Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 277
  1. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    HP Dell Asus

    а дальше хар-ам и цене)

    www.notik.ru в помощь)

    Что требуется вам - 15-17 дюймов экран,2 гига оперативки,проц от 2 Ггц Интел Core2duo,жёсткий от 160... 8600М видео
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #22
    По умолчанию
    Посоветовали выбрать один из этих ноутбуков Acer Aspire 5920G-302G25Mi или Asus M51Kr.А какой лучше?Что вообще посоветуете?Ценовая категория до 31000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если вкратце - рекомендую HP.
    Асер не рекомендую и делл. Хотя случаются исключения.
    Асус и тошиба хорошо.
    Сони хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Этот асус вроде на турионе,говорят не очень хорошо...Хотя лично я считаю что в турионах ничего плохого нет и за такие деньги это очень неплохой вариант.
    Асер по соотношению цена/производительность очень хороши,но говорят возврата у них много,опять же,это только говорят,у многих знакомых асеры и никто пока не жаловался.
    Вообще ноуты - дело серьезное,много нюансов,лучше обратится к знающим людям,которые занимаются ноутами,ремонтируют их...
    Последний раз редактировалось Remington870; 23.07.2008 в 22:40.
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #25
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    асус не рекомендую - крайне дрянные ноутбуке. щяс вот временно им пользоваться приходится. убожество.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #26
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Немного вращаясь в данной момент в этой сфере.
    Краткое имхо:
    Тошибы - все неплохо, экран не идеал(точки иногда встречались), на уровне но не более, крепкий среднячок с 2-х летней гарантией.
    Асер - Тут от модели к модели зависит, от убогих до интересных,корпуса правда не из очень хорошего пластика, но цена/возможности - одни из лучших вариантов.
    Асус в целом все ровно, ничего сверх хорошего или плохо сказать немогу.
    Делл, HP - имхо самый интересный дизайн даже в недорогих моделях, хотя матрицы у первой иногда вызывают ужас, уж боольно блеклые.
    Sony/Apple - тут уж любители марки берут.

    Из представленных ноутов мне импанирует(модели называть не буду) Асер с FullHD -как вариант домой.
    HP rx2100/2500 - как мобильный.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #27
    По умолчанию
    Да уж...Чет я совсем теперь не знаю что выбрать.Посоветуйте что-нибудь надежное.У меня 31000,во среду надо уже брать ноутбук.А я как-то еще даже не определился!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    А никак конкретно. Сам смотри. По поему опыту выбирания, смотрения и пользования брать надо или асус поновее или hp. Первый будет игровее, второе строже и имхо по-лучше. Деллы и прочие асеры на мой неоднократный взгляд ниже классом. Делл делает бюджетно в основном, асер аналогично. Хотя цена-показатели у них неплохие. Но номальных корпусов и клавиатур у них меньше, нежели у хьюлета. К нему кстати вообще претензий никаких практичесски - всё строго и качественно, разве что отдельные павлинионы слишком уж в глаза диодами светят. Они у hp вообще глазо-выжигательные, что на кпк, что на ноутах.
    Экраны... ну скажем у сони раньше, и на некоторых моделях сейчас, ставилось две лампы подсветки. Ярко, весьма, у меня такое. На тошибах такое встречается только в толстых и недешёвых непереносных моделях.
    Надо в общем читать хобот, там много отзывов. Ходить и самому смотреть, где клавиатура по-лучше (имхо на сони и отдельных фуджиках. На аппле хорошая. На hp и прочих другой подход, кондовее. На асусах и hp к примеру не очень на мой взгляд раскладка, со смещением контрола. На сони такого нет никогда.) Самому-же экран выбирать, чёрноту смотерть хотя-бы dxdiag'ом. Градиент, на асусах обычно так-себе. КОроче просто-так не отделаешься если хорошо выбрать хочешь.

    А мы ещё не затронули вопрос драйверов и охлаждения! У Hp оно лучше асуса, у сони ещё лучше, но с драйверами геморой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #29
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором ноутбука.Нужен в основном для домашнего использования.Стоимостью до 40 000.Использоваться будет в основном для создания музыки и просмотра фильмов.Хотелось бы чтоб жесткий диск был большим и оперативки было побольше.Посоветуйте что-нить.
    А не проще на 40 штук собрать нормальный десктоп???
    Будет во много раз мощнее и возможность добавить/сменить что угодно и когда угодно и в игры сможешь поиграть и видео покодить и кино посмотреть нормально, а не на 15" блин...
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #30
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    И еще - сравниваю асус и асер - асер намного лучше.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #31
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Shurman,
    Ну тут не все так однозначно - у асуса тоже есть хорошие серии - просто так влоб их сранивать нельзя - правильнее сравнивать конкретные модели одной ценовой категории!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Человек хочет ноут. Зачем ему пихать свою точку зрения?
    Моё комплексное имхо известно по ноутам. Хватает на сони - не прогадаете. Хьюлеты молодцы. Асусы уважаю. Тошибы как-то не приглянулись, но в целом достойны. Фуджики и асера - так сяк. Делл - серийный бюджет, много продаж, мало качества. Но всё относительно и не означвает что делл совсем кака к примеру. Но вот даже современные ноуты, процентов 80, имеющие схожую с моим двух-годовалым сони начинку, не могут пахвастать его габаритами (тоньше), экраном, клавитурой и эффективностью охлаждения. Наиболее меня впечатлили именно hp из прочих. Макбуки ещё милые, но не больше.
    Ясен пень что мой бук теперь далеко не хай-энд... но ведь даже в дорогущих машинах ставят хреновые клавиатуры. В асусах под 40к и клава жёстче и экраны с меньшими углами и шумнее. Но это всё обощения. К примеру мелкий-мелкий делл, 12шка что-ли, мне очень понравился. Хотя в целом это мейнстрим на подобии плееров он сандиска.
    Асеры смотрел, много. Все что видел явно классом ниже асуса. Просто в глаза бросается. Я-бы сказал что у них самооценка ниже =D Пластик, дизайн, охлаждение (идиотизм выбрасывать воздух направо, где рука).
    Да и ещё, ноут требует комплексного подхода и оценивать его лучше по слабейшей стороне. Если вам супер-пупер производительность подавай - покуайте ящик под стол. Лептоп же хороший отличается тишиной, прохладностью, брендовостью, удобной и заведомо надёжной клавитурой и качеством сборки, пластика, габаритами и дизайном, достойным экраном. Макбуки про сюда к примеру не впишуться - греются как утюги. Дешёвые асеры некрасивы, пластик хромает, клавиатуры там и на тошибах вообще позор, будто кисточкой буквы рисовали. Мне это всё ситуацию с автомобилями напоминает - могут сделать хорошо и недорого, а делают средне и хреново, причём хреново - назло, для цветовой дифференциации штанов.
    Последний раз редактировалось Dos; 25.07.2008 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #33
    По умолчанию
    Dell Inspiron 1525 есть большой диапазон моделей с разными характеристиками
    бери любой двухядерник, 2 гига рамы, 160 винт, будет стоить в районе 20 штук
    2 года официальной гарантии, качественная сборка, официальная дрова для xp
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #34
    По умолчанию
    А что можете сказать про вот этот ноутбук Acer Aspire 5920G-833G25MI?Просто мне его настоятельно так советуют.И еще вот Lenovo R61
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #35
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    хороший асер. шустренький, с неплохим дизайном.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #36
    По умолчанию
    Мне вот тоже он и вплане дизайна и по характеристикам понравился,только мне говорят,что он горячий(не знаю что имебт ввиду).А вот куда лучше чтобы выходило охлождение(говорят,что главное чтоб не вниз).И почему Асеры например недорогие,но мощные,а у остальных рекомендованных мне фирм-производителей наоборот слабые и дорогие?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #37
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Люкс,
    Лучше чтобы прорези были с боков/сзади для выхода теплого воздуха, так как если они снизу, то они почти всегда закрыты, так как ноут обычно или на столе или на коленках!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #38
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    у меня проблема с выбором бука. Плдскажите?
    Вообщем нужен рабочий,хороший бук. В игры я изредко могу сыграть. В довльно простые(варкрафт,кс). Один из основных критериев большой винт. 250+,но лучше 500+. Понимаю,что многие могут посоветовать купить внешний винт,но это меня как-то не привлекает. Производительность на уровне присутствует во всех буках с таким винтом,как я заметил.
    Экран 15ка,можно и небольшую 17ку(у хп видел)
    Предвзятое отношение к асер,делл,футжи.
    Асусами давно владею. Нормальныу буки. Хп,тошиба тоже ничего. Сони,если впишется в бюджет. А он 40-50к.

    Прикинул... Можно и 12-13",но что бы характеристики совпадали.
    Posted via Mobile Device
    Последний раз редактировалось FallenAngll; 28.07.2008 в 17:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #39
    По умолчанию
    To FallenAngll:Слушай,а почему у тебя такое предвзятое отношение к асер,делл,футжи?Хотелось бы знать,так как сам собираюсь приобрести себе ноут.Все никак не могу определиться с фирмой-производителем!И еще,что можешь сказать относительно вот такого ноутбука Asus M50Sv: T8100, 3072мб, 250гб, DVD±RW (BluRay Read), Bluetooth, WiFi (802.11a/b/g), Go 9500M GS 512, 15,4" 1440x900 этот чуть за 35000
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помощь при выборе ноутбука 
    #40
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    неплохой ноут,но я бы взял более продвинутую модель(где-то видел) с 500гб,4гб озу,видео,проц лучше,но и дороже уже.
    Хотя я подумаю,что взять...за 50к можно и сони найти.

    С произвоителями..это кактелефоны самсунг. Есть очень хорошие модели,но многие свято верят, что они г. У меня аналогично. Асер внешне отвратные ноуты в своем большенстве. Вообщем это личное отношение. Если бюджет поджимал бы взял бы асер,а так не вижу смысла...
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор замены Хидису АП 100 до 20 т.р.
    от MgtSn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 17:27
  2. Выбор недорогого ноутбука как замены настольному компьютеру
    от Perko-dactel в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:30
  3. Выбор замены onkyo dp-s1.
    от Narlak в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 15:58
  4. Сравнение ноутбука и настольного компьютера когда у обоих одинаковые параметры
    от Kyoka в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 17:22
  5. По поводу замены ноутбука
    от Хронос в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения