leica M9-P body black, и меня он вполне устраивает. Отлично снимает. по стоимости доступный. Я искала себе фотоаппарат чтобы фотографировать при езде на велосипеде, и свою задачу он хорошо выполняет!
    Этой камерой ещё лучше снимать, едучи на буере или на скейтборде. Боту - ботово!
    Последний раз редактировалось Onemusician; 28.02.2013 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Я думаю тут у многих уже давно и зеркалка и по несколько мыльниц имеется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Redwood за полезный пост

    Onemusician (03.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Понятное дело, совсем чайник тут с громкими заявлениями не пойдет - можно легко опозориться, как эта - inna2345 со своими двумя постами с октября 2012. Имеется зеркалка, правильно, и не одна, а целых две - пленочная и цифровая. А вот мыльница всего одна. И никто ей не снимает, - просто, кроме меня, нет здесь любителей фото, а у меня - две зеркалки.
    Последний раз редактировалось Onemusician; 03.03.2013 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ответ: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Hallas, развиваться в фото я не хочу, просто хочу иметь качественную камеру для бытовых условий. Если зеркало такое качественное и разница бросается в глаза очень сильно, то лучше приобрести бюджетный зеркальный фотоаппарат.
    Здравствуйте, Enemy! Без всякой задней мысли скажу Вам, что сегодня Вы покупаете зеркалку или мыльницу похожего класса за примерно одни и те же деньги. С той лишь разницей, что зеркалка - это что-то типа детского конструктора, которое ещё надо обновлять, "апгрейдить", что-то дополнительное покупать, или я ещё сравнил зеркалку с взятием кредита, который никогда не будет оплачен, закрыт. Я вот свой кредит "закрываю" уже почти 50 лет и конца не видать...
    Итак, если зеркалка - конструктор, то мыльница, или - лучше - суперзум - это тупик. Ничего дополнительного к нему, как правило, не купить, разве что бокс для подводной съемки. Купив суперзум, Вы оказываетесь на долгое время обеспеченным почти всем, что может сегодня предоставить мировая фотоиндустрия. Тут Вам и серийная съемка, и баланс белого в широких пределах, и вечерние съемки, и ручные установки - как в зеркалках... Да и вообще на бумажной, напечатанной, фотографии всё, о чем мы тут пишем, выглядит иначе. И шумы не так омерзительны, как на мониторе компьютера, и нерезкость (редкость в суперзуме) не так оскорбляет глаз. И вообще, имейте в виду, что фото только тогда готово, когда оно стоит в рамке в книжном шкафу, на рабочем столе или висит в раме на стене. Нынешние суперзумы позволят Вам печатать фотографии до формата А2 включительно. А3 (30х45 см) - вообще не разговор. Вы же не для компьютерного монитора хотите купить камеру?
    Да, зеркалки лучше, но не до такой степени, что Вы, кинув взгляд на фото, тут же видите, что это снято зеркалкой. а это - мыльницей. Многое зависит и от мастера. Все собеседники тут пытаются Вас уговорить покупать зеркалку, я этого не делаю. Ваш удел (в хорошем смысле) - хороший творческий суперзум. Фирмы, практикующие массовый выпуск суперзумов - Fuji, Olympus, Sony, Nikon -и, в общем-то, все остальные. У меня был один единственный суперзум от Олимпуса. И я много раз желал размазать его об стену, сварить в супе, утопить в поганом болоте, втоптать в асфальт, в конце концов. Но то было пять или шесть лет назад. Сегодня технологии шагнули - за горизонт. Всё изменилось. Качество фотографий у мыльниц выросло в разы. Качество оптики улучшилось так, что стало возможным приобрести за не заоблачные деньги камеру с 30-кратным оптическим зумом. И это здорово. Поэтому я хочу Вам дать такую рекомендацию: Пойдите на сайт pleer.ru, откройте фототехнику, фотоаппараты, открывайте Olympus, Nikon, Sony, - и смотрите там камеры за 10-12 тыс рублей. Обращайте внимание на Мегапиксели, хорошо, если их не меньше 16, не больше 18 - это гарантия печати большого формата или возможность скадрировать то, что случайно попадет в кадр, и при этом не ухудшить саму фотографию пикселями большого размера, также обращайте внимание на матрицу. Матрица CMOS - предпочтительнее матрицы CCD. CMOS - меньше шумят на высоких числах чувствительности и значительно экономичнее своих "подруг" CCD. Размеры матриц - от 2,33 до 1,6, причем матрица 1,6 БОЛЬШЕ по площади, чем 2,33, а это всегда лучше. Посмотрите ресурс аккумулятора, сколько кадров от одного заряда он делает. Если больше 300 - это уже хорошо. Сколько кадров в секунду - полноразмерных - делает, хорошо, когда 6-10 - Вам гарантия фотофиниша на стадионе. Смотрите дополнительные функции. Причем, думаю, что многие соседствующие функции, как в мобильниках, а заодно тормозной парашют, вертолетные лопасти и рули глубины в Вашей камере могут и не присутствовать . Как пример, ссылки:
    http://www.pleer.ru/_58792_FujiFilm_..._EXR_Blue.html 16 МПкс, матрица CMOS размером 2, 15-кратный зум. Наводка по дисплею (минус - нет глазка видоискателя)
    Ещё:
    http://www.pleer.ru/_50638_Fujifilm_...40_SL_240.html 14 Мпкс, CMOS, размер 2,33, зум x24, есть видоискатель
    http://www.pleer.ru/_87319_Nikon_L82...ix_Purple.html 16 Мпкс CMOS и т.д.
    http://www.pleer.ru/_67134_Sony_DSC_...hot_HX200.html - это напоминает зеркалку, и я бы это уже покупал.
    В общем итоге скажу: я - апологет зеркалок. Даже не просто камер со сменной оптикой типа NEX, а именно зеркалок. Я с ними уже скоро 50 лет... И я знаю, что они скоро умрут все. Поэтому всё то, что я написал выше, для меня отвратительно, неприемлемо. Но в Вашем случае это не играет ни малейшей роли. И то, что я написал, я сделал так, как я это знаю и понимаю, и недоброго Вам никогда не пожелаю. А пожелаю я Вам удачи в выборе, который всегда останется за Вами!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Пора понять что 16 мегапиксель на матрице маленьких размеров кроме шумов ничего не добавляют в качестве уже все знаю, а кто не знает нечего дурить людям голову, даже полноформатные матрицы из за этого не делают больше 19-20 мегапикселей. а это матрица в разы больше мыльницы. Скорость мыльницы 6 кадров в секунду это фантастика, хорошо бы успевала бы снимать 1 кадр в секунду, а то пока резкость наведет а объекта уже нет. Что могу посоветовать и то не мыльница а беззеркалка, никон 1 со съемными объективами. Мыльница для детей что бы не учиться и щелкать, а сравнивать кадры с мыльницы и зеркалки особенно при съемки портретов да же слепой увидит разницу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Пора понять что 16 мегапиксель на матрице маленьких размеров кроме шумов ничего не добавляют в качестве уже все знаю, а кто не знает нечего дурить людям голову, даже полноформатные матрицы из за этого не делают больше 19-20 мегапикселей (Ошибка! Сони и Никон - 24 МПкс). а это матрица в разы больше мыльницы. Скорость мыльницы 6 кадров в секунду это фантастика, хорошо бы успевала бы снимать 1 кадр в секунду (Ошибка! Вы не в материале! Уже есть Casio Exilim EX-FC100 и 30 кадров в секунду полного формата - http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/90868/), а то пока резкость наведет а объекта уже нет. Что могу посоветовать и то не мыльница а беззеркалка, никон 1 со съемными объективами. Мыльница для детей что бы не учиться и щелкать, а сравнивать кадры с мыльницы и зеркалки особенно при съемки портретов да же слепой увидит разницу.
    Уважаемейший Kava61! Цифра в Вашем имени означает год рождения, не правда ли? Я к своему нику могу подставить цифру 51. Мы с Вами взрослые и, к сожалению, не знакомые между собой люди. И, извините меня, повторю Ваши слова: "Пора понять", что выражение "пора понять" означает в полном своем выражении "пора тебе, дурному, понять, а ты, великовозрастный, всё никак..." Не совсем вежливо как-то... А по поводу мелких матриц могу Вас только переадресовать на сайт http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM, где Вы можете спокойно выбрать пару камер для сравнения фотографий между собой, как выбрал я сейчас, например, хотя такие телодвижения мне не свойственны, Canon EOS 7D и Sony SLT-A65 и сопоставил картинки сначала на 800 ISO, потом на 3200, и, наконец на максимально сопоставимой цифре для этих двух камер - 12800 ISO. Мои впечатления: на 800 Сони незначительно превзошла Кэнон по малости шумов, и заметно - по качеству китового объектива - детализация там явно лучше. Чем выше сравниваемые ISO, тем эта разница заметнее. На 12800 на Кэноновские шумы просто нельзя смотреть - мерзость! Как будто песка крупного насыпали на фото, а на SLT-A65 - гораздо более гладкие. Как известно, при увеличении ISO первой умирает детализация. Так вот только на 12800 детализация на Кэноне и на Сони стала примерно похожей. И по матрице, кстати. Матрицы одинаковые, но у Кэнона 18 Мпкс, а у Сони - 24 Мпкс. Значит, пиксель меньше у Сони на четверть, а шумов - меньше, чем у большего пикселя. Как это? Пора бы что-то понять...
    Дико извиняюсь...
    Сергей
    Последний раз редактировалось Onemusician; 15.03.2013 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ну я извиняюсь если обидел своими словами, но вы не написали при каких настройках сделаны снимки и давление шума были включены в 7Д или нет, насколько я знаю в Сони они давятся изначально, в 7Д настраиваемые. Да и выглядит фото от Сони заглажено без структуры видно что давились шумы. Только как не посмотрю, но серьезно занимается фото вижу всегда с Кэнонами, а не Сони или Никонами.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Вы вроде взрослый а верите в рекламу о Casio Exilim EX-FC100 и 30 кадров, это видео съемка 30 кадров, а не съемка фото.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Еще с этой скорости нужен свет солнечный и снизить качество до разрешения сотового телефона, это уже не снимки, а пародия на них. Я тоже имел компакты и знаю как они снимают, поэтому не нужно говорить о качестве съемки этими компактами.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kava61 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Только как не посмотрю, но серьезно занимается фото вижу всегда с Кэнонами, а не Сони или Никонами.
    никон - это репортерская система, эргономика их проф моделей именно под это заточена. На кэнон больше снимают студийники. Кому что в общем.

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Еще с этой скорости нужен свет солнечный и снизить качество до разрешения сотового телефона, это уже не снимки, а пародия на них. Я тоже имел компакты и знаю как они снимают, поэтому не нужно говорить о качестве съемки этими компактами.
    ну в общем-то да, у меня на ум не приходят модели скорострельнее кэнон 7д и никон д300с, у новейшего д4 скорострельность 11 кадров в секунду. Но при этом это реальные показатели, когда не забъется буфер камеры и тому подобные неприятности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедовский округ
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У 1Д реально 12 кадров в секунду и ему нет равных в мире, а в фокусировке тем более. Так что Кэнон и как репортажник всех делает.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    А вообще если хотите точной информации то нужно обсуждать не здесь, здесь только вам будут продавать, а не советовать, лучше зайди сюда. http://club./forum/

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    http://club./forum/

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    (http://club./forum/)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    здесь только вам будут продавать, а не советовать
    а вот тут вы не правы, на этом форуме нет ни одного представителя магазина плеер.ру, да и те, кто на барахолке сюда не заглядывают. Просто тут коммьюнити малочисленное, по факту в этой ветке постоянно сидит человек 5-7, поэтому быстрее будет на тематических ресурсах, хотя полезную вещь вы сможете и здесь услышать
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Onemusician (15.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва - всю жизнь. не считая работ за рубежом
    Сообщений
    28
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    У 1Д реально 12 кадров в секунду и ему нет равных в мире(неточность), а в фокусировке тем более. Так что Кэнон и как репортажник всех делает.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    А вообще если хотите точной информации то нужно обсуждать не здесь, здесь только вам будут продавать, а не советовать, лучше зайди сюда. http://club./forum/

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    http://club./forum/

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    (http://club./forum/)
    Вы опять чуток не в материале. При всем моем уважении к Кэнону, Сони SLT-A57 и SLT A77 снимают 12 кадров в секунду... Кстати... 17 кадров подряд RAW, а потом перегрузка из буфера - несколько секунд, (семь или восемь или больше), в зависимости от класса карты памяти. Не надо про "нет равных в мире" Это сегодня Кэнон действительно хорош, но Бог его знает завтра... Большинство наворотов Кэнон относятся именно к профессиональной работе с этой камерой. Любители подчас даже не смогут ими воспользоваться.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вы вроде взрослый а верите в рекламу о Casio Exilim EX-FC100 и 30 кадров, это видео съемка 30 кадров, а не съемка фото.

    Только как ни посмотрю, но серьезно занимается фото вижу всегда с Кэнонами, а не Сони или Никонами.
    По последней реплике. Вы загляните на сайт sony-club.ru - один из крупнейших сайтов Рунета. Там Вы вдруг, нежданно для себя, откроете, что существует целое течение сотен людей (это только зарегистрированных там последняя цифра пятнадцать тысяч девятьсот восемь, какой сайт не позавидует такой цифре?!), преданных и верных Минольте и Сони. Там и профессионалов много, и не только из России. То, что многие продолжают снимать Никонами и Кэнонами, это ещё дань нашей консервативной традиции. Коли все профи работают Кэнонами (не все, конечно), значит и я должен работать Кэноном. Знаю несколько великих старых фотографий, снятых Сменой. Отчего ж не Кэноном? А вот так, Сменой 2 или Сменой М. Потому что главное звено в этой цепи - фотограф, а не его камера. И поскольку мы рвёмся быть ТОЖЕ-ФОТОГРАФАМИ (вотще!), однако состязаться можем только дороговизной и рейтингом нашей камеры.
    И по первой фразе.
    Наверное, я взрослый, однако меня не поразило пока то "во-всё-неверие", какое уже поразило миллионы и поражает дальше подчас действительно взрослых, умеющих читать и понимать прочитанное людей. Написано черным по белому: 30 кадров в секунду, максимальный размер изображения: 2816х2112 пикселей. Итого - 6 Мегапикселей. Как известно, видео Full High Definition имеет разрешение кадра 1920х1080 - 2,07 Мегапикселя. А тут шесть. Где ж тут сотовый телефон?
    Совсем другая история. Да вы, наверное, и ссылку не открывали, которую я дал! Жаль... А 30 кадров в секунду с выдержкой 1/60 я и дома сниму с двумя хорошими лампами на 100-200 ISO и обойдусь без солнечного света. Да дома и не будет потребна такая скорострельность. Это - спортивные, стадионные дела. Реальный фотофиниш. А там, на стадионе, всегда светло. Вот интересно: я - старый, уже почти древний зеркальщик, защищаю мыльницы от атак без аргументов, от недостаточной грамотности в этом вопросе. Странно! Мне бы присоединиться и затоптать все эти мыльницы к чертовой матери. А я чего-то там барахтаюсь, как адвокат, стремящийся оправдать и выгородить обвиняемого. Увы, не могу присоединиться к хулителям. Совесть не позволяет. Видел в интернете тесты мыльниц, проводимые профессионалами. Замечательные фотографии! Трудно без сомнений сказать, что снято на мыльницу. И если я вижу куда-то адресок, ссылку то-есть, то обязательно пойду и погляжу.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а вот тут вы не правы,... хотя полезную вещь вы сможете и здесь услышать
    Про полезную вещь - удивительно верно сказано!

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от kava61 Посмотреть сообщение
    Ну я извиняюсь если обидел своими словами, но вы не написали при каких настройках сделаны снимки и давление шума были включены в 7Д или нет, насколько я знаю в Сони они давятся изначально, в 7Д настраиваемые. Да и выглядит фото от Сони заглажено без структуры [COLOR="Silver"]
    Шумодавы обычно видны но неизбежным артефактам, которые они оставляют после себя. На тех сравнительных фотографиях я, уже насмотревшийся на шумоподавление по собственному опыту, - не вижу артефактов. И, кстати, у Сони шумодав высоких ISO нормально отключается/включается в меню. А "бесследных" шумодавов я пока что не встречал. Да этому сайту невыгодно что-то там такое тащить и выгораживать. Если они специально, например, Кэнон в лужу посадят, Кэнон их и закроет, чтоб другим неповадно было. Или Сони. Тоже закроет, если необъективность будет. Объективная оценка всех новинок в равных условиях. С их китовыми или встроенными объективами. И если шумы выглядят "заглаженно, без структуры", то это, может быть, заслуга создателей этой матрицы и этого процессора? А мы привычно кричим "Враньё!" Привыкли, что нас дурят власти от рождения, и всех остальных такими считаем.
    Последний раз редактировалось Onemusician; 15.03.2013 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения