Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #21
    По умолчанию
    Ikruglov, ничего там не отдает электроникой. Если, конечно, не выкручивать бездумно все подряд улучшайзеры... Тода и не тоьлко электронику можно учлышать будет.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Юзверь отдает еще как, особенно это заметно на "серьезной" музыке
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Юзверь, объясните темному, зачем лослессу эффекты и прочие предустановленные значения эквалайзера? Если исходная запись сделана правильно, то звук "улучшить" уже невозможно, если наушники не воспроизводят нижний бас - то никакие танцы с бубном не заставят их воспроизвести. Эквалайзер нужен в основном для небольшой коррекции звука под индивидуальные особенности слуха и согласования пары плеер-наушники. И все это при небольших значениях изменения по одной (или 2 соседним ) полосе. Иначе ни о каком правильном звуке речи идти не может. Зачем тогда лослесс?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Юзверь (21.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Ikruglov, ничего там не отдает электроникой. Если, конечно, не выкручивать бездумно все подряд улучшайзеры... Тода и не тоьлко электронику можно учлышать будет.
    Cowon D2 (4Gb black) + Koss KSC-55. Извините, но с этим комплектом я думаю вы незаметите недостатков d2
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #25
    По умолчанию
    Ikruglov, почитайте что говорит piton2. И еще: а что вы слушали на Д2, что вам так не понравился звук?

    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Cowon D2 (4Gb black) + Koss KSC-55. Извините, но с этим комплектом я думаю вы незаметите недостатков d2
    Я понимаю, наушники у меня не очень дорогие, но на новые пока средств нет. Но не об этом. Я, например, очень хорошо слышу разницу в звуке со включенным эквалайзером и причими 'фичами', и без них. Скажу честно - с ними мне звук совсем не нравится. Действительно отдайт чем-то... не тем чем нужно, что ли. ИМХО музыку надо слушать без всяких 'дополнений', а иначе:

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда лослесс?
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #26
    По умолчанию
    Я когда выбирал плеер, закачивал следующее. Deep Purple - Who do you think we are, 24k ремастер от хоффмана. Dream Theater - six degrees of inner turbulence, accept - metal heart (японский ремастер 2006). Все это отдавало электронынми признаками. Кстати счас послушаю неремастированный led leppelin на d2 (у коллеги за сосденим столом есть) на а900.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ikruglov, Вы на 100% уверенны в НЕЙТРАЛЬНОСТИ своих наушников? Плеера они ж того - сами не звучат... Я не являюсь поклонником D2, но на лослесс синтетики в нем не слышал даже через внешний усилитель , в " взрослом" стационарном комплекте . А вот звук в мп3 - это уже другой вопрос ... К тому же , имеется еще и очень даже слышимая разница в звучании УМ на дискретных элементах и интегральных мелкосхемах. Вот они, да - звук нехило так уродуют . И слушаем мы это убожество и даже копья ломаем : какой урод от звука не самый уродский Я так принимаю за данность , что микросхемы и правильный звук несовместимы , и мирюсь с этой изнанкой миниатюризации
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    La Calma (22.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #28
    По умолчанию
    Конечно же нет У аудиотехники характерный окрас звука есть. Однако он наоборот, делает звук более теплым, и по идее должен смягчать электронный призвук. А через внешний усилитель я в d2 лузлесс не слушал, слушал u3 (кстати есть до сих пор этот плеер дома), вылезла вся мазь и шумы Лучше не слушать через внешние усилители плееры)
    Кстати я противоположного мнения. Считаю что лампы, по крайней мере дешевые лампы не предназначены для хорошего и правильного звука, в этом плане микросхемы будут честнее в звуке.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Cowon D2 (4Gb black) + Koss KSC-55. Извините, но с этим комплектом я думаю вы незаметите недостатков d2
    я чето не понял а зачем тогда покупать дорогие наушники если с ними будут слышны недостатки плеера?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ikruglov, Даже светлановский триод прямого накала ( 82-ая модель, если не ошибаюсь ) уже в подобранной паре стоит совсем не дешево . Но не о том я речь вел - о нормальных , не экзотических усилителях с выходным каскадом на полевиках или комплиментарной паре. Кстати , меня ща съедят , но при подключению к внешнему усилителю Х5 выдал звук хуже , чем мейзу М3, к моему огромному удивлению надо сказать ...

    ноктюрнус, хорошие наушники надо покупать , чтобы раскрыть потенциал лослессов , услышать МУЗЫКУ иначе зачем все это ... Ну , а если с хорошими ушами начинает всплывать весь шлак тракта , то тут только 2 пути : если огрехи звуковоспроизведения не критичны и мириться с ними можно , слушать то что есть , в противном случае - искать замену .
    В общем-то плеер для музыки , но никак не наоборот
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (22.03.2008), ноктюрнус (22.03.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    я чето не понял а зачем тогда покупать дорогие наушники если с ними будут слышны недостатки плеера?
    А при покупке нужно слушать разные ухи с вашим плеером и не во всех наушниках вы услышите недостатки
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    ноктюрнус (22.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Небольшой плеер с поддержкой lossless 
    #32
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    я чето не понял а зачем тогда покупать дорогие наушники если с ними будут слышны недостатки плеера?
    В большинстве случаев слышны недостатки КАЧЕСТВА МУЗЫКИ, а не плеера. Если на 7400 залить 128-192 kbit и послушать на koss plug, а потом послушать ту же музыку с AT ES7 хотя бы, то далеко не факт, что AT будет лучше играть, так будет слышна урезанность mp3, но если с ES7 поставить FLAC, то звучание будет на очень большой порядок лучше, чем с плагами. Путано немножко написАл, но думаю, суть ясна. Очень много зависит от качества "сырья"!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (22.03.2008), ноктюрнус (22.03.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Небольшой плеер с отличным звуком под вкладыши
    от Alex.Grimm в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 15:07
  2. Пологите подобрать небольшой плеер. В пределах 6 тыр.
    от Папа-псих в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 11:40
  3. Плеер для lossless
    от germ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 18:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 20:33
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения