Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    deleted
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Так как при таком сценарии звук идет на прямую,без "обработки" ушной раковиной,мы очень сильно замечаем погрешности в АЧХ и привыкаем к ровной.
    а влияние этого самого кастома не учитываете, ага?
    "звук обработанный кастомом" получается
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    _муркА_,некоторые пользователи арматур(в том числе я,выше упомянутый Sadeness и многие другие) делают себе кастом-насадки,а то и фулл кастомы.

    Так как при таком сценарии звук идет на прямую,без "обработки" ушной раковиной,мы очень сильно замечаем погрешности в АЧХ и привыкаем к ровной.

    ИМХО,именно потому т.Sadeness'у так не понравились наушники,у которых горб был как раз на 3 кГц.
    вполне. Музыка прослушивается в оснвоном на портативе и с затычками, привыкание к ней идет именно в таком виде, в котором выдают затычки.

    Тем, у кого усиление выше, после привыкания к затычкам с ровной частоткой будет, возможно, слишком много 3-5кгц на чебурашках и колонках с ровной частоткой, или при прослушке вживую (берем в расчет хороший живой звук).
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    а влияние этого самого кастома не учитываете, ага?
    Ну так напишите,что за влияние. Я без понятия о чем Вы.
    Цитата Сообщение от _муркА_ Посмотреть сообщение
    Тем, у кого усиление выше, после привыкания к затычкам с ровной частоткой будет, возможно, слишком много 3-5кгц на чебурашках и колонках с ровной частоткой, или при прослушке вживую (берем в расчет хороший живой звук).
    По поводу других типов наушников - сомневаюсь. В данном случае,производитель должен учитывать такие вот особенности ушного строения. Для этого понижают АЧХ на данном отрезке,а человек слышит ровную(я не уверен,только догадки,основанные на измерениях АЧХ). Те же,кто этого не делают,выпускают как раз те самые наушники с горбами.

    К тому же такой горб будет слышен и обычному,не привыкшему к затычкам(а если точно,то к кастомам,т.к. большинство стандартных насадок невозможно запихнуть также глубоко,как кастомы),человеку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Ну так напишите,что за влияние. Я без понятия о чем Вы.
    а прочитайте всю ветку про кастомы, поймете.
    облегчу задачу - поиск по словам: длина кастома.
    ну и совсем просто - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    а прочитайте всю ветку про кастомы, поймете.
    облегчу задачу - поиск по словам: длина кастома.
    ну и совсем просто - ТУТ
    Ах это...Я это читал. Просто я видимо Вас не правильно понял.
    Я имел ввиду именно связь кастома и усиления частот ушной раковиной.

    PS а вообще пора бы перестать флудить=)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, да, какая там может быть связь, если наушники с кастомами - внутриканальные, и никакого отношения к ушной раковине не имеют.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а как Denon AH-C551 в сравнении с AH-C351 по звукоизоляции, по удобству, по звучанию? AH-C351 вроде закрытые, а AH-C551 открытые, это сказывается?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showpost.php?p=502284&postcount=23

    Звукоизоляция у 351 лучше,но из за этого звучат более глухо.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение

    Hopkins[/B], если вы слышите горб у 751, то Вам скорее всего ИЕ8 не очень понравятся.

    Очень даже слышу, и очень даже не приятно, приходиться морщиться иногда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Hopkins,
    Что это тебя на вы то так пафосно распустило. )

    Владелец стаксов пишет что они очень мягкие по ВЧ и лучше любых юинов, сенхов ie8, мотиков и вестонов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Вы бы еще при возможности послушали 351е Деноны, на мой вкус ушки потрясающие хотя есть те кому не нравятся. Наушники относительно дешевые 1790 в м.в или 1390 за Fostex miniMoto в ДХ, по своей подаче однозначно неповторимые. Неплохо было бы ваш обзорчик по ним увидеть.)
    Напомню, 751е я не переношу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Послушала клипши имаги сегодня. 751ярчат, в сравнении с клипшами довольно сильно. Как ни странно, звук и тех и других в этом плане лично мне абсолютно комфортен. Думала, что будет на более ли менее ровной середине нехватка, ан нет, вполне себе гуд
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Считаю,что неровность в АЧХ в наушниках на качество звука в наушниках имеет посредственное значение(если вы только не фанат сугубо мониторного звука).Гораздо важнее чистота,прозрачность и детальность звучания.Даже дорогие топовые затычки не имеют идеальную АЧХ,что нисколько не мешает им прекрасно звучать.Конечно,все должно быть в меру.Гипертрофированный горб и впадина не будут их украшать.Кстати,можно самому легко протестить наушники.Создаете в Неро Вав Эдитор синус от 0до10кГц,кидаете его на свой плеер,тестите наушники,определяете на слух где есть неровности в частотке,и эквалайзером можно слегка подправить.Я на Соньке так делаю,у ней эквалайзер хороший,не портит звук.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу Вас унизить или обидить,но Вы просто не слушали другие наушники.
    слушал почти всю топовую арматуру и много чего из топовых динамических затычек.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Я не слушал ИЕ-8(и честно не хочу,у меня с продукцией компании Сенхайзер отдельные отношения),но я слушал другие динамические.
    послушайте, я вас настоятельно прошу. вам всё станет ясно. у многих(да и у меня самого) к сенхам противоречивые чувства, но ие-8 у них явно удались.
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    ЗЫ Слух и восприятние у всех разное,но когда человек аргументрированно и с обьяснением пишет почему не нравятся наушники,вместо плескания слюной "да это все го*но,мои лучше всех", это и позволяет опиратся на мнение такого человека.
    согласен, но вот одно непонятно - кто именно здесь "брызгает слюной"?
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Я вообще не признаю авторитетов,но прислушиваюсь. Так вот Sadeness - один из немногих на этом форуме,чье мнение мне всегда интересно и которое я уважаю. Человек прослушал такую кучу наушников,что вам и не снилось. А не послушал пару тройку дешевых наушников,и купив чуть подороже,мнит последнее приобретение чуть ли не лучшими наушниками.
    ну с прослушкой дешёвых наушников это вам в ветку фишер аудио. я как то всегда старался слушать только топовые модели, минуя промежуточные компромисы. я, к сожалению, не смогу уместить в подписи(вы наверно сделали выводы о моём опыте глядя на неё) все прослушанные мной модели, но поверьте, их было достаточное количество, сравнимое с тем, что перечислено у Алексея. в подписи есть только то, что когда то было в личной собственности и есть на данный момент.
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    извинения не приняты
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    в отличии от Вас, я на это нормально реагирую
    выходит что не очень-то нормально... по всей видимости я перестарался. такого эффекта я точно не ожидал. повторюсь, я ни над кем не издевался и не хотел обижать, на мой взгляд произошло две несправедливости(описаные выше), на которые я и хотел обратить внимание. ваш опыт и вклад в развитие наушниковой мысли я ценю и уважаю, но обижаться на такие мелочи - это уж как-то совсем по-детски.
    а вообще на тему срача на форумах есть отличная статья на небезызвестном ресурсе Real-Audio
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И кстати, я что-то так и не увидел отзыва от турбинах
    отписал.
    да, кстати, почему эти самые турбины стоят в подписи после слова "Были"? уже избавились от них? почему?
    видел вы когж ждёте. несомненно он подходит на роль эталонного источника, даже больше чем весь остальной "псевдопортатив" но мне он показался излишне правильным и оттого скучным. чтобы получать настоящее удовольство от звука я бы плюнул на всё и заказал сони д50 или уж лучше сони д1.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    послушайте, я вас настоятельно прошу. вам всё станет ясно
    Ну если только кто-то решит сделать "сходку",тк покупать я их даже не подумаю. После кастомизации десяток мне врядли захочется что-то новое пока я не услышу на голову выше звук не за космический ценник(УЕ11 или JH-13).
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    кто именно здесь "брызгает слюной"?
    Почитайте,пожалуста,ветку назад на пару-тройку страничек. Не хочется разводить холивар,цитируя отдельных индивидумов.
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    все прослушанные мной модели, но поверьте, их было достаточное количество, сравнимое с тем, что перечислено у Алексея. в подписи есть только то, что когда то было в личной собственности и есть на данный момент.
    Просто замечу,никаких споров не собираюсь разводить,что послушать(5 минут-1 день) и иметь в прошлом все перечисленные наушники в наличии - разные вещи. У т.Sadeness'а все перечисленные именно были в пользовании какое-то время,которое несравнимо с периодом "прослушки". Может для Вас нету разницы,для меня есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    Sadeness (02.10.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    выходит что не очень-то нормально... по всей видимости я перестарался. такого эффекта я точно не ожидал. повторюсь, я ни над кем не издевался и не хотел обижать, на мой взгляд произошло две несправедливости(описаные выше), на которые я и хотел обратить внимание. ваш опыт и вклад в развитие наушниковой мысли я ценю и уважаю, но обижаться на такие мелочи - это уж как-то совсем по-детски. а вообще на тему срача на форумах есть отличная статья на небезызвестном ресурсе Real-Audio
    Даже комментировать не хочу. Вы явно пытались меня зацепить тем постом, а теперь пошли в обратку. Закрыли эту тему.

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    да, кстати, почему эти самые турбины стоят в подписи после слова "Были"? уже избавились от них? почему? видел вы когж ждёте. несомненно он подходит на роль эталонного источника, даже больше чем весь остальной "псевдопортатив" но мне он показался излишне правильным и оттого скучным. чтобы получать настоящее удовольство от звука я бы плюнул на всё и заказал сони д50 или уж лучше сони д1.
    Корг требует последующих затрат, посему избавляюсь от балласта.

    Что бы понять как играет устройство или наушники, мне кажется неверным бегло послушать и сделать выводы. Во всяком случае я люблю всё проверять в боевой обстановке. Специально стараюсь не слушать чужих плееров и наушников и если они хоть немного интересны (по отзывам владельцев), покупаю.
    Всё это беглое прослушивание не имеет никакого объективизма. Вообщем не мой метод.

    То есть Вы в Корг заливали свою музыку и он на ваших "вавках" играл скучно?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    послушать(5 минут-1 день) и иметь в прошлом все перечисленные наушники в наличии - разные вещи. У т.Sadeness'а все перечисленные именно были в пользовании какое-то время,которое несравнимо с периодом "прослушки". Может для Вас нету разницы,для меня есть.
    если у человека было много наушников, то значит они ему не понравились и он от них избавился. если у человека давно одни или пара одних и тех же наушников, значит они человеку нравятся
    умейте читать между строк
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    vaaler, Вот у меня уже довольно давно клипсчи, они мне до тошноты не нравятся и избавится от этого шлака все никак не могу, спускать в унитаз 10К тоже как то не сильно хочется. Глупость ваше чтение между строк.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    vaaler, Вот у меня уже довольно давно клипсчи, они мне до тошноты не нравятся и избавится от этого шлака все никак не могу, спускать в унитаз 10К тоже как то не сильно хочется. Глупость ваше чтение между строк.
    Так продайте их. В чем проблема?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения