Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167
  1. Collapse Details
    Sennheiser HD25 
    #1
    По умолчанию
    Так. Актуальность темы возросла, а количественное соотношение ассортимента имиджевых ES7 наоборот - упало)

    Соответственно (оно и логично) - Взгляд переметнулся на конкурентов в лице Sennheiser HD25 SP.

    Ну и старт для блиц дисскуса:
    1. обьясните мне грешнику разницу в звучании между Sennheiser HD25 SP http://pleer.ru/_10731.html
    и Sennheiser HD25-1 http://pleer.ru/_10732.html

    Я понимаю, что вторые на данный момент мне не по карману, просто хочется узнать ощутима ли разница?

    2. Ну и классика: Sennheiser HD25SP VS AT ES7.

    Думаю что тема будет востребована.
    Последний раз редактировалось Латунский; 30.03.2008 в 01:02.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marim (02.12.2008), SoundBoy (30.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #2
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    Интересная тема...
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    1. обьясните мне грешнику разницу в звучании между Sennheiser HD25 SP http://pleer.ru/_10731.html
    и Sennheiser HD25-1 http://pleer.ru/_10732.html
    Это же dj'ие ушки по идее?
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy, не то чтобы dj's,но у многих в клубах их видел на голове)

    отличия бы тоже не прочь узнать
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #4
    По умолчанию
    Да, хд25 весьма популярны у дж. И, думаю, не зря. Сам их не слушал, но по отзывам звук на высоте и очень сильно прижимаются чашки к ушным раковинам (отсюда и удобство при мониторинге дж), что вызывает дискомфорт. Короче долго в них не послушаешь музыку мне кажется - начнут болеть раковины.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо шерстяной за полезный пост

    Латунский (30.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #5
    По умолчанию
    Продолжаем расставлять точки над И)
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #6
    По умолчанию
    Да что тут расставишь.. У каждого своё субъективное восприятие. Я считаю, надо организовать встречу и послушать обе эти модели. Если конечно их счастливые обладатели откликнутся)
    Лично мне было бы оччень интересно, как будет звучать М3 с хд 25 и уж ещё более интересно, как запоют ес7. Ибо подумываю о смене своих 215ых.. Но вслепую покупать не хочу. Да и мнения других о звучании моей связки (meizu m3 + hd 215) было бы очень интересно услышать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шерстяной Посмотреть сообщение
    очень сильно прижимаются чашки к ушным раковинам (отсюда и удобство при мониторинге дж), что вызывает дискомфорт.
    Максимум сколько их не снимал - 4 часа, за это время никакого дискомфорта не испытал.
    Изоляция хуже арматурной, но хорошая. На автобус/электричку хватает более чем.
    Для портативного применения этим наушникам нужен плеер с высокой выходной мощностью.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    слушал старшие в стерефонесе... звук не очень понравился (до аудиотехники или баеров стоящих в два раза меньше не дотягивает, хотя по размеру они тоже значительно меньше)...
    к ушам прижимаются ужасно сильно! так что если голова не супер-узкая будут сильно давить!
    ну и в качестве бонуса - у младшей модели, на сколько я помню, штепсель 6,3 мм
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundBoy (30.03.2008), Латунский (31.03.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    к ушам прижимаются ужасно сильно! так что если голова не супер-узкая будут сильно давить!
    Много подобных отзывов слышал, однако мои не давят совсем. Давал послушать куче народа, на неудобство не жаловался никто. Просто мягко прижимаются, я через некоторое время их и не чувствую.
    Может HD-25 II в этом плане доработали? У них, кстати, в комплекте есть мягкие амбушюры, но я использую стандартные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    слушал старшие в стерефонесе... звук не очень понравился (до аудиотехники или баеров стоящих в два раза меньше не дотягивает [...])
    Очень вероятно, что они были непрогреты - им на это требуется весьма значительное время.
    В два раза меньше - это по цене стереофонса или по их реальной рыночной цене? О каких конкретно моделях идет речь (AT и баеров)?
    Кроме того, звучание 25-х очень сильно зависит от SQ источника.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #11
    По умолчанию
    Тут непонятно кто и про что разглагольствует.
    deGame, вы слушали Sennheiser HD25 SP?
    На чем вы их слушали? Чем они отличаются от ES7 (Оттенки, окраска)?

    Здесь кто нибудь может обьяснить различия между ES7 и оными?
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    Тут непонятно кто и про что разглагольствует.
    Easy, man!..

    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    deGame, вы слушали Sennheiser HD25 SP?
    Что за вопрос - вы хоть читаете внимательно, что пишут? Ясно же написано - "слушал старшие". SP по-вашему старшие?

    Цитата Сообщение от Латунский Посмотреть сообщение
    Здесь кто нибудь может обьяснить различия между ES7 и оными?
    Я слушал ES7 и оные. Различия очень большие. Совершенно разный звук.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 31.03.2008 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Латунский (31.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #13
    По умолчанию
    BrightWare, прошу прощения за гам.
    Не могли бы вы описать различия между SP и ES7?
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #14
    По умолчанию
    Латунский, у Serge44 спросите на ХарьковФоруме. Видел у него и те и другие наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Бодхидхарма за полезный пост

    Латунский (31.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Латунский, на мой взгляд, ES7 - довольно "вкусовые" наушники, отличаются витиеватым приукрашиванием на верхних СЧ и ВЧ. Концепция баса тоже своеобразная (и лично мне не нравится).

    У SP присутствует подобие мониторности на СЧ и ВЧ, и ощутимый подъем на НЧ. Например, хорошо видно на этом графике.
    С этим подъемом дело обстоит примерно так: чем лучше качество источника, тем более благородно и "обволакивающе" звучит бас, чем источник хуже, тем более "обиженно" начинают бубнить SP. Баса реально много, но к нему быстро привыкаешь. Эргономика хороша (удобно сидят на ушах, дают ощутимую звукоизоляцию и даже "присасываются" к ушам), качество изготовление оголовья и крепления капсюлей - плохое (не забываем, что это бюджетная модель).
    Но сопротивление у наушников немаленькое, и лично мне неизвестен flash/HDD плеер, который бы их полноценно раскачивал. Если нужного уровня баса нет (слабый источник), то SP звучат тускло и неинтересно. С 311-м образуют вполне неплохую связку. С лакоником играют уже почти божественно, раскрывая некоторые ньюансы, которые и старшим 650-м могут быть не под силу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (31.03.2008), IMGuest (31.03.2008), invasion (02.06.2008), JimiJames (31.03.2008), La Calma (31.03.2008), marim (02.12.2008), wererabbit (06.05.2008), Латунский (31.03.2008), Поль (11.01.2009)

  22. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=BrightWare;336920]Очень вероятно, что они были непрогреты - им на это требуется весьма значительное время.
    В два раза меньше - это по цене стереофонса или по их реальной рыночной цене? [QUOTE]
    там на эти наушники реальная цена не на много отличается от рыночной (на 1000-1500)...
    просто мне в лом лезть и смотреть конкрентные цифры в модели, но слушал те которые за 8-9 тысяч!
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    О каких конкретно моделях идет речь (AT и баеров)?
    баеры 770 и аудиотехника 700
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Кроме того, звучание 25-х очень сильно зависит от SQ источника.
    там профессиональный денон и усь, также слушались на 311 винтаже если не ошибаюсь и на портативном панасе и усилителе на цмой...

    ушки имею 120 дб чувсвительности - поэитому орут будь здоров на любом источнике!

    в целом мнение конечно субъективное, но ушки мне не понравились, безжизненный сухой звук... даже остальные шанхи не смотря на их мониторность звучат приятнее!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #17
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Латунский, если слышал хоть одни наушники Аудиотехники и Сенхи, не самые дешевые, то ты уже знаешь характер звука. У HD25 и ES7 характерный саунд каждой фирмы, у обоих много баса. В остальном различия не принципиальны, я считаю.
    Если не можешь послушать конкретные модели - бери что больше нравится. Поярче или поглуше? А может тебе вообще Градо надо?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Reichskanzlei
    Сообщений
    65
    Репутация
    756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у младшей модели, на сколько я помню, штепсель 6,3 мм
    Это у просто SP, у SP1 - маленький джек.


    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    ES7 характерный саунд фирмы
    Интересно... Даже в линейке ES три модели звучат совершенно поразному. Да и не сказал бы я, что например 650 и 595 Сенхи звучат характерно одинаково.


    Латунский, ну а что мешает самому отслушать, чужое мнение не всегда может совпадать с личным. Тем более, когда реч идёт о дорогих моделях.
    Das geht mir auf`n sack...Vaterland aus dem schlaf erwachen!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #19
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Я слушал ATH ES7, ESW9, W1000, AD1000 и у всех характер звука похож. Senn 580, 650, 25е - друой характер, тоже между собой похож. Это больше всего отражается на высоких, отчасти на середине т.к. бас сильно зависит от оформления наушников, а высокие в меньшей степени. Зенхи - мягкие, шелковые высокие, выраженная середина. AT - поярче, подетальнее, довольно ровный звук. Grado - сильно выделенная верхняя середина. Конечно все это упрощения, но хотя бы так, чем никак.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Es и Многоликий ряд HD 25 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Я являюсь обладателем ATH ES-7 и Sennheiser HD 25-1.

    У санхайзеров из всех частот выделяется бас. Не то, чтобы ВЧ и СЧ прорабатывались плохо, просто бас звучит наиболее нарочито, и как-то отвлекает внимание от других частот. Видимо, всвязи с этим музыка звучит мрачнее и напряженнее, чем на других ушах. Поэтому настоятельно не рекомендую брать эти уши, если вы слушаете легкую расслабляющую музыку, расслабиться уши точно не дадут.

    Замечу, что эти наушники позиционируются не как аудиофильские, возможно, особенности звучания связаны именно с профессиональными нуждами.

    У ES-7 звончее, переливчатее и пронзительнее верха, поначалу это казалось мне преимуществом, но сейчас высокие на ЕS-7 кажутся неестественными и немного "попсовыми".

    Звучание 25-1 очень сильно зависит от источника. Alneo XA-hd500, винтажный d-321 и старенькая Вега дают звук принципиально различного качества. На всяких "погремушках" звук становится до жути "плоским".
    ES-7 более всеядны, разница, конечно, есть, но она не столь велика.Они неплохо звучат на всем.

    Мораль всего изложенного такова: Шенхи- отличные уши, но без внимательного предварительного прослушивания на своем плеере и на "своей" музыке брать нельзя ни в коем случае. Мне их звучание понравилось, но кому-то может не подойти.

    Да , насколько я помню, у 25 SP бас еще более мощен, но менее структурирован, чем у 25-1. Но тут могу ошибаться.

    К достоинствам 25-1 стоит отнести "неубиваемость" (на докторхеде в комментариях читал) и сменный шнур. ES-7 имеют гораздо более привлекательный дизайн, но их чашечки довольно легко царапаются.

    Про конструктивные особенности- санхайзеры удобнее, у них лучше звукоизоляция, чуть меньше радиус самого наушника. Как они выглядят- сами смотрите на фотках, по крайней мере можно будет утешать себя мыслью, что заплатил не за красивое оформление, а только за звук.
    Последний раз редактировалось Fafnir; 01.04.2008 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (02.04.2008), IMGuest (02.04.2008), invasion (02.06.2008), JimiJames (02.04.2008), marim (02.12.2008), mitcos (08.04.2008), Латунский (02.04.2008), шерстяной (02.04.2008)

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD 25-13 (HD25, HD-25)
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:18
  2. Sennheiser hd25-1 hd25 70ом
    от rlzz в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:06
  3. Sennheiser HD25-1-II
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 20:11
  4. Амбушюры для Sennheiser HD25 и аналогов
    от Yeffoll в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения