Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать плеер 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Сумму 3000 руб память от 1 гб до 4 х

    выбирал между Sony NWD-B105F и iriver T60

    вопрос что такое
    Уровень сигнала по линейному выходу 60 дБ
    Выход на наушники 18 мВт (Л) + 18 мВт (П) при сопротивлении 16 Ом
    Отношение С/Ш 90 дБ

    Как именно эти параметры влияют на качество и громкость звука,и какие параметры важнее?


    На одном из сайтов сравнивали эти два плеера
    У Сони написано "прекрасный" звук у Аривер "хороший"

    Для меня основное это качество звука и громкость плеера,тот же ай под нано по кач ву для меня ужасное,как то слушал у знак аривер с прорезинованным корпусом(их много расцсветок,марку не помню) и там действительно сочный звук отличные высокие и низкие частоты,в продаже сейчас их не видел

    Хотелось бы плеер с действительно оптимальным хорошим и громким звуком дизайн фото видео не нужно,главное звук

    Еще у всех моих плееров были проблемы со штекером(со временем расшатывался),насколько эти проблемы зависят от модели?





    наушники
    Sennheiser HD 457
    Частотный диапазон 25 - 21000 Гц
    Сопротивление 32 Ом
    Чувствительность 114 дБ


    Неужели у сони звук сочнее чем у аривера у данных моделей,и новые модели аривера в диапазоне до 3000 не уступают старым моделям(тот аривер с прорезиновым корпусом(память до 2-4 ГБ на тех моделях вроде) просто потряс и порадовал




    Модель и марка не так важна,главное качество звука может я и не из тех моделей выбираю

    Спасибо заранее за помощь


    п/с да и музыку слушаю разную,преимущественно
    джаз,классику,акустику,но так же и рок 70-х(ЛЕД ЗЕППЕЛИН и.т.д) иногда и тяжелую,или ска но реже
    Последний раз редактировалось AKKA; 29.04.2008 в 20:36.
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #2
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    AKKA, вот что я Вам скажу, возьмите Ritmix RF-7400. Звук и громкость будет отличной.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    AKKA (30.04.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    AKKA, по цифрам плеер выбирать не следует. Два устройства с одним и тем же показателем, допустим, "Отношение С/Ш 90 дБ" могут иметь совершенно разное качество звука. На громкость, конечно, влияет выходная мощность (та, которая 18 мВт на канал).
    То, что написали на одном из сайтов, это личное мнение его авторов. На этом форуме, например (как и во многих других местах), есть поклонники соньковского звука, а есть - айриверовского. А также звука Ritmix RF-7400 и т.д.
    Когда два плеера принадлежат к лидерам рынка, самый лучший критерий - собственные уши. То, что вам понравился звук iRiver T10 (тот самый, прорезиненный), неудивительно. Но Сони тоже стоит послушать.
    П.С. Проблемы со штекером зависят от аккуратности Но у Ритмикса 7400 кстати они кажется тоже были.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    AKKA (30.04.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    о, что вам понравился звук iRiver T10 (тот самый, прорезиненный), неудивительно. Но Сони тоже стоит послушать.
    П.С. Проблемы со штекером зависят от аккуратности Но у Ритмикса 7400 кстати они кажется тоже были.

    спасибовам и енеми,буду выбирать из них

    звук в t60 не хуже чем в T10?хотелось бы мнение владельцев услышать)

    Насчет штекера мне понравилась реализация ай пода,там по виду кажется что он неубиваемый..сделан монолитно,к примеру у нексов мпио много проблем со штекерами у меня было,много по ремонтам ездил

    Буду выбирать выбор тяжелый если в т60 звук не хуже чем в т10 то все таки аривер,и не подскажите где можно услышать звук плееров в каких магазинах,чтоб проверить?

    ритмикс до этого не слышал,да и сони новое..лучше выбрать конечно прослущав все)



    "Включение эквалайзера только портит звук T60, делая разницу с NWD-B105F легко заметной в слепом тесте на слабых наушниках (даже если просто включить эквалайзер, не поднимая или опуская какие-либо частоты). Эквалайзер у Sony выполняет свою работу, никак не портя звучание и не внося дополнительных ощутимых искажений."

    Эта цитата смущает


    функционально ритмикс понравился больше чем аривер и сони,только услышать осталось)


    случ тут наткнулся на MPIO HD400 - 8Gb (жесткий диск) цена до 3000,теперь вообще буду голову ломать,у мпио звук своебразным по крайней мере что у меня есть сейчас хорошие средние и низкие,урезанный верх,функционально небо и земля)

    Жертвуя видео фото текстом памятью все таки хочется звука качественного.. уже не говорю про BBK сенсорные в той же цен категории)
    Последний раз редактировалось AKKA; 30.04.2008 в 09:00.
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #5
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AKKA Посмотреть сообщение
    случ тут наткнулся на MPIO HD400 - 8Gb (жесткий диск) цена до 3000
    зачем Вам связываться с жестким диском, тем более на 8гб. Потеряете время работы и надежность. По звуку Mpio крепкий середнячок. Ritmix RF-7400 получше будет в этом плане. Добавьте к 3000 еще рублей 400 и возьмите теже 8Гб, только на флеш -> http://www.pleer.ru/_15760.html
    В этой ценовой категории выбор очевиден!
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    AKKA, я не владелец, но слушал и Т10 и Т60 и звук первого мне понравился больше. Послушайте еще Е100, про его звук хорошо отзываются.
    Sony NWD-B105F работает с соникстейджем, не забудьте.
    Про BBK сенсорные и не стоит говорить, правильно..
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    AKKA (30.04.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #7
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Sony NWD-B105F работает с соникстейджем, не забудьте.
    Не может быть. Первый раз слышу.
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать плеер 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    всем спасибо купил T60)))

    через годик может обновлюсь до полноценного плеера с видео фото)))

    Ritmix RF-7400 не понравился по звуку,немного шумит,дребежжит,при отключение всех фич и эквалайзера звук как у НЕкса,хотя при включенном наверное на любетяля даже очень хорошо,много высоких,но низа недорадотаны,это лишь моему уху показалось)

    Для "затычек" самое то ,но на накладные ущи как то..не вытягивает..может и оглох я конечно,но аривер подошел)))

    на е100 заглядывался но ехать искать его леень было)

    сони вообще не впечатлил))

    Для больших ушей мощность аривера самое то,ритмикс уступает,хотя высокие у ритмикса явно проработанней,но нет глубины так сказать,немного ддругое звучание с одной стороны чистое,с другой слишком звонкое чтоли,если убрать все эффекты то ритмикс вообще не впечатлил,аривер же при убранных хорош,да и при проигрывание радио ритмикс тоже уступает)

    кстати штекер у ритмикса на вид очень не надежный,пару раз пошевелив,понял что мне хватит на пол года)))

    Жаль про е100 молчали..а то уже купил,к тому времени как приобрету синхайзер H212 PRO,или получше старшенькие модели аривер уже можно будет брать

    еще раз всем спасибо за помощь)
     

Closed Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер
    от andrei144 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 11:50
  2. Помогите выбрать плеер к AKG 518 LE
    от Lord_Alukard в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 17:14
  3. Помогите выбрать плеер
    от cobain в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 21:01
  4. Помогите выбрать плеер 4ГБ
    от prikol091 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения