Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112
  1. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, что благодаря Arimishikumei дискуссия перешла в предметное русло.

    Qen, о "Bang-Олигофрен" действительно никто не слышал, о Bang & Olufsen слышали меньше (у нас), но и о Майбахе и Лотусе например тоже, думаю, далеко не все слышали. B&O конечно больше дизайнерская фирма, не голландская, как пишут в cnews, а датская, и существует действительно давно и довольно неплохо. Давайте воздерживаться от резких суждений.

    Aikess, к сожалению вы никак не отреагировали на мой предыдущий пост, поэтому еще раз просьба сравнить с самсунгом и еще каким-нибудь плеером из лидеров. И никто вас не осуждает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Arimishikumei (04.05.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    мне вот не верится что этот плеер звучит на уровне е-му1616, пусть даже его эльфы в сказочном лесу собирают вручную
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Хорошо, что благодаря Arimishikumei дискуссия перешла в предметное русло.

    Qen, о "Bang-Олигофрен" действительно никто не слышал, о Bang & Olufsen слышали меньше (у нас), но и о Майбахе и Лотусе например тоже, думаю, далеко не все слышали. B&O конечно больше дизайнерская фирма, не голландская, как пишут в cnews, а датская, и существует действительно давно и довольно неплохо. Давайте воздерживаться от резких суждений.
    .
    Ну это тема для 6-миллионных датских. Дизайн их,все другое содрано.
    Так же у них с дорогими часами: дизайн их, а начинка от шведов.
    Вот так и кормим кого-то, вместо чтобы свое что-то создать.
    Последний раз редактировалось Qen; 04.05.2008 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Можно попросить модераторов немного подчистить тему?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #45
    По умолчанию
    Интересно почитать и усмехнуться! Представляю, что было бы, если б ктонибудь заявил, что приобрел SENNHEISER ORPHEUS за 1 000 000 руб. Что тогда началось бы!!!!!!!!! Многие бы заявили, что он понторез, ничего не понимающий в технике, и то что он переплатил за бренд, и дизайн там слизан с HD 600/650 и еще много чего...
    И самое главное: они возможно и звучат лучше, но у меня, друга, товарища, форумчанина, (нужное подчеркнуть) есть чуть хуже, но намного дешевле и устраивает всех, а тут появился кто-то и выделился! Как ОН мог, ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ, то, что все остальные слушают!!!!!!!!!!

    Да уж, мировой аттракцион, человеческая злоба, жадность и зависть.
    Человек взял хорошее устройство, описал его, оставил свое мнение, и что в итоге? Кого нибудь это заинтересовало (по крайней мере поначалу)? НЕТ! Сначала все на него набросились. Ладно, если эти люди еще не смогли усовеститься, что я буду распинаться.
    Хорошие вещи стоят дорого, а чуть лучше намного дороже. Почему никого не возмущает какие дорогие машины ездят. И почему кто-то купил автомобиль за 100 000 $, хотя почти то же самое можно взять и за 50 000. Но если у человека есть возможность, то почему бы не взять вещь, которая нравиться, дарует счастье, и не важно сколько это стоит. Чувства и жизнь бесценны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (04.05.2008), KjU (09.05.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    Интересно почитать и усмехнуться! Представляю, что было бы, если б ктонибудь заявил, что приобрел SENNHEISER ORPHEUS за 1 000 000 руб. Что тогда началось бы!!!!!!!!! Многие бы заявили, что он понторез, ничего не понимающий в технике, и то что он переплатил за бренд, и дизайн там слизан с HD 600/650 и еще много чего...
    ну вот например продавали сенхи эти за 2.5к http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=22494 и че? откуда взялся миллион господин андерсон?

    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    И почему кто-то купил автомобиль за 100 000 $, хотя почти то же самое можно взять и за 50 000. Но если у человека есть возможность, то почему бы не взять вещь, которая нравиться, дарует счастье, и не важно сколько это стоит. Чувства и жизнь бесценны.
    если уж сравнивать с автомобилями то скажем роллс-ройс фантом безусловно шикарный автомобиль но если бы нас интересовала начинка то внутри него двигатель от бмв, да кузов от бмв дешевле как и корпус от самсунга но нас тут другое интересует. или таже верту - внутри обычная нокиа с дорогущим корпусом.

    и по теме вот небольшой обзор правда с фанатского форума http://forum.beoworld.org/forums/thread/65244.aspx
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (04.05.2008), Dimaro07 (04.05.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #47
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    psys (04.05.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #48
    По умолчанию
    [QUOTE=psy-f;347827]ну вот например продавали сенхи эти за 2.5к http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=22494 и че? откуда взялся миллион господин андерсон?

    Во первых - "че" по китайски жопа.
    Во вторых - посмотри на докторхеде сколько стоят НОВЫЕ и с ТЕХ. ПОДДЕРЖКОЙ.
    Цитата: "Описание наушников Sennheiser HE90 Orpheus:

    Легендарные электростатические Hi-End наушники.

    Комплект Усилитель + наушники.

    Изготавливается полностью в ручную старшими инженерами компании Sennheiser. Поставляется только под заказ.
    "

    если уж сравнивать с автомобилями то скажем роллс-ройс фантом безусловно шикарный автомобиль но если бы нас интересовала начинка то внутри него двигатель от бмв, да кузов от бмв дешевле как и корпус от самсунга но нас тут другое интересует. или таже верту - внутри обычная нокиа с дорогущим корпусом.

    Лично Я покупаю устройства, что бы пользоваться. И МНЕ все равно, что внутри. Если меня устраивает, что умеет эта техника, как она выглядит, и мне по карману - то почему не купить?

    А если не хватает на верту или ролли-ройс... То я не закипаю от переполняющих меня чувств, а просто использую "обычную" Nokia, и езжу на метро и получаю от жизни у-до-воль-стви-е!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    Интересно почитать и усмехнуться! Представляю, что было бы, если б ктонибудь заявил, что приобрел SENNHEISER ORPHEUS за 1 000 000 руб. Что тогда началось бы!!!!!!!!! Многие бы заявили, что он понторез, ничего не понимающий в технике, и то что он переплатил за бренд, и дизайн там слизан с HD 600/650 и еще много чего...
    И самое главное: они возможно и звучат лучше, но у меня, друга, товарища, форумчанина, (нужное подчеркнуть) есть чуть хуже, но намного дешевле и устраивает всех, а тут появился кто-то и выделился! Как ОН мог, ЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ, то, что все остальные слушают!!!!!!!!!!

    Да уж, мировой аттракцион, человеческая злоба, жадность и зависть.
    Человек взял хорошее устройство, описал его, оставил свое мнение, и что в итоге? Кого нибудь это заинтересовало (по крайней мере поначалу)? НЕТ! Сначала все на него набросились. Ладно, если эти люди еще не смогли усовеститься, что я буду распинаться.
    Хорошие вещи стоят дорого, а чуть лучше намного дороже. Почему никого не возмущает какие дорогие машины ездят. И почему кто-то купил автомобиль за 100 000 $, хотя почти то же самое можно взять и за 50 000. Но если у человека есть возможность, то почему бы не взять вещь, которая нравиться, дарует счастье, и не важно сколько это стоит. Чувства и жизнь бесценны.
    Да. Жизнь точно безценна. Вот только бедна и с водкой в руке.А почему? Потому что понятия другие и нет своих самсунгов и сони, чтобы могли платить людям нормальные зарплаты и продукты продавать недалеким понтящимся с других стран.А на их труд чувствовать жизнь и думать как она безценна. А так 95-ти % приходится только выживать

    Было бы это русская компания, не думаю что кто-то там стал бы "завидовать"- все бы сказали правильно, что лишние деньги вливает для оборота внутри страны.Заодно и понты поколотит.
    Последний раз редактировалось Qen; 04.05.2008 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Рахубыч, мало ли что на докторхэде написано, на заборе тоже всякое пишут но девки на него не бросаются.
    обычная цена этих ушей 5к уе http://www.media-pc.ru/?action=sel_pos&pos=6834&kat=44
    ну да главное чтобы самому нравилось, но говорить о каком-то волшебном звуке эт ерунда
    Qen, хватит уже выпячивать свой дешевый патриотизм, этот форум вообще о другом
    Последний раз редактировалось psys; 04.05.2008 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    travis (05.05.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Рискну предположить, что этот плеер именно Z5 (от Samsung). Соответственно звук такой же. О каком "воспроизведение звука в CD-качестве" может идти речь, если плеер поддерживает только мп3 и WMA?!
    Ещё раз говорю (без обид!), это чисто "имеджевый" плеер!!! Фирма B&O только этим и занимается.
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 04.05.2008 в 20:32.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Хорошо, что благодаря Arimishikumei дискуссия перешла в предметное русло.

    Aikess, к сожалению вы никак не отреагировали на мой предыдущий пост, поэтому еще раз просьба сравнить с самсунгом и еще каким-нибудь плеером из лидеров. И никто вас не осуждает.
    А какие плееры - лидеры? Сравнил сегодня с ipod nano предыдущим. У айпода звук смазанный. У беосаунд более четкий. Может это за счет верхних частот. Но мне кажется что звук таков во всем диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #53
    По умолчанию
    psy-f,
    Ну какая разница, пусть будет 150 000 руб. От этого смысл не меняется.


    Тяжко говорить с людьми, не настроенными на конструктивный диалог.
    Топик оказался флеймовый. Зря зашел.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #54
    По умолчанию
    Ребят, а даже если исходить из квасного патриотизма? Разве плохо, что такую, по настоящему эксклюзивную, девайсину купил не какой-нибудь пендос с хед-фая, а наш соотечественник? И что одно из первых, более-менее вменяемых мнений появилось на нашем форуме?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Рахубыч Посмотреть сообщение
    Хорошие вещи стоят дорого, а чуть лучше намного дороже
    Рахубыч, тут главный вопрос - в чем эта лучшесть измеряется. Или хотя бы в какой области. Вы наверное знаете, что не все продают потребительские характеристики, в нашем случае звук. Многие продают эмоции, чувства (как вы правильно заметили), то есть играют на человеческих слабостях. Я не хочу ничего плохого сказать про эту продукцию B&O, но они, как и Верту и другие подобные, продают статус. И люди покупают это потому что это круто и дорого. А дешевле им по статусу не положено.

    Aikess, лидеры - это Ковон D2, Сони NWZ-A***, Creative Zen, iRiver U20 (особенно с ним на мп3 интересно), да с тем же Самсунгом Z5 можно.

    Dimaro07, все-таки справедливости ради B&O иногда и некоторые технические усовершенствования вносит. Так что если это внутри полностью Z5, они меня разочаруют сильно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Рахубыч (05.05.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psy-f Посмотреть сообщение
    пусть даже его эльфы в сказочном лесу собирают вручную
    очень понравилось Лучшая фраза дня )))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #57
    По умолчанию
    Cowon D2 я хотел купить до того как загорелся беосаундом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #58
    По умолчанию
    Среди счастливых обладателей Bang & Olufsen BeoSound 6 пополнение. Эту самую безумную и нелогичную покупку в своей жизни я сделал в одном из салонов Bang & Olufsen (~800$) пару недель назад. Пользуюсь этим плеером с комплектными наушниками Bang & Olufsen A8 (~200$ если покупать отдельно).

    Внешность.
    Дизайн плеера понравился мне с первого взгляда. Несмотря на негативне отзывы на форуме Beoworld плеер выглядит солидно, прекрасно сочетаясь с деловой одеждой.
    Надпись ”Samsung” на задней панели действительно раздражает, но она невидна, когда плеер в чехле (а я ношу его именно так). Но, как известно на вкус и цвет…

    Управление.
    Управление осуществляется с помощью блока из 5 объединенных под дисплеем клавиш и сдвоенной клавиши регулировки громкости – на боку, которой (как и всеми остальными) можно пользоваться даже когда плеер в чехле. Мне управление кажется очень удобным - даже практически идеальным.

    Звук.
    Я не имею музыкального опыта и о качестве звука могу судить лишь по своим субъективным впечатлениям: звук очень выразительный, уже знакомая музыка восприниматься по-новому, более эмоционально. Особенно меня впечатлил вокал - голос такой детальный, что чувствуются все его нюансы, слышен каждый малейший вздох исполнителя - просто великолепно.
    А вот рок композиции звучат хоть и классно, но все-таки не настолько детально - некоторые низкочастотные звуки кажутся мне слишком размытыми.

    Экран.
    Экран обладает размерами достаточными для комфортного использования (но не более того). Негативное впечатление вызывает передача черного – слишком засвечено впрочем, это не критично, зато радует яркость достаточная для использования на улице в солнечную погоду.

    Меню.
    Меню плеера устроено предельно просто: сортировка по исполнителям, жанрам, альбомам, трекам, плейлистам (плейлист можно создать прямо на плеере) и некоторые простые настройки. Среди языков интерфейса есть и русский (на выбор).

    Автономность
    Соответствие заявленным 40 часам воспроизведения я не проверял, заряда батареи хватает на 4-5 дней прослушивания. Полная зарядка длится приблизительно пару часов. На половину плеер заряжается за 20-30 минут.

    Эксплуатация.
    Сказать, что лицевая часть плеера очень маркая это ничего не сказать. Отпечатки пальцев появляются очень быстро и четко видны – без ежедневной чистки не обойтись.
    За пол месяца активного использования (приблизительно по пять часов в день) на металлической рамке корпуса появились заметные при взгляде под определенным углом (относительно источника света) царапины, которые впрочем, не видны, если специально их не искать.
    Недавно обнаружился битый пиксель в центре экрана – на черном фоне обложек некоторых альбомов четко видна белая точка. Впрочем, на фоне отпечатков пальцев это уже кажется мне мелочью.

    Выводы.
    В целом я ожидал от этого плеера большего, но, даже учитывая все его минусы, для меня BeoSound 6 не стал разочарованием. Справедливым будет вопрос: “стоит ли выразительное звучание 800$?”, для меня стоит, ведь не узнаешь, не попробовав, я попробовал и в принципе не жалею о своей покупке.

    P.S.
    Слушаю: Wolfgang Amadeus Mozart, E.S. Posthumus, Globus, Bond, Adiemus, Cirque du Soleil, Yann Tiersen, Emma Shapplin, Hayley Westenra, Carla Bruni, Hooverphonic, Secret Garden, Deep Forest, Akira Yamaoka…

    P.P.S.
    Пожалуйста посоветуйте чем лучше вытирать отпечатки пальцев.

    P.P.P.S.
    Писал все сам.
    Последний раз редактировалось Футурист; 07.05.2008 в 04:52.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (07.05.2008), Dimaro07 (07.05.2008), nihilhumanum (07.05.2008), psys (07.05.2008), Rodrigo (07.05.2008), Рахубыч (07.05.2008)

  26. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Футурист Посмотреть сообщение
    P.P.S.
    Пожалуйста посоветуйте чем лучше вытирать отпечатки пальцев.
    в оптике тряпочки для очков продаются
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Футурист (07.05.2008)

  28. Collapse Details
    Ответ: Beosound 6 
    #60
    По умолчанию
    Пожалуйста посоветуйте чем лучше вытирать отпечатки пальцев.
    Краем футболки

    Я бы к этому плееру обязательно прикупил накладные Ultrasone Edition 9
    Ну и самый понтовый портативный усилитель, но в них не разбираюсь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения