Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296
  1. Collapse Details
    Верую! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    Lightbulb
    Вот задался я вопросом, каково отношение обитателей форума к религии. Тему старости уже подняли, тема смерти на подходе.
    Каковы ответы на вопрос: "В Бога верите?" Варианты могут быть, например, такие:

    1. Верю что Он есть.
    2. Бога нет (Прости, Господи).
    3. Бог есть, но я в Него не верю.
    4. Свои мысли на эту тему.

    Если Он по-вашему есть, то какой ОН?
    Последний раз редактировалось ПАС; 25.03.2008 в 15:14.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ПАС, интересную ты тему поднял. Что касается меня то я отношу себя к первой группе...
    Плеер-

    Наушники-
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    ПАС (25.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Я тоже отношу себя к перому пункту, но сказать каков он я не могу, мои представления я осталю при себе.
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо P@rtiz@n за полезный пост

    ПАС (25.03.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится высказывание философа Вольтера: "Если бы Бога не было, его следовало бы придумать".
    А к какому пункту я отношусь догадайтесь сами
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    ПАС (25.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за активность в обсуждении! Значит тема актуальна.

    dyos, а мне интересна фраза Достоевского: "Если Бога нет, то всё можно"... А вообще, для Вольтера, вспомнил слова одного товарища: "Как можно придумать Бога, которого распяли?"... Но ведь Он есть, правда?..)
    P@rtiz@n, ты прав, Бога сложно описать грешному (ну, если ты принимаешь этот термин) человеку, но также не будем забывать слова Иисуса из нагорной проповеди: "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят" /Евангелие от Матфея 5:8/. Значит можно постараться, очистить свое сердце, увидеть и может даже познать и, если найдутся слова, описать Его...) Впрочем это заявление авторитетно скорее для христиан.
    Последний раз редактировалось ПАС; 25.03.2008 в 21:57.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за активность в обсуждении! Значит тема актуальна.
    А вот я не уверен в актуальности этой темы.
    Ведь Бог не только (и не столько) на небе, он должен быть в ДушЕ! На мой взгляд, это настолько личное, что не совсем уместно выносить это на всеобшее обсуждение. Если у кого-то есть вопросы по религие, то никто не ответит на них лучше служителей церкви (будь то христианская церковь, мичеть, синагога и т.д.). А так, по моим наблюдениям, обычно человек чем больше рассуждает о религие, тем дальше от неё душой.
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 25.03.2008 в 23:08.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    Поль (30.12.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #7
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Тут вообще вопрос сложный и многогранный, в зависимости от того с какой стороны подходить, к примеру с философской, религиозной, прагматичной или же психиатрической.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, согласен, но отчасти. Конечно, мы должны знать своё место и не хватать "крест не по силам". Апостолы не сидели по норам, а смело несли своё свидетельство в мир... Т.е они не считали чем-то зазорным говорить о Боге аж на площадях и при этом язычникам. Вы же не обвините их пустословии и слабой вере. Уж они были первые богословы. Или я слишком привязан к христианству? Извините, но оно мне как-то ближе и я по умолчанию на него ориентируюсь в нашей беседе. Бог в душе? хорошо, но откуда Он там взялся?..
    ПС: Я не отличаюсь ревностью по Богу, но ничто нам не мешает хоть иногда размышлять на эту тему.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Апостолы не сидели по норам, а смело несли своё свидетельство в мир... Т.е они не считали чем-то зазорным говорить о Боге аж на площадях и при этом язычникам. Вы же не обвините их пустословии и слабой вере. Уж они были первые богословы
    Я бы не стал сравнивать себя с Апостолами.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, Я бы не стал сравнивать себя с Апостолами. +1 а сравнение вобще не актуально в любом случае...
    Плеер-

    Наушники-
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Правильно, до апостолов нам оооочень далеко, не спорю, НО раз уж человек считает себя христианином, то он должен уметь дать достойный, честный и четкий ответ, когда его спросят, во что он верит. Что же это, как не исповедывание и свидетельство?.. Хотя бы в повседневной жизни, но это тоже будет маленькая проповедь.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Правильно, до апостолов нам оооочень далеко, не спорю, НО раз уж человек считает себя христианином, то он должен уметь дать достойный, честный и четкий ответ, когда его спросят, во что он верит. Что же это, как не исповедывание и свидетельство?.. Хотя бы в повседневной жизни, но это тоже будет маленькая проповедь.
    Давать честный и четкий ответ может любой не зависимо от вероисповедания.
    Плеер-

    Наушники-
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    дедушка АУ, в этом месте я говорю не только о качестве ответа, но и о предмете, т.е о вере...) Ага...)
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #14
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Было тут уже обсуждение религии. Его закрыли, потому что разгорелся большой спор. А споры на эту тему запрещены правилами форума. Так что свое мнение я выскажу, но давайте не допустим в этой теме драки. (это ян а всякий случа, потому что она была. )

    Я в него не верю. Я верю только в то, что вижу, и что доказано.
    Насет религии могу сказать, что давно доказано, что она была создана для управления массами, церковь на протяжеии почти сего своего существования была инструментом, и высшим звеном власти, неприкасаемым. Решение римской церкви например, было главнее решение верховного суда. Церковь всегда указывала кому и как жить, что не нужно быть богатым, нужно жить так, чтобы не мешать другим, подсавлять другую щеку, и в общем не проявлять особой инициативы, потому что на все воля божья, после смерти воздастся. Но при этом они не платили налогов, и жили полностью в достатке и в свое удовольствие.
    Сама же история религии, как и библия - имеет общие корни практически со всеми другими религиями, и корни эти в астрологии.
    Да и сами люди верят только для вида, и вспоминают об этом только когда что-то случается. Многие не выбирали этот путь, за них его выбрали родители, крестив их в детстве, а потом воспитывая в них эту "веру". Их заставили, приучили верить. Это не то.

    Очень советую посмотреть фильм Дух времени. Крайне интересный и познавательный на эту тему (и еще несколько актуальных тем).


    ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - МОЕ И НЕ ТОЛЬКО МНЕНИЕ, И ВЫСКАЗАНО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ БЕСЕДЫ. Никого ни в чем не пытаюсь переубедить.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    JimiJames (29.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #15
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Да, ZEITGEIST(дух времени)-интересный фильм...открываешь много нового...
    Precision Bass, 1980, left handed
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, спасибо, что включился.
    Коммунизм атеистичен, а с христианской точки зрения тянет на рафинированый сатанизм. Коммунисты в СССР выжигали религию калёным железом, клеветал и извращали понятия о Боге в людях (журнал "Воинствующий безбожник" например, одно название чего стоит), но в результате их осталось меньшинство, а церковь снова возрождается. Гонения её только укрепили и доказали, что церковь создана в первую очередь Богом, против которого они безсильны. Сколько безжалостных гонителей было с первых веков и где они все?... Коммунистов уже почти не слышно, но теперь уже либералы распускают слухи, сочиняют разные басни и поливают грязью религию и всё больше именно православие. Именно с их подачи некоторые люди на полном серъёзе судят о христианстве начитавшись сказок типа "Код Давинчи", при этом Библию даже в руках не держав.Так делать неправильно, мягко говоря... Ну посмотрим, время покажет.
    К вопросу об ИМХО.
    Если я на уроке астрономии в докладе по Луне буду ссылаться на её описание в книжке Николая Носова "Незнайка на Луне", то препод мне точно поставит "неуд", либо психушку вызовет. Потому как ИМХО тут не действует... даже вкупе с ИМХО писателя Носова...)
    В общем, религия тоже достаточно научна и не терпит размытости в определениях, ИМХО имеет место быть, но как "частное богословское мнение"...)
    Бога нельзя измерить штанген-циркулем. Его благодать не замерить вольтметром. Для этого нужен спецальный "прибор", который не продается в магазине, но Бог его может подарить. В духовном мире своим умом мало что постигнешь, т.к земные определения для этого не достаточно полны.
    Думаю, что что-то сказанное мною, но много грамотнее изложенное, можно найти в православной литеретуре.
    Последний раз редактировалось ПАС; 31.03.2008 в 11:22.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    церковь снова возрождается.

    Если я на уроке астрономии в докладе по Луне буду ссылаться на её описание в книжке Николая Носова "Незнайка на Луне", то препод мне точно поставит "неуд", либо психушку вызовет. Потому как ИМХО тут не действует... даже вкупе с ИМХО писателя Носова...)

    В общем, религия тоже достаточно научна и не терпит размытости в определениях, ИМХО имеет место быть, но как "частное богословское мнение"...)
    Это потому, что человеку свойственно надеяться на кого-то кроме себя, верить, что когда он уже бессилен, ему обязательно поможет какая-нибудь высшая сила. Это в человеческой природе.

    Тут Имхо не действует потому что о Луне все давно точно известно. ОНА ИЗУЧЕНА. А вот библию я воспринимаю также как и ты Незнайку на Луне. Это всего-лишь книга, кем-то написанная. И по ней нельзя жить. Пытались уже жить по "Капиталлу" Маркса. Не получилось.

    Это в каком месте религия научна?
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, да хотя бы в том, где даны заповеди.
    ...Кстати по ним живут, и даже хорошо...)))
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #19
    По умолчанию
    ..Кстати по ним живут,
    верю
    и даже хорошо...
    Кто? (Просто любопытно)

    В тему:
    Бог для каждого свой. По моему это просто вера во что то или чего то, чего невозможно доказать.
    Это потому, что человеку свойственно надеяться на кого-то кроме себя, верить, что когда он уже бессилен, ему обязательно поможет какая-нибудь высшая сила. Это в человеческой природе.
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Gugle, хорошо живут те, кто стремится их исполнять...)
    Можно поправить? Бог-то как раз един, представления у людей о нем разные. Но не очень-то и разное, раз существует церковь.
    И ещё. Соглашусь в одном месте. Действительно, в человеческой природе есть представление о чем-то высшем, но откуда оно там?.. Люди не могли выдумать Бога. Разве у людей средневековья была идея существования, например, синхрофазотрона (как буд-то без него все так страдали и наконец в 20 веке даже изобрели)?...))) С идеей Бога не так.
    И ещё. Часто человек верит так, как ему самому удобно в такого бога, которого он сам себе представляет.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

Closed Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения