Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Collapse Details
     
    #1
    m1h@Lb14
    Гость
    По умолчанию
    :!: Те кто имеет удачный или неудачный опыт пользования такими плеерами, напишите сколько он уже проработал, если сломался, то как сломался. Если все нормально, то в каком состоянии батарея? Особенно итересует семейтво плееров iriver. Нигде нет статистики по надежности работы этих плееров, поэтому пишите сюда, пожалуйста....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По идее статистики как таковой быть не может! Но попробую тебе помочь! С теоретической точки зрения самый ненадежный плеер:
    1.Винчестер: Может появится Bad Sectors/block/claster, может полететь эллектроника и т.д.
    2.Удары и падения которые могут привести к пункту 1 Кстати CD и Flash выживают во всех случаях(кроме тех в которых плеер разваливается на части), а HDD как повезет! Если это происходит в момент считывания информации то тут уж выбачайте(80-90% а то и больше)!
    3.Это сам плеер: микросхемы.........
    4.Мы сами: прошивка, купание.....
    Так что вероятность выхода из строя плеера:
    как в CD-MP3, Flash + Винчестер! :( Вот так вот.

    Что страшно? Не бойся! Дальше буду писать все хорошее

    Практически:
    Винчестер который стоит в плеерах разработан для: них же, ноутбуков, кпк........ По этому он немного надежнее(ударостойкость) чем простые! Но всеравно есть вероятность выхода из строя без физ. причины(электроника, те же Бэды).

    А нонсенс/парадокс в том, что плееры эти надежны! -
    У моих знакомых живет десяток АйРиверов на базе ХДД без проблем!

    Батарея проработает год-два без видимых изменений если к зарядке подходить с умом! Т.е. заряжать и разряжать полностью, по крайней мере в самые первые разы. У меня работает(Н320) 12 часов если играет все подряд, а если часто клацать, включать подсветку, читать текст, то где-то 8 часов!
    Юзаю его уже 1 мес. Все круто!
    Покупай не бойся! Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    у меня ihp-120 уже около полу года, слушаю каждый день по 3-4 часа, проблем за все время эксплуатации не возникало

    несколько раз ронял с высоты около метра (пока живет)
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот видишь! Теория одно, а практика другое! Бери не бойся и пользуй с умом
    Удачи
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    А слушаете при каких условиях?
    Ходите ли вы с ним до работы и обратно.... может где то гуляете, бегаете.
    Или просто где нибудь сидите дома/работе и слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    и хожу и бегаю
    правда у меня сони =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    То же хожу, бегаю, раскидываю абормотов в метро.
    Pmp140 на это как то пофиг... когда был H320 ему было аналогично до лампочки!(от у меня падал два раза на пол и один раз на тапку... после этого его ДВА раза продали как новый)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m1h@Lb14
    :!: поэтому пишите сюда, пожалуйста....
    уронил на асфальт с метровой высоты, покрылся бедами чатично вылечил из 20 гиг 3 гига, пока хватает, ищю возможность подключить веник к компу напрямую чтобы нормально закончить востановление веника
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    Уже третий месяц юзаю H10, ни разу не ронял (тьфу-тьфу-тьфу) и даже не хочу об этом думать. Обращаюсь аккуратнее чем со своими яйцами )))) Достаю и засовываю плеер из кармана настолько нежно, как-будто у меня в руках флакон с нитроглицерином ) Я даже пива немного меньше стал пить, чтобы не увеличить шанс плохой координации и вытекающими отсюда последствиями По натуре я холерик, но этот плеер делает из меня меланхолика ))

    Часто бегаю с ним, особенно по утрам. После работы иногда даже перелажу через забор и прыгаю вниз (если охранник в офисе уснул и мне впадлу его будить) - проблем никаких не возникало. Покупкой доволен.

    Мораль: не так страшен волк, как про него рассказывают

    в HDD плеерах один недостаток, многие спрашивают: Что это за модель телефона? 0_о

    )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    юзал Creative Zen Micro, уронил с пояса, плеер готов...но деньги вернули
    Последний раз редактировалось Geeps; 18.09.2005 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    уронил свой H340 с пояса.
    после падения был поврежден жд,иногда даже отказывался включатся(при включении была надпись:chek connecting hdd).
    послал его через поставщика по гарантии бесплатно в гонк-конг,и через месяц получил уже с новым жд. сейчас работает отлично тьфу!..тьфу!..тьфу!
    Iriver H340+Sennheiser px200+Nokia 6230+Canon A85+CF Kingston 128mb.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    только купил ipod на 60т гигов, уже уронил его со стола, все прекрасно работает
    "Оптимист видит возможности в каждой трудности, а писимист видит трудности при каждой возможности," - Уинстон Черчиль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceDrink
    только купил ipod на 60т гигов, уже уронил его со стола, все прекрасно работает
    это все зависит от того как он упадет.
    у меня упал и тутже повредился,а многие утверждают что у них падал и жд при этом не пострадал,ведь жд в принципе у всех одинаковый,или я ошибаюсь?
    Iriver H340+Sennheiser px200+Nokia 6230+Canon A85+CF Kingston 128mb.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Потому меня и радует flash - роняй не роняй всё одно. Чего не скажешь про HDD&CD. но емгость... сплошное огорченье
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Вот сегодня у сестры флешка на 512М слетела. Оно, конечно - роняй, не роняй, все равно. Но разве от этого легче, если плеер сломается не от того, что его уронили, а просто так, на ровном месте без внешней причины?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    >ведь жд в принципе у всех одинаковый

    Дело не в этом. У меня H340 падал несколько раз. Один раз в маршрутке я его не удержал на ходу и уронил с высоты ~1 метр на пол во время проигрывания. Второй раз - в поезде из кармана выпал, примерно та же высота, плеер был выключен. Последствий пока нет.
    Все эти микровинчестеры для плееров сконструированы таким образом, что они прочитают порцию данных в буфер плеера и паркуются. Если уронить плеер, когда головки винта запаркованы, то это не так страшно, как уронить плеер во время чтения информации с блинов - тут уж стойкость винта значительно меньше, чем в запаркованном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    недавно принесли в ремонт Н10. уронили (с какой высоты незнаю). Включается и ругается на системные файлы. попытка реанимации через комп приводитт к жутким тормозам компа и "родная" фаерволка его не видит. Вот вам и вся надежность! а с виду целый.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlW
    Вот сегодня у сестры флешка на 512М слетела. Оно, конечно - роняй, не роняй, все равно. Но разве от этого легче, если плеер сломается не от того, что его уронили, а просто так, на ровном месте без внешней причины?
    От такой фигни и HDD-плеер не застрахован. Так что при прочих равных flash надёжней.
    Конечно тут фирма важна. Врят ли какой ни будь брэнд ВОТ ТАК испортится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Почитал я тут многие сообщения и пришел к выводу что HDD-плейеры не очень практичные вещи так как постоянно ломаются от падения! А 20 Гиг музыки.......зачем столько сразу, если можно купить флэш-плейер на 512 или 1 Гиг и придя вечером с работы закачать новой музыки - займет всего несколько минут! К тому же мой флэш-плейер падал с 2 этажа несколько раз а с рук так вообще не помню сколько раз и ничего с ним не происходит - как играет так и играет, купил его в апреле!!! Царапин нет, так как есть защитный чехол! Делайте выводы господа!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    Почитал я тут многие сообщения и пришел к выводу что HDD-плейеры не очень практичные вещи так как постоянно ломаются от падения! А 20 Гиг музыки.......зачем столько сразу, если можно купить флэш-плейер на 512 или 1 Гиг и придя вечером с работы закачать новой музыки - займет всего несколько минут! К тому же мой флэш-плейер падал с 2 этажа несколько раз а с рук так вообще не помню сколько раз и ничего с ним не происходит - как играет так и играет, купил его в апреле!!! Царапин нет, так как есть защитный чехол! Делайте выводы господа!
    мне не хвотает 1 гига,иногда хочется послушать чтонибудь другое.
    с HDD'шником таких проблем нет,записал куча альбомов и выбирай что душе угодно!
    у HDD единственый минус,они очень хрупкие и любой удар может повредить его.
    Iriver H340+Sennheiser px200+Nokia 6230+Canon A85+CF Kingston 128mb.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто какой bluetotth гарнитурой тут пользуется? (статистика)
    от Marvelous в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 14:44
  2. Статистика сервисных центров
    от Хронос в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 23:57
  3. Статистика поломок компонентов планшета
    от Вальтер в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 11:31
  4. Статистика смартфонов формучан Плеер.Ру
    от Швабра в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 17:52
  5. Статистика глюков и смертей iRiver X20...
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 12:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения