Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 164
  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь - не прибьют. за такой обзорчеГ
    For melomans only

    В тисках бюджета : Numark PHX vs Creative Aurvana Live!

    Субъективные заметки.
    Ввиду слабого владения специальной терминалогией, НЕправильного слуха и совсем уж НЕреференсных источников будет просто занудное изложение того, что автор услышал
    Спецификация от производителей:
    Numark PHX http://www.numark.com/phx :
    * Drivers: 50mm neodymium magnet drivers
    * Frequency Response: 20Hz to 20kHz
    * Weight: 0.5 lbs
    Creative Aurvana Live! http://ru.creative.com/products/prod...gn=FeaturePage :
    * Преобразователи: 40-миллиметровые неодимовые магнитные со сложной диафрагмой из био-целлюлозы
    * Линейная частотная характеристика: 10 Гц - 30 кГц
    * Сопротивление: 32 Ом
    * Чувствительность (1 кГц): 103 дБ/мВт
    * Длина шнура: Съёмный бескислородный медный шнур 1,2 м
    * Аудиовход: 3,5-миллиметровый позолоченный стереоштекер и 6,3 мм стереоадаптер
    * Вес нетто: 210 г (без упаковки)

    Что будем слушать:
    1.AC/DC - Hells Bells/ Black In Black (2003 Remastering);
    2.Deep Purple - Child In Time/ In Rock;
    3.Eagles - Hotel California/ Hell Freezes Over;
    4.HammerFall - Hearts On Fire/ Crimson Thunder;
    5.Grave Digger - Circle Of Witches/ Heart Of Darkness;
    6.Iron Maiden - Out Of The Shadows/ A Matter Of Life And Death;
    7.Sonata Arctica - My Land/ For The Sake Of Revenge (Japan);
    8.Мельница - Ночная кобыла/ The Best;

    Все треки во flac.
    На чем будем слушать:
    iAudio M5 (HDD) и Transcend MP860.
    Все во flat стественно.
    Зачем будем слушать: да просто так
    Numark PHX удут прослушиваться с амбюшурами из кожезаменителя. Для уравнивания положения.
    Слушаем :
    Общие впечатление:
    у Creative Aurvana Live! (далее по тексту просто С.) звук рельефный, более "теплый", шире сцена, естественнее передается вокал и "живые" инструменты , но смазанность на НЧ;
    у Numark PHX ( далее - N.) уже сцена, вокал пирближен к слушателю, иногда до состояния "лицо-к лицу", звук более яркий и прохладный , резкий, крупными мазками, иногда с неприятной для моего слуха выделенностью на средних где-то в районе 3.5 кГц
    1. как ни странно, но вступительные протжные удары курантов(???) за N - более воздушный с затуханием звук; удивило то , что тональность лид-гитары (это , значится, в правом ухе) на вступлении у обоих наушников оказалось разная. Но в целом мои предпочтения остались за С - у N. вокал одиноко затерялся в пустоте...
    2. Ох, ма! - жуть жуткая и печальная картина: обоим не хватает объема звучания, у тарелок начисто отсутствует послезвучие, да и звучат они не натурально . Обоим по троячку с минусом. На Пинкфлойдовском Тайм - все удручающе повторяется.
    3. Попробуем услышать тамтам и посчитать акустические гитары - мож чего и получится... А получилcя у N один тамтам , бонги просто утонули в его звуке ,и хорошо локализованный в пространстве коллектив балалаечников - акустическая гитара так не звучит...Зато какой тамтам....ням..
    4. Этот раунд за N . И хотя фронтмэн чуть ли не в лицо дышит, но... на 42 сек барабаны и бас-гитара играют в одном ритме и партия каждого инструмента хорошо отслеживается. И драйв, ай какой драйв ... У С придется прислушиваться да бы на фоне барабанов вычленить бас гитару...
    5.Интереснеько получилось на этом треке: N подает звук более эмоционально и готишно , но приверженность делу баса играет с ними злую шутку- с 2м37 с бас-гитара и барабаны чередуются в вступлении к каждой хм-м-м музыкальной фразе? и тут уже у них тяжело выцедить среди барабанов бас гитару. А у С слушишь просто больше звуков - мелких деталей , все четко и по порядку . Мне пожалуй так нравится больше.
    6.Облажилась, пмм, EMI с записью этого диска - на слабых связках все мгновенно превращается в размазню. Но этот альбом мне больше нравится слушать на МР860 - не так слух грузит. Этот трек оба испытуемых отыграли зачОтно , но каждый по своему. Честно признаюсь - мне понравились обе версии
    7.Эта композиция лучше всег звучит на мой взгляд в дебютном альбоме (синглы не считаем) 2000г, но здесь - сложнее N преподнесли ее как всегда драйвово но... в стиле "тевтонской волны" И хорошо вроде, но что-то не так. Вокал будто зажат между стен звука. У С получилось более душевно )) и с бритпопом (ничего против этого стиля не имею) - уж точно не перепутаешь
    8. Женский вокал ( не Тарья Турунен конечно и не Монсерат Кабалье, но что сейчас есть под рукой) и живые инструменты за С - звучат более натурально . Барабаны в этой записи смешные - будто из оркестра в советском ресторане .
    Выводов делать не буду. Скажу только, что они совершенно разные в подаче звука и оба подхода имеют право на жисть

    Отдельная благодарность s2c за предоставленную возможность прослушать Numark'и
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cergei82 (03.03.2010), Dima F (06.03.2010), gav17 (13.03.2010), prav88 (23.03.2010), Генадий (11.06.2010), Хорос (18.03.2010), [s2c] (03.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Дилетантское сравнение Pioneer SE-A1000 и JVC HA-DX1. Прогрел, сравнил, убрал в коробки, чтобы продать, так как хочу более высокий уровень.
    Pioneer SE-A1000(2500руб - у нас, 170$ - у них)
    JVC HA-DX1(3000руб - у нас, 149$ - у них)
    Звучание сравнивалась на разнообразной музыке в формате FLAC. Использовалось следующее оборудование:
    Софтовые проигрыватели cPlay и xmplay с родными ASIO - драйверами от M-Audio Transit usb
    Usb-звуковая карта M-Audio Transit - использовалась в качестве USB-S/PDIF конвертера
    Топовая микросистема JVC - JVC EX-A3 - сигнал подавался через конвертер на оптический вход 16/44100, снимался с линейного выхода, также использовался выход на наушники микросистемы
    Усилитель Pro-Ject Headbox II
    120-омный адаптер Oehlbach - чтобы обеспечить более корректную работу усилителя с низкоомной нагрузкой

    Наушники обеих брэндов обладают не самой плохой и не самой хорошей конструкцией, лично мне более по душе пришлась конструкция JVC, в наушниках Pioneer даже на спину нельзя прилечь, наушники сползают. Хотя, если сидеть и не двигаться, то всё на месте, у кого голова небольшая, возможно захочет поправлять пионеры, но это, скорее всего, ощущение, они никуда не сползают...У JVC какие-то бестолковые, на мой взгляд, регулировки, хотя что-то точно регулируют, возможно помогут тем, у кого голова очень маленькая, они увеличивают прижим. У JVC в конструкции, если голову поворачивать достаточно резко, что-то иногда поскрипывает, но не критично. Вообще, создаётся впечатление, что у JVC конструкция более продумана и надёжна. Кабель у пионеров, хоть и в тканевой оплётке, но моментально спутывается, видимо для этого в комплекте идёт зажим(ленточка с липучкой), кабель тонкий. 6 метров и тканевая оплётка, таким образом, скорее маркетинговый ход. Кабель у JVC 4-х метровый, здесь вообще без нареканий, достаточно мягкий и толстый. Качество внешне не хуже, чем Audio-technica AD900. Общее качество изготовления, в целом, без нареканий, но при ближайшем рассмотрении видно, что у JVC всё же сборка японская, как-то всё более интеллигентно что-ли(в звуке, кстати, такая же аналогия). Выявился тот факт, что Pioneer более требовательны к усилению, соответственно, усилитель необходим для низкоомных ушей. Применение адаптера было более оправдано в случае с пионерами, да и с выхода для наушников микросистемы пионеры не звучат вообще. Приобретать пионеры для работы со звуковой картой без более-менее адекватного усилителя не стоит. Сцена у пионеров более широкая, чем у JVC. Звучание красиво, особенно красив бас, но он недостаточно управляем, хотя и не критично. Немного грязновато бывает звучание на верхней середине, вообще утомляемость в пионерах несколько выше, чем в JVC. И JVC, и Pioneer достаточно яркие наушники, но когда прислушаешься, понимаешь, что пионеры всё же ярче, несмотря на то, что красивый бас пионеров несколько маскирует эту яркость. Середина у JVC значительно лучше и чище, голосовые партии звучат намного интереснее. Вообще звучание у JVC ровнее и интеллигентнее. На камерной музыке без органа JVC мне понравились больше, чем Audio-technica AD900. Записи XRCD c голосом, особенно с женским вокалом японским и китайским, звучат замечательно. Создаётся впечатление, что для себя делали...А вот на поп-музыке и диско очень хорошо звучат пионеры, тут как раз кстати их красивый бас и более широкая сцена как-бы искусственно этим записям придаёт красивости. Вообще, создаётся впечатление, что пионеры всё приукрашивают, что некоторым записям, и даже жанрам, идёт на пользу. Достаточно тяжёлую рок-музыку играют и те, и другие наушники средне, метал я бы вообще слушать на них не стал, хард-рок лучше у пионеров. С джазом и те и другие справляются вполне достойно, но я бы предпочёл JVC. Любая электроника лучше звучит на пионерах. Синтипоп ещё можно слушать на JVC, дарк-электро и EBM уже нельзя. Кино, ну здесь пионеры, конечно, поинтереснее. Вау-эффекта, конечно нет, но фильмы иногда даже интереснее в них, чем на АС . Но из дырки в ресивере они звучат значительно хуже, чем JVC из такой же дырки, усилитель им крайне необходим.
    Ну теперь можно подвести небольшой итог. Наушники обеих брэндов являются оправданным приобретением при ценах, которые сложились на них в РФ(они дешевле, чем среднемировые, что случается не часто). Чтобы получить более высокий уровень и универсальность, чем в наушниках Pioneer SE-A1000, обращать внимание, на мой взгляд, необходимо на модели, которые стоят в РФ от 5000 рублей. Если предпочтения лежат в области вокала и камерной музыки, где нет органа, то JVC возможно будут также весьма неплохим вариантом в ценовой категории до 5000 рублей, а возможно отыграют эти жанры и на уровне несколько более дорогих моделей.
    P.S. Наушники JVC возможно несколько передемпфированы, что возможно и неплохо для некоторых жанров. У них есть такая особенность, если прибавить НЧ эквалайзером( я даже подключал усилитель для наушников к выходу для наушников микросистемы, чтобы иметь возможность добавить НЧ не программным способом), то наушники реагируют на эти издевательства очень лояльно. Если у Вас есть что-то типа Bassboost, то появляется почти жанровая универсальность JVC.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (13.03.2010), gav17 (13.03.2010), piton2 (13.03.2010), SilentMeLoud (22.03.2010), Генадий (11.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ещё один дилетанский обзорчик, на этот раз, German Maestro GMP 400. Впечатления только самые первые, наушники не прогреты, тракт минимально возможный для этих наушников(Звучание сравнивалась на разнообразной музыке в формате FLAC. Использовалось следующее оборудование:
    Софтовые проигрыватели cPlay и xmplay с родными ASIO - драйверами от M-Audio Transit usb
    Usb-звуковая карта M-Audio Transit - использовалась в качестве USB-S/PDIF конвертера
    Топовая микросистема JVC - JVC EX-A3 - сигнал подавался через конвертер на оптический вход 16/44100, снимался с линейного выхода, также использовался выход на наушники микросистемы
    Усилитель Pro-Ject Headbox II
    120-омный адаптер Oehlbach - чтобы обеспечить более корректную работу усилителя с низкоомной нагрузкой)
    Возможно будет полезен больше, чем профессиональные обзоры...К сожалению, не имел возможности сравнить их с MB Quart QP 400, хотя последние слушал пару раз достаточно давно. Поэтому буду ориентироваться, в первую очередь, на уже сделанные обзоры MB Quart QP 400.
    Итак, начинаем с "вешалки". Очень симпатичная коробочка, похожая на упаковку от приличной парфюмерии, только размером побольше. В коробочке, кроме самих наушников с уже навинченным на них переходником на 1/4, больше ничего нет. Никаких пластиковых деталей, коробочка полностью картонная, заклеенная фирменной этикеткой на манер коробочек от парфюма(коньяка, сигар...). На коробочке гордая надпись "Handcrafted in Germany", то бишь, ручная сборка. Достаём из коробочки, внимательно рассматриваем изделие. Качество всех без исключения используемых материалов и деталей крайне высоко, наушники выглядят изящно и в тоже время солидно. Они исключительно лёгкие, провод витой на небольшом участке, очень лёгкий, не толстый, приятный, матовый на ощупь. Сама конструкция близка к идеальной, это единственные из наушников, после снятия которых, у меня не возникло ощущения облегчения. После монструозной конструкции с дугами наушников AKG и Audio-Technica, GMP 400 кажутся миниатюрными. Много раз описывалось, что QP 400 не для больших голов. В German Maestro предел регулировок упирается в 64-й размер, у меня 59-й, так что только обладатели ну очень больших голов должны задуматься...Наушники совершенно не ощущаются на голове, но и каких-то желаний их поправить не возникает(в отличие от тех же Pioneer SE-A1000 или Audio-Tecnica AD900/AD1000). Сами же регулировки предельно просты, достаточно точны и эффективны. Ну вот, вроде всё о конструктивных особенностях.
    Теперь о звуке, но напоминаю, это самые первые впечатления. Здесь уже дилетантизм граничит с хулиганством...Наушники - не профессиональные! Нет и ещё раз нет, они - аудиофильские, ничего от профессиональных, не считая надёжности и удобства, в них нет! На минимальном тракте они звучат, но это разводной вариант, однозначно будет хотеться тракт совершенствовать до максимума. Сравним с AD1000. AD1000 - ощущение праздника на голове - ярмарка, GMP 400 - ощущение праздника на голове + БАС - карнавал. Сравним с Pioneer SE-A1000 и JVC HA-DX1. Pioneer SE-A1000 - милая и способная девка из народа, JVC HA-DX1 - аристократка, только что закончившая институт благородных девиц, GMP 400 - распутная оперная дива. Думаю, что наушники достаточно жанрово универсальны, во всяком случае, слушать можно всё, но на тяжёлых жанрах их скорее всего переиграют топовые наушники других брэндов. Наушники яркие, но яркость эта не утомительна, не глушит при длительном прослушивании. АЧХ - неровная, звук неправильный. Концепция - ближе к "Flat Earth", думаю, именно к Naim, очень бы хотелось попробовать с их усилителем. Вовлечённость и детальность высокие. Владельцы T1, HD800 и W5000 возможно оставят у себя эту модель для кино, а может и не только для кино. С сибилянтами и басами пока не разбирался досконально, да и не прогреты ушки, но думаю, что всё не так уж плохо даже с моим трактом, тщательный же подбор компонентов при качественных записях, надеюсь, позволит получать очень приличный результат. В итоге имеем достаточно интересные наушники по вполне умеренной цене(около 300$ в Европе и США), думаю, что имеет смысл сравнить их с топовыми моделями других брэндов, я имел возможность сравнить их только с более низшими моделями. Исходя из "слепого" сравнения с MB Quart QP 400, GMP 400 имеют значительные отличия от последних. Продолжу обзор после прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.03.2010), gav17 (22.03.2010), Gold (24.01.2011), kirsh (24.03.2010), SilentMeLoud (22.03.2010), thx_f0r_f1sh (05.01.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Продалжаю делиться впечатлениями о наушниках German Maestro GMP 400.











    После первого впечатления наушники практически без перерыва прогревались на небольшой громкости треками, сграбленными в формате APE c дисков IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc и TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc в формате FLAC. Также слушалась различная музыка, смотрелись фильмы, наушники в это время также работали, даже если не использовались, т.е. общее время их прогрева составило не менее 400 часов. Прежде чем описать свои впечатления от звука хочу добавить немного информации об их конструктивных особенностях. Я уже писал, что кабель этих наушников лёгкий, визуально качественный, матовый на ощупь. Он достаточно жёсткий, но в меру. Хорошо это или плохо? Для портатива скорее всего плохо, для стационарного применения - вопрос спорный. Лично для меня он достаточно удобен, так как именно благодаря своей жёсткости нет ни намёка на возможность спутывания, мне ни разу не пришлось его куда-то перекладывать и поправлять. Минус в другом, за счёт небольшого отрезка спиральной формы, практическая длина кабеля несколько меньше 3-х метров. У многих пользователей вся аппаратура расположена на одной стойке, на этой линии часто расположены АС, также часто ещё примерно в этом месте расположена плазменная панель и.т.д. Т.о., расстояние от стойки с аппаратурой до места прослушивания составляет не менее 2-х метров, часто больше, поэтому даже кабель длиной 3 метра,который используют большинство производителей, не является оптимальным. JVC додумалась делать длину кабеля 3.5-4 метра, непонятно почему этого не делают другие? И одно очень важное замечание - наушники напрочь открытые. Слушать в них музыку не мешая другим, даже на комфортном уровне, не получиться, а звуки извне будут очень реалистичными и неотделимыми от музыки, даже если телефон зазвонил, то сразу и не поймёшь, что это извне. Мне, например, даже звук достаточно тихого ноутбука мешал. Также есть некоторое уточнение по-поводу размера. Если уши большие, то они полностью амбушюрами не закроются, это просто констатация факта, которая на звук и комфорт не влияет. Главное-защитная сетка плотно натянута и между ней и драйверами есть значительное пространство, т.о. уши никогда с драйверами соприкасаться не будут независимо от их размеров.Теперь музыка. Ещё раз напомню про свой тракт:





    1. Транспорт - ноутбук
    2. USB/SPDIF -конвертор - usb-аудиоинтерфейс M-Audio Transit USB(не считая специализированных устройств исключительно для этой цели, одна из лучших, на мой взгляд и взгляд многих уважаемых людей в Hi-Fi, з/карт для передачи цифры)
    3. ЦАП - микросистема JVC EX-A3(на мой взгляд, примерно соответствует Hi-Fi системе начального уровня с полочными АС в ценовой категории до 600$ за компонент).
    4. Усилитель для наушников - Pro-Ject Headbox II(По общепринятому мнению и на мой взгляд, усилитель начального уровня класса Rega Ear для высокоомных наушников ).
    5. Оптический кабель - Philips SWA3303W/10 - 3 метра.
    6. Межблочный кабель - Oehlbach NF Set Ace Blue 92020 - 1метр(кабель неправильный, с серебрянным покрытием)
    7. 120-омный адаптер Oehlbach - чтобы обеспечить более корректную работу усилителя с низкоомной нагрузкой
    8. Софтовый проигрыватель в случае воспроизведения, когда ноутбук использовался в качестве транспорта, VUPlayer v.2.49(в основном) как мультиформатный и на мой взгляд, достаточно аналогово звучащий.

    Тракт, на мой взгляд, почти достаточен для выявления основных особенностей звучания высокоомных наушников Hi-End уровня и избыточен для наушников низшей и средней ценовой категории.

    Слушались аудиозаписи несжатых форматов,CD ,CD-R ,DVD-Video, DVD-Audio, оптические носители слушались с привода JVC EX-A3.
    После прогрева звук наушников изменился кардинально, все достоинства - широкая сцена, детальность, вовлеченность сохранились, а недостатки - чуть излишняя яркость на ВЧ, слегка проваленная середина и некоторый переизбыток не полностью управляемого баса практически исчезли. Более подробно.
    Высокие частоты - они достаточно детальны и в тоже время мягки, я бы даже не назвал их яркими и уж тем более резкими, они не отвлекают от самой музыки и абсолютно не напрягают, не глушат при длительном прослушивании.Я к этому параметру очень требователен и любой намёк на резкость для меня сводит все достоинства на нет. Я согласен с рядом мнений, что наушники даже можно назвать тёплыми. Я неоднократно ловил себя на мысли, что при прослушивании записей, где есть акцент на ВЧ и верхней середине, я наушникам отдавал предпочтение перед достаточно неплохими АС JVC c широкополосными деревянными(!) динамиками. Звучание меньше утомляло. Какой-то грязи на ВЧ я не заметил. Праздник стал более утончённым и интеллигентным.ВЧ, на мой взгляд, идеальны.
    Средние частоты - их некоторый недостаток после прогрева совершенно исчез. Если сравнить их с СЧ в Audio-Technica AD900/AD1000, то нет их выделения на фоне всего остального, но и провала тоже нет. Возможно любителям вокала аудиотехниковский акцент на СЧ более придётся по душе, но я думаю, что это будут AD2000, W5000 и возможно W1000. У AD1000 преимуществ, на мой взгляд, нет. В AD900 и Pioneer A1000 СЧ будут попроще, в A1000 они чуть грязноваты. JVC HA-DX1 и по СЧ и по ВЧ примерно на уровне, но излишне аналитичны по сравнению с GMP400. Не зря модель, анонсированная в 1999году, дошла по моим сведениям без изменений до настоящего времени. Я вообще, исходя из своих впечатлений о JVC и различных описаний Beyerdynamic DT48, считаю эти 2 модели во многом схожими.
    Бас - а вот это действительно песня. Пока я такого баса не слышал. Он глубок, имеет очень хорошую управляемость. Количество его совершенно достаточно для любых записей, мысли о коррекции эквалайзером софтовым или аппаратным ни разу в голову не приходили. Его стало чуть меньше, но там, где он должен быть, его количество и качество абсолютно достаточно. В зарубежных обзорах иногда пишут, что баса излишки и он недостаточно управляем, в закрытых моделях German Maestro такого нет. Я считаю, что такие мысли возникали от недостаточного прогрева наушников. В основном писали после максимум 100 часов прогрева. Я считаю, что греть надо часов 300-400 и практически без перерыва, в противном случае значительно дольше.
    Ширина сцены и глубина. Сцена очень широка, думаю, что по этому показателю только электростатика этим наушникам будет конкурентом. По глубине сцены я тоже ничего не слышал глубже, но, думаю, что в случае очень хорошего тракта эти наушники также не окажутся далеко посади чемпионов, таких общепризнанных чемпионов по этому показателю как Audio-Technica AD2000.
    Детальность - здесь тоже всё прекрасно, но есть такая особенность - детали абсолютно не отвлекают как в случае с AKG K601. Акэгэшной аналитичности нет, начинаешь слушать звуки, например, на различных тестовых записях, проходит немного времени и забываешь об этом, слушаешь музыку. Тем не менее, в кашу ничего никогда не сливается. Вообще я уверен в том, что GMP400 в зависимости от тракта начнут раскрываться раньше и слышимый прогресс будет происходить дольше по мере улучшения тракта, чем K601. Думаю, что 601-е начнут проявлять свои достоинства в более дорогом тракте, но и закончат свой прогресс раньше. Вообще, если по основным параметрам - согласованность с нагрузкой и более-менее приличый источник, тракт будет соответствовать, то удовольствие будет получено, достоинства перевесят недостатки, вызванные несовершенством тракта.
    Атака и затухания - здесь тоже всё хорошо, гитара, барабаны, всё звучит естественно. Наушники быстрые. Послезвучия на натуральных инструментах тоже очень реалистичны.
    Вовлечённость - что бы не слушал, нет таких записей, с которыми бы наушники не справлялись. Слушал все жанры. Конечно, классика и джаз им удаются особенно хорошо. Но когда я слушал тяжёлые направления рока и электроники, мыслей, что с этим они справляются не очень хорошо, не возникало. Слушается именно музыка, ничего не отвлекает. Даже ностальгические записи, которых не существует в качестве, вполне слушабельны.
    Немного про сибилянты. Короче, нет их, где они в записи есть, там есть конечно. Но вот такая особенность - слушаешь на АС - утомляет, одеваешь их - всё намного приятнее. То, что невозможно было слушать на AD900, здесь вполне можно слушать. Требовательность к качеству записи не зашкаливает, что по ряду мнений в Hi-Fi и моему тоже, лишь свидетельствует о высоком классе изделия.
    Позиционирование - хотя официально German Maestro позиционирует эту модель в области Hi-Fi применения именно для классики, я бы назвал эту модель более жанрово универсальной, чем Beyerdinamic DT990/880 и Sennheiser HD600/650. Также наушники более жанрово универсальны, чем Audio-Technica AD900 и AD1000, которые явно не для тяжёлых жанров. Я этим совершенно не хочу сказать, что старшие модели Sennheiser и Beyerdynamic хуже, просто создавались они в 1-ю очередь для современных жанров, а инженеры и маркетологи в этих фирмах знают, что хотят получить покупатели и знают очень хорошо, иначе не отдали бы рынок изящных жанров Аудиотехнике и АКГ. Универсальность German Maestro со сдвигом в сторону натуральной музыки, универсальность Sennheiser и Beyerdynamic - в сторону электронной музыки. Но здесь всё ещё более субъективно, есть мнение, что высококлассные наушники должны хорошо справляться с любыми жанрами, а жанровые предпочтения наушников на самом деле являются лишь особенностями их интерпретации.
    Кино в German Maestro значительно более интересно, чем в Pioneer A1000,кроме того, звук в A1000 при длительном просмотре несколько утомляет.В GMP400 благодаря значительно более широкой сцене звук более привязан к изображению и не так ощущается "рассинхронизация" когда поворачиваешь голову. Я даже такой эксперимент проводил, звук одновременно и в АС и в наушниках - реалистичность потрясающая.
    Ну вот вроде и всё. Получилось, что без недостатков. А недостатки есть и для многих они будут весьма существенными. Не считая напрочь открытой конструкции, недостатки эти очень специфичны.
    Отвратительный маркетинг Maxxxosonics - владельца марки German Maestro делает покупку наушников этой марки для многих весьма неудачным финансовым вложением. Ребрэндинг MB Quart в German Maestro лишь косвенное тому свидетельство. На мой взгляд, неудачная смена имени, особенно для покупателей-интеллектуалов в РФ. Сразу вспоминается тупая реклама по ТВ - "сделано на совесть, сделано в Германии"...Такое ощущение, что смысл наушников в том, что они сделаны именно в Германии. Отсутствие официального дистрибьютора в РФ также значительно осложняет покупку, а также гарантийную и послегарантийную поддержку. Как следствие этого, низкая цена на вторичном рынке, эту модель, если сильно захотеть, то можно купить за 100$ в хорошем состоянии. Попробуйте в хорошем состоянии купить K701(которые в Германии дешевле, чем GMP400), DT880 или HD650 за 100$? Так что если потребуется, то продавать б/у придётся значительно дешевле цены покупки. Кроме того, чувствуется, что потенциал у них очень высок и захочется постоянно улучшать тракт, в 10 раз больше вложить в тракт, чем в наушники, будет вполне оправдано. Разорительно это, но если деньги есть, решение купить эти наушники принято и совершенствовать тракт планируется, то лучше сразу взять не менее 2-х пар. Вдруг после ребрэндинга их вообще перестанут выпускать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (28.04.2010), Frizel (07.02.2018), gav17 (05.04.2010), Gold (24.01.2011), Ivanko (05.04.2010), NeoInParadise (18.07.2012), tezz (08.06.2010), thx_f0r_f1sh (05.01.2011), Генадий (11.06.2010), Шурик (28.04.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #85
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, сколько людей, столько и мнений. Я продал эти наушники потому, что не смог выносить их чрезмерно задранных ВЧ, а кому-то они кажутся даже более сбалансированными и универсальными, чем HD600/650, признанными лидерами по линейности/универсальности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Arsch за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (05.01.2011)

  11. Collapse Details
    German Maestro GMP400 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Как следствие этого, низкая цена на вторичном рынке, эту модель, если сильно захотеть, то можно купить за 100$ в хорошем состоянии. Попробуйте в хорошем состоянии купить K701(которые в Германии дешевле, чем GMP400), DT880 или HD650 за 100$? Так что если потребуется, то продавать б/у придётся значительно дешевле цены покупки.
    Здесь речь идёт только о MB Quart QP400, на вторичном рынке German Maestro GMP400 пока ещё не часто встречаются, но и здесь не думаю, что кардинальные изменения произойдут.
    Цитата Сообщение от Arsch Посмотреть сообщение
    Короче говоря, сколько людей, столько и мнений. Я продал эти наушники потому, что не смог выносить их чрезмерно задранных ВЧ, а кому-то они кажутся даже более сбалансированными и универсальными, чем HD600/650, признанными лидерами по линейности/универсальности.
    Мне тоже интересно почему так происходит, я лично пришёл к такому выводу, что German Maestro GMP400 и MB Quart QP400 это ОЧЕНЬ разные наушники, а общее может быть у самых различных наушников различных брэндов. Мне звук QP400 в конце 2008 года тоже не понравился и я остановился на Audio-Technica AD900, но впоследствии от них отказался.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Ну вот наконец то приехали ко мне FA-003, заказанные с сайта официального магазина Фишеров. Необходимо отметить приличный сервис и готовность идти на встречу продавцов онлайн магазина. Эти наушники выпустили совсем недавно и они являются флагманом в верхней линейке мониторов Фишер Аудио. Тем более интерес к этой модели подогревают предыдущие, на мой взгляд, очень удачные в плане звука модели Титан и Гиперион.
    Ну теперь собственно о наушниках…
    Первое о чем надо рассказать это комплектация – как принято сейчас говорить соответствует «премиум классу». Наушники находятся в приятном по тактильным ощущениям матерчатом кейсе черного цвета на молнии с 2-мя замками, внутри которого находятся два горизонтальных слоя поролона (я уже потом понял для чего было так сделано), соединительный провод, запасная пара амбушюр, мануал (если так можно назвать бумажку, на которой написано то чего нельзя делать с наушниками) и гарантийный талон, а что собственно можно пожелать лучше? - всем бы так…
    Теперь по порядку. После открытия кейса я первым делом извлек оттуда наушники и был просто поражен их миниатюрностью. В сравнении с имеющейся 700 модели от Аудиотехники, 003 просто малыши, почему то смотрев фотографии я их представлял огромными, на деле же все оказалось совсем иначе. После первой примерки я убедился что уши полностью помещаются в амбушюры и даже в них остается место и окончательно успокоился. Сделаны наушники очень качественно: чашки изготовлены из цветного матового пластика, на вид кажется что это плотная резина, на чашах имеются металлические вставки овальной формы выполненные под «хром» с номером модели и логотипом фирмы, металлическое оголовье обтянуто кожей на котором белой краской красуется название фирмы, дуга имеет специальные засечки для контроля равномерности выдвижения.
    Амбушюры выполнены из кожи, очень глубокие и очень мягкие, при одевании наушников они сминаются почти вдвое. Провод двойной с ограничителем (чтобы провода каналов не разъехались до самого джека) заканчивающийся позолоченными миниджеком и навинчивающимся адаптером. Места соединения провода с чашами также заканчиваются миниджеками, при соединении с чашами входят плотно и с характерным щелчком.
    Вся конструкция очень проста: амбушюры крепятся к пластиковой решетке которые в свою очередь крепятся к чашам – очень удобно! При повороте головы ничего не скрипит все детали отлично подогнаны друг к другу. Также у наушников сменные чаши! Причем по заявлениям производителей к наушникам подходят и чаши с открытой модели 002!!! Осталось дело за малым - продавать чаши отдельно, это было бы замечательно – сами пользователи в зависимости от условий и предпочтений собирали бы наушники подобно конструктору! Очень грамотный ход!
    Посадка наушников в моем случае оказалась практически идеальная, нигде не давит и сидят плотно. Хорошая новость для «очкариков» - благодаря мягкости амбушюр звукоизоляция ни сколько не страдает. Наушники очень легкие, даже после AT AD-700 по моему скромному мнению самых удобных наушников в мире, 003 не хочется снимать после долгого прослушивания. Общая звукоизоляция находится на уровне 900 аудиотехники.
    Выглядят наушники просто великолепно и не смотря на их небольшой размер очень солидно (солидность придают глубокие амбушюры). При эксплуатации ощущается, что ты держишь в руках действительно качественный продукт, даже мне показалось, что 003 сделаны качественнее 650 сеннов.
    Хранить наушники можно и с подсоединенным к ним проводом в том же кейсе для транспортировки, предварительно убрав полоску поролона, освободившееся место как раз для этого подходит. Ну что здесь скажешь – и тут все продумано.
    Теперь о звуке. Я не мастер описывать все нюансы звука как например LabAT или Рома Зайцев, поэтому мне очень трудно, но все же попробую. Итак начнем:
    Что сразу бросилось в глаза (точнее в уши) ощущение огромного пространства, выражается это в послезвучиях инструментов, они становятся более протяжными. Объем выражен сильнее, чем у АД700 и это в закрытых наушниках!!! Я не знаю как колдовали над капсюлем сотрудники Фишер Аудио, но получилось у них действительно впечатляюще! Злые языки утверждают что это капсюль от 595 Сеннов, но при прослушивании год назад этих наушников могу сказать что «таким объемом там и не пахло».
    ВЧ – очень красивы и прозрачны. Могу с уверенностью сказать, что их там столько сколько нужно, в рамках воспроизведения любого материала. Их меньше чем в АД 700 но больше чем в Титанах и HD 650 (там чувствовалась их острая нехватка, поэтому звук и казался кому-то «ватным» и «тягучим» т.е. классически «темным»). Очень натурально звучат тарелки. Совершенно не согласен с теми, кто говорит, что у 003 не хватает ВЧ, воздушности и чистоты воспроизведения, скорее всего у этих людей немного посажен слух, потому-что наушники играют очень чисто. Вот у АД 700 их больше нормы и это сразу чувствуется, на некоторых фонограммах они переходят в «режущие», чего нельзя сказать о 003 они на любых записях звучат чисто без «песочка».
    СЧ – это самое «вкусное» в звучании этих наушников, скрипки и гитары звучат очень сочно. Скрипки Эдвина Мартона и Дэвида Гаррэта звучат как живые, такое ощущение как будто это и не инструмент вовсе, а вокал неведомого живого существа. Тут паритет с аудиотехникой, только за счет ее ярких ВЧ звучание кажется более легковесным и воздушным, 003 же наоборот мощно плотно с задором - Апокалиптика вообще здорово!
    НЧ – что тут сказать бас у 003 хорош! Я имею в виду его качественную характеристику, а не количественную. В моем понимании глубина баса, это все таки качество баса т.е. скорость и артикуляция, а не его количество, хотя некоторые форумчане наверное со мной не будут согласны. В 003 его в меру (в Титанах чувстовался его перебор) он очень глубокий: быстрый и артикулированный. Удары по барабанам четкие и хлесткие. Отчетлива слышна сила удара. HD 650 до такого баса далеко…
    Тональный баланс – для меня это совершенство, я еще не слышал наушников с таким идеальным тональным балансом. А что тут скажешь, если ни одна группа частот при воспроизведении не мешает другой. Бас с ВЧ не залазают на середину, все на своих местах. Причем эти наушники универсальны в воспроизведении музыкального материала и отлично отыгрывают любой жанр!!!
    Резюмируя все написанное можно смело сказать что у фишеров получился очень достойный и качественный продукт однозначно заслуживающий внимания аудиофилов. Причем не только в плане подачи звука, но и во всем остальном - конструктива, качества материалов и сборки, комплектации, посадки, удобности… и т.д. Лично у меня сложились только положительное мнение в отношении этих наушников, по сути у них не имеется недостатков.
    После этого можно только сказать спасибо Российской команде Фишер Аудио за разработку столь удачного продукта и ценовую политику в отношении этой модели!!! Нынешняя цена наушников – 5 тыс.р. это просто смешная цена! Они должны стоить (в условиях сложившейся ценовой политики на территории РФ, проводимой другими известными «наушникоделами») как минимум в 2 а то и в 3 раза выше своей рыночной стоимости.
    Что тут скажешь – БРАВО ФИШЕР!!!, Вы на правильном пути!

    P.S. Все написанное является моим личным мнением, и не на что не претендует!


    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (22.09.2011), AVB55 (29.07.2017), cergei82 (10.05.2010), DanTeZzz (19.09.2010), Denn123 (04.05.2010), Dima F (28.04.2010), gav17 (28.04.2010), Hammer21 (30.04.2010), Hardcorist (05.05.2010), Khronos (09.05.2010), La Calma (28.04.2010), malaki (08.06.2010), Maxikiss (01.06.2010), Menkau_ra (01.11.2010), Mota-boy (28.04.2010), prav88 (03.05.2010), Rom2307 (28.04.2010), sser-pan (03.12.2015), TemSOn (28.04.2010), woddy (22.05.2010), Шурик (04.05.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    В общем решил написать обзор, времени уже прошло много, почти пол года, как я владелец Beyerdynamic Т1 и думаю, некоторое мнение у меня уже сложилось.

    ОБЗОР Т1 + FA-003 + DT48 + SE-A1000 + A2000X (все это сравнивалось лоб в лоб, по многу раз в течении всего периода).

    В начале мое распределения качества: SE-A1000 -> FA-003 -> А2000Х/Т1. DT48 - 100% особняком в них интересны СЧ, тут 1 место над всеми.

    И так прелюдия.

    Ну так как о FA-003/DT48/SE-A1000/A2000X - написано довольно уже много, то опишу вначале, как устроены Т1. И так фото:

    Вся система в целом:


    Т1:


    T1 устройство:
    1. без амбушюр


    2. снято фиксирующее кольцо слева, и вынут капсюль, он представляет из себя вот такую цельную конструкцию.

    Откручивать его от пластикового каркаса не пробовал (лень). Все металлическое, что вы видете на фото - это все, да именно вот эта охренительных размеров фигня, магнит. Поэтому металлические предметы от наушников лучше держать подальше, особенно мелкие (винтики, металлическую крошку и т.п).


    3. Ну вот это мод от меня. Посмотрев, что внутри куча пластика, и он ничем не прикрыт и теоретически может служить источником переотражений, я решил проложить чашку салфетками-тампонами.

    Не буду бить себя руками в грудь, но показалось, что расширилась сцена и бас стал чуть более упругим, когда я клал туда поролон, никаких изменений я не заметил. Но без вторых Т1, я пожалуй спишу это на самовнушение. Хуже не стало точно.

    Ну а теперь про звук. По сути адекватно сравнивать Т1 есть смысл только с А2000Х, тут действительно явных приемуществ нет и разница скорее вкусовая, чем качественная. Но так как я задрот, то сранивать я буду со всем, что есть.

    Т1 vs FA-003.
    Скажем, там после Т1, прослушивания FA-003 не вызывает отвращения, все слушается вполне нормально, но все время хочется снизить громкость, после Т1, FA-003 реально утомляют, особенно на вокале, он какой-то навязчивый. Снижаешь громкость и упираешься в худшую детальность, хочется больше. После FA-003 одеваешь Т1 и такое ощущение, что музыка перестала искрить и пестрить, хочется прибавить громкости, но отличная детальность и проработка всего диапазона быстро остужает это желание, зачем? Если и так слышно каждую мелочь, только при этом все ровно и гладко? Скучно? Да, наверное, скучно, как SA6. Через 1 минуту, Т1 перестают казаться скучными, начинаешь реально пританцовывать, очень хорошо ощущается ритм. На самом деле эти наушники вроде и похожи, но и совершенно разные. Т1 позволяют слушать их на минимальной громкости, и беречь слух. FA-003 этого не позволяют. Хочешь нормальной детальности крути громкость. С Т1 же, хочешь, крути, хочешь не крути. Собственно остуда следует одно важное различие. Дело в том, что когда привыкаешь к спокойной манере подачи Т1, то потихоньку начинаешь снижать громкость каждый день, тенденция 100%. И, что происходит? Да именно то самое, сибилянты тоже уходят, а ведь Т1 к ним склонны – это прекрасно видно и на графике. При той громкости, на которой сейчас слушаю я, их практически нет. Если попытаться слушать FA-003 при таком же комфорте, то детальности будет не хватать, причем, просто катастрофически.
    Ладно, хватит о ерунде, главное отличие все же в сцене, она сильно разная. У Т1 она конечно шире, и вообще более проработанная и в глубину и в ширину. Т1 меньше акцентируют внимание на ведущих инструментах и вокале, они больше склонны показать всю картину в целом, ничего не упустив. FA-003 же явно пытаются навязать в первую очередь солирующие инструменты и вокал. Вообще у FA-003 больше напора, уверен, что многим они бы подошли больше, чем Т1. К звуку Т1 нужно придти, когда уже все конкретно надоело, когда достала вся эта пестрота, яркость, агрессия. И хочется просто слушать музыку.
    Когда слушаешь FA-003, понимаешь, что наушники довольно ровные, но когда одеваешь Т1, субъективно именно Т1, кажутся намного более ровными и правильными, я бы даже сказал до приторности правильными. У FA-003 больше НЧ и они уже лезут на НЧ, изменяя тембр.
    Ну и завершение Т1 детальнее, лучше на НЧ, имеют более естественнее тембры. Склонны к поцыкиванию на некоторых записях.
    Т1 vs А2000Х.
    Тут вообще сложно, наушники очень разные, скорее А2000Х ближе к FA-003 по СЧ, чем к Т1. Т.е. А2000Х тоже пестрят, и сильнее, чем FA-003, но при этом за счет офигительной детальности и скорости на НЧ, позволяют слушать их на любой громкости, в том числе и пониженной, чем я всегда и пользовался. НЧ у Т1 и А2000Х очень сильно отличаются, у А2000Х они как бы более резкие и четкие (так кажется), но у Т1 более проработанные и правильные фронты, они более объемные и взрослые, трудно объяснить. Но если это поможет, то при слабом усилителе, у А2000Х НЧ, будут, как хлопки ластами (т.е. есть к этому склонность), с Т1 такого не происходит. Вообще такое ощущение, что А2000Х лучше отыгрывают самые нижние НЧ, в общем, если бы была такая возможность объединить сильные стороны НЧ тех и тех наушников, я бы так и сделал. Слишком большая между ними разница, мне трудно сказать, что я считаю лучше. Мне нравится и там, и там. Но и там, и там есть свои недостатки. И опять, я думаю, что А2000Х понравятся многим больше, чем Т1. Потому что они красиво красят. Кому нужен ровный звук, поднимите руки? Только честно, не нужно себя обманывать. Вот именно, что никому…
    По СЧ и FA-003 и A2000X гораздо ярче, чем Т1. Т1 могут вызвать ощущение ошибочной яркости, из-за 8 КГц, но разуйте глаза – это узкий пик, а поэтому проявлять он себя будет на совсем уж ущербных записях, и как правило это металл и рок. Те, кто слушаю джаз, классику и т.п., могут смело расслабиться, ничего не заметите.

    T1 vs DT48:
    Мда, такие похожие и такие разные, когда говорят, что в Т1 баеры стремились с СЧ, как у DT48, то возможно, что даже и не ошибаются. Сходство довольно сильное, но все же они очень разные. У DT48 нет НЧ и очень яркие ВЧ, если Т1 приемущественно подчеркивают звук “c”, то DT48 ярчат на вокале в целом, после Т1 слушать их вообще неприятно. В целом кроме как на СЧ их больше сравнивать не на чем. Кстати с фишеровскими амбушюрами DT48 имеют более широкую сцену, чем FA-003. Вообще все же СЧ натуральнее у Т1, чем у DT48, хотя раньше я их считал абсолютным лидером. Вот такое мое ИМХО…
    T1 vs SE-A1000:
    А что не плохо, на НЧ лучше, чем FA-003 и причем значительно лучше. Я про скорость. Сцена тоже получше, чем у FA-003 и вообще звук ближе к Т1, еще бы детальность такую же. И вообще с удивлением ловлю себя на мысли, что пионеры мне нравятся больше, чем FA-003, НЧ более проработанные, тембры более натуральные, ну есть косяки на верхних СЧ, грязноваты они, если бы не это… Эх и еще хочу сказать, что потенциал пионеров я еще ощутил на Мело, от др. дака они играют охренительно погано, такие дешевые, а требуют такого серьезного тракта, чтобы играть нормально. Ну как так? Т.е. с одной стороны если есть деньги на нормальный усилок, то значит и на наушники подороже уже бабки есть, пионеры мимо тазика, а если денег на усилок нет, то пионеры опять мимо, так как играют нормально, только с нормальным усилком. Да и нионеры басят меньше, чем FA-003. При этом есть мощный бас. Но фишеры лучше играют в целом, звук более чистый, поэтому тут разница в цене оправдана, но мне пионеры ближе по звуку в целом с тем трактом, что слушаю сейчас. С др. даком как я уже сказал, они меня не то, что бесят, хочется их на помойку отнести, так убого они играют.

    Ну и в заключение, да Т1 играют лучше. Да когда одеваешь Т1 ощущаешь, что это топ. Но у Т1 есть недостатки, многим они покажутся скучными, многим не хватит агрессивности и драйва. У них есть склонность к подчеркиванию звука “c”. Можно ли их назвать яркими? Нет, конечно, учите матчасть и будете знать, что яркость это задир в районе 1.5-6 КГц, а никак не 8 КГц. В зависимости от того куда придется пик, между 1.5-6 КГц характер яркости будет разный, хуже всего, если он попадет на 2.5-3.5 КГц – это будет ахтунг…
    Что важно для Т1? Прежде всего, источник, и только потом усилитель. Т.е. north dac + dr. dac 2 (как усилитель), все хорошо, и вообще нормально можно слушать и не париться. Dr. dac 2/e-mu 1212m -> Swing, все ужасно, вообще никак. Разница большая даже с north dac + dr. dac 2 и не в лучшую сторону. Ну и north dac + Swing уже начинаешь понимать, за что отдал столько денег.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (10.05.2010), eko1og (11.05.2010), gav17 (09.05.2010), Hardcorist (18.05.2010), Horh (10.05.2010), La Calma (09.05.2010), Max731 (10.09.2016), Mokk (05.06.2010), Mota-boy (08.07.2010), prav88 (22.05.2010), psys (10.07.2010), Rodrigo (10.05.2010), Rom2307 (10.05.2010), V1P (10.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #89
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Планируются обзоры наушников:

    Hi-End модели от Audio-Technica AD2000 и закрытых A2000X.



    Последний раз редактировалось Dima F; 21.05.2010 в 22:46.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Ещё один еретический обзор, на этот раз, Fostex T50RP.
    Я всегда уделяю самое серьёзное внимание эргономике и качеству изготовления изделия, ибо, на мой взгляд, если по этим параметрам существуют проблемы, дальнейшее тестирование теряет смысл...Наушники, в отличие от АС, носятся на голове(ушах)...


    Неоднократно встречались отзывы о т.н. кондовости конструкции, я, впервые одев их в магазине "Докторхеад", имел такое же первоначальное мнение. Это мнение, на мой взгляд, не соответствует действительности. Начинаем разбираться. При ближайшем и пристальном рассмотрении выясняется, что качество применяемых материалов и качество самой конструкции в целом находится на достаточно высоком уровне.Пластик слегка шероховатый, качественный(на первый взгляд, казался дешёвым), конструкция оголовья весьма практична и интересна - железная пластина, покрытая мягкой резиной. Некоторые жалуются, что может давить, мне ничего не давит, даже с учётом моей не полностью волосатой головы. У кого на голове много волос, вообще бояться нечего. Амбушюры мягкие, приятные такие, материал - качественный кожзам. Недостаток - амбушюры несменные, но он не критичен.Ничего нигде не скрипит, давление - оптимально, не утомляет, но и не слетает при резких поворотах головы. Мне казалось, что после German Maestro GMP400 я попаду в тиски, но критической разницы не произошло. Кабель - самый лучший из того, что я видел, очень-очень мягкий, достаточно толстый. Кабель съёмный, к левой чашке присоединяется миниджеком с защёлкой, но может быть использован абсолютно любой кабель, желательно с Г-образным миниджеком. Практическая польза от этого может быть в случае, если не хватает 3-х метров, не нужно ничего наращивать, а просто заменить кабель. Штекер только на 6.3, что просто замечательно, ведь мало кому в голову придёт мысль использовать их с портативом. Отдельно о медных направляющих - нормальное решение, настроил один раз, и ничего никуда не сползает и не болтается. Конечно, выглядит это всё не так изысканно как German Maestro GMP400, но каких-либо претензий к тому, что выглядит несолидно, кондово, дёшево и.т.д., не возникает абсолютно.
    Наушники без перерыва прогревались 50 часов(это мало, но достаточно для того, чтобы можно было делать выводы и "коробочного звука не было") на средней громкости треками, сграбленными в формате APE c дисков IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc и TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc в формате FLAC.


    Ещё раз напомню про свой тракт:





    1. Транспорт - ноутбук
    2. USB/SPDIF -конвертор - usb-аудиоинтерфейс M-Audio Transit USB
    3. ЦАП - микросистема JVC EX-A3
    4. Усилитель для наушников - Pro-Ject Headbox II
    5. Оптический кабель - Philips SWA3303W/10 - 3 метра.
    6. Межблочный кабель - Oehlbach NF Set Ace Blue 92020 - 1метр(кабель неправильный, с серебрянным покрытием)
    7. Софтовый проигрыватель в случае воспроизведения, когда ноутбук использовался в качестве транспорта, VUPlayer v.2.49. Я не люблю ASIO.

    Тракт, на мой взгляд, почти достаточен для выявления основных особенностей звучания высокоомных наушников Hi-End уровня и избыточен для наушников низшей и средней ценовой категории.

    Слушались аудиозаписи несжатых форматов,CD ,CD-R ,DVD-Video, DVD-Audio, оптические носители слушались с привода JVC EX-A3.


    Звучание сравнивалось с наушниками German Maestro GMP400. Я ожидал услышать антипод GMP400, но я его не услышал...Более того, из тех наушников, которые я слушал, слышал и пытался слушать, T50 оказались наиболее близки GMP400 своей теплотой, винтажностью и аналоговостью.

    Высокие частоты - они не так красивы, как в GMP400, но их совершенно достаточно для любого стиля и они ещё более винтажны.
    Середина - очень хороша, голос и струнные звучат замечательно.
    Бас - его вполне достаточно, прибавить не хотелось никогда, но конечно, это не такой мощный и хлёсткий бас как у GMP400. Самого нижнего баса нет, но это не критично для подавляющего большинства записей. Овердрайв бывает, но не везде и не критично. Это лечится лёгким апгрейдом, но мне он не нужен, у меня для этих целей есть GMP400.
    Ширина сцены и глубина.
    Сцена, конечно, очень уже, чем у GMP400, но не следует забывать, что GMP400 являются чемпионами по этому показателю. А вот глубина сцены не меньше. Возможно в том числе за счёт этого, звучание кажется более близким, мягким и уютным. Я бы назвал такое звучание вкусным.
    Детальность - всё слышно, все нюансы прослушиваются очень хорошо во всём диапазоне, но есть такая деталь, свойственная всем планарам - слышны все огрехи записи и самих музыкантов, но они не мешают совершенно, как бы уходят на 2-й план. Аналогичная ситуация с АС Magnepan. "Замыленность"? Не знаю как это назвать, но это, на мой взгляд, очень положительное качество. Если в случае с GMP400 можно сосредоточится на аудиофильщине и на некоторое время забыть про музыку, то здесь это сделать ещё сложнее. Если кто-то слушал Magnepan, то вряд ли скажет о низком разрешении этих систем, но они ни всем нравятся(их просто мало кто слушал). Такая же ситуация и с Fostex.
    Атака и затухания - атака размазана, но не так критично, затухания на вокале и струнных достаточно продолжительны.
    Вовлечённость - она находится на достаточно высоком уровне, но есть некоторые жанры, которые я бы точно не стал на них слушать, например БСО и тяжёлую электронику(её слушать всё же интересно). А вот AC/DC я больше в наушниках НИКОГДА не буду слушать, только в фостексах.

    И ещё такая особенность - после того, как их снимаешь после достаточно долгого прослушивания, нет усталости никакой именно от звука, их воздействие на организм более мягкое, чем у динамических наушников. У меня лично небольшой дискомфорт появляется даже после GMP400, но я об этом не писал раньше, так как предполагал, что не бывает наушников, которые вообще не вызывают дискомфорта. Оказывается, бывают. Я часто наблюдал эти наушники в различных центрах управления полётами и.т.д. в кино, вот она - профессиональная сторона. Можно очень-очень долго в этих наушниках находиться. Звукоизоляция - достаточно высокая в обеих направлениях несмотря на полуоткрытую конструкцию, на комфортной громкости никому мешать не будете, а при включенном достаточно громко телевизоре, можно вполне слушать музыку.

    Вывод Очень интересные наушники, которые, на мой взгляд, необходимы любителям старого рока типа AC/DС(Я бы в них предпочёл и практически весь интересный мне NWBHM). Все остальные жанры они играют, на мой взгляд, хуже, чем GMP400, но не критично хуже, где-то даже интереснее.Но не следует забывать, что GMP400 - это наушники очень высокого уровня(T1, HD800, W5000). Наушникам необходим минимальный усилитель, хотя бы Pro-Ject, но лучше, конечно Swing или Flux 04. Выше, скорее всего, не надо. Если у Вас не было наушников вообще или не было приличных наушников, то я думаю, что можно смело покупать Fostex. Можно также брать для старого рока или вообще в качестве 2-х, 3-х и.т.д. для жанровоуниверсальных слушателей. Аудиофилам я бы рекомендовал воздержаться от покупки этих наушников. Кстати, если бы я послушал советы мне, то наверное, на них бы и остановился...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.05.2010), Drakkard (23.05.2010), Dve65 (05.08.2011), eko1og (24.05.2010), gav17 (22.05.2010), Khronos (25.05.2010), p38j15 (21.06.2011), Records (25.07.2015), Rodrigo (23.05.2010), Rom2307 (23.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #91
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Топовая открытая модель Audio-Technica ATH-AD2000.






    Технические характеристики наушников:

    Audio-Technica ATH-AD2000:Категория: проводные
    Шумоизоляция: без шумоизоляции (открытые)
    Тип: открытые
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 5 - 45000 Гц
    Сопротивление: 40 Ом
    Чувствительность: 102 дБ
    Вес наушников: 250 грамм
    Цвет: Черный
    Кабель: прямой Y-образный 3 м
    Прилегание к ушам: охватывающие
    Складные: нет
    Максимальная входная мощность: 1000 мВт
    Диаметр динамика: 53 мм
    Используемые технологии: AIR DINAMIC HEADPHONES
    Съемный шнур: нет
    Варианты названий: Audio-Technica ATH-AD2000 / ATH AD2000 / ATH AD 2000 / АТН АД 2000
    Страна производитель: Сделано в Японии

    Эта модель очень известна среди западных аудиофилов, но у нас в стране о ней практически пока не известно ничего. Причиной является не только приличная стоимость этих головных телефонов, но также малое количество обзоров по ней. Ситуация осложняется тем, что получить впечатления в магазине «так сразу» вам не удастся - наушники очень долго прогреваются. Прямо из коробки они звучат плохо и, невольно задаёшь себе вопрос: «Неужели это топовая модель за большие деньги?» По мере приработки, наушники начинают звучать всё лучше и лучше, приобретая дорогие и фирменные черты….

    Ещё одним моментом и также «щекотливым», является тот факт, что такие наушники необходимо приобретать в случае, если ваш тракт позволяет «по полной» раскрыть их потенциал, весьма впечатляющий надо сказать.

    Модель AD2000 производится исключительно в Японии, о чём однозначно говорит надпись большими буквами на коробке.

    Наушники изготовлены очень качественно: замечаешь это сразу же, как они попадают в руки. Кабель подходит к обеим чашкам, приятные мягкие амбушюры, AD2000 прекрасно ложатся на голову, очень лёгкие... Драйвер расположен близко к ушам и у некоторых людей может задевать мочку уха. AD2000 является одной из самых открытых моделей из всех, что я видел и слышал. Фирма так сильно старалась уничтожить резонансы по направлению «драйвер-ухо» и отражения от задней сетки, что сделала модель, которая излучает звук наружу также замечательно, как и во внутрь. По этой причине, данные наушники необходимо приобретать только в случае, если шумоизоляция не является необходимым условием прослушивания. В противном случае, вашу любимую музыку будете слушать не только вы, но и все окружающие вас люди.

    Должен сказать, что я не являюсь поклонником фирмы «Audio-Technica», поскольку мне не очень нравится концепция звучания наушников этой компании, однако в случае с AD2000 следует сказать, что звучание этой модели несколько отличается от младших близких родственников, хотя и без труда вы сразу скажете, что это именно «Audio-Technica».

    Забегая вперёд, отмечу тот момент, что в этой модели, фирма, вероятно, решила объединить лучшие наработки и сильные стороны, как закрытых моделей, так и открытых их форм…. Не секрет, что открытые наушники не отличаются «мясистым» звуком, и, порой, их слабым местом становится динамика, необходимый напор, вовлечённость, которые так необходимы при прослушивании, к примеру, тяжёлых музыкальных направлений. В то же время, открытые модели, как правило, обладают более естественным и качественным звуком. И где же идеал? Его естественно нет, однако попытки его достичь осуществляются всеми производителями и, в том числе, этой японской фирмой.

    Итак, звук.

    Сцена построена таким образом, что у вас может возникнуть ощущение, что вы слушаете не открытую модель, а, скорее полузакрытую. Такое построение можно ещё встретить в старших моделях фирмы Sennheiser. Пространство звуковой сцены вовсе не широкое. Оно скорее камерное, звуки располагаются вокруг вас: вверху, сбоку и, даже позади вашей головы и достаточно близко к вам. Потом, уходят далеко в глубину сцены, создавая ощущение объёма. Такое построение звука вообще свойственно любой дорогой аппаратуре вне зависимости наушники это или усилители, цапы и т.д. Близко и уход в глубину… Однако, при таком построении пространства звучание абсолютно открытое, без намёка на зажатость, компрессию закрытых конструкций. Инструменты располагаются на разном расстоянии друг от друга, отделены друг от друга и у них различная глубина расположения от вас - слушателя. Интересный это эффект, если аппаратура его способна «распознавать»….

    Прогрев меняет изначально якобы широкую сцену на камерную - она сужается… . Меняется динамика, изменяется характер высоких частот, добавляется баса.....

    Звуковые образы - крупные (в абсолютно открытой модели!), округлые, объёмные. Подаются крупно, сочно. Отсюда ощущение, что слушаешь наушники на приличной громкости, хотя регулятор на начальном уровне….

    Отличительной чертой звучания AD2000 является их середина. В этих наушниках она несколько подчёркнута, «вздёрнута» и ещё и приближена к вам. Ну, что сказать: кто-то когда-то сказал: «…середина такая, за которую «to die for». Абсолютная разборчивость музыкальных образов, эффектов и послезвучий. После AD2000 я послушал свои любимые Sennheiser HD600 и возникло ощущение, что середина у последних невнятная, замыленная, куцая… Бывает же такое…))))

    Количество баса.

    Баса больше, чем в наушниках АКГ К601/701. В прогретых AD2000 приблизительно столько же, сколько в наушниках Sennheiser HD600. Наушники (опять же открытые!) способны воспроизводить нижний бас, хотя и не в том количестве, в котором это делают некоторые закрытые басовитые модели. В любом случае, мы имеем в данном случае полноценный бас. Он быстрый, сфокусированный, динамичный. Прекрасная атака, быстрое своевременное затухание.

    Высокие слегка приподняты (не так значительно в этой модели), но, однако - это одни из самых тёмных наушников из семейства «аудиотехник». Естественно, они детальны и красивы. А что вы хотели от топовой открытой модели? Было бы странно, если бы «флагман» давал куцые тарелки. И, тем не менее, для всех наушников от фирмы «аудиотехника» я бы рекомендовал не яркие источники и усилители. Концептуально они все тяготеют к проярчению высокочастотного диапазона. Одни - в большей степени, а другие - в меньшей.

    В целом, данная модель мне напоминает концепцию японских головных телефонов Fostex T50RP, только во всём лучше. Лучше настолько, насколько выше их стоимость. Наушники AD2000 склонны вовлечь слушателя в музыкальный материал, в них присутствует некий «драйв» и своя собственная музыкальность.

    «А, где же недостатки?» - спросите вы? Да, они есть. Прежде всего, в том, что при высочайшем качестве звучания, AD2000 (как и другие наушники «Hi-End») являются наушниками «вкусовыми» и подойдут не всем. Вполне возможно, что это не «ваш звук».

    Рекомендуются для джаза, акустической музыки, "злого" рока. Электроника становится "космической" в подаче.


    P.S.: Наушники не «тугие» и раскачиваются вроде бы многими аппаратами. Но, это обманчивое впечатление: требуется усилитель высочайшего класса для раскрытия их потенциала. Даже не думайте подключать эти наушники к выходам звуковых карт и плееров - кроме жалкого «писка» вы ничего не услышите.

    P.P.S.: В следующем обзоре мы рассмотрим ещё одну, достаточно дорогую и, гораздо более «вкусовую» модель А2000Х.

    АЧХ наушников AD2000:


    Измерительный профессиональный микрофон Behringer ECM8000 и карта E-MU0404USB.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.06.2010 в 21:14. Причина: Дополнение.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 24 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Anton1978 (27.07.2017), Apollo (19.06.2010), ayama (23.05.2010), Belimaxim (30.05.2020), cergei82 (23.05.2010), Drakkard (23.05.2010), eko1og (24.05.2010), gav17 (23.05.2010), Gold (08.11.2013), invasion (22.05.2010), Ivanko (19.08.2010), k0l9n (23.05.2010), Khronos (25.05.2010), La Calma (28.05.2010), Max731 (10.09.2016), maxkur (24.05.2010), Mokk (05.06.2010), p38j15 (21.06.2011), prav88 (22.05.2010), RIverX (02.01.2011), Rodrigo (23.05.2010), Rom2307 (23.05.2010), Snake12 (25.05.2010), Генадий (11.06.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Дополнение к обзору по Fostex T50RP.

    По мере дальнейшего прогрева, положительные качества этих наушников стали проявляться ещё в большей степени, а отрицательные имеют тенденцию к тому, что их почти не будет или они будут ещё больше востребованы. Прогрев этим наушникам крайне необходим, сейчас общее время прогрева составляет уже намного более 100 часов, но тенденция к изменению сохранилась. Думаю, что этим наушникам необходимо, также как и German Maestro GMP400, не менее 300-400 часов прогрева. Хочется также отметить, что прогревать их, на мой взгляд, следует на более высокой громкости, чем обычно используется при прогреве других наушников, кроме того, желательно, чтобы прогревочные треки чередовались с различной музыкой с ярко выраженными НЧ и ВЧ.
    Более подробно.
    ВЧ-они стали более мягкими и протяжёнными, сейчас я бы даже не отдал однозначного предпочтения GMP400.
    СЧ-они стали ещё более выделенными, но они не заслоняют собой другие части спектра, стали вместе с тем также более мягкими. Сибилянты на верхней середине проявляются и не маскируются, как в случае с GMP400, но они, естественно, только там, где они есть в записи.
    НЧ-пока ещё есть некоторое налезание верхнего баса на СЧ, но это стало менее заметно, овердрайв сохранился, но он стал полезным. У меня создалось ощущение, что это сделано намеренно производителем. Это один из аспектов, благодаря которому, есть "аналоговость"(округлость, замыленность и.т.д.). Область, где верхний бас приподнят, начинается выше и заканчивается ниже чем, например, у HD600/650. Именно благодаря этому, звучание старых записей, особенно старого рока, становится просто бесподобным, ностальгирующим. Если закрыть глаза, то легко представить винил...Аудиоересь...
    Детальность - здесь её как бы нет совсем, т.е. есть высочайшая прозрачность, но детальности в традиционном понимании нет или она совсем другая. Особенно потрясающа прозрачность в СЧ-диапазоне. Слышно абсолютно всё, наверное можно услышать, если быть врачом, какими заболеваниями верхних дыхательных путей страдает исполнитель. Но опять же следует отметить, что это абсолютно не мешает получать удовольствие от музыки. Наоборот,добавляет ей уютности и вкусности.

    Чувствуется высокий потенциал этих недорогих наушников, чувствуется, что они способны работать в тракте очень высокого уровня, вспоминаются рекомендации мне - наушники на вырост. Но это ощущение появляется только после длительного прогрева.Здесь наблюдается аналогия с планарными АС, которые требуют очень хорошего лампового усилителя для полного раскрытия своего потенциала, но в тоже время, начальные свои положительные особенности проявляют от практически любого усилителя. Возможно, те, кто привык к "правильному" звуку, будут сначала обескуражены, особенно если послушают непрогретые наушники, но привыкнуть потом к ним, на мой взгляд, достаточно легко. Хочется также отметить, что большинство любителей этих наушников в мире часто имеют тракт, который в десятки раз дороже этих наушников и часто рядом с ними соседствуют верхние топы других брэндов, вплоть до верхних стаксов. Косвенным свидетельством тому, что наушники влюбляют в себя, является практически полное их отсутствие на вторичном рынке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (27.05.2010), eko1og (27.05.2010), gav17 (03.06.2010), Khronos (27.05.2010), p38j15 (21.06.2011), Records (25.07.2015), Ночной Связной (31.07.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Область, где верхний бас приподнят, начинается выше и заканчивается ниже чем, например, у HD600/650. - ошибка - надо читать начинается и заканчивается выше
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    German Maestro GMP 8.300
    Этот отзыв или обзор, наверное, первый в рунете, по 805-м было уже несколько. У меня сложилось очень субъективное впечатление, что по звуку GMP 8.300 несколько приблизились к GMP 400, а GMP 400 к GMP 8.300. Раньше MB Quart QP 805 были чуть ли ни антиподами QP 400.







    Конструкция: конструкция брутальная, не похожая ни на что, более необычная, чем у Fostex T50RP. Качество используемых материалов и качество сборки достаточно высокие. Кабель - очень-очень прочный, в меру гибкий(не так как в фостекс), но очень тяжёлый. Г-образная конструкция штекера, вообще не знаю для чего, видимо унификация c GMP 8.35, которые могут быть использованы с портативом. Как с таким кабелем ходить по улице не ясно, с ним обязательно нужно что-то делать, в идеале менять. Надо отметить, что все, кто у меня эти наушники видел, отметили, что это самое интересное из того, что у меня было. Очень интересно эти наушники выглядят на девушках с длинными волосами, практически деталь женского туалета. Эти наушники действительно не для очень больших голов, пределы регулировок меньше, чем у GMP 400. Сама конструкция весьма продумана, в наушниках можно спать, не боясь того, что они слетят или повредятся. Давление на голову, самое высокое из того, что у меня было, но ощутимо меньше, чем у HD600/650, правда из коробки. При длительном прослушивании наверное будет полезно периодически отдыхать, но после 2-х часов нахождения в них у меня дискомфорта не возникает. У меня голова несколько больше средней(59-й размер), уши правильные, среднего размера, прилегающие. Допускаю, что давление на более крупные головы может быть сильным вплоть до дискомфорта. Наушники давят на голову очень равномерно, нет каких-то элементов, которые давят сильнее остальных, я бы даже сказал удобство пользования от этого не страдает. Наушники упакованы в аналогичную GMP400 симпатичную коробку, всё очень аккуратно, заклеена коробка этикеткоЙ, на коробке присутствует также упоминание о ручной сборке в Германии.Кроме самих наушников с уже навёрнутым переходником на 6.3 мм, в коробке ничего нет. Наушники выглядят в реальности значительно более привлекательно, чем на фото, а фото на оф.сайте благодаря уже упомянутому никакому маркетингу фирмы в отзыве о GMP400, отвратительно и не позволяет получить даже общее представление.

    Звук.
    Ещё раз напомню про свой тракт:



    1. Транспорт - ноутбук
    2. USB/SPDIF -конвертор - usb-аудиоинтерфейс M-Audio Transit USB
    3. ЦАП - микросистема JVC EX-A3

    ВЧ - их поменьше, чем GMP400 и Foctex T50RP, но абсолютно достаточно для воспроизведения любого жанра. Какой либо грязи не замечено. Но я бы не рекомендовал эти наушники любителям Beyerdynamic DT770. Для тех, кто привык к яркому звуку, особенно баеровскому, ВЧ может не хватить. Мне кажется, что именно столько ВЧ и должно быть. Если у Вас много записей с преобладанием ВЧ, а таких очень много, то GMP 8.300 могут быть хорошим лекарством...
    СЧ - их чуть больше, чем в GMP400, они чуть детальнее, но их меньше, чем в Fostex T50RP. Какой бы то ни было крикливости я не заметил, можно сказать, что крикливость всё же была в фостекс, но она не утомляла.Сибилянты в верхней середине не акцентируются на соответствующих записях. Думаю, что СЧ всё же более правильны, чем в фостекс, хотя и не так интересны. Очень хорошо звучит акустическая гитара.
    НЧ - их глубина и количество близки к GMP 400, но они более акцентированы. Возможно наушники менее требовательны к тракту, чем GMP400. Очень хорошо, мощно и натурально звучат большие японские барабаны.
    Атака и затухания - близка к Фостекс на СЧ, лучше на басе и вч, чуть лучше, чем у GMP400 во всём диапазоне. Послезвучия чуть хуже, чем у GMP400 во всём диапазоне.
    Ширина и глубина сцены - она значительно шире, чем в фостекс, несмотря на закрытость конструкции, находится(по отзывам здесь и на head-fi) на уровне высших деревянных японских моделей, хотя это сравнение не стоит понимать буквально, Volkswagen Golf машина, конечно, хорошая, но сравнивать её полноценно с Mercedes E и S класса всё же не стоит. Глубина - создалось впечатление, что глубже, чем в GMP400.
    Детальность - она находится на высоком, но не хирургическом уровне, на всех тестовых дисках слышно всё, что должно быть слышно, но ничто не отвлекает от музыки. А если сосредоточиться, то можно всё сосчитать и измерить, сказывается истинно профессиональное предназначение этих наушников.
    Вовлечённость, эмоциональность - как и всё, что у меня в последнее время появляется благодаря правильным рекомендациям и грамотным обзорам, как и у всего околовинтажного с аналоговым характером звука, находится на достаточно высоком уровне. Но здесь следует отметить, что тот тракт, который у меня случайно образовался, хотя и очень начального уровня, но с душой, возможно аналоговость не так сильно проявится на других сетапах, независимо от их ценового диапазона.
    Шумоизоляция в обеих направлениях достаточно высокая. Но следует отметить, что уши целиком не помещаются внутрь амбушюр, поэтому шумоизоляция всё же не идеальна. Из вне на 50% громкости ничего не слышно практически.

    Выводы:Наушники более жанровоуниверсальны чем, жанровоуниверсальные GMP400 и почти жанровоуниверсальные T50RP. Наушники более тёмные, чем GMP400 и T50RP и могут быть альтернативой HD600/650,но с более глубоким и быстрым басом, более близким звучанием, такими же физическими требованиями к усилителю и меньшей требовательностью к тракту.Наушники, также редки на вторичном рынке, как и фостексы, что является косвенным свидетельством их высокого качества и высоких потребительских свойств. С точки зрения выгодности покупки, приобретение GMP 8.300, если у Вас есть усилитель для высокоомных наушников или универсальный усилитель, будет, на мой взгляд, более оправдано, чем приобретение GMP400 если:
    -нужна закрытая конструкция
    -Вы часто засыпаете в наушниках
    -Вы не склонны к особо бережному обращению с ними, пользоваться наушниками будет несколько человек
    -Ваш тракт начального уровня и Вы не планируете его совершенствовать
    -Вам нужны наушники для профессионального применения, но не предполагаете использовать их долгое время без перерывов
    -Вы абсолютно не терпите яркого звука
    Меня лично наушники привлекли только своими потребительскими свойствами, по звуку я отдаю предпочтение GMP400.
    Эти наушники опять же, благодаря отсутствию на рынке РФ, покупать следует хорошо подумав и взвесив все плюсы и минусы. Если кто думал о 805-х, то вряд ли разочаруется в 8.300.

    Важно: Всё написанное верно для моего тракта и моих ушей, очень рекомендую почитать отзывы на head-fi.org для более полного представления(они не сильно отличаются от моих впечатлений). В основном там написано про GMP 8.35, но фирма позиционирует эту модель как 35-омный вариант GMP 8.300. Аналогичную политику проводит для своих моделей Beyerdynamic. Сравнения с более дорогими моделями весьма условны, тем более, как правило, сравнения эти происходят не в целом, а по отдельным параметрам, некоторые из которых могут быть и выше, но только некоторые. Для справки: GMP 8.300 стоит в Европе 124 евро, примерно столько стоят там AKG K601. Думаю, что в качестве наиболее близкого конкурента GMP 8.300 можно рассматривать Beyerdynamic DT250, которые примерно столько же стоят, чаще несколько дешевле. Но на мой взгляд, по жанровой универсальности и сумме всех потребительских качеств, всё же GMP 8.300 будут получше, ибо с учётом своей ценовой категории нет такого жанра, с которыми бы они не справились.
    P.S. непрерывное время прогрева - более 100 часов
    P.P.S. на оф. сайте доступны различные амбушюры из кожзама, винила и велюра разной формы, которые по мнению многих значительно меняют тональный баланс, также там есть защитные сеточки, кроме того могут подойти амбушюры других фирм, например, Beyerdynamic/
    Последний раз редактировалось prav88; 03.06.2010 в 12:23.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (03.06.2010), Drakkard (04.06.2010), eko1og (03.06.2010), Fletcher (03.06.2010), gav17 (03.06.2010), Khronos (13.06.2010), Генадий (11.06.2010), Ночной Связной (31.07.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #95
    По умолчанию
    Обзор на SONY MDR-7506

    Характеристики:
    Категория: проводные
    Шумоизоляция: с шумоизоляцией(закрытые)
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 10 - 20000 Гц
    Сопротивление: 63 Ом
    Чувствительность: 106 дБ
    Уровень звукового давления(SPL): 106 дБ
    Цвет: Черный
    Штекер jack 3.5 + перходник 6.3 мм
    Гармонические искажения: 0.3 %
    Кабель: витой односторонний до 3 м
    Прилегание к ушам: охватывающие
    Складные: да
    Диаметр динамика: 40 мм
    Съемный шнур: нет
    Варианты названий: SONY MDR-7506 / SONY 7506 / SONY MDR7506

    Конструкция:
    Наушники выполнены в складной конструкции, тоесть сама "чашки" вращаются на своих крепежах на 180 градусов и при этом сама конструкция удерживающая чашки так же складывается практически в двое и прижимается к внутренней части оголовья, такое сворачивание в "бараний рог" весьма удобно для транспортировки наушников.Стоит так же добавить что в месте крепления чашек к оголовью так же имеется подвижная конструкция с небольшим ходом "вправо-влево" для подстроки под любой тип головы.Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Сам внешний вид наушников не доставляет эстетического удовольствия.На первый взгляд весьма хлипкая конструкция (это только так кажется, наушники собраны весьма добротно), корпус выполнен из обычной чёрной пластмассы, амбюшуры сделаны из непонятной на вид синтетики.Более прилично выполнено оголовье, оно обтянуто приятным на прикосновение кож.заменителем на внешней стороне которого красуется надпись "Studio Monitor", а внутренняя сторона имеет мягкую подкладку.На внешней стороне чаш кроме названия компании и модели наушников мы можем увидеть наклейку! со словом "Professional".
    Кабель витой, длиной 6 метров, крепится к левой чаши.При достаточно сильном натяжении не растягивается, а собирается обратно в аккуратно прижатую спиральку.Выход представлен mini-jack'ом.Нареканий не вызывает.
    Наушники достаточно удобны. Амбюшуры небольших размеров и прижимаются к ушам весьма плотно. Сидят на голове надёжно. Если вы любите потрясти головой под что-то заводное - без проблем, не слетят точно. Где-то через 2-3 часа прослушивания наушники хочется снять, помассировать уши и немножко отдохнуть.
    Звукоизоляция прекрасная.
    Позиционирование:
    Хотя многоуважаемая компания Sony и позиционирует данную модель как студийные мониторы для работы со звуком, на самом деле они больше подходят именно для прослушивания, а не анализа.В звук нет холодной аналитичности, беспощадности к тракту и качеству записи.Плохие мастеринги слышны не больше чем на любых других наушниках.Словом, они отлично подойдут для домашнего использования.Хорошо отыгрывают практически все стили в которых нет избытка ВЧ (о ихнем характере мы поговорим ниже).
    Тракт:
    Как ни странно звук не плохой даже на встроенном кодеке ALC889A.Это говорит о ихней не придирчивости к источнику.Однако по мере улучшения тракта звук так же меняется в лучшую сторону, хотя характер и подача материала сохраняется.Пускай вас не вводит в заблуждения достаточная громкость даже на встроенном звуке.По настоящему наушники показывают своё лицо только на приличной звуковой карточке и вменяемом усилителе. Конечно зажиточные аудиофилы только при упоминании звуковой карты скривятся и неодобрительно покачают головой, но мы то понимаем что наушники являются весьма недорогими, а значит и тракт к ним должен быть соответствующего уровня. Было бы глупо слушать наушники за 130$ на тракте за 4000$, вы согласны со мной?
    Звук:
    Верхние частоты - пожалуй это наиболее слабое место данных головных стереотелефонов.Речь даже не в искажениях на самых верхах, которые к слову не так уж и велики, речь в самом характере звука.ВЧ довольно резкие и сильно зажатые, наверное немаловажную роль в таком характере подачи сыграла закрытая конструкция наушников.Прослушивания фолка и классики не то что не доставляет удовольствия, напротив, хочется побыстрее дослушать/выключить и на этом остановится.Так что если вы любитель стилей с избытком ВЧ, увы, но эти наушники не для вас.
    Средниче частоты - как и в большинстве современных наушниках здесь мы имеем небольшой провал на кривой АЧХ, из-за чего голоса исполнителей вроде бы детальны и красивы, но в них нет жизни, особенно это заметно на чувственных композициях где "цеплять" должен именно задушевный голос исполнителя. Однако гитарные рифы в тяжёлых направлениях музыки (рок/металл) звучат весьма убедительно.На этот раз закрытая конструкция наушников нам помогает.Звук плотный, быстрый, динамичный.Вообще общий характер звука наушников несколько резковат, что на мой взгляд сильно мешает деликатным стилям, и весьма помогает агрессивным.
    Низкие частоты - присутствуют в полном объёме до самых низких низин.Бас быстрый, упругий, плотный, не выпяченый, не мешает СЧ и ВЧ. Но сам бас не шибко мощный, иногда хочется чтобы просто "било" сильнее.Но это уже чистая вкусовщина, кому-то такой бас какой есть покажется идеальным, кому-то будет немного не хватать.Но факт в том что он присутствует в полном спектре и является весьма качественным.
    Стоит однако оговориться. Бас есть, но есть он только тогда, когда вы слушаете наушники вместе с усилителем. Без усилителя он просто отсутствует, его вообще нету.Глубинные низы полностью пропадают.Когда слушаешь записи остаются только намёки на бас и раскатистые низкочастотные волны.Вроде как "ага, вот здесь и здесь кажется должно что-то быть" и не более того.
    Звуковая сцена и глубина:
    Она присутствует, но весьма посредственна.Звук собран не в одной точке, на том и спасибо, на этом и остановимся.
    Что касается глубины, то лично мной она обнаружена не была, возможно что-то и есть, но это что-то находит на стадии зародыша, так что практической ценности в принципе не представляет.
    Атака и затухание:
    Они очень хороши.
    Атака мощная, быстрая, качественная. Собранности не хватает совсем чуточку, буквально самую малость, многие этого даже не заметят.
    Порадовало и затухание. Проверял его на тестовом диске где как раз и был трек для проверки данного аспекта. Звук был слышен на протяжении всей продолжительности звуковой дорожки.
    Детальность:
    Микро-детальность практически отсутствует, да она есть, но она не мешает. Именно из-за качественной макро-детальности начинаешь слушать музыку, а не звуки.
    Выводы:
    За свою небольшую цену (порядка 120-130$), наушники оценят многие начинающие аудиофилы и просто любители качественного звука.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (16.06.2010), Gelbardt (07.02.2014), invasion (16.06.2010), prav88 (28.08.2010), Генадий (16.06.2010)

  28. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #96
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Закрытые наушники Audio-Technica A2000X.

    «Любителям яркого детального звука посвящается….»



    Технические характеристики наушников:

    Audio-Technica ATH-A2000x:

    Категория проводные
    Шумоизоляция с шумоизоляцией(закрытые)
    Тип закрытые
    Принцип действия динамические
    Частотный диапазон 5 - 45000 Гц
    Сопротивление 42 Ом
    Чувствительность 101 дБ
    Вес наушников 298 грамм
    Цвет Титан
    Штекер jack 3.5 + перходник 6.3 мм
    Кабель прямой Y-образный 3 м
    Прилегание к ушам охватывающие
    Складные нет
    Максимальная входная мощность 2000 мВт
    Диаметр динамика 53 мм
    Съемный шнур нет

    Ещё одна модель от именитого японского производителя, на этот раз закрытая.

    Внешний вид наушников от фирмы Audio-Technica, как всегда, впечатляет - умеют японцы изготавливать красивые вещи. В ассортименте этой компании вы можете встретить наушники из пластика, разных пород дерева, и вот теперь металла….
    Я впервые столкнулся с наушниками, у которых чаши сделаны из блестящего тонкого металла… .Выглядит это стильно, красиво. Однако…. В данном случае, металлические чаши играют исключительно декоративную роль, поскольку не влияют на звук никоим образом: «Аудиотехника» разработала свой собственный способ внутреннего демпфирования чаш. Это патентованная технология называется Double Air Damping System. Суть её заключена в том, что внутри чаш сделаны пластиковые корзинки с тонким слоем поролона внутри (в них покоятся драйвера) и дополнительна такая корзинка оборачивается каким-либо демпфирующим материалом, например поролоном или прессованным синтепоном. Звук до основания чаш практически не доходит и «живёт» внутри выше описанных конструкций. Подобная технология, надо сказать, необычайно эффективна - никаких признаков закрытой конструкции вы в этих наушниках не услышите. Все резонансы, отражения, стоячие волны погашены и уничтожены под корень. Таким образом, думаю, если заменить метал на дерево, то в звучании данных головных телефонов ничего не изменится, а если изменится, то незначительно.

    Амбушюры изготовлены из плотной мягкой кожи. Они приятны к лицу.

    На моей голове наушники держались плохо. Возможно, оголовье необходимо под себя подогнуть, чтобы чувствовать себя в наушниках комфортно. Шнур подходит к обеим чашам. Он сделан из очень твёрдой резины. Даже если очень хочешь, то порвать будет сложно. Точно такой же шнур используется и в наушниках AD2000.

    В целом А2000Х сделаны качественно: конструкция солидная и крепкая. Главное: лёгкие, не смотря на металлические элементы.

    Звук.

    Звуковая сцена у этих закрытых наушников широкая, объёмная. Такую картину обычно рисуют модели открытого ряда. Здесь фирма постаралась и звук не «висит у вас над ушами». Звуковая сцена даже шире, чем у топовой открытой модели AD2000. Другой эксклюзивный «деревянный брат» W1000 обладает куда более узкой сценой, чем А2000Х.

    Данная модель представляет собой последнее поколение наушников, в котором фирма делает поворот в сторону яркости, хотя подобной особенностью обладают и многие другие модели этой компании. Весь тональный баланс сделан для людей, которые любят слушать детали: кашель какого-нибудь простуженного слушателя/зрителя концерта, скрип двери, бегание пальцев по струнам… .Эту возможность даёт сильно приподнятый верхне-частотный диапазон. Приподняты средние высокие и самый высокий край так же задран прилично. Там где у многих наушников уже происходит спад АЧХ и драйвера не способны воспроизводить «высокочастотные прелести», эти без труда продолжают что-то ещё демонстрировать. Детальность этого участка спектра очень высока, хотя справедливости ради следует сказать, что такими возможностями обладают и другие топ-модели от «брендовых» производителей.

    Во время прослушивания, тарелки, колокольчики и т.д. всё время стремятся вверх, зависают над головой. В их звучании присутствуют не очень приятные для моего лично слуха «металлические нотки» - следствие приподнятости какого-то узкого участка высоких, дающего подобный эффект. При желании можно поиграть эквалайзером и на слух обнаружить его.

    Середина - «сердце» любых наушников - у А2000Х полноценная: внятная и чёткая. На фоне высоких она кажется несколько отодвинутой, хотя это ощущение иллюзорное. И женский и мужской вокал, гитары, скрипка - всё звучит убедительно.

    Количество и качество баса.

    Качественно бас звучит прекрасно: он быстрый и артикулированный. Однако количество нижне-частотного участка необходимо определять относительно других частей спектра и тут создаётся впечатление, что его маловато. Мне пришлось подрубить наушники к очень мощному усилителю, который буквально «пробивает» любые наушники - это «M^3», чтобы заставить вообщем-то легко раскачиваемые А2000Х, звучать с отдачей по басу. Резюмируя сказанное, хочется заметить, что если AD2000 (для открытых) можно назвать «басовитыми», то А2000Х для закрытых наушников - явные аналитики.

    Теперь мне следует оговориться, чтобы не возникло ошибочного представления, что мы говорим сейчас о головных телефонах за 300 рублей, а не о дорогой серьёзной модели… Чем отличаются дорогие наушники от дешёвых…? Надо ввести такой термин - «разрешение» и расшифровать его. По аналогии с телевизионным экраном (в пикселях), у дорогих наушников «высокое разрешение». Т.е. способность передавать много музыкальной информации. И, с этой позиции, несомненно, наушники А2000Х относятся к «высшему дивизиону».

    Компания «Аудиотехника» делает разные наушники. Несмотря на схожесть музыкальной концепции всего семейства, есть модели, рассчитанные на один сектор слушателей, а есть, которые адресованы совсем другой аудитории. В этом смысле, модель А2000Х обязательно найдёт своих почитателей, хотя перед её покупкой я настоятельно рекомендую внимательно её отслушать.

    P.S. А2000Х нуждаются в тёмном источнике и хорошем усилителе.



    Профессиональный измерительный микрофон Behringer ECM8000 и ЗК EMU0404USB
    Последний раз редактировалось Dima F; 19.06.2010 в 22:20.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Apollo (19.06.2010), eko1og (20.06.2010), Fafnir (19.06.2010), gav17 (19.06.2010), Gold (04.12.2017), invasion (19.06.2010), Ivanko (20.06.2010), Khronos (27.06.2010), La Calma (21.06.2010), Max731 (10.09.2016), prav88 (28.08.2010), Rodrigo (20.06.2010), Шурик (21.06.2010)

  30. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Вот мой обзор – Beyerdymanic T1(600 Ohm) vs AKG K240DF (600 Ohm)

    Про Т1 уже писали, так что про AKG K240DF

    Semi-open design with a self-adjusting headband
    Sensitivity: 88 dB SPL/mW
    Frequency range: 15 to 20,000 Hz
    Rated impedance: 600 ohms
    THD: <0.25%
    Max. input power: 200 mW
    Connector: gold plated stereo mini jack
    Adapter stereo gold plated mini to 1/4" adapter jack
    Net weight (without cable): 240 g (8.5 oz)

    Наушники легкие сидят удобно, я бы даже сказал их вообще не ощущаешь. В Москве довольно жарко и все равно комфортно.

    IMG_0476.jpg

    P.S. Везде указана группа и название альбома! Прослушивалось несколько песен с каждого альбома (для сравнения). Все эти альбомы я отлично знаю и слушал много раз на разных наушниках.

    Catamenia – Location: COLD
    Вначале прослушивание на К240DF – хм, с первых секунд слушать неприятно, идет постоянно давление на уши, постоянное ощущение, что не хватает разборчивости, привыкнуть можно, но стоил ли? К240DF говорят, ты чего нам суешь? Разве это запись? Да это блювота какая-то! К240DF звучат вроде более отстраненно, но сцена при этом уже.
    Т1 – уши отпускает, начинаешь слушать музыку, а не звуку, хорошо и четко подается мелодия, они идет через всю музыку и хорошо улавливается мозгами, разборчивости чуть больше, но все равно видно, что запись специально такая перегруженная. Т1 как бы говорят, да чувак мы понимаем, что запись очень насыщенная, но ты же хотел слушать музыку? Вот и слушай. А не обращай внимание на всякую хрень. Т1 звучат широко, но звучание получается как бы близким, трудно описать, у Т1 хорошо угадывается вокал, хотя по громкости и там и там одинаково, но почему-то в Т1 обращаешь внимание на вокал, а в 240 на инструменты.
    Очень трудно сравнить, с одной стороны звучание очень похоже, с другой стороны абсолютно разное, мне в Т1 приятнее и естественнее.

    Catamenia – Eskhata (мое ИМХО этот альбом записан лучше)
    Тут примерно паритет, у Т1 чуть лучше разрешение и динамика.

    Die Apokalyptischen Reiter – Licht
    Тут примерно паритет, у Т1 чуть лучше разрешение и динамика. Пожалуй да это основное отличие, Т1 имеют лучше разборчивость и разрешение и у них чуть меньше ВЧ. Немного разный окрас на вокале. Тут я теряюсь, где лучше.

    Excalation
    240DF хорошо, но немножечко ярковато на вокале, но видно запись такая. Сибилянты довольно выражены, но еще в рамках приличия. В целом все красиво.
    Т1 более выраженный бас, лучше динамика и удар. Вокал уже не яркий, хотя по количеству его так. Сибилянт выражены больше и уже немного подвыбешивают. Все очень даже красиво, притензия одна - сибилянты, буквально чуть прибить, как у 240DF и отрыв будет по всем пунктам. Причем их не то чтобы больше количественно, они просто жестче звучат. ВЧ у Т1 явно меньше.
    Если бы мне пришлось выбирать Т1 vs 240DF я бы все же выбрал Т1. Они дают динамику под которую хочется топать ногами и трясти хаером.

    ANGRA – Temple of Shadows
    T1 вступление, включается какая-то магия ждешь, чего-то необычного, что же там дальше? А дальше вступление, хочется инстинктивно, чтобы был мощный удар, чтобы аж подпрыгнуть, но такого нет, видно такая запись. Явно ощущается упор на слитность звучания, подачу материала в целом. Сибилянтов НЕТ! При этом запись явно не темная, все при ней, все звучит красиво и красочно. Т1 очень четко отрабатывают НЧ линию. Много внимания уделяется вокалу и интонации.
    240DF хм, вступление передают хорошо, но как-то цепляет меньше, хотя очень красиво, вообще разницы почти нет. Далее вступает уже все остальное, еще скромнее, чем на Т1. Хочется большего драйва, но его нет. Ну да ладно. Бас слабее, не так четко прослеживается, из-за этого звучание теряет часть красивости. СЧ очень похожи, тоже упор на вокал, интонацию и градации, очень классно, мне нравится. Сибилянтов так же НЕТ. На ВЧ тут упора нет, поэтому особо их не оцениваю. Звучание такое очень открытое. Но нет магии Т1, которую наверное сложно описать словами, нужно послушать их хотя бы дня два, чтобы понять.

    Bullet for My Valentine – Fever
    240DF, играет хорошо, но хочется немного больше драйва. Хотя я придираюсь. Есть очень слабый намек на сибилянты, этих поганцев я за версту чую. Опять же явный уклон на вокал, что меня радует, он задает мелодию.
    Т1 играют более открыто, бас заметно лучше проработан и он объемный. Если с эмоциями, то ОФИГЕТЬ!!! Вот тут уже сибилянты вылазят, но еще в рамках приличия и их не замечаешь, если не следить за мини специально. Но блин ударные и все что около такие классные и объемные, что прощаешь абсолютно все. Уклон на вокал прослеживается, но при этом так, же есть четкая басовая линия. Вот тот драйв, которого немного не хватало 240DF.
    Да у Т1 однозначно больше воздуха, запись звучит очень объемно, странно куда это дели 240DF…

    Suidakra – Caledonia
    T1 – вступление гитарное и в самом начала волынка. Классно. Потом вступают ударные, очень объемные, мне очень такие ударные нравятся, люблю когда их используют. В целом уклон у группы в гитарные и ударные, и вокал. Однозначно одна их лучших метальных групп с мощным драйвовым саундом и хорошим качеством записи. Сибилянтов нет, если только совсем чуть малость звук “c” звучит жестче, чем хотелось бы. Опять же уклон в вокал, когда он есть, когда нет, то на ударные и струнные.
    240DF вступление так же супер, но вода в Т1 звучит чуть лучше. Гитары не такие красивые как у Т1, но в целом разница очень ничтожная. Упор так же на вокал, и так же все красиво, тембры чуть отличаются, но незначительно. НЧ чуть не хватает количества и ударности, опять же в сравнении. Если бы не было Т1, то придраться было бы не к чему. С сибилянтами все очень похоже на Т1. Даже странно. В целом придраться особо не к чему.

    Der Bote – Kalt!
    240DF вступление звучит красиво, упор идет на клавишные. Но я бы сказал тембры немного бедноваты, трудно описать. Далее идет уже музыка, хочется чуть большей агрессии, но пока ее нет. В целом все равно очень красиво, с ВЧ на этой записи трудности, поэтому писать буду преимущественно про ВЧ и НЧ. От НЧ хотелось бы чуть большей ударности, более жестко очерченного фронта удара. Вокал звучит хорошо, немного подчеркиваются с, ш, щ, но это если вслушиваться.
    Т1 вступление красивое, и такое ощущение, что наушники звучат как бы быстрее, блин интересный эффект, Т1 играю легче, более певуче и в тоже время все раздельно. Хочется переслушать вступление еще раз, вставляет, тембры немного богаче, но совсем чуть, чуть. Вступление так же нерезкое, но баса явно больше и он четче. Поэтому музыка создает ощущение такой брутальности и основательности. Если 240DF немного подчеркивали с, ш, щ, то т.е. только с, а звуки ш, щ они игнорируют. Поэтому ощущение, что вокал звучит чище, и более правильно. Красиво блин!

    Dream Theatre – Systematic Chaos
    T1 тут отрываются пополному, на НЧ, тут как раз такие, какие они любят. Очень хочется к чему-то придраться, но не получается. У Т1 интересная подача, вроде все инструменты отдельно, но в тоже время воспринимается все как единое целое. Т1 звучат прозрачно, есть только ты и музыка и все. На вокале есть сибилянты, увы, но есть. Хотя проскакивает не часто, так что свыкнуться можно.
    240DF, НЧ уже не хватает. В целом звучание немного как из-за стены, не хватает ему прозрачности открытости. Хотя есть не придираться, то все отлично. Вообще конечно после Т1 грустновато-то звучит, чего-то все время хочется, а этого чего-то нет и нет… Высокие немного более жесткие, и я бы даже сказал, песочат. Бас более жесткий, но при этом ему не хватает немного количества и упругости. Опять же это в сравнении с Т1. Вокал, хм… нет именно сибилянтов, вернее они есть и даже противнее, чем в Т1, но звук не чистый острый “c”, как у Т1, а “cшщ”. Что похоже подтверждает мою теорию, что у Т1 пик очень узкий, поэтому выделяется именно “c” он становится ярче мощнее и острее. Вообще вокал в 240DF уже можно назвать немного крикливым. Правда в FA-003 будет еще хуже…

    Eisbrecher – Eiszeit
    240DF резковато звучит немного. Бас жесткий. Жеткова-то звучат тарелки, хотя и не очень громко, но обращаешь на них внимание, ощущение, что песочат. Вокал конечно звучит хорошо, тут вопросов нет вообще. Сибилянты присутствуют, но терпимо.
    Да Т1 звучат более открыто, баса гораздо больше, он четкий и при этом не напрягает жесткостью. Вокал немного другой тональности, трудно сказать где правильнее, разница в рамках приличия, и Т1 можно уже полюбить только за НЧ. Тарелки слышно как бы чуть четче, но все равно кажется, что песочат. Ну тут конечно даже и думать не о чем, Т1 эту запись качают тупо лучше и все. Вообще Т1 нравится эта группа, тут даже нет сомнений. Вообще Т1, если честно вам признаться, любят весь немецкий металл, любят и все. Все группы, что у меня есть именно немецкого металла звучат просто охрено именно в Т1. Сибилянты есть, но мне кажется даже меньше, чем у 240DF.

    Eisregen – Schalngensonne
    Мда… Встуление, там тетка че-то поет и типа плача, в Т1 даже не возникает сомнения, что это происходит в соседней комнате и пришел пипец. 
    Потом идет музыка, очень все красиво, идет закос под старые записи, немного глуховатая запись. Почему я так думаю? Потому, что люблю эту группу и знаю, как звучат другие альбомы. 
    Сибилянтов естественно нет. А вообще конечно Т1 тут отрываются, и музыкальность показывают и разборчивость, и разрешение с душой играют.
    240DF повторяют эффект вступление Т1 на 100%, мда все же СЧ в наушниках самое главное! Запись так же звучит прекрасно, но чуть не хватает баску, но в 240DF она звучит даже чуть жестче, что только на пользу. Почему-то в 240DF я стал обращать внимание на звук “c”, но криминала нет. Да круто играют даже и не охота вдумываться, кто тут рулит. И те и те наушники справляются на 10 из 10.

    Theatre of Tragedy – Aegis
    240DF ну что тут сказать? Да все чисто по углу!  Красиво, на 100% передается дух трагичности данного альбома, нет и тени сомнения. Иногда проскакивает звук “ш” с силой больше, чем хотелось бы.
    Т1 больше баса, больше пространства, музыка льется со всех сторон. Подача более грудная и фундаментальная. Тоже красиво зараза! Чуть не хватает проярченности, как у 240DF, но некритично. Вообще я бы сказал, что Т1 играют немного более эмоционально, с чуть другим тембральным окрасом. Но это если сравнивать в лоб. НО!!! При этом музыка настолько красво, что чуть теряется трагичность, ты как бы вливаешься в музыку, мля трудно объяснить пипец. Хочется закрыть глаза и просто слушать…

    The Birthday Massacre – Walking with Strangers
    T1 хорошо передают пространство, но в женском вокале явно выражен звук “c”, вроде и не так ужасно как бывает, но все же замечаешь. Но музыка оттягивает внимание на совсем другое, а именно на, то, как все звучит в целом, а звучит классно!
    240DF так же хорошо передают пространство. Чуть не хватает НЧ, хотелось бы побольше. Есть некоторая крикливость на СЧ. Блин, но звук “c” подчеркивается даже больше.  Да в Т1 эту запись слушать приятнее, тут ничего не попишешь… Хотя 240DF хорошо передают даже ритм, т.е. в принципе классно! Увлекает, утягивает, если бы не Т1 под боком. 

    Keiko Matsui – Moy
    240DF красиво. Т1 красиво, чуть больше НЧ. В целом бестолку тут пытаться выявить победителя, и те и те наушники прекрасно справляются с СЧ.

    Natalie Merchant – Tigerlilly (24/96)
    T1 мда… одно слово: красиво! Все на месте, сибилянтов нет.
    240DF – чуть менее басовитые тембры. Но все равно очень красиво. Хотя тут мое ИМХО я бы предпочел именно Т1, именно с такими тембрами. Но в целом очень красиво и там и там.

    Rosalia De Souza – D’improviso
    240DF, вокал звучит близко. Тарелки очень навязчивы. Вокал цыкает. При этом передача СЧ бесподобна и звучит запись все равно красиво. Главное, что ощущаются эмоции.
    Т1 чуть больше НЧ, тарелки тоже навязчивы, но звучат значительно чище, поэтому не так привлекают внимание. Вокал звучит близко, но более певуче, странный эффект, все как у 240DF, но не привлекает внимание, вокал не давит, а тарелки уже кажутся не такими уж и навязчивы. Т1 так же цыкают.

    Isgaard – Wooden Houses
    Мда, Т1 просто супер! Так держать! Такое ощущение, что именно под подобную музыку, эти наушники и создавались. Где нужна певучесть, текучесть, при этом высокая разборчивость и разрешение, Т1 просто бесподобны. СЧ просто волшебные! Сибилянты чуть чуть есть. Но реально похрен на них, как звучит музыка! Это сказка! А как звучит вокал, эх, почему все не могут делать такую же красивую музыку.  Пространство передается сумасшедшее круто!
    240DF уже не так вставляет, но красиво, правда очень красиво. Вокалу немного не хватает желаемой мощи и певучести. Он явно проще звучит. Подача музыки довольно прилично отличается от Т1, вроде все бы и на месте, но как-то грубее, что ли. Более схематично, ну не тянут они душу их музыки, как это делает Т1. Вроде все правильно и как надо, но как-то уже не так, нет взрыва эмоций. Наверное, если бы я не слушал Т1, я бы проникся и так, но после Т1 уже не то, совсем не то… эх… Сибилянты так же чуть есть. Примерно одинаково. Да звук более грубый, почему-то больше обращаешь внимание на косяки, чем на музыку. Все же тут Т1 однозначно вне конкуренции. Никаким фишерам и рядом даже не валяться (сравнивал).

    Morcheeba – Blood Like Lemonade
    240DF звучат немного жестче, чем хотелось бы. Именно на этой записи, хочется большей мягкости и тягучести, она ведь такая по настроению. Баса чуть не хватает. Хотя он хороший, четкий ударный, но жесткий. Сибилянтов особо незамечено.
    Т1 звучат как бы шире, как будто, то где происходит действо находится в большем помещение. Более того явно слышны реверберации голоса, которых не было слышно в 240DF (или не обратил внимания). Очевидно, что у Т1 выше разрешение, только тут это очень явно слышно. В целом Т1 тоже звучат жестковато на НЧ, но баса чуть больше и эффект в целом меньше выражен. Но вокал мне нравится больше однозначно. Да и цыкает меньше.

    Medeski Martin & Wood – TONIC
    Т1 громадное пространство, очень хорошо передают реверберации помещения, причем естественно передают, короче нахрен, даже не буду пытаться передать это словами… Все инструменты звучат четко и правильно, все звучат единым целым, но можно прочитать любой инструмент в любой момент.
    240DF – пространство скромнее, хорошо передаются фоновые пуки, крюки, но почему-то совершенно не ощущается объем помещения. Т1 конечно тут на 10 голов выше. В принципе инструменты все звучат правильно и четко, так же можно прочитать любой. Но прямо слышно, что разрешение и разборчивость у Т1 выше.

    Diana Krall – Quiet Nights
    240DF – ну красиво, голос в правильной тональности. Передается пространство и музыка текуче-певучая. Сибилянты немного подчеркиваются. Передается настроение певицы, что тоже не мало важно.
    Т1 – еще более певучее звучание в целом разница не так чтобы большая. Но я бы выбрал все же Т1. Сибилянты так же немного подчеркиваются, но иначе, я бы даже сказал, что в Т1 они звучат более естественно и чисто. Тембр голоса чуть, чуть отличается, но тоже правильный. Настроение певицы так же хорошо передается.

    Duke Ellington - ...And His Mother Called Him Bill
    T1 – прекрасно, все органично и четко. Можно слушать и слушать. Вообще писать особо нечего, Т1 звучат так и должно быть, даже и тени сомнения не возникает.
    240DF да в общем-то так же как Т1, а может даже и лучше.  Я даже теряюсь. Красиво блин!

    David Garret – Virtuoso
    240DF ну придраться не к чему и все тут. Может только чуть скрипка крикливее, чем хотелось бы. А так настроение, эмоции, атмосфера все передается на ура. Слишком красиво, чтобы сравнивать. 
    T1 звучат с большим пространством, вот как раз, то чуть убавили от крикливости скрипки. А блин, Т1 меня сейчас вгонят в нирвану. Если в 240DF настроение, эмоции, атмосфера передавалось на ура, то тут на 2 ура.  Больше ничего писать не буду, бестолку… Такое за 5 минут не понять и не пережить.

    David Rhodes – Bittersweet (24/48 )
    Ну про Т1 нет даже смысла писать, они просто выдают, то что есть as is. Кайф и все тут.
    240DF звук чуть попроще по затуханиям. Но все равно красиво. Да черт возьми, зачем тут что-то сравнивать? Все прекрасно и там и там… Все же дураки те кто думает, что ровные наушники это плохо, нет друзья – это просто прекрасно, на соответствующей по качеству музыке!

    Eminence Symphony Orchestra - Makoto Shinkai Works Image Album ~Promise~
    240DF, тут может быть чуть хотелось бы больше эмоций, музыка то располагает. А так все отлично, особо не к чему придраться и если честно даже не хочется…
    Вот что странно, Т1 цепляют с первых нот. Больше ничего писать не буду, и так можно догадаться…

    Vivaldi - Complete Cello Concertos (disc 1)
    Ну с Т1 тут все понятно было и так, все четко и слаженно, проблем с такой музыкой у них нет. Интересно, что же покажут К240DF в сравнении. Да собственно говоря придраться то тоже не к чему, все очень достойно. И Т1 и 240DF прекрасно сочетаются с Вивальди. Я рад. Хотя оно и понятно, НЧ то тут не так выражены, как на всем то что выше…

    Tchaikovksy - Swan Lake (24/96) (в чьем исполнении не знаю)
    240DF прекрасно, все как нужно певуче. Очень эмоционально и деликатно. Отлично, тут просто опять же не охота что-то писать еще, есть эмоции, которые глупо описывать.
    В Т1 как бы больше пространства, должен сказать мне нравится даже больше. Подача еще более эмоциональная и певучая. Эх… бывает же красивая музыка…

    Shostakovich Symphony No. 15 and Mozart Haffner-Sinfonie (Duisburg Philharmonic Orchestra dir. Jonathan Darlington) (24/192)
    Т1 пидраться особо не к чему… Хотя его-то немного нехватает. Похоже уже ЦАП виноват. Звучит красиво, но хочется чуть больше душевности как было в Tchaikovksy - Swan Lake. Вроде что-то и проскакивает, но какая-то непостоянная эмоция.
    А вот кстати в 240DF все как нужно, чуть меньше пространства, чуть более сжатый звук, но эффект получился интересный, больше вставляет.

    Leonard Bernstein - [TCHAIKOVSKY Sinfonia Nr.4, Francesca da Ramini (1989 NYP)]
    240DF вот заряжают как нужно! И пожалуй это все. Вот тут с эмоциональностью полный порядок.
    У Т1 еще лучше, более полноценные трубы! Я бы даже сказал, что вот так и должно быть, даже нет сомнений! Нет придела совершенству. :-D

    Bach - Organ Works (Karl Richter) CD 1
    T1 вот блин Орган, вот НЧ, класс! Слышна каждая труба, классно! И при этом все слитно. А как вставляет, то вообще пипец, хочется самому так же научится даже. 
    240DF вот это шок! Казалось бы, практически везде была нехватка НЧ в сравнении с Т1, а тут ничего подобного! Все классно! Орган звучит прекрасно (в тех рамках, в которых это вообще можно воспроизвести в наушниках и колонках).
    Есть такие инструменты, которые нужно слушать только в живую, потому что ни одна техника неспособна передать, те эмоции, которые возникают при живом прослушивании. У Т1 и 240DF это от части получилось. Но увы… Такой инструмент как Орган не затолкать в рамки записи. 

    В целом в место выводов:
    Да проделана громадная работа, потрачено куча времени. По сути, я слушал, сравнивал все подряд, с момента как наушники были у меня. Естественно они уже прогреты, перегреты и т.д. Так как они БУ… Это дало мне возможность в довольно сжатые сроки написать этот обзор.
    И так, я могу сказать сразу, что AKG 240DF это прекрасные наушники. Они мне очень нравятся и я пока не вижу причин, по которым я должен с ними расстаться. За те 80 EUR, которые они мне стоили у них вообще нет конкурентов. Эти наушники спокойно играют на уровне наушников за 15-20 тыс. р.
    До Т1 они не дотягивают по разборчивости и разрешению. Еще отчасти по сцене. Иногда им нахватает эмоциональности. Но это все только в лобовом сравнении. Если бы у меня не было Т1, у меня бы и мыслей не возникло, что у 240DF что-то не хватает.
    Прекрасный баланс, может чуть бы НЧ побольше, ну чуток буквально. СЧ просто бесподобны. Они спокойно на равнее с Т1 поспорят по этому показателю с DT48 и хрен знает еще, кто окажется прав.  Иногда они чуть ярче, чем Т1, но это мало, где я замечал.
    Т1 имеют выгодную черту, это легкость с которой они все играют это их и отличает от дешевых собратьев и 240DF тут не исключение, именно этой легкости им и не хватает.
    В целом моя рекомендация – must have! Особенно за 80 EUR!!!
    Последний раз редактировалось Khronos; 10.07.2010 в 12:42.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (10.07.2010), eko1og (10.07.2010), gav17 (10.07.2010), prav88 (28.08.2010), psys (10.07.2010), Records (25.07.2015), romario92 (27.04.2014), skyhook (29.08.2010), yazha (27.10.2018), Мол4ун (08.09.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #98
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Чуть не забыл: FA-004. Можно кратенько? Слушал ОЧЕНЬ недолго. Мои впечатления после блиц-прослушивания:

    Растоптать. Сломать их нахрен. Бросить о стену. Утопить в ближайшей канаве. Заодно порезать провод. Хотя нет, провод оставим, вдруг пригодится где-то. Нет, злости на этот сра..ый кусок пластмассы, за угробленный, распятый, уничтоженный звук слишком много - порежем и провод. На всякий случай. От греха подальше..
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prav88 (01.09.2010), Records (25.07.2015)

  34. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #99
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-SX1a
    http://www.audio-technica.co.jp/proa.../ath_sx1a.html
    Хочу сказать несколько слов об этих замечательных и очень редких у нас ушках. Познакомился я с ними случайно, благодаря ув.BrightWare, и совершенно об этом не жалею, даже хотел бы приобрести, если вдруг попадутся мне на глаза в хорошем состоянии.

    Конечно, они больше и объемнее моих любимых и бессменных ATH-ES7, а в связи с тем, что голова у меня неширокая, смотрятся излишне большими. Но! На последней встрече, где было 4 человека, они отлично подошли всем, кроме меня. Прям как назло И по удобству, и по внешнему виду - "пять" баллов.
    Никакого особого давления на свою черепушку я не почувствовал, действительно комфортные, мягкие, ухо помещается внутрь чашки, чем-то с виду и по удобству напоминают ATH-M50, чуть поменьше-полегче, но что касается звука... об этом дальше.
    Сопротивление всего 30 Ом, что порадовало, поэтому портатив с ними работает очень дружелюбно. Возможно, не так громко, как с моими семерками, но мне вполне хватало, чтобы не выкручивать громкость на максимум, да и звукоизоляция у них, за счет охватывающей конструкции, намного лучше. Излишне говорить, что любые хорошие мониторы будут хорошо дружить с доп.усилением, однако здесь, если и не хватает им чего-то для полной раскачки плеером, то это практически незаметно.

    Теперь о звуке. ATH-M50 и рядом не валялись. Честно говоря, удивляет, как такая удачная модель наушников может быть такой не раскрученной. Ведь все на месте: размер, удобство, звукоизоляция, ЗВУК.
    Когда их слушаешь с Кенвудом - получаешь настоящее удовольствие. Если сравнить с ES7 и M50, то SX1a как-бы хорошая работа над ошибками в области закрытых наушников. Все самое хорошее оттуда взяли, многое развили, облагородили, разрешение дали более высокое, все слышно, и слышно без нареканий, живой звук, настоящий, придираться совершенно не хочется, можно слушать, слушать и слушать. А самое приятное - их всеядность к жанрам. Я в них слушал и экстремальный тяж, и мелодичную музыку - ушки не спасовали ни в чем. Крайне редкая характеристика в наше время.

    Для меня это некий идеал универсальности в портативно-домашнем аудио. Потому как их можно довольно долго слушать дома, а потом одеть обувь, переткнуть штекер в свой плеер и выйти на улицу, не снимая их с головы. Да, шнур у них студийный, толстый, тяжелый и довольно длинный. Но это, конечно, неизбежная расплата за проф-ориентирование ушек, хотя с этим вполне можно жить, дома это даже удобно. Шнур вообще в наше время не проблема, при желании сменить на что-нибудь более привычное - труда и больших денег не составит. Честно - я бы не стал. Когда все устраивает - ничего не хочется менять, суеверно боясь нарушить великолепный баланс качества, количества и удовольствия от всего этого.

    Вердикт таков. Если Вам нравятся ATH-ES7 или ATH-M50, нравится вообще подача звука АудиоТехники, и вы хотите остаться в том-же, приемлемом и для дома, и для улицы форм-факторе, но при этом получить заметный прирост в качестве звучания - эти ушки то, что доктор прописал. Тащите их с Японских аукционов (если повезет найти) и наслаждайтесь! Ну а если вдруг не понравятся (в чем я очень сомневаюсь!), то пишите - я у вас их с удовольствием приобрету
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (14.11.2017), Anton1978 (31.05.2018), BrightWare (13.09.2010), Dima F (11.09.2010), Dmitry F (14.05.2018), Elendil (16.04.2019), gav17 (24.08.2010), igor.ua (11.08.2012), Ivanko (24.08.2010), Max731 (10.09.2016), Mota-boy (24.08.2010), NeoInParadise (19.08.2012), p38j15 (21.06.2011), POKEMONыч (15.01.2013), polka (24.04.2013), prav88 (28.08.2010), Rborlax (26.08.2010), RIverX (25.08.2010), XChesser (14.07.2011), Zowie (15.04.2012), Алекс_Б (20.02.2013), Маркелович (27.10.2019), Ночной Связной (31.07.2014)

  36. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    AKG K 1000

    Технические характеристики наушников:
    Цена: 1000 долларов на момент начала продаж в 1989 году
    Категория: проводные
    Шумоизоляция: без шумоизоляции(открытые)
    Тип :открытые
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 30 - 25000 Гц
    Сопротивление: 120 Ом
    Чувствительность: 74 дБ
    Вес наушников : 270 грамм
    Штекер: 4-pin XLR
    Кабель:2,5 м,
    Прилегание к ушам: float-конструкция ,разработал Jurg Jecklin
    Складные: нет
    Максимальная входная мощность 1000 мВт
    Съемный шнур: нет
    Страна производитель : Сделано в Австрии

    Дизайн:
    Наушники выглядят весьма необычно, не похоже ни на какие другие, по моему мнению достаточно стильно, впрочем, оранжевые дуги над оголовьем некоторых смущают, хотя такой выбор цвета понятен и очевиден -разнообразить внешний вид. На голове смотрятся забавно- удивленные взгляды домочадцев обеспечены.
    Конструктив:
    Конструкция наушников, несмотря на кажущуюся воздушность, достаточно прочная, бояться, насчет того, что что-то сломается или отвалится не приходиться. Единственное слабо место - алюминиевые чаши, при падении (ну или если на наушники сестьJ) могут погнуться, хотя как-то раз у меня уже падали и ничего. Сборка качественная, ничего не скрипит, не болтается (если кто-то думает, что это излишне упоминать для наушников такой стоимости, то посмотрите вот это видео, с Sennheiser HD800- http://www.youtube.com/watch?v=2avd1...eature=related ).
    Кабель достаточно мягкий (хотя и не настолько, как на AKG K601\701) и прочный. С ним никаких проблем не возникнет.
    Эргономика:
    Наушники достаточно удобные и легкие. Отсутствие амбушюр весьма приятно, даже в самую жаркую погоду, подобную той, что была этим летом в Москве, можно спокойно слушать, впрочем, если у вас хоть немного оттопырены уши, то чаши будут неприятно их касаться. У некоторых, наверняка, возникал вопрос насчет бокового давления подушечек, так вот спешу вас уверить, что оно подобрано весьма неплохо, с одной стороны даже при достаточно длительном прослушивании не возникает чувства дискомфорта(впрочем, я не слушал наушники более 2 часов),с другой- наушники сидят достаточно прочно, с головы не падают(хотя танцевать, активно тряся головой не получится).Оголовье, в отличии от 601 и 701 модели, достаточно мягкое, и давления на макушку мне не приходилось ощущать.
    Звучание:
    Если коротко, то текущие флагманы AKG не выдерживают никакого сравнения с К1000. Проигрывают во всем.
    Если подробно, то:
    Низкие частоты:
    Впервые одев наушники и увидев, насколько велико расстояние чаш от ушей, сразу представил, что сейчас услышу чисто формальный бас, будет что-то там попукивать и не более того. Но, к счастью, реальность оказалось далека от моих размышлений. Низкие частоты в наушниках есть, по памяти даже несколько более, нежели у 601 модели. Причем бас весьма быстрый и точный, что, конечно тоже удивило. Хотя самого нижнего баса все равно недостает.
    Средние частоты:
    Достаточно «яркие» и очень детальные. Но не крикливые, ощущения, как в некоторых наушниках, что исполнитель не поет, а орет, нет.
    Высокие:
    Чистые и прозрачные. Приподняты, но умеренно, раздражения и утомления не вызывают.
    Звучание очень объемное , по этому показателю они превосходят все другие наушники, включая К601, Sennheiser HD 800, Grado GS1000 .Натуральность звучания тоже удивляет, К1000 здесь тоже лучшие из всего, что приходилось слушать, а это почти все ведущие модели, кроме старшей модели стаксов и Precide AMT.
    Из недостатков, прежде всего заслуживает упоминания отсутствие какой-либо изоляции, то есть нужна полная тишина, даже если у вас рядом стоит обычный с точки зрения шума компьютер, то уже слушать на небольшой громкости будет не очень комфортно. Также наушники надо беречь от волос, грязи и т.д. Один раз у меня уже попал на динамик волос и наушники затрещали. Пришлось разбирать. Впрочем, это процедура несложная, достаточно открутить 2 болта снизу и снять металлическую скобу, удерживающую 2 половинки чашки.
    Многих пугает отсутствие традиционного джека и невозможность нормального использования с обычными усилителями для наушников, но, на мой взгляд, в недостатки это записывать не стоит, ведь для тех, у кого уже есть «большая» система с качественным усилителем, отсутствие необходимости покупать усилитель для наушников является несомненным плюсом и существенно сбережет содержимое бумажника(цена такого усилителя для наушников уровня К1000,сопоставима со стоимостью самих наушников, то есть сразу увеличивает и так немаленькие траты вдвое). Да и вообще выбор усилителя для К1000 существенно более широк.
    С наушниками важно использовать мощный и качественный усилитель, если их воткнуть через переходник в обычный усилитель для наушников, то, несмотря на то, что громкости может и хватить, наушники существенно теряют свои достоинства - бас становиться слабее, несколько размазаннее, теряется масштабность звучания, а также появляется некоторая «жесткость» на средних и высоких частотах.
    Источник желательно должен быть «не ярким»,то есть с темным или нейтральным звучанием. Иначе звучание может утомлять.
    Наушники уже достаточно давно сняты с производства, но купить их по-прежнему возможно, проще всего немецком ebay. Там почти всегда есть 1-2 предложения, но цены «кусаются». Обычная цена за умеренно потрепанные наушники составляет порядка 800 евро, пару раз видел NOS c конечной ценой 1300 и 1500 соответственно.
    Если же задаться вопросом, стоят ли наушники тех денег, что за них просили, то тут, по моему мнению, скорее будет ответ «да», все-таки объективно одни из самых лучших наушников по звучанию, с необычной подачей музыки, непохожей ни на какие другие наушники. Сегодняшняя высокая цена за бу только подтверждает это, альтернатив им нет.
    Последний раз редактировалось BTF-Yaroslav; 11.09.2010 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (11.09.2010), Dinozaurus (13.01.2011), Drakkard (12.09.2010), eko1og (11.09.2010), gav17 (11.09.2010), Ivanko (12.09.2010), prav88 (08.09.2011), psys (16.11.2010), Rodrigo (12.09.2010), t0rment0r (11.09.2010), thx_f0r_f1sh (06.01.2011)

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения