Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 440
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    ivza, моему Iriver X20 2 года , слушаю плеер на громкости 22-26 деления из 40 - ка. Послушайте другие плеера если они покажуться тихими то мой вам совет без шуток обратитесь к Лору.. Просто уши можно убить год покатавшись в метро с комплектными затычками играющими на полной громкости.
    Ё-моё... Опять за рыбу деньги. Комплектные затычки в большинстве случаев (исключение - сони, например, где комплектные уши ВЕСЬМА неплохи), дают просто мусор, а к ГРОМКОСТИ это не имеет никакого отношения. Не надо меня лечить по поводу слуха. Я слышу то, о чём говорят в шумном кабаке через ДВА СТОЛА. Такая профессиональная выработалась особенность из-за частых выступлений в хреновых залах без мониторов - могу аппаратно-мозговым способом шумоподавлять фон, акцентируясь на том, что интересует из общего шума. Приходилось, знаете, вылавливать в отражённой от стен общей какафонии группы партию вокала и своего инструмента. У лора был недавно (права). Удивилась тонкости слуха.

    Ещё раз - речь не про иривер. Речь про сони. Сони - ТИХИЕ. Тридцатка из тридцати не вызывает желания прибрать громкость ВООБЩЕ. Что бы ни играло, при этом низов на тридцатке - ноль. Не качает ВООБЩЕ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    ivza, Просто уши можно убить год покатавшись в метро с комплектными затычками играющими на полной громкости. Вообще в форуме очень многие люди заботятся о своем слухе. ivza прислушайтесь к мнению других.
    Отвечаю на дополнения к сообщению. Мне нужны ярко выраженные и КАЧАЮЩИЕ низы, общая динамика. Если бы сони давало это на 15 делениях из 30-ти, я бы не жал на регулятор до упора. Но у сони НЕТ МОЩНОСТИ чтобы раскачать любые уши.

    Объясняю образно. Есть проигрыватель с колонками по 150 Вт и усилитель дающий 150 Вт на канал. Рядом ставим колонки на 50 Вт и усилитель, дающий по 50 Вт. на канал. Ставим композицию АС/DC "Big gun". Сначала втыкаем в систему на общих 100 Вт. Наворачиваем. Драйва нет. Наворачиваем ещё. Драйва всё также нет, но мозг начинает побаливать, а уши начинает закладывать. Плюём на систему в 100 Вт. и втыкаем то же самое в усилитель на 300 Вт. Наворачиваем 5 делений из 20-ти И!!!!,.................. Пляяя!!!!! Д Р А Й В!!! РЕАЛЬНО К А Ч А Е Т!!! При этом по факту, (для непонимающих - по ДЕЦИБЕЛАМ) громкость во втором случае МЕНЬШЕ! А драйв - ЕСТЬ!

    Почему? Потому что есть МОЩНОСТЬ РАСКАЧАТЬ НИЖНИЙ ДИАПАЗОН.

    Ну как ЕЩЁ объяснять?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    "Купил себе сони s638f. Единственный минус - тише моего предыдущего ривера т10."

    Как обладатель S639F я верю Неонику и не верю тебе))) Извини.
    у меня есть т10 vs sony - громкость одинаковая с ие4/ех82.... вам нужны хорошие звукоизолирующие наушники и громкости S639F Вам хватит

    Объясняю образно. Есть проигрыватель с колонками по 150 Вт и усилитель дающий 150 Вт на канал. Рядом ставим колонки на 50 Вт и усилитель, дающий по 50 Вт. на канал. Ставим композицию АС/DC "Big gun". Сначала втыкаем в систему на общих 100 Вт. Наворачиваем. Драйва нет. Наворачиваем ещё. Драйва всё также нет, но мозг начинает побаливать, а уши начинает закладывать. Плюём на систему в 100 Вт. и втыкаем то же самое в усилитель на 300 Вт. Наворачиваем 5 делений из 20-ти И!!!!,.................. Пляяя!!!!! Д Р А Й В!!! РЕАЛЬНО К А Ч А Е Т!!! При этом по факту, (для непонимающих - по ДЕЦИБЕЛАМ) громкость во втором случае МЕНЬШЕ! А драйв - ЕСТЬ!
    улыбнуло
    Последний раз редактировалось polkovnik77; 22.04.2009 в 15:24.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    у меня есть т10 vs sony - громкость одинаковая с ие4/ех82.... вам нужны хорошие звукоизолирующие наушники и громкости S639F Вам хватит

    улыбнуло
    Первое - в мусор, сорри. Как я уже объяснял - для разных людей понятие "громкость" на деле означает совершенно разные вещи. Для большинства людей в этом форуме и во всех других громкость соней проигрывает большинству других плееров. Для вас лично это не так - вы в меньшинстве.

    По второму, если можно, объясните, что именно улыбнуло. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Как не понять мощьности усилителя хватает для того что бы сигнал посланный на магнитную катушку динамика смог сдвинуть мембрану на полный ход... Только мало плееров (за и сключением CD И HDD ) могут нормально раскачать наушники (флэш - слишком маленькие и схемотехника не позволит реализовать полноценно насышенную энергетическую схему усилителя ( конденсаторы с мизинец, нормальные транзисторы и т.п. )
    Последний раз редактировалось Fazer 22; 22.04.2009 в 15:36.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Fazer 22 за полезный пост

    ivza (22.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Как не понять мощьности усилителя хватает для того что бы сигнал посланный на магнитную катушку динамика смог сдвинуть мембрану на полный ход... Только мало плееров (за и сключением CD И HDD ) могут нормально раскачать наушники (флэш - слишком маленькие и схемотехника не позволит реализовать полноценно насышенную энергетическую схему усилителя ( конденсаторы с мизинец, нормальные транзисторы и т.п. )
    ОТЛИЧНО!!!!!!!, Фазер! ИМЕННО! Так как в дурацких мэпэтри плеерах в ушах только ОДИН динамик, то именно он отвечает за передачу низких частот, как и всех остальных. А, как известно многим (за исключением понятно кого), низкие частоты как раз и передаются в этих говёных (и не говёных тоже) наушниках когда: "сигнал посланный на магнитную катушку динамика (смог сдвинуть) СДВИГАЕТ мембрану на полный ход...".

    БРАВИССИМО! УРА! Ё....П...б... и так далее. Первый вменяемый форумчанин! Спасибо тебе за это! Именно поэтому маломощные (с хреновой выходной мощностью на канал) МР3 плееры НЕ СПОСОБНЫ ПЕРЕДАТЬ НИЗЫ, а следовательно - они НЕ КАЧАЮТ, НЕТ ДРАЙВА.

    имхо, разница между флеш и ХДД не играет тут никакой роли. Главное - сколько мВт выдаёт плеер на канал, то бишь какое в плеере УСИЛЕНИЕ звука. Это не зависит от носителя информации - будь то винчестер, или флеш-память.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivza Посмотреть сообщение
    имхо, разница между флеш и ХДД не играет тут никакой роли.
    играет размер плеера. ХДД плеер большой и тяжелый по сравнению с Флэшэм. что позволяет реализовать более качественный усилитель (лимитирующий фактор размер).
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    играет размер плеера. ХДД плеер большой и тяжелый по сравнению с Флэшэм. что позволяет реализовать более качественный усилитель (лимитирующий фактор размер).
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2190611

    Самый мощный МР3 плеер на сегодня. Выход - 37 мВт на канал. Извини, но это ФЛЕШ-плеер.................... Так влияет, или всё-же НЕ ВЛИЯЕТ? )))))))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    ivza, если захотите его купить возьмите старый Cd и попросите залить в память плеер туже композицию на флэшке и сравните. При прослушке Iriver IMP 550 и sony s638f первый по звуку был живее и ярче у второго плеера звук красивый но нет сочности и обьема. Мощьность флэш плеера может оказаться маркетинговым трюком.В СD на 12-15 единицах громкости из 40 звук может оказаться "вкуснее и обьемнее" чем на флэшэ на 30-35 единицах из 40. Просто верьте ушам не верьте заявленным милливатам. А плеера Sony неплохи с внешними усилилителями. Подключал свой плеер sony s638f (как источник звука)к ресиверу ... он обыграл вчистую звуковую карточку.
    Последний раз редактировалось Fazer 22; 22.04.2009 в 16:34.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Обсуждалось уже, что количиство миливатт на канал не о чём не говорит.
    Сенхайзер ие4, громкость в метро 15-17, басы есть в том количестве, которое не рвёт барабанные перепонки. Так что там насчет ушей? ))))
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivza Посмотреть сообщение
    Первое - в мусор, сорри. Как я уже объяснял - для разных людей понятие "громкость" на деле означает совершенно разные вещи. Для большинства людей в этом форуме и во всех других громкость соней проигрывает большинству других плееров. Для вас лично это не так - вы в меньшинстве.

    По второму, если можно, объясните, что именно улыбнуло. Спасибо.
    улыбнуло то, что Вы сравниваете флеш плеер с усилком за 100ВТ. Купите портативный усь и будет вам счастье проще некуда
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    ivza, если захотите его купить возьмите старый Cd и попросите залить в память плеер туже композицию на флэшке и сравните. При прослушке Iriver IMP 550 и sony s638f первый по звуку был живее и ярче у второго плеера звук красивый но нет сочности и обьема. Мощьность флэш плеера может оказаться маркетинговым трюком.В СD на 12-15 единицах громкости из 40 звук может оказаться "вкуснее и обьемнее" чем на флэшэ на 30-35 единицах из 40. Просто верьте ушам не верьте заявленным милливатам. А плеера Sony неплохи с внешними усилилителями. Подключал свой плеер sony s638f (как источник звука)к ресиверу ... он обыграл вчистую звуковую карточку.
    Здрасьти приехали.... Скатились до CD-плееров..................... Давайте уж тогда я найду свой кассетный плеер сони с реверсом и мегабасами, работавший от двух пальчиковых батарей.......... Я НЕ ХОЧУ CD-плеер))))) Я хочу МР3-плеер. А ещё, я не хочу всякие усилители, улучшители, подгоняйзеры и прочие заибаторы. Я хочу один дивайс и чтобы у меня сворачивались уши в трубочку, а басы херачили прямо в МОЗГ.

    Итог: выбор один - Cowon iAudio D2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    улыбнуло то, что Вы сравниваете флеш плеер с усилком за 100ВТ. Купите портативный усь и будет вам счастье проще некуда
    Небольшое уточнение. Я НЕ СРАВНИВАЛ МР3 ПЛЕЕР С УСИЛКОМ НА СТО ВАТТ. На примере стационарных стереосистем я показал как влияет мощность системы на воспроизведение, в частности - на передачу нижнего диапазона частот, а следовательно, на "кач" и на "драйв".

    Итог. Полковник, всё не в кассу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injen Посмотреть сообщение
    Обсуждалось уже, что количиство миливатт на канал не о чём не говорит.
    Сенхайзер ие4, громкость в метро 15-17, басы есть в том количестве, которое не рвёт барабанные перепонки. Так что там насчет ушей? ))))
    Вот что насчёт ушей:

    Sennheiser CX 300: Диапазон воспроизводимых частот 18 - 21000 Гц
    Чувствительность 112 дБ

    Sennheiser IE 4: Диапазон воспроизводимых частот 15 - 24000 Гц
    Чувствительность 104 дБ

    Затычки 16-омные и те и другие. Что видим? В плане расширения диапазона частот, три единицы снизу в нашем случае дадут немного. В плане чувствительности, если я не ошибаюсь, снижение на 8 дБ на практике означает, что мембрану динамика легче раскачать, значит маломощные МР3 плееры смогут передать бас чуть лучше.

    Меня не интересует "чуть". Меня интересует КАРДИНАЛЬНО ЛУЧШЕ.

    Итог. Не катит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Сравнивать наушники по частотке и чувсвительности вообще лол.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    ivza, тебе еще что-то пытаются посоветовать, ты же на все отвечаешь - не хочу, я хочу Д2. Если самый умный, то чего всем таким тупым что-то еще доказывать? Пойди да купи себе Д2 и будет тебе счастье.

    Итог. Неадекватен. А дабл- и триплпостить нехорошо)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    [B]ivza[/B Итог. Неадекватен. А дабл- и триплпостить нехорошо)
    1. В чём неадекватность? Конкретно.

    2. Что такое триплпостить и почему это нехорошо?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Товарищ Izva прав, сони плеер достаточно тихий.Но в тоже время хочу сказать, что Д2 у меня был, не вижу в нем смысла. он нужен только чтобы раскачивать мониторки, для тех же затычек он не нужен, там слишком громко, он их просто разрывает, наушники не выдерживают мощность. Ну если уж говорим о сенсах сх300(раз и у меня, и у Извы такие).
    В принципе с теми же сенхами 300 сони себя ведет намного лучше чем на стандартных(у которых проблема видимо в открытом оформлении, шумоизоляция хуже). Мне же громкости с сх300 хватает, но нету запаса, т.е. приходится слушать в метро на максимуме и некоторые композиции(более тихие) неудобно слушать, хочется сделать погромче, а уже предел:(
    Ривер мой т10 действительно погромче играет, сейчас проверил пару композиций на обоих плеерах, сони где-то выдает на максимуме 35-36 из 40 риверовских.
    Еще абсолютно непонятно причем тут вообще басы. И какое они отношение имеют к громкости, если выкрутить их на эквалайзере, то просто звук поменяется, громкость же не изменится(возможно максимум на пару процентов).
    Но опять же не стоит забывать, что от наушников много что зависит. Я сам уже думаю о том чтобы купить себе подороже затычки или вообще взять начальные арматурки(аурвана, филипсы 8850, римикс арма). Правда хз поможет ли... Точнее будет ли заметный прогресс в связке громкость+шумоизоляция(ну или хотя бы по громкости). Просто 3 тысячи на наушники-затычки выкидывать не вижу смысла, учитывая то, что по качеству звука меня и сенхи и родные соньковские устраивают.
    В принципе я знал на что иду, оба плеера из которых выбирал(нано и сони) достаточно тихие. Но это вообще единственный минус сони имхо, в остальном плеер просто супер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Сравнивать наушники по частотке и чувсвительности вообще лол.
    Как правильно сравнивать наушники? По цвету и запаху?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonic Посмотреть сообщение
    Товарищ Izva прав, сони плеер достаточно тихий. Мне же громкости с сх300 хватает, но нету запаса, т.е. приходится слушать в метро на максимуме и некоторые композиции(более тихие) неудобно слушать, хочется сделать погромче, а уже предел:(
    Ривер мой т10 действительно погромче играет, сейчас проверил пару композиций на обоих плеерах, сони где-то выдает на максимуме 35-36 из 40 риверовских.

    Ну наконец-то! Мои слова практически один в один. Объясняю почему так: потому что иривер МОЩНЕЕ сони.

    Еще абсолютно непонятно причем тут вообще басы. И какое они отношение имеют к громкости, если выкрутить их на эквалайзере, то просто звук поменяется, громкость же не изменится(возможно максимум на пару процентов).

    Объясняю причём тут басы. Для хорошего проигрывания басов нужно чтобы мембрана динамика раскачивалась туда-сюда на весь ход сердечника катушки. Это возможно только если плеер достаточно МОЩНЫЙ. Тогда как для проигрывания высоких и средних мощность играет меньшее значение, потому что амплитуда колебаний мембраны динамика меньше. Поэтому на тихом плеере высокие и середина могут быть сносными, а басов ВООБЩЕ не будет в принципе. Потому что МОЩНОСТИ НЕТ ИХ ПЕРЕДАТЬ РАСКАЧИВАЯ МЕМБРАНУ. Вот такая вот связь.

    Но опять же не стоит забывать, что от наушников много что зависит. Я сам уже думаю о том чтобы купить себе подороже затычки или вообще взять начальные арматурки(аурвана, филипсы 8850, римикс арма). Правда хз поможет ли... Точнее будет ли заметный прогресс в связке громкость+шумоизоляция(ну или хотя бы по громкости).

    Не будет никакого заметного прогресса по громкости. Разве что чуть-чуть, но кардинального изменения громкости не жди.

    Просто 3 тысячи на наушники-затычки выкидывать не вижу смысла, учитывая то, что по качеству звука меня и сенхи и родные соньковские устраивают.

    Смысла нет. Хочешь кардинально увеличить громкость - покупай усилок. Это единственный выход.

    В принципе я знал на что иду, оба плеера из которых выбирал(нано и сони) достаточно тихие. Но это вообще единственный минус сони имхо, в остальном плеер просто супер.

    Всё-же нано погромче будет. Мой нано первого поколения был МНОГО ГРОМЧЕ=помощнее на выходах.
    Вот так вот. Насчёт единственного недостатка - ПОЛНОСТЬЮ согласен. Во всём остальном - просто СУПЕР плеер. НО. Для меня лично громкость=басы=мощность превыше всего, а усилок я покупать не хочу. Купите у меня сони S639F, добрые люди, а?
    Последний раз редактировалось ivza; 22.04.2009 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. SONY Walkman NWZ-ZX1
    от Nordman в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 20:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения