Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
     
    #1
    Гость_sergey_*
    Гость
    По умолчанию
    Люди добрые помогите разобраться в чем дело.вчера стал счастливым обладателем иривера 900,все просто супер,тока вот седня по пути на работу обнаружил какие то провалы при прослушивании радио,(такое чувство будто самопроизвольно происходит переключение между стерео и моно приемом),может есть какие то настройки или проблема в наушниках,как антене(наушники стандартные)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_sergey_*@19.10.2004 - 04:17
    Люди добрые помогите разобраться в чем дело.вчера стал счастливым обладателем иривера 900,все просто супер,тока вот седня по пути на работу обнаружил какие то провалы при прослушивании радио,(такое чувство будто самопроизвольно происходит переключение между стерео и моно приемом),может есть какие то настройки или проблема в наушниках,как антене(наушники стандартные)
    [snapback]38899[/snapback]
    Там должна быть кнопочка перехода со стерео на моно, может она случайно и жмётся??? По крайней мере у 550 такая кнопя точно есть, так и называется stereo.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@19.10.2004 - 08:56
    Там должна быть кнопочка перехода со стерео на моно, может она случайно и жмётся??? По крайней мере у 550 такая кнопя точно есть, так и называется stereo.
    [snapback]38901[/snapback]
    кнопочка то есть и она то точно не жмется,мало того,все время горит индикатоор стерео
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Гость_sergey_*@19.10.2004 - 07:17
    Люди добрые
    [snapback]38899[/snapback]
    почитай форум, поищи через поиск "радио", "прием", "плохой"!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@19.10.2004 - 05:54
    кнопочка то есть и она то точно не жмется,мало того,все время горит индикатоор стерео
    [snapback]38906[/snapback]
    А какая прошивка?

    Конечно, врядли поможет, но попробуй прошить... Да, и смени уши.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    У меня такая фигня была на 350-м и есть на 550-м ((( Плеер типа пишет что принимает стерео, а приём моно, но если сигнал улучшается, то всё отлично. По-моему это баг приёмника и что-то они не додумались его исправить за такое большое время(350-й ведь фиг знает когда выпустили) А может в Корее просто радио хорошо ловится???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    По поводу смены ушей уже подумываю,не посоветуете какие лучше взять.и неужели такая проблема со всеми ириверами??не думаю что в Москве такой плохой прием.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Полюбому проблема не в ушах, я думаю что все приёмники такие. Попробуй поюзай какой-нить ещё ривер...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лично у меня на музыкальном центре такая же история. При ухудшении сигнала он автоматически переходит в моно. Думаю, это какой-то буржуйский стандарт.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    :lol2: Буржуиский??? Ха-ха-ха!!!!!!
    Да просто если приемник не может поймать два сигнала он переходит в режим моно! Всяко один сигнал легче принять!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Проверил еще 2 пары ушей -тоже самое,на самом деле топик пора бы обозвать -"проблемы со стерео приемом" потому как моно прием он ловит а вот на стерео,не хватает мощи,причем если плеер лежит то прием практически всегда стерео,а при перемещении(при ходьбе) ловит тока моно сигнал с перебоями стерео.пробовал иривер 550-прием не лучше.так объясните в чем дело-сигнал слабый по всему городу или тюнер в этих плеерах мягко говоря плохой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Red face
    Originally posted by Guest@21.10.2004 - 08:27
    Проверил еще 2 пары ушей -тоже самое,на самом деле топик пора бы обозвать -"проблемы со стерео приемом" потому как моно прием он ловит а вот на стерео,не хватает мощи,причем если плеер лежит то прием практически всегда стерео,а при перемещении(при ходьбе) ловит тока моно сигнал с перебоями стерео.пробовал иривер 550-прием не лучше.так объясните в чем дело-сигнал слабый по всему городу или тюнер в этих плеерах мягко говоря плохой.
    [snapback]39139[/snapback]
    Да, такая фигня практически во всех плеерах с тюнером . Но то как ловит Ривер это ещё очень прилично, то что он переходит в моно (система атоподстройки-скрытая,не отключается ), так вот моно гораздо лучше, чем стерео с шепением . В Москве действительно слабый приём всех новых радиостанций, экономят на усилителях-передатчиков что-ли , а мож потому-что понатыкано высоток, да деревья тоже создают помехи.
    Из собстенного опыта могу сказать, что наилудший приём плееров с тюнером у Панасоник, Филипс ну и Томсон, худший тунер у Сони . У Ривера по сравнению с Сони просто супер приём! Уши тут не причём, да и длинна провода не всегда плюс, гораздо важнее что это за провод(толстый, тонкий, эсть ли экранирование, короче целая наука ). У меня 900-й Ривер, это конечно не панасовский тюнер, но после моего Сони это просто очень корррошо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@21.10.2004 - 04:27
    или тюнер в этих плеерах мягко говоря плохой.
    [snapback]39139[/snapback]
    Я по-моему уже говорил выше что проблема в тюнере.

    to all: И что-то все забыли про баг что он показывает стерео, а принимает моно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Angry
    Originally posted by Cyrax@21.10.2004 - 17:19
    Я по-моему уже говорил выше что проблема в тюнере.

    to all: И что-то все забыли про баг что он показывает стерео, а принимает моно.
    [snapback]39194[/snapback]
    Мне кажется что это фиговоя настройка самой индикации стерео, потому-что на моём риве она тухнет когда вообще сигнал хреновый и слышно практически одно шипение, но тоже зависит от станции. На некоторых как я не пытался потушить её (стерео), она всё равно горит, даже если прием воще отстой, а у некоторых она тухнет, когда действительно стерео превращается в моно, короче полная тупость! Но не стоит паниковать, это распространённый случай. У блочного HI-FI тоже бывает такой гимор и народ возмущается, типа чё это я отчехлил штуку баков за этот великолепный тюнер, а этот уё... не ловит мою любимую станцию! А просто большенство импорта не расчитаны на слабые передатчики, они там за бугром не экономят на слушателях, и вообще переходя на цифровое радио. Как я уже писал лучше всего пиём у Панасоник, Филипс, Томсон, если так важно радио, выход купить отдельно мини приёмник одной из этих фирм (ещё лишний баласт). Вообще у тюнеров есть такие характеристики как: чувствительность и изберательность. В серьёзной аппаратуре это всё настраевается (умными дятьками за отдельные денежки), подкручивается, програмируется. Давным-давно один умелец даже настроил мне тюнер на касетном плеере, приём стал лучше, но батарейки он как проглот стал хавать. Думаю ривы тоже можно перепраграмировать, тока надо ли (гарантия теряется, отвалиш денег в стоимость плеера, да и акки будут быстро садиться)!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. H9 Modular player (IHIFI tuner)
    от Dmitriy_fedotov в разделе Flash-плееры
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 13:35
  2. Куплю TV tuner для компьютера
    от stikx в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 22:50
  3. Материнская плата PGA370 + Celeron + RAM + TV-Tuner
    от Unlicensed в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения