Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dandy78 Посмотреть сообщение
    Обиженное суперэго пламенного адепта фишеров ))
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Нет, в нашей секте Petru не числится
    Не ругайтесь. Главное, чтоб нравилось.
    И правда, фишеры тоже не особо греют. Не, 551ые вполне, но просто прочитав пару страниц последних можно было выкинуть все и купить 551ые))) Мне показалось немного не объективной такая общая картина, простите если задел.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Wink
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    И правда, фишеры тоже не особо греют. Не, 551ые вполне, но просто прочитав пару страниц последних можно было выкинуть все и купить 551ые))) Мне показалось немного не объективной такая общая картина, простите если задел.
    Не, не думаю, что Вы кого-то задели... А после прочтения Вашего первого эмоционального поста, меня просто улыбнуло. И выкидывать наушники не надо, что Вы... Я просто постарался описать свои положительные ощущения от использования 551-ых. Как я понял по Вашей реакции, получилось довольно эффектно Ну так, кому нравится звук Denonов меня поймут. Мне кажется темы, посвящённые определённым брендам, а тем более конкретным моделям для того и существуют, чтобы помочь определиться с выбором тем, кто ещё раздумывает, сопоставив свои запросы и представления о качественном звуке с описаниями владельцев, желательно в сравнении.
    А насчёт объективности... Так на форуме всё будет субъективно - пишут-то люди. Объективны разве что графики и тех. характеристики.
    Последний раз редактировалось Dandy78; 12.05.2009 в 10:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы добавить... Раньше был любителем на домашней аустике включать режимы super sound, digital woofer и разного рода эквализацию. Да уж минимал и разнообразная электроника фигачила поистине впечатляюще, но стоит включить любое другое направление, как все превращалось в кашу и гудение. И длилось это 5 лет. Все хватит! - сказал я. Постаил себе foobar 2000, да и отрубил все фичи! Электроника перестала радовать, но четкость возрасла и детальность на порядок. Стал слушать рок, оперу и многое другое, расширил свой кругозор, чему очень рад. ...Прошло пол года... Теперь когда я ставлю настройки эквалайзера на пержние значения, то не понимаю как все это доставляло мне удовольствие! Дело дошло до того, что я для музыки отказался от сабвуфера(даже клубной), только кино. Больше всего меня удивляет, что моментами бас так ударит или прогонит очень плотный занавес, что на ум приходит мысль что эквалайзеры аернулись на исходное положение. А неееет! Просто эти звуки есть в записи. Так я и пришел к выводу, если мало баса, значит так записано и это можно отнести и к другому диапазону частот. Читаю некоторые отзывы, что баса маловато, не впечатлило. Denon 751 могут ЛУПИТЬ, могут ЛАСКАТЬ, могут РЕВЕТЬ, могут ШЕПТАТЬ - все дело в записи. Denon великолепно показываеют широкий диапазон и отличную интонацию. При выборе наушников по форуму, не слушая, нужно четко представлять чего ты хочешь и задавать конкретные вопросы, но помнить что все одно и тоже воспринимают по разному. Лично я повелся, на фразы отличный драйв и глубокий бас, и не ошибся! Если не знаешь чего хочешь, тут вряд ли тебе помогут. Классное у всех разное классное. Знаю, ты хотел это услышть - Наушники Классные!
    Последний раз редактировалось Hopkins; 12.05.2009 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hopkins за полезный пост

    Dandy78 (12.05.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Petru Посмотреть сообщение
    прочитав пару страниц последних можно было выкинуть все и купить 551ые))) Мне показалось немного не объективной такая общая картина, простите если задел.
    люди же покупают новые наушники, чтобы получить улучшение в звуке. человек, у которого triple.fi, не будет покупать denon c551. в лучшем случае послушает пару минут у знакомого и забудет о них. если же человек не имел до денонов дело с затычками дороже 2000р (как имхо обычно и бывает), естественно впечатления - сплошной восторг. не думаю, что здесь возможна объективность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну, кое-кто и после трипплов за динамическими тянется. Видел 3-х здесь на форуме, в их числе девушка. Девушка продала шуры 530-е и купила что-то дешёвое
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Не надо уж так восхвалять триплы и другую арматуру
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Никто и не восхваляет. Я даже не слушал. И вообще из IEM-ов слушал лишь слики и МиПро, всё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    послушает пару минут у знакомого и забудет о них. если же человек не имел до денонов дело с затычками дороже 2000р (как имхо обычно и бывает), естественно впечатления - сплошной восторг. не думаю, что здесь возможна объективность
    Вот и я после покупки С551, Eterna продал и не пожалел.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Друзья-товарищи, а какие амбушюры будут получше стоковых на 551-ые? И где их можно достать, если не секрет (кроме как снять с фишеров приятеля )? Интересует Питер.
    Ведь нет предела совершенству, кроме того где-то писали, что звукоизоляция улучшается сильно...
    Последний раз редактировалось Dandy78; 12.05.2009 в 18:31.
    Плейер: Nexx NF-450, IPhone 3GS
    Уши: Sony MDR-ED31 (продал); Denon AH-C351/551; FA Equilibrium, Enigma, -999, Falcon; JVC HA-S700; Koss UR40
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Dandy78,
    Попробуйте KOSS Plug Earcushion Pack-сам не использовал, но с виду, 3-лепестковые насадки из этого комплекта должны подойти
    насадки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Насадки от Koss PLUG не подойдут ни к одним наушникам, они НЕ Стандартные и даже на Арматуру не пойдут.
    Можно конечно устроить танцы с бубном, хотя врят ли что получится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Насадки от Koss PLUG не подойдут ни к одним наушникам, они НЕ Стандартные и даже на Арматуру не пойдут.
    Можно конечно устроить танцы с бубном, хотя врят ли что получится.
    Berserk, а ты их уже испытывал?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    При использовании с C551/C700/C751, насадок от сторонних производителей, проследите штоб насадки не заблокировали безпрепятственное прохождение воздуха, через маленькое отверстие на передней части наушников (возле звуководов).
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    iskatel,
    Ну это элементарные вещи их грех не знать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    TheJove,
    После порты покажется, что басов почти нет, так как в ней они гипетрофированы с пиком на 100гц, середина в порте просто никакая в сравнении с денонами, высоких там почти нет, опять же в сравнении.
    Изоляция лучше, но тоже не фонтан (со стандартными насадками) у денонов, посадка очень капризна. Советую послушать и примерить, так как многих звук денонов не устраивает по разным причинам в большинстве которых виноваты не наушники. Остальные наушники не слушал и не знаю их. Имел возможность продолжительное время сравнивать порту и деноны.
    Советую посмотреть этерны от фишеров-самое то для улицы-звук точно порадует вас, как любителя порты. Изоляция у них отменная, удобство тоже, звук очень хорош, особенно на высокой громкости
    Последний раз редактировалось Wanish666; 12.05.2009 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk
    Править недостатки звучания эквалайзером в корне не правильный подход.
    Если, на выступлении какой-нибудь рок-группы, увидите дяденьку сидящего за несколько странного вида панелькой, и подгоняющего звук группы, под акустические особенности помещения, то скажите ему об этом, и потом расскажете здесь, што он вам посоветует в ответ (в лучшем, случае), либо (в худшем, случае), куда вас пошлёт?

    Цитата Сообщение от Berserk
    К примеру на плеере sansa clip включение эквалайзера вообще ухудшает качество звука на порядок.
    Не знаю, што представляет из себя эквалайзер на плеере Sansa Clip, но могу предположить, што это либо вина производителя, што он не удосужился создать хорошего качества эквалайзер на плеере, либо виноват пользователь, который берется исправлять звук, но не умеет этого.

    Цитата Сообщение от Berserk
    Да и не стану уж говорить о том что на портативных источниках высшего класса эквалайзер вообще отсутствует, пример Sony PCM D50.
    Открою, вам секрет, Sony PCM D50 - это в первую очередь не "источник" для прослушивания музыки, а диктофон (ним знаете-ли звук записывают), и возможность прослушивания музыки предоставленная производителем, сделана, в первую очередь штобы можно было контролировать эту запись звука (такой, какая она есть, то есть, ни о каком эквалайзинге звука, ради подгонки музычки, под "кривые" наушники, и нечего и заикаться, даже). А эквалайзингом записанного материала (если возникает такая необходимость) люди занимаются уже на других устройствах, для этого предназначенных (вот только, опять же не ради "музычку послушать", а штоб исправить недостатки микрофона/диктофона/помещения/обстановки записи).

    Цитата Сообщение от Berserk
    И еще отмечу что найдется немалое количество людей принципиально не пользующихся всякого рода улучшайзерами.
    Меня, это ни сколько, не колебает. Пользуюсь при необходимости и эквалайзером, и иногда включаю BBE на одну еденицу, и MP Enhance бывает пользую (улучшайзеры на D2), и ущербным себя, по сравнению с "немалым количеством людей", не чувствую. Знаете почему? Потому, што не вижу, правоты в их принципах.

    Цитата Сообщение от Berserk
    Поросячим визгом звучание 551ых, я могу назвать после прослушивания на них Dragonforce
    http://www.youtube.com/watch?v=9vE5LP0keEE
    Верхние превращаются в визжащую кашу. Сложную* музыку эти уши плохо переносят, всеядными их язык не поворачивается назвать.
    Ваше право. Но, не смущает-ли вас, колличество мнений, не согласных, вашему? Не заставляет-ли задуматься, почему так происходит?

    Цитата Сообщение от Berserk
    Мда а вкусы и правда разнятся, кому то я посмотрю нравится изнасилованный эквалайзером и кривыми наушниками звук.
    Кому, именно?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    :) 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Wanish666, ну считайте, што я для грешников, про отверстия написал))
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iskatel за полезный пост

    Dandy78 (13.05.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    Именно такого комплекта у меня нет. Зато есть наушники Koss PLUG, ну так вот в комплекте идут дополнительные насадки и эти самые насадки имеют особое соединение. Думается врят ли насадки предназначенные производителем для Koss PLUG будут отличаться соединением от насадок из Комплекта Koss PLUG.
    iskatel,
    Надоело спорить, я высказал свое мнение и все. Вы же мне тоже ничего не докажите.
    Единственное, если вы так нахваливаете 551е так почему в подписи CX500, они приятнее звучат или это случайное* недоразумение?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Berserk, аргументируйте свои утверждения, которые Вы понаписали в посте #452, а то это знаете, даже на спор не похоже, а так...
    ...на расстрел, на месте... Если же, не можете, то просто навсего не разбрасыватесь пустыми словами, по напрасну.

    Я, не нахваливаю C551, я описываю их так как я их воспринимаю.

    У, меня CX500, у моей мамы C551. На данный момент, хочу приобрести наушники с более высоким качеством звука, чем у CX500 и C551, и делаю выбор между C751 и AKG K240 MK II, может быть ещё Fischer Audio Titan (но по поводу них, сомневаюсь больше, чем по поводу первых двух).
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    TheJove,
    Надо слушать и мерить.
    iskatel, По поводу титанов не сомневайтесь-один уважаемый человек ставит их в один ряд и даже выше по общему звучанию(корректированному) с акг601, кварт 400, градо 325 и советской изодинамики тдс5, причем титаны сочетают в себе качества всех этих наушников-великолепная концепция
    Акг 240 очень и очень трудны к "раскачке" со своей низкой чувствительностью (91дб) и низким импедансом. Они точно не для портатива
    Последний раз редактировалось Wanish666; 13.05.2009 в 06:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения