Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Collapse Details
    Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #1
    Post
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Недавно, два дня назад был куплен плеер Creative Zen 8 Gb. Куплен был после обсуждения на форуме.

    Итак, хочу описать все ощущения, связанные с ним.

    Creative Zen показался мне достаточно привлекательным из списка устройств, посоветованных мне форумчанами, он во многом отвечал моим вкусам и предпочтениям и хотя такие рода плееры были у меня в новинку, так как последним моим плеером был достаточно неплохой Iriver T10. Итак, придя в плеер.ру и убедившись что в магазине все по старому, я заказал плеер и стал ждать. Увидев, как мне несут плеер - несказанно обрадовался и уже предвкушал немедленно оценить всё до чего у меня только дотянуться руки

    Батарея была разряжена, так что пока он заряжался у меня было время изучить всю комплектацию, которая повергла меня в небольшой ступор. А именно, очень маленьким USB, так что сразу лучше докупайте длинный, если не имеете его дома. Маленький показался мне непрактичным. Кстати, не забудьте выделить время в своих планах с запасом, чтобы точно понять всё ли в плеере работает так как надо. Далее в комплект входит 3 мануала по эксплуатации плеера, абсолютно идентичных, просто на разных языках, какой-то рекламный буклетик, наушники, диск с дровами и всё.

    И наконец-то он зарядился! Теперь появилась возможность рассмотреть плеер получше. Первое, что привлекло внимание – на плеере с лицевой стороны остаются разводы от пальцев, что не очень приятно. Второе уже было более приятным, а именно: удобное управление, интуитивная навигация по меню, возможность редактирования меню, т.е скрытие ненужных пунктов. Всё, по-моему мнению идеально для среднестатистического человека, единственное - не очень удобно снимать блокировку в кармане на ощупь и переключать трек, но это дело привычки, разумеется.

    ЗВУК


    Звук на достаточно приличном уровне, даже на самой большой громкости не фонит и не слышно "посторонних шумов". Для улицы громкости достаточно, а далее, как показало моё испытание на "полигоне" – метро, то действительно тихо, так что если вы слушаете плеер в метро – покупайте соответствующие наушники.

    Настройки для звука: Режим воспроизведения (нормальный, повтор трека, повтор всех треков, произвольно, произвольно с повторением уже слушанных треков и один раз), эквалайзер со стандартными установленными режимами типо рока и классики, автоматическое управление громкостью (чтобы было громче, вырубаем), подъем нижних частот и ограничение громкости (можно запоролить и громкость выше установленного предела не установится).

    Эквалайзер поистинне смешон. Лично я не вижу абсолютно никакой практической пользы от его использования, что рок, что классика, что пользовательский с выкрученными на максимум настойками.. одна вода, так что не расчитывайте на особенную помощь с его стороны.

    Громкость звука максимум (25) = громкости звука Iriver T10 на 16 единиц при 40 максимума. Наушники Philips, дешёвые.

    ВИДЕО


    Достаточно качественное, мне опять же не с чем сравнивать, к сожалению. Удобно держать в руке при просмотре, вот что особо отметил, притом обратная сторона мало скользит из-за покрытия. Фильмы смотреть можно, но естественно размер не должен превышать 320х240. Конвертируется с помощью встроенной программы, очень долго У меня слабый компьютер, а вообще подходят любые фильмы (мне лично проще скачать), только один немаловажный факт - возможно при закидке напрямую не будет показано размера фильма во времени, следовательно перемотки тоже не будет. Если столкнетесь с таким - просто кидайте через программу и все будет хорошо Кстати насчет перемотки - на редкость грамотная, достаточно быстрая, идет по нарастающей, за 30 секунд можно весь фильм промотать. При выключении или переходе на прослушивание музыки место где вы остановились запоминается и при повторном запуске идет с того же места, главное не воспроизводите другое видео или придется мотать)

    Микрофон и Радио


    Только смотрел, обычно не пользуюсь. Микрофон неплохой, запись очень удобная, можно останавливать и запускать снова. Радио с самого начала автоматически ищет все радиостанции, а потом позволяет переходить между ними.

    Предустановленное видео/аудио и картинки


    Достаточно большой выбор аудио файлов для проверки плеера (около 19), несколько видео-клипов, 3-4 видео-реклам плееров Creative и картинки, довольно неплохие. Каждую можно поставить на фон, также можно загрузить с компьютера и пользоваться любой понравившейся. Чтобы подогнать размер советую пользоваться программой PIXresizer. Естественно, в плеере есть предустановленные фоны в количестве 6 штук.

    Просмотр картинок


    Экран поддерживает 16 миллионов цветов и поэтому качество картинки действительно приличное. Возможность устройства слайд-шоу.

    Вспомогательные функции плеера


    Часы устанавливаются в соответствующем меню, там же и дата, при желании часы в числовом виде можно поставить в правый верхний угол и они будут показываться при прослушивании музыки.

    Органайзер, контакты есть, но изменения в них проводятся только при подключении к компьютеру и редактирования их программой Sync Manager. Календарь имеется.

    Програмное обеспеченье


    Обычный джентельмеский набор, т.е программы конвертации, вливки в плеер и т.п, особенно хочу заметить очень полезную опцию кидания файлов напрямую, т.е через проводник Очень удобно, но качественно будет относиться только к картинкам и музыке, про видео ньюанс описан выше.

    Поддержка карт памяти


    У меня карта на 2 гб, купленная за 350 рублей - прекрасно видятся закинутые в неё файлы, кстати, если у вас маленький заряд батареи, то обратиться к ней нельзя. А так, работает как и обычно, имеет возможность видеться в компьютере, т.е плеер можно использовать как кард ридер.

    Дополнительная комплектация


    Вам, скорее всего предложат купить адаптер, но в принципе можно с таким же успехом подзаряжать от USB порта, а вот с чехлами проблема.. имеются только бесформенные "носки" от айпод Честно говоря, меня они не вдохновили. Но подумайте о защите, так как у меня уже есть небольшие потертости на экране от носкИ в кармане, в ближайшее время думаю ехать за протектором-пленкой.

    Общее впечатление и итог


    Плеер Creative Zen действительно стоящий продукт, качество исполнения на высоте. Если вам нужен хороший звук, большой (2,5") дисплей, богатый цветами и передающий картинку, сходную с экраном монитора, удобноство обращения, начинающиеся с тем, как плеер "сливается" с рукой и кончая тем, как удобно с помощью него искать именно нужный тебе трек, то я думаю, на плеер стоит обратить внимание. Из недостатков можно выделить тишину звучания, которая незаметна при хороших наушниках, малая возможность коррекции звучания, возможность отключать экран для экономии батареи.

    Если надумали брать, то советую сразу же обзавестись наушниками и пленкой-предохранителем для дисплея.

    Кстати, посоветуйте мне наушники в районе 500-700 рублей с качеством хорошим, желательно со звукоизоляцией и сопротивлением в 16 Ом

    Спасибо за внимание!

    P.S Если обзор показался вам интересным или помог, то нажмите "Спасибо" Спасибо
    Последний раз редактировалось Mindwar; 14.03.2008 в 19:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (21.04.2008), crem (01.07.2008), discreetman (07.04.2008), Dos (14.03.2008), Fazer 22 (14.03.2008), korner (22.03.2008), P@rtiz@n (14.03.2008), Shtips (15.03.2008), ZoomeR (31.07.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    98
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    если смотреть видеофильм длинной в 1.5 часа и более есть рассинхронизация звука и изображения?...если есть то после скольки минут?...В моем бывшем екплее рассинхронизация была уже после 3х минут...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marvin2008 Посмотреть сообщение
    если смотреть видеофильм длинной в 1.5 часа и более есть рассинхронизация звука и изображения?...если есть то после скольки минут?...В моем бывшем екплее рассинхронизация была уже после 3х минут...
    Лично я вот что заметил: Если кинуть фильм через программу, поставляемую в комплекте с плеером, то рассинхронизация не наблюдается по всему фильму.. а если кинуть "просто так", то наступает где-то на 12-13 минуте. Если очень интересует именно этот вопрос могу посмотреть то видео, где у меня рассинхронизация, заметить где она начинается, кинуть это же видео через программу и посмотреть изменилось ли..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #4
    По умолчанию
    По зену уже есть тема, на кой хрен было создавать ещё одну?
    Ещё и такую претенциозную
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    По зену уже есть тема, на кой хрен было создавать ещё одну?
    Ещё и такую претенциозную
    Хы А почему собственно я не могу помочь тем, кто хочет купить этот плеер определиться? Лично я, когда выбирал плеер с удовольствием прочитал бы такую тему, а в той теме очень сложно что-то понять, так как обсуждение касается плеера, а те люди кто его купили ограничиваются не очень развернутыми комментариями и я так много и не понял. Короче, вряд ли кому-то станет хуже от этой темы, так что она имеет права на существование
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    На счёт темы, согласен с Mindwar, она нужна очень, даже можно кинуть ей в мануал в теме Зенов, будет очень даже не плохо! А если кому то не нравится, то это лично его проблемы. Неоновый Ковбой, если тебе эта тема не нужна, не значит что она лишняя!
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Mindwar, Из наушников могу посоветовать FA768 звук за свои деньги супер только они 32оМа , это критично? И почему 16 оМ, это же на звук не как не влияет!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    Mindwar (14.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    Mindwar, Из наушников могу посоветовать FA768 звук за свои деньги супер только они 32оМа , это критично? И почему 16 оМ, это же на звук не как не влияет!
    Разве? В моём прошлом плеере наушники с сопротивлением 16 Ом звучали лучше, чем 32 Ом. Потому что к плееру лучше подходили именно они. Я конечно могу ошибаться, может знающие люди меня разубедят?

    Кстати, Fischer Audio FA-768 меня очень обрадовали Видимо действительно стоящий свою цену продукт)

    Но я всегда открыт для предложений
    Последний раз редактировалось Mindwar; 14.03.2008 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение
    особенно хочу заметить очень полезную опцию кидания файлов напрямую, т.е через проводник Очень удобно, но качественно будет относиться только к картинкам и музыке, про видео ньюанс описан выше.
    И что, не нужен WMP11? Ещё, я бы отметил невозможность навигации по папкам.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    98
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение
    Лично я вот что заметил: Если кинуть фильм через программу, поставляемую в комплекте с плеером, то рассинхронизация не наблюдается по всему фильму.. а если кинуть "просто так", то наступает где-то на 12-13 минуте. Если очень интересует именно этот вопрос могу посмотреть то видео, где у меня рассинхронизация, заметить где она начинается, кинуть это же видео через программу и посмотреть изменилось ли..
    а через что кодировал фильм где нет рассинхронизации?...с какими параметрами видео и аудио?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    И что, не нужен WMP11? Ещё, я бы отметил невозможность навигации по папкам.
    У меня лично не установлен Навигация по папкам невозможно? Странно, у меня папки есть, причем сам их создавать могу (только нужно опять же через встроенную программу, если создать как обычно, то нечего не будет, папку "видеть" плеер не будет).

    Цитата Сообщение от Marvin2008
    а через что кодировал фильм где нет рассинхронизации?...с какими параметрами видео и аудио?
    К сожалению не знаю, у меня для конвертации достаточно слабый компьютер. Я скачал уже сконвертированные другими, вроде VirtualDub'ом, хотя не уверен. Это были для КПК фильмы, просто размер был 320х240, а т.к размер подходит для плеера, то он просто переносит в плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    молодец мужик, я думаю многим это поможет в выборе!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #13
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Чтобы подогнать размер советую пользоваться программой PIXresizer

    --------

    Он их сам сжимает вообщето , когда кидаеш в папку
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение
    У меня лично не установлен
    Стоп. Так Вы установили прогу от Creative (не помню как она называется)? Тогда WMP11 и не нужен. А вот без его проги и WMP11 разве можно музыку залить?
    А воспроизведение по папкам возможно?
    Хотя, что мы здесь обсуждаем, когда есть специальная ветка?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #15
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Стоп. Так Вы установили прогу от Creative (не помню как она называется)? Тогда WMP11 и не нужен. А вот без его проги и WMP11 разве можно музыку залить?
    А воспроизведение по папкам возможно?
    Хотя, что мы здесь обсуждаем, когда есть специальная ветка?
    1. Да
    2. Да
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Mindwar у тебя европейская или американская прошивка?
    Американская процентов на 25 громче, слушаю на AKG P414(P26, 32 ома), в метро громкость максимум на 22.
    Рекомендую немного добавить и взять Creative 630/635, они на порядок лучше чем эти фишеры.

    Для сжатия видео рекомендую iriverter:
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1124
    Последний раз редактировалось DimonSTR; 14.03.2008 в 22:16.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    Mindwar у тебя европейская или американская прошивка?
    Американская процентов на 25 громче, слушаю на AKG P414(P26, 32 ома), в метро громкость максимум на 22.
    Рекомендую немного добавить и взять Creative 630/635, они на порядок лучше чем эти фишеры.

    Для сжатия видео рекомендую iriverter:
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1124
    У меня европейская. Раньше была американская, но они вообще вроде не отличаются, лично я отличий не вижу

    А насчет ушей, то попробую Фишеры, просто я обычно брал очень недорогие, у которых звук нормальный и живут месяц-два Просто меня потом жаба будет душить, если они быстро сломаются Хотя вещизмом не страдаю))

    2 Relax Точно... только что понял какой я тупой)))) а я еще парился, прогу искал)) балин)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    тупая установка поверх европейской ничего не дает, все равно прошивка останется европейской)))

    Инструкция по установке американской прошивки (делаем плеер громче на 25%)
    + Если плеер с заводской прошивкой обновляемся на любую
    + Качаем американскую прошивку с http://us.creative.com/
    + Выключаем плеер и отключаем от компа
    + Нажимаем кнопку play и не отпуская ее, включаем плеер. После того как появится надпись Creative отпускаем play. Попадаем в Service Menu.
    + Выбираем пункт "Reload Firmware" и соглашаемся с предупреждением что мы не дураки и знаем что делаем.
    + После того как плеер скажет что прошивка удалена подключаем его к компу и запускаем прошивальщик с американской прошивкой. Если вылетит предупреждение что прошивка уже установлена отвечаем "да".
    +После процесса прошивки включаем плеер, смотрим версию прошивки - если исчезла буква "E" в конце версии прошивки, значит мы успешно прошились на американскую прошивку и можно наслаждаться звуком без ограничения громкости.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (21.04.2008), Mindwar (15.03.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #19
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение

    2 Relax Точно... только что понял какой я тупой)))) а я еще парился, прогу искал)) балин)
    Бывает
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Всё что вы хотели узнать о Creative Zen. 
    #20
    По умолчанию
    DimonSTR, вроде сделал правда звук погромче, но не скажу что намного Большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 16:18
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения