Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 167 из 167
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    По умолчанию
    Добрейшего всем времени суток.
    В общем, обновил свои 25-е на самую свежую ревизию. Дата производства конец 2020 года.
    IMG_20210615_001307_726.jpg
    Признаюсь, думал, просто в очередной раз полиграфию сменили, и всё. Включил. Первые впечатления из коробки: бас как-то аккуратней стал, и вроде звонче ВЧ немного.
    Небольшое отступление: звук 25-х знаю вдоль и поперёк, было более пол десятка экземпляров, поэтому хорошо его изучил. И с моим источником (Fiio M11 pro) в некоторых композициях мидбас был немного назойливым, да и ВЧ хотелось чуть попрозрачнее.
    Ну, слушаю дальше, идумаю: просто показалось, под впечатлением новой покупки.
    Хитрыми способами не прогревал (не особо в это верю, но соглашусь, что динаме нужно какое-то время на приработку и выход на "рабочий режим"). Просто слушал в офисе фоном во время работы, а они "грелись", родимые.
    И тут представился случай сравнить с предыдущей ревизией 2016 года. Таки да, новая ревизия звучит немного светлее, и чуть не так слитно/плотно, но при этом всё так же музыкально.
    Возможно, просто разброс между экземплярами, но все слышаные мной старые ревизии звучали +/- одинаково. Новый же экземпляр явно отличается, и лично мне понравился больше, немного подровняли тоналку ИМХО. Возможно, просто изменили демпфирование динамиков в чашках, очень на это похоже (но курочить новую вещь, чтобы убедиться, не буду).
    Кстати, вилки штекеров родного кабеля в этой ревизии позолоченные, а не никелированные, как в старой. Но сам кабель такой же кондовый и жёсткий, как в старой версии.
    И ещё момент, кому интересно, послушал их с оригинальным сенховским балансным кабелем Drop trrs 2.5 for Sennheiser (брал его вместе с HD 58X в комплекте). Подключается без проблем, защёлкивается надёжно, но нужно перевернуть чашки разъёмами вниз, ИМХО с обновлённой версией Лайт будет вообще идеально.
    По звуку с ним: баса немного меньше, больше верхней середины и ВЧ. Сцена значительно раздвигается. В целом, поинтересней звук выходит. Но в жертву приносится портативность и запас прочности.
    Как-то так.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kunis (16.06.2021), terminator88 (16.03.2022), Дану (15.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    По умолчанию
    Да, забыл сказать: после этих эспериментов с балансным кабелем, HD 58X продал без малейшего сожаления. Всё-таки они не универсальны жанрово (как и вся 600-я серия ИМХО).
    Появилась мысль купить новую версию HD 25 Light, прикрутить к ним балансный кабель, велюровые амбушюры, и закрыть вопрос с наушниками для офиса на ближайшее время полностью.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Дану (15.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    По умолчанию
    А я себе, для них, прикупил такой кабелёк . Говорят замечательно звучит и что-то там раздвигает, углубляет и расширяет.
    Будем пробовать, они пока в дороге, хотя мне больше его вид понравился. Продавец любезно и безвозмездно перепаивает вилки-штекеры.
    .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    По умолчанию
    Дану, просто мне и без балансов всяких 25-е заходят безаговорочно. А учитывая нюансы последней ревизии, просто на ура. Все эти изменения в звуке - это именно то, что я бы сам в них допилил
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Дану (15.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    А я себе, для них, прикупил такой кабелёк .
    Докладываю.
    Вес :55гр. Длина: 123см. Сопротивление одного канала: 0,4 Ом.
    Толщина одной жилы: 1мм.
    4 жилы - 3мм.
    8 жил - 4,5мм.
    Мягкий, тяжёлый, относительно HD25, аксент на нижние частоты, высокие уходят на второй план, становятся менее выраженными. Для ярких (писклявых) наушников.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    Странник
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Дану, просто мне и без балансов всяких 25-е заходят безаговорочно. А учитывая нюансы последней ревизии, просто на ура. Все эти изменения в звуке - это именно то, что я бы сам в них допилил
    Год назад приобрел hd 25(румынская сборка) а так же Fiio K5 Pro, в дуете отличное звучание, я в восторге в общем. Стриминговые сервисы не слушаю, для меня проще скачать с торрента 200гигов любимой музыки в Flac формате. Для проигрывания треков использую foobar2000 с поддержкой АSIO Driver.
    https://rutracker.org/forum/index.php?c=23
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD25 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Летом купил 25-е себе опять, остался на родном кабеле (лень заморачиваться). Если хотите сделать звук чуть светлее, попробуйте посеребрёнку, или чистое серебро. НО! Имейте в виду, 25-е ОЧЕНЬ не любят постоянного перетыкания коннекторов. Ослабляются пружинки в них, начинается со звуком лажа. Отдельно коннекторы не меняются, только драйвер с коннектором в сборе. Правда, мне в сервисе меняли эти пружинки, но помогло слабо, через месяц опять звук гулять начал. Именно поэтому в новых не лезу туда Просто слушаю и получаю удовольствие от стокового варианта.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Кстати, был позавчера в "Портативе", на полке новая версия с синими амбушюрами. Маркетологи такие маркетологи
    Привет, а как думаешь, возможно ли что-то сделать с этими пружинками? Может запаять нафиг это всё и заклеить сверху ещё? а то я использую уши для поездок на велике и в довольно агрессивной манере
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD 25-13 (HD25, HD-25)
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:18
  2. Sennheiser hd25-1 hd25 70ом
    от rlzz в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 11:06
  3. Sennheiser HD25-1-II
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 20:11
  4. Амбушюры для Sennheiser HD25 и аналогов
    от Yeffoll в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения