Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    Beyerdynamic DTX50 и JVC HA-FX33 кто-нибудь слушал? 
    #1
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Собственно, сабж.
    Стоимость у них примерно одинаковая - чуть больше тысячи рублей...
    Заинтересовали, потому как новинки и вроде бы их конструкции довольно необычные...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic DTX50 и JVC HA-FX33 кто-нибудь слушал? 
    #2
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    По JVC http://www.coda.ru/model.aspx?model=HA-FX33-B
    По баерам не нашел на самом сайте - только в новостях видел, но они вроде бы продаются уже
    http://www.!!!!!!!!!!!!/catalog/item.asp?pid=D5B01B54
    или
    http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=13106

    Надеюсь, модераторы за рекламу эти ссылки считать не будут - к магазинам не имею никакого отношения , а плеер.ру данных моделей нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic DTX50 и JVC HA-FX33 кто-нибудь слушал? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    про JVC я читал на зарубежных форумах - их там хорошо оценивают, чуть не лучшая покупка за 20 с небольшим долларов. В плеере продаются их старшие версии - FX-55 и FX-77, о которых там же отзываются не так восторженно.
    Про байеры сказать вообще ничего не могу. Кстати JVC ни разу не новинки, просто в Россию их раньше не завозили.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Beyerdynamic DTX50 и JVC HA-FX33 кто-нибудь слушал? 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Хорос,

    Собираюсь прикупить JVC HA-FX33 как только чёрные в коду завезут =)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    в общем, еще давно я увидел в просторах сети фото этого чуда-юда:

    На первый взгляд - ну почти что печально известные убийцы мозгов басом-мягкоговоря-необделенные Koss The Plug. Ну разве дизайном чуть посимпатичнее. На некоторых форумах за рубежом их весьма хвалили (например, на head-fi.org), и я обратил на них свое внимание. Внимание обратил во-первых в связи с трагической кончиной своих Fischer Audio FA-768 и в связи с тем, что в нашей деревне Москве они не так давно появились по приемлемой цене (около 22$). Ждать и мучаться не стал, просто пошел и купил. Итак, начнем обзор:
    Обозревать буду по порядку - сперва внешний вид, потом характеристики, звучание, личные впечатления и остальное.
    Упаковка. Обычный пластиковый блистер, не лучше и не хуже других:





    Наушники хорошо видны, плюс виден один комплект дополнительных насадок. Цветовая гамма богатая, тут и белые к айподам есть, и дерзко-розовые, и кислотно-зеленые, каждый подберет себе по вкусу и настроению. Я себе взял нейтрально-черные.
    Сами наушники. Ну они выглядят вот так:

    Весьма внушает уважение качество изготовления сабжа. Сами материалы, пластик, качество стыков - очень-очень достойное. А провода - это что-то с чем-то, вот взгляните на них (линейка для того чтобы оценить толщину провода):

    Провод толстый, но при этом гибкий и мягкий, очень приятный на ощупь. Один из лучших проводов в наушниках-затычках из тех что я видел.
    На провода, идущие к ушам, надета полезная приблуда - регулятор длины провода. Очень удобно, почему другие производители так не делают?

    В общем, хоть на блистере и написано "Made In China", но ей-богу, если бы была надпись "made in Japan" - я бы поверил За качество изготовления - просто 6 баллов из 5.
    Насадки к наушникам идут из пены, по виду похожие на те, что идут с Koss The Plug, но здесь они поменьше размером и в средних размеров уши (как у меня например), наушники влезают без особых проблем, в отличие от тех же коссов. Поначалу насадки кажутся жесткими, но впоследствии выяснилось, что стоит помять их пальцами и они быстро размягчаются. Дополнительные насадки такие же, как основные, ни размером, ни формой не отличаются:

    Без насадок наушники выглядят следующим образом: широкий звуковод, полимерная трубка, туго натянутая на него, и уже на эту трубку надеваются насадки. Как ни странно, но насадки на этой трубке довольно туго сидят, они не то что не соскальзывают, но чтобы снять их с нее, нужно приложить значительное усилие:


    Как ни странно может показаться, но обычные "резинки" - насадки к Sony/Sharp/Creative/Panasonic/Audiotehnika/Fischer Audio и другим - прекрасно надеваются на эту трубку и хорошо на ней держатся. Лично пробовал несколько раз вставлять в ухо и вынимать - насадки не слетают. Мистика однако На фото - наушник со средней насадкой от Фишера-768:


    Теперь перейдем к звуку. Сразу скажу, что наушники непрогретые, и в теории подлежат глубокому моддингу, что может кардинально поменять звук. И я обязательно отпишу о дальнейших результатах моих с ними экспериментов.
    Сначала - характеристики. Они несколько удивили:
    • движущаяся катушка 8.5 мм
    • Частотная характеристика 8-23,000 Гц
    • Номинальное сопротивление 14 Ом
    • Чувствительность (1 кГц) 93дБ/мВ
    • Макс. входная мощность 200 мВт (IEC)
    Ну на частотную характеристику можно внимание не обращать, но надо обратить внимание на слабую чувствительность и необычное сопротивление в 14 Ом. Кто не слушал - возможно сразу скажет что наушники тихие, но это далеко не так, орут они очень сильно. Скорее всего, их прокачают даже тихие и маломощные плееры. Внушает уважение и максимальная входная мощность.
    Сравню их с фишерами 768, которые в принципе, находятся в той же ценовой категории.
    Первое впечатление со стандартными насадками и без прогрева - это не коссы! Удивили средние частоты - они весьма хороши, вокал приятен, не теряется среди инструментов. Возможно, средние даже выпячены чуть больше чем нужно, но кому-то это даже понравится. Высоких мало, они зажаты (далее по тексту будет понятно почему ). Но мало - это не значит "вообще нет", как у коссов. Бас довольно размазанный, не такой четкий как в фишерах, и сила баса зависит от глубины посадки наушников в ушном канале. Порадовала звукоизоляция и удобство ношения - несмотря на схожие с коссами насадки - они не давят на ушной канал изнутри, и не торчат наружу как коссы - продуманность конструкции на высоте.
    В целом фишеры играют ярче, а JVC - ровнее, но кому-то, например, мне, больше нравится именно ровный звук. Однако, без прогрева и со стандартными насадками JVC как мне кажется, звучат хуже фишеров.
    Теперь поясню насчет высоких: взгляните на это фото (я с трудом, но снял полимерную трубку)

    Обратите внимание, ЧЕМ и КАК закрыт звуковод! Это очень плотная полубумага-полувата с кроооошечной дырочкой посередине.
    Если модератор не против, то тут же дам ссылку на мод этих наушников:. В нем автор удаляет к чертям эту защиту звуковода и заместо нее просто помещает внутрь него кусочек поролона. Как пишут - звук кардинально меняется в лучшую сторону.
    Еще лучшие результаты получили в этом моде: к FX-33 приспособили пенные насадки от наушников Shure. Вообще, над ними можно экспериментировать долго, как над коссами - например, попробовать надеть термоусадку разной длины, попробовать разные насадки, разный материал для закрытия звуковода - но у JVC FX-33 как мне кажется, потенциал динамика и конструкция на голову выше чем у коссов, поэтому те, кто захочет поковыряться и настроить звук под себя - welcome.
    Если будут какие-то вопросы по сабжу - с радостью отвечу.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    Богдан (25.04.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #6
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Интересный обзор! Буду ждать обновлений!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и обновления ))
    К сожалению, насадками от Shure я не располагаю, поэтому пока смог модифицировать только по первому способу. Автор оказался абсолютно прав - при удалении "бумажки" появились высокие и усилились средние. И действительно, при изменении размера поролоновой вкладки заместо этой "бумажки" можно регулировать количество высоких и средних. Я добился наиболее комфортного для себя звучания при поролоновой вкладке, вырезанной из обычной посудной губки, цилиндрической формы примерно 7-8 мм в высоту и диаметром раза в полтора больше трубки звуковода, и насадки при этом поменял с пены на резину - так звук менее "глухой", более "воздушный", но при этом не теряются басы и звукоизоляция остается на приличном уровне.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #8
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Dru, фото в разобранном состояние в студию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    SSHH,
    сейчас попробую, но совсем крупных и четких снимков боюсь не будет - у цифровика шестилетней давности макро не очень мягко говоря
    1. Наушник с вскрытым звуководом и готовым имплантом справа

    2. Имплант установлен.

    3. Наушник в сборе с насадкой от FA-768.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    br_ (03.02.2009)

  12. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Кстати прошу помощи у владельцев арматурных наушников или у тех кто в курсе дела:
    Вот комплект пенных насадок для Shure: http://pleer.ru/_12881.html
    Вот - для Этимотиков: http://pleer.ru/_520.html и http://pleer.ru/_517.html
    А вот - для Westone: http://pleer.ru/_13305.html
    Внимание, вопрос!
    Они все взаимозаменяемы или нет? По фото у меня сложилось впечатление что у этимотиковских насадок тоньше отверстие для звуковода, а вот шуровские и вестоновские насадки выглядят очень похожими. Если кто может подтвердить или опровергнуть, буду признателен.
    Просто шуровских во-первых нет в продаже, а во-вторых, 5 пар разом для эксперимента это и не нужно, и накладно.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Вот на досуге соорудил комплект насадок из аптечных берушей

    Может выглядят они по-идиотски, но сидят в ушах отлично, звукоизоляция превосходная плюс звук стал чуть поплотнее.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Dru, респект за упорство в достижении гармонии )
    скорее всего власть стереотипов, но никак не могу перебороть подозрение к такому типу наушников после плагов ). так же долго нужно мять и приноравливаться запихивая их в уши? и по звуку как они по сравнению с теми же пионерами cl30, если слушал..?
    сам подумываю что подобрать для походных условий (метро/улица). я на IE4 нацеливаюсь.. но до этого пока не решился брать что-то промежуточное или лучше не распыляться )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Genz,
    нет, мять их не надо как ни странно. Вставил, надавил и сидят как влитые. Пионеры я не слушал, но те же Гениусы по сравнению с JVC просто глухие. Тем более у JVC в зависимости от насадок и материала, закрывающего звуковод, звук может сильно меняться.
    Например: на стандартных насадках и открытом звуководе - много средних, прилично высоких, лёгкий четкий бас - подходит для вокала и аудиокниг. С берушами и синтетической тканью в звуководе - весьма плотный размазанный бас, средние ровные, высокие подзажаты - подходит для рока и метала. Ну и в таком духе.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dru за полезный пост

    Genz (26.04.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #14
    По умолчанию
    А каким образом верхи пригасить, а то HA-FX77 уши режет (

    UPD: Бум надеятся на прогрев..
    The highs are currently a bit sharp but I assume they will grow more natural with a bit of burn-in
    http://www.head-fi.org/forums/showpo...2&postcount=15
    Последний раз редактировалось andersen; 07.06.2007 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    andersen,
    на прогрев я бы не стал надеяться, верхи пригасить можно, либо вложив в звуковод что-нибудь пористое или волокнистое (поролон, вата, что-нибудь аналогичное) или заклеив его сверху неплотной тканью. Только опять же, не переборщить, а то звучание будет как из-под подушки )
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #16
    По умолчанию
    Dru
    а сильно ли коцаются наушники при снятии полимерной трубки и насадок? После удаления мембраны с дырочкой можно ли вернуть ее на место или назад дороги нет? Я просто не могу определиться - стоит ли портить вид ушей и терять гарантию на них ради улучшения звука. Стоит ли это того?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: JVC FX-33 Marshmallows: клон Koss The Plug или что-то больше? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    CatOFFey,
    при снятии насадок и трубки они не коцаются вообще если аккуратно все сделать. После удаления мембраны вернуть ее на место оч сложно. Насчет того, стоит ли портить - если звук устраивает по умолчанию - ничего портить не надо. Если кардинально что-то не устраивает - можно и попортить, но надо быть готовым к тому, что не на всякой музыке результат устроит.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Про JVC HA-FX33 
    #18
    Question
    Давно уже хожу с этими затычками, только сами резинки поменял на таковые от пионера CL-30. Надо сказать, звучанием уши устраивают, хоть и довольно тихие. Интересно узнать ваше мнение о них, т.к. когда покупал, то особо не задумывался об особенностях, а щас вот стало интересно
    Apple MacBook Pro 15"
    Apple ipad I 32gb Wi-Fi
    Nokia E72
    Sony PRS-505
    Olympus E-450+ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6
    Sony Discman D33 '93
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Про JVC HA-FX33 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    А почему резинки поменяли? Я хожу с комплектными, не нравятся, если честно - на уши начинают давить плюс звукоизоляции так и не добился. Но непосредственно звук радует.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Про JVC HA-FX33 
    #20
    По умолчанию
    KjU, резинки сменил, потому что не подходили - шумоизоляции почти никакой, в ухе неприятное ощущение, а эти - в самый раз) А щас вот вообще хочу 2х-лепестковые поставить.
    Apple MacBook Pro 15"
    Apple ipad I 32gb Wi-Fi
    Nokia E72
    Sony PRS-505
    Olympus E-450+ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm F3.5-5.6
    Sony Discman D33 '93
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FX33
    от stereovoice в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения