Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1141
  1. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Berserk, а Вы, допускаете мысли, што:

    1) C551, не соответствуют, вашим предпочтениям, в восприятии музыки?

    2) што, ваши личные предпочтения в восприятии музыки, могут довольно сильно отличаться от предпочтений множества других людей?

    3) и, што у каждого человека, правильный звук, всегда немного по своему "правильный"?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Я, лично не слышу у C551, завышенных высоких, а вот на средних частотах (по моему, на ~3-4,5 kHz есть горбик), и мне лично не очень нравиться такая немного завышенная яркость, но и поросячим визгом, это назвать, у меня язык не повернется...

    imho
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    По умолчанию
    Мне кажется, что весь портативный звук имеет горбик в верхней половине СЧ. Мои IE4 исправляются эквалайзером, но звук при этом все равно не ровный. Интересно было бы послушать IE8 и 751. На Аудиотехнике 9-ой тоже этот эффект есть, но менее выражен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Berserk, эти наушники искажают конечно высокие, но не так чтобы очень сильно. другое дело, что они очень чутки к искажениям плеера. вполне допускаю что с ковонами их звук может раздражать (меня с рио кармой раздражал).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Exist_2005, на Sennheiser CX500, я такого горбика не замечаю, но они по моему имеют провальчик на средних частотах, и в пределах моей нормы , завышенные басы (и они к сожалению, не очень быстрые..) Я, на D2, слушаю CX500, с такими настройками эквалайзера: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB, и мне вобщем нравиться.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Я например С551 в паре с Д2 слушал более 8месяцев и мне эта связка очень нравилась, все ухудшайзеры и эквалайзер были обнулены
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Я, также, C551 без включенного эквалайзера слушаю, так как у них более-менее сбалансированный звук, по моему.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    iskatel, мне кажется басов могло бы быть чуть меньше - как у C700, у них действительно сбалансированный звук
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    rawf, мне тоже так кажется, но заметно это, по моему совсем не много, да и заметно не на всех композициях. Поэтому, и написал што звук, сбалансированный более-менее.
    Последний раз редактировалось iskatel; 07.05.2009 в 21:16. Причина: Удалил, лишний пробел.
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Нет, я конечно могу согласиться что "правильный" звук для каждого свой, но все же... Как то не сильно радуют Наушники которые нельзя использовать с эквалайзерорм да еще и слушать на какой то одной оптимальной грамкости. Для сравнения взять хоть CX500 или IE4, Я вообще но особый фанат улучшайзеров, но на них можно эквалайзером пользоваться и громкость выкручивать как хочется.
    В моем представлении наушники со звучанием 551х Сбалансированными назвать нельзя. Как верно подметил Hopkins При увеличении громкости басы У 551х особо не прибавляют, а высокие, ну или верхняя часть средних, возрастают экспотенциально. О каком к черту балансе может идти речь?
    Повторюсь, в AH-C351 со всем этим никаких проблем нет, правильно наушники звучат, Сеннхейзеры между прочим звучат тоже правильно. Сравнивая на мониторных ушах типа HD650 или SA5000 баланс 551х с 351ми или любыми затычками Сенхов, не возникает никакого сомнения в том что 551е задраны по высоким и не сбалансированы.
    Не знаю кому как а мне звучание что HD650 что SA5000 нравится, может быть оно не идеальное но хотябы правильное. Вот такое мое представление о правильном звуке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Berserk, звук C551, прекрасно поддается, правке эквалайзером. Не, знаю, чего у вас, там не получается...

    Насчёт, остального можно сойтись на том што у вас, и у меня довольно сильно разнятся вкусы (да, и у многих других участников темы, тоже)))
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Править недостатки звучания эквалайзером в корне не правильный подход. К примеру на плеере sansa clip включение эквалайзера вообще ухудшает качество звука на порядок. Да и не стану уж говорить о том что на портативных источниках высшего класса эквалайзер вообще отсутствует, пример Sony PCM D50. И еще отмечу что найдется немалое количество людей принципиально не пользующихся всякого рода улучшайзерами.
    Поросячим визгом звучание 551ых, я могу назвать после прослушивания на них Dragonforce
    http://www.youtube.com/watch?v=9vE5LP0keEE
    Верхние превращаются в визжащую кашу. Сложную* музыку эти уши плохо переносят, всеядными их язык не поворачивается назвать.
    Мда а вкусы и правда разнятся, кому то я посмотрю нравится изнасилованный эквалайзером и кривыми наушниками звук. В прочем ладно, если нравятся кому, пусть наслаждается...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    На мой вкус 751е играют очень сбалансированно и чутко.
    Берегите слух, регулятор громкости устанавливайте в положение близкое к минимальному, эти наушники спокойно передают детали, драйв и хорошее давление даже при таких значениях, что удивило, включая низкие частоты. Мозг очень быстро адаптируется и желания даже не возникнет сделать погромче. Хотите слушать громко, слушайте... и мечта сделать себе кастомы станет реальностью, когда будете заказывать себе слуховой аппарат.
    На ум приходит сравнение с акустикой Klipsch, тоже очень высокая перегрузочная способность, пиковое значение превосходит номинальное примерно в 5 раз. Там таже история, выкрути усилитель и Воистину получи по ушам высокими. Обладают феноминальной чувствительностью позволяя улавливать ньюансы и отличное звуковое давление на смехотворных усилителях для наушников.
    Разные наушники, разная конструкция,разная чувствительность, разное сопротивления разные производители, разные предпочтения и соответственно подход к прослушиванию и адаптации отличается.
    Утверждать, что 751е передают звук очень естественно я не могу, так как опыта живого прослушивания многих инструментов у меня нет. Но, что я могу сказать точно, что они создают как минимум ощущение того< что так и должно быть, а это для меня самое главное. В этом я и нахожу их сбалансированность.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Есть простой способ доработки денонов: нужны 2-лепестковые, а лучше 3-лепестковые насадки (проявим фантазию, где их взять-я нашел их у других наушников фишера за 500 рублей). С ними отличная посадка, намного лучше звукоизоляция, а главное звук: вовсе пропадает назойливый пик на верхней середине, середина поднимается, высокие просто великолепны, басы становятся мягче, но не теряют свой непередаваемый шарм: великолепную артикуляцию и динамику. Со стандартными насадками у меня не раз возникало желание раздолбать их в труху, но они крепкие оказались). По поводу сравнения с этерной, которая также в наличии: середина у этерны, так сказать, "толще" (более выдвинута на передний план), но детальность ее пониже (басс мешает видимо), очень хорошо слышно на мужском вокале(на денонах я легко различаю слова, а на этерне нет). Басс: у этерны монструозный и неплох по динамике (очень капризен в выходному сопротивлению усилителя) но в сравнении с денонами намного хуже по динамике, скорости и фронту удара (разобрать четкий удар на них очень трудно), но глубже. Высокие: примерный паритет, хотя высоких у этерны все же меньше.
    Перегрузочная способность: у обоих наушников очень высока, но у этерны она феноменальна: я так и не смог увести их в перегруз, когда они вставлены в уши.У денонов на чрезмерной громкости уже начинает прослушиваться ограничение хода капсуля.Звукоизоляция-безоговорочная победа этерны-слышно только музыку). Удобство ношения и качество провода опять же лучше у этерны.-надел и забыл). Слушал на самсе т9 индиго + AsusXonarDx 7.1+лаконик. Этерна слушалась без доработки, описанной в соседней теме (демпфирование 2 объема наушника). Деноны с насадками от этерны.
    Итого и те и те наушники отличны, со своими плюсами и минусами.
    Но чувствую, что после покупки буллетов расстанусь с обоими наушниками) Отзывы уважаемых людей на разных форумах очень впечатляют...
    Последний раз редактировалось Wanish666; 08.05.2009 в 14:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (08.05.2009), Mota-boy (11.05.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, На Счет Klipsch... Как обладатель наушников Klipsch Custom-3, которые компания позиционирует как топовые по звуку, могу сказать что эти уши аццтой,) ну или по крайней мере своих умопомрачительных для затычек 11к они точно не стоят. Мне эти наушники не понравились, хотя неприязнь куда меньше чем в случае с AH-С551.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    1. Править недостатки звучания эквалайзером в корне не правильный подход.
    2. Поросячим визгом звучание 551ых, я могу назвать после прослушивания на них Dragonforce... Верхние превращаются в визжащую кашу. Сложную* музыку эти уши плохо переносят, всеядными их язык не поворачивается назвать.
    За первое +пицот!
    Второе - слушаю С551 более месяца, в том числе и Dragonforce, что изначально в flac, что сейчас в ogg Q10 - я не слышу эту "визжащую кашу". Всё достаточно детально, басы - обалденно упругие (до этого в Creative Zen было как-то бедновато с басами). Так что... ну, наверное, это говорит об индивидуальном восприятии Звука.
    Переизбытка высоких в С551 не ощущаю на разных записях (от country (то же банджо) до viking-метала .
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Berserk,
    Не путаем высокие и верхнюю середину, которая у них в изначальном варианте очень яркая-где-то плюс, но в основном утомляет очень сильно, особенно на громкости выше средней: постоянный подчеркивая шипящих звуков очень раздражает.
    По поводу эквалайзера: надо знать, как им пользоваться и тогда плюсов от него намного больше, нежели надуманных минусов)
    Последний раз редактировалось Wanish666; 08.05.2009 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vadeus Посмотреть сообщение
    За первое +пицот!
    Т.е. все музыканты, которые эквалайзером регулируют звучание своих усилителей и колонок - неправы?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    vaaler (08.05.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Т.е. все музыканты, которые эквалайзером регулируют звучание своих усилителей и колонок - неправы?
    конечно не правы. а то что звук после их регулировок становится лучше, это обман слуха. и если наушники не стыкуются с плейером, и визжат на верхах, то так и надо слушать. терпеть надо, мужество надо иметь. а если чуть эквалайзером горбик уберешь и наушники запоют, то значит ты ничего не шаришь, не мужчина ты, не мог вытерпеть правильного звука
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Denon AH-C551 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    А я, вот, вынужден поднимать эквалайзером верх и низ на пять децибел – а куда деваться… “Клюет” АЧХ COWON вниз на низкоомной нагрузке… а все из-за чего? Стоят после кодека и гнездом наушников разделительные конденсаторы для защиты от короткого замыкания…
    На 80Гц кривая АЧХ выравнивается с серединой и спад я слышу на частоте 30Гц – это меня полностью устраивает. А высокие вынужден поднимать в связи с возрастом… Получается очень сбалансированное звучание. С 40Гц до 2кГц – почти идеальная прямая по моему ушному АЧХ.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 08.05.2009 в 19:45.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 58 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 18:49
  2. Denon ceol RCD-N8 + Denon sc-m39
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 21:30
  3. DENON AH D-600
    от Pacifist07 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 09:13
  4. denon d-600
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 05:06
  5. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения