Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    DoctorS все правильно ты про металл написал. нет смысла для Ковона и Айривера брать такие наушники. зачем вам Деноны которые показывают что стоит mp3 плейер и как по качеству сделана запись? вам нужны наушники которые красят звук, убирают искажения записи в верхней середине, добавляют мидбаса, уменьшают количество высоких частот.
    если бы вы слушали электронику, музыку типа Sade, джаз, то Деноны вам подошли бы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vaaler за полезный пост

    DoctorS (30.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    DoctorS, Вот так вот, выбрасывайте свои HD650 и ES7, Ковон, Audigy и E-MU, выбросите всю свою музыку оставив только избранную электронику и только после этого может будете получать удовольствие от Чудесных Денонов!

    Ну а если без стеба над ущербными, рекомендуемый прогрев для таких ушек 200 часов, однако звенящий характер у них точно не поменяется, единственное что можно будет слушать в этих Денонах типа Невероятно натуральную по своей естественности электронику, рок а тем более метал на них слушать и дальше будет невыносимо.
    На 43 странице темы есть графики, можете глянуть, будут более понятны причины столь отвратительного звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Berserk за полезный пост

    DoctorS (30.10.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Palmer,
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    Что предпочтительнее выбрать?
    Наушники есть и те и те,но какие тебе понравятся больше не знаю.
    Лично мне больше по душе Деноны.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    vaaler, Berserk, спасибо за ответы!
    Я думал, что дело во мне самом или что-то не то с наушниками. А на самом деле не внимательно изучил тему перед покупкой, "доверился бренду" и взял не то, что МНЕ нужно.

    Наверно, это уже оффтопик, но может подскажите, какие вставные наушники хорошо справляются с роком-металлом (ну и транс нормально играют)? Хотя бы несколько названий, чтоб знать, где копать
    Как на счет Audio-Technica ATH-CKM50? или вернуться к старому 350 денону? Тот пусть звезд с неба не хватал, но слушать было можно
    Последний раз редактировалось DoctorS; 30.10.2009 в 07:22.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    DoctorS для рока 350е будут лучше. а Фишер Этерна ещё лучше, из-за более низкой разрешающей способности
    и 350е и Этерна красиво красят звук. все искажения верхней середины грамотно маскируются. вообще можно выбирать наушники по плейеру Сони. если наушники на Сони звучат глухо, значит на Ковоне будет то что надо. а так же можно послушать на хорошем стационаре. если наушники бухают, практически нет средних и высоких частот, о на Ковоне будет супер и рок будет звучать приемлимо
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baz (30.10.2009), Sadeness (23.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    DoctorS для рока 350е будут лучше. а Фишер Этерна ещё лучше, из-за более низкой разрешающей способности
    Не сколько удивляет: из-за более низкой разрешающей способности... Например, разве у HD 650 она низкая? Скорее наоборот, количество делаталей порой просто поражает и захватывает дух! При этом все детали отлично читаются, нет и намека на кашу.
    751-е на роке\металле просто жутко мажут верх! он сливается в сплошную не различимую кашу из каких-то шумов! где же тут детали?!
    Другое дело в трансе или электроннике, где верх, как правило, на ПОРЯДКИ проще и менее насыщен по сравнению с металлом. Там они более менее справляются и такой каши не получается. Так что я склонен предполагать, что 751-е в принципе не способны справиться с ярким насыщенным верхом, сливая все звуки в одну жуткую кашу.
    Кстати на стационаре 751-е я тоже естественно слушал - да, в целом картинка получается чуть-чуть лучше. Ключевое слово - чуть-чуть.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DoctorS за полезный пост

    Berserk (30.10.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    В соседней теме рекомендуют Ultimate Ears Super.fi 5 Pro... достойные уши для рока\металла\транса?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    DoctorS,
    Товарищи просто в неадеквате, заклинило у них что 751е хорошо отыгрывают дерьмотронику вот и считают их самыми лучшими HI-END наушниками в мире, еще рассказывают при всем этом про искажения хотя на деле даже не различают разницу между АЧХ и THD/IMD
    Приводить для них в пример высококлассные наушники/акустику почемуто лично у меня толку не имело, типа ведь нельзя сравнивать мониторы и затычки! НО можно считать эти затычки эталонными по подаче несмотря на то что Мониторы играют по Другому.. Да какая угодно качественная акустика\мониторы играют Рок замечетельно, а 751е из за своего "hi-res" значит нет.
    Я сколько всего переслушал, и автозвук, и стационар за 300 тыс+, Ничто так дерьмого как 751е не звучало и Чертус Два разрешение этих затычек хотябы 1% составляет от по настоящему качественной аудио техники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Ну а если без стеба над ущербными, рекомендуемый прогрев для таких ушек 200 часов, однако звенящий характер у них точно не поменяется, единственное что можно будет слушать в этих Денонах типа Невероятно натуральную по своей естественности электронику, рок а тем более метал на них слушать и дальше будет невыносимо.
    На 43 странице темы есть графики, можете глянуть, будут более понятны причины столь отвратительного звука.[/QUOTE]

    А ты всё стебёшься
    К чему все эти ограничивающие убеждения? купите для электроники деноны,а для металла чё-нить другое!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Кстати, готов продать 751-е ценителям
    Полный комплект, чек, гарантия, упаковка, в идеальном состоянии.
    Использовал всего пару дней, прогрев более 40 часов в подарок
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    DoctorS рад за вас что вы слушаете музыку, а не смотрите на чертежи и схемы. вы на верном пути к своему звуку. если будете смотреть на чертежи и схемы, то всю жизнь будете искать наушники.
    попробуйте послушать ударную установку. попросите ударника постучать по бочке с разной интенсивностью. понажимать педальку хай-хета. и дзынкнуть по тарелочкам. запомните звук. особенно хай-хэт. а затем сравните с вашими записями. оцените объективно. я думаю что вы сами себе врать не будете.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    vaaler, спасибо за совет, это действительно стоит сделать! Осталось найти ударника
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Вот мне лично электроника ни каким боком не интересна (конкретно минимал), а на другой музыке 751е себя показали отвратительно
    Топик - 551
    А они играют хорошо много чего, ну может быть всякий трэш пролетает мимо кассы
    Цена задрана, имхо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Вот мне лично электроника ни каким боком не интересна (конкретно минимал), а на другой музыке 751е себя показали отвратительно
    почему отвратительно? на 751х еще хорошо звучит музыка стиля Дайаны Кралл, Касандры Вильсон, старый Цеппелин, ещё можно повспоминать что звучит. получается только современный рок записанный специально для FM станций (по коммерческим причинам) звучит плохо. ну что поделать если записи перекомпресированны и сжаты и Флак этого рока звучит хуже электроники битрейта 192 кб/c
    звукорежжисеры не виноваты что их заставляют так записывать. для компаний важнее всего прибыль, а не мнение 0,003% любителей качественного звука. для них важнее получить деньги с остальных 99% слушателей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Любителям картинок с headphone

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    51
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Для кого-то информацию будет ненужной, но я все же скажу ее.

    Ни для кого не секрет что громкость у музыкальных файлов разная.Для того чтобы ее(громкость) уравнять надо "причесать" под один уровень при помощи replaygain.
    что я и сделал по отношению к файлам в одной папке (подборка от led zeppelin и metallica до linkin park и korn) при помощи плагина к foobar(scan per-file track gain).
    Вы не поверите, но я получаю уже третьи сутки такое удовольствие от музыки какое давно не испытывал!!! Корю себя за то что раньше этого не сделал.
    Какие ударные, как звучит вокал, какие гитары!!! Какой объем в звуке появился,какая чистота!!!

    Раньше слушал музыку по динамическому плейлисту(проигрывание переходит по дереву папок от а до я) и испытывал неудобства- громкость крутить приходилось,у групп по-разному звук записан и т.д. и т.п. Сейчас никаких минусов не обнаружил.

    Не знаю как файлы звучали бы на оригинальной прошивке, т.к. я пользуюсь rockbox, плеер cowon x5.
    наушники denon c551.
    Player:Cowon X5 + Rockbox
    Phones: Denon AH-C551. Нацелился на покупку Sleek s6...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо baz за полезный пост

    ystal (12.11.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    baz, а там точно больше никакой обработки не было, только нормализация?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    51
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    baz, а там точно больше никакой обработки не было, только нормализация?
    Насколько я изучил сборку (сборка находится тут - http://foobar2000.ru/forum/index.php/topic,1224.0.html) она вносить только данные replaygain.т.е. уровень громкости выравнивает.
    Player:Cowon X5 + Rockbox
    Phones: Denon AH-C551. Нацелился на покупку Sleek s6...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    baz, тогда странное что-то Вы наблюдаете. не может от нормализации подача звука измениться
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    51
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    baz, тогда странное что-то Вы наблюдаете. не может от нормализации подача звука измениться
    Ну тогда это все от моего психоакустического состояния Серьезно,я музыку давно известную по-новому слышу. Может съел что-то не то...
    Наушникам больше года, на плеере нет эквалайзера(из приципа).
    Player:Cowon X5 + Rockbox
    Phones: Denon AH-C551. Нацелился на покупку Sleek s6...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения