Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    polka, слушаю различную музыку, особых предпочтений нет. За исключением джаза, классики В общем все, что понравится. Но в последнее время стал чаще слушать металл различных направлений: melodic, heavy, power.
    Последний раз редактировалось cergei82; 19.09.2009 в 13:16.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию

    для сравнения на обычных и на сеннховских насадках. Становится более понятно почему звук различен
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо мурка за полезный пост

    Life138 (21.09.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вообщем много писать про 751 модель не буду.
    Кратенько так.

    Что понравилось:
    Протяжность звуков. Послезвучие если хотите. Очень эффектно иногда удаётся отыграть некоторые композиции. Наушники протяжные и мелодичные.
    Бас с хорошей глубиной.
    Да и всё.

    Что не понравилось.
    Очень медленные. Не любят громкость выше среднего и очень быстро уходят в перегруз.
    Жуткий горбище примерно на 3Кгц. Он портит в наушниках всё. Иначе говоря вся благородность звучания сходит на нет и мы имеем банальную детскую болезнь более дешевых динамических затычек.
    Звукоизоляция никакая. В итоге, в шумном месте повышать громкость опасно, т.к. наушники начинают пукать звуками. А если ещё и бас глубокий, то каша из низа и тот самый горб вам обеспечит жуткие ощущения от музыки.


    Итог.
    Наушники для офисного или уличного прослушивания (с малым шумом).
    На средней громкости вполне хорошо звучат спокойные и мелодичные вещи. Не перегруженная электроника, размеренная классика, лёгкий рок.

    Многие просят сравнить с ИЕ8. Так вот, по памяти у ИЕ8 звук немного другой.
    Он более тугой, не такой мягкий и тягучий. Плотнее что ли. Но болеют они той же детской болезнью, что и 751. А именно горбом, но он у ИЕ8 дальше по частотке, и гадит в ухо он ещё больше. Если 751 я могу спокойно слушать, то ИЕ8 готов расшибить об стенку из за этого.

    Всё ИМХО.

    Пы.Сы.
    Что ИЕ8, что 751, всё это не мои наушники, не мой звук. Я не люблю медленный звук и плохую изоляшку. Не люблю медленный бас и ненавижу наушники с горбами в АЧХ.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berserk (28.09.2009), Curiouser (29.09.2009), Hopkins (29.09.2009), invasion (28.09.2009), La Calma (28.09.2009), Чернокнижник (28.09.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,Турбины Вам больше понравились?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Турбины чем хороши. Им начихать на источник и на качество материала
    Всё звучит отлично. Ну и скорость, звукоизоляция, перегрузочные способности отличные.
    Да, не так натурально, да не так протяжно. Но за то всё слышно цельно и дравово.

    Ещё забыл написать по 751.
    Провод состоит из двух частей. Так вот вся эта ерундень в собранном состоянии весит не кисло и матается на груди, как маятник.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 28.09.2009 в 13:56.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Sadeness, Согласен, попсявенькие спокойные инструменталы и акустики дома в этих ушах звучат очень и очень приятно. Я бы даже сказал свежо. Что нибудь насыщенное - кучится и клипит.


    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ещё забыл написать по 751.
    Провод состоит из двух частей. Так вот вся эта ерундень в собранном состоянии весит не кисло и матается на груди, как маятник.
    Ну как же? Этим достигается особое медитативное состояние столь необходимое для серьёзного прослушивания)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,некоторые приравнивают их к уровню Буллетов,пусть простят меня,если не очень корректен.Так вот,не можете кратко сравнить их,в чем отличие одних от других,в чем сходство-по Вашему мнению.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Их точно нельзя ровнять по звуку. Вообще не похожи. Кардинально не похожи.

    Булеты аналитичней ,точнее и быстрее. Звук холодный и ровный. В них нет ни одной проблемы 751. Бас жёсткий, тугой. Верх немного суше 751. Сцена примерно одинакова.
    Для меня безусловно Буллеты интересней. Они за смешную цену делают какие то нереальные вещи Очень выгодная покупка.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Sadeness,
    Большое спасибо за обзор. Особено за Наиполезнейшию информацию относительно IE8, 751е я терпеть не могу а раз IE8 еще паршивее значит мне о них даже думать не стоит.

    З.Ы. Бвахаха, говорил я раз десять что 751е дико задранные, невыносимые наушники, тяж на них слушать мазохизм, и лучше буллеты купить за 1.8к чем это чудо за 2.5к. А С351 руляд Ггг.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    это вы всерьёз пишите что ИЕ8 и 751 хуже буллетов? или прикалываетесь? я слушал все эти наушники и у меня создалось впечатление что Фишер приплачивает за то чтобы так писали. булет мне совершенно не понравился. холодный, бестелесный звук. и тем более они одноразовые. 1 800 руб. чтобы месяц послушать музыку. мне кажется это кидалово. именно так.
    ИЕ8 мне понравились больше всех. детальность на высоком уровне. и не та резкая детальность которая лезет в уши, а, я бы сказал - точность
    а 751 наушники тоже супер. я с ними выиграл спор. поспорил с ребятами что на этих наушниках определю марки ваших плейеров. предварительно записав на плейера одну и ту же композицию и послушав немного. ребятки поочередно втыкали штеккер в разные плейера и я угадал какой плейер в данный момент играет
    и ещё. если кому-то кажется что есть где-то горбик в верхней середине, то на это эквалайзер есть. mp3 плейер это не Марк Левинсон и не Аудио Нот, где эквалайзер враг.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    vaaler,
    Ясно все с вами, раз 751е супер, а IE8 Еще "Лучше". Я бы кст себе буллеты точно не взял, даже за 800р.
    На своих 351х я тоже отличу ковон от иривера, сони, ипода.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    315 тоже супер наушники. понравились тем что отыгрывают электронику на большом звуке. бас не долбит в мозг. записи плохого качества звучат приятно. я бы их взял для минимала и техно. но я предпочел 551
    а 751е записи плохо качества не играют. если на записи грязный верх, то они и играют так как записано. это единственное что мне не нравится. не совсем люблю наушники которые играют так как записал звукореж. 751е только для качественых записей. к сожалению их мало
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ещё забыл написать по 751.
    Провод состоит из двух частей. Так вот вся эта ерундень в собранном состоянии весит не кисло и матается на груди, как маятник.
    +1. у Denon AH-C551 также.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    чтобы не болталось я использую прищепочку которую можно взять с тел. гарнитуры
    а если носить плейер в нагрудном кармане, то можно не использовать удлинитель. тогда вероятность того что заденут за провод и повредят наушники, минимальна
    но есть одно но. это касается только 751 наушников. без удлинителя чуть повышается количество высоких частот. а с удлинителем плотнее бас. на 551 такого не заметил
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    vaaler, согласен по поводу буллетов, уважаю выбор в пользу ие-8 =)
    Berserk, действительно, о ие-8 не стоит думать. и уж тем более слушать. зачем же? лучше сделать выводы из отзывов виртуозных мастеров с более чем 1300 постами и кучей ушей в подписи, которые говорят что готовы расшибить ие-8 об стенку. =) интересно только почему мастер не указал в подписи отнюдь не эталонный источник в виде ковона а3? =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    чтобы не болталось я использую прищепочку которую можно взять с тел. гарнитуры
    а если носить плейер в нагрудном кармане, то можно не использовать удлинитель. тогда вероятность того что заденут за провод и повредят наушники, минимальна
    Именно так и ношу, второй способ предпочтительней, т.к. он очень удобен. Если нет прищепки, то интересен способ, описанный Mota-boy тут.
    Последний раз редактировалось colb; 28.09.2009 в 21:59.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    зачем же? лучше сделать выводы из отзывов виртуозных мастеров с более чем 1300 постами и кучей ушей в подписи, которые говорят что готовы расшибить ие-8 об стенку. =) интересно только почему мастер не указал в подписи отнюдь не эталонный источник в виде ковона а3? =)
    Сделать эти самые выводы из "отзыва мастера" на счет IE8 стоит уже потому что мое мнение совпало с ним на 100% по 751м, в отличии от большинства "НЕ Мастеров" которым эти уши нравятся. И подпись с количеством сообщений практически никакого фактического значения не имеет, кроме того что он имел возможность послушать Сенхи.
    У меня нет возможности устроить предпрослушку IE8, так что выбор приходится делать исходя из отзывов подчас совершенно неадекватных т.е хвалебных. Да и вообще читать восторженные опусы уже тошнит, по нормальному надо о недостатках писать, а если мозги затуманены настолько что этих недостатков не видно - лучше молчать и другим мозги не пудрить.

    На счет источника - A3 это тот уровень на чем и надо слушать затычки, мое мнение. Качественные Корги, Сони, Кенвуды могут давать естественно лучшие результаты по сравнению с обычными плеерами, но если наушники плохо играют на обычных плеерах, то качественных плееров они тем более не достойны (т.е. должно быть так: обычный плеер/источник - хорошо, отличный плеер/источник - отлично, если наушники на такое не способны значит это паршивые наушники.), а для стационара затычки - идиотизм.
    И опять же, если бы "мастер" слушал свои IE8 на каком нибудь Lavry Da10/11 с усилком под 60к мне бы это дало куда меньше информации о звучании чем при источнике A3.
    Последний раз редактировалось Berserk; 28.09.2009 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berserk за полезный пост

    kirsh (29.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Сделать эти самые выводы из "отзыва мастера" на счет IE8 стоит уже потому что мое мнение совпало с ним на 100% по 751м, в отличии от большинства "НЕ Мастеров" которым эти уши нравятся. И подпись с количеством сообщений практически никакого фактического значения не имеет, кроме того что он имел возможность послушать Сенхи.
    У меня нет возможности устроить предпрослушку IE8, так что выбор приходится делать исходя из отзывов подчас совершенно неадекватных т.е хвалебных. Да и вообще читать восторженные опусы уже тошнит, по нормальному надо о недостатках писать, а если мозги затуманены настолько что этих недостатков не видно - лучше молчать и другим мозги не пудрить.
    Поймите Вы одну простую истину: сколько людей-столько и мнений! У каждого разные уши и вкусы. И если я скажу, что мне нравятся Сенхи IE6, это значит, что я пудрю всем мозги?
    На счет источника - A3 это тот уровень на чем и надо слушать затычки, мое мнение. Качественные Корги, Сони, Кенвуды могут давать естественно лучшие результаты по сравнению с обычными плеерами, но если наушники плохо играют на обычных плеерах, то качественных плееров они тем более не достойны (т.е. должно быть так: обычный плеер/источник - хорошо, отличный плеер/источник - отлично, если наушники на такое не способны значит это паршивые наушники.), а для стационара затычки - идиотизм.
    Не совсем верно. Хороший источник как правило только в плюс наушникам. Даже, если они не высшего класса.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    лучше сделать выводы из отзывов виртуозных мастеров с более чем 1300 постами и кучей ушей в подписи, которые говорят что готовы расшибить ие-8 об стенку. =) интересно только почему мастер не указал в подписи отнюдь не эталонный источник в виде ковона а3? =)
    Я так понимаю, что этот камень в мой огород?

    Первое. Что по вашему является эталонным звуком в портативе? Именно в портативе. Не берём в расчёт мутантов в виде рекордеров и недодиджейских пультоплееров. Есть какой то всепризнанный и распространённый плеер , который будет всеми утверждён и будет всеми принят как 100% эталонно звучащий портатив? Может я что-то проглядел на рынке?

    Второе. У меня 1300 постов за 6 лет. Это много?

    Третье. Подпись сверху (под ником) ставится автоматом и я никак на неё не влияю. Не надо ёрничать и передёргивать.

    Четвёртое.
    А3 как источник был убран из подписи, т.к. банально нет места. Буковки закончились, сообщает мне плеер.ру.

    Далее по сути. Я вроде не писал, что основным источником был А3. У него кстати усилок, не хуже и не лучше других. У всех плееров стоит самый низкий класс усилка, ниже уже некуда. У Вашего тоже, не обольщайтесь. Обычно плеерные усилки отличаются только разным восприятием, на разное сопротивление наушников. Ферштейн?

    Да, минут 30 по дороге домой, я слушал наушники на А3, чтоб понять, как они ведут себя в шумных местах.
    Недавно, было куплено: звуковая карта креатив 0202 (на работу) и домой был куплен Dr.Dac. И я не нашёл каких либо отличий звучания 751 в трёх разных источниках. Всё что меняется на стационаре, это качество высоких и удар бас составляющей.

    Пы.Сы.
    Не ведите себя как маленький мальчик.
    Если кто-то ругает Ваши наушники, это не значит, что они плохие. Просто ему они не понравились. Не надо сразу паясничать и передёргивать чужое мнение. Чужое мнение надо уважать.
    Мы все разные. У всех разное восприятие. У всех разный идеал звука. Вот выше человек написал, что ему не понравились буллеты. Мне что, надо на него накинуться, и говорить мол у тебя источник гуано, слуха нет и т.п. Так по Вашему? Ему не нравятся, мне нравятся. Я уважаю его мнение и не спорю.
    Да, ИЕ8 мне не понравились. Мне удавиться? Сделать себе сеппуку?
    Последний раз редактировалось Sadeness; 28.09.2009 в 23:59.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    kirsh (29.09.2009)

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Качественные Корги, Сони, Кенвуды могут давать естественно лучшие результаты по сравнению с обычными плеерами
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Хороший источник как правило только в плюс наушникам. Даже, если они не высшего класса.
    Не одно и то же?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения