Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 440
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    DimonSTR а сколько времени нужно на перемешение 8ГБ информации в плеер. Долго ли копируеться
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    если ускорение в висте не включать то долго будет копироваться(( 2мб/c , а так копируется быстро на уровне современных плееров
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    Fazer 22 (26.11.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю что и в этом плеер дд заужен. Откоментируй ощущения от пинк-флойда. На 706ом утомляло. Кину файлик теста ради, Вивальди с Растроповичем, будет очевидно, если есть компрессия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    Fazer 22 (28.11.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Тут говорили, что можно увеличить скорость передачи файлов, расскажите пожалуйста подробнее, как?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Вчера купил означенный девайс в связи с тем, что сломался мой мобильный телефон se G900 на котором я и слушал музыку последнее время. Конечно, на решение о покупке плеера повлияло не только поломка мобильника. Надоело что при прослушке музыки на любом телефоне он быстро разряжается и все... ты оторван от мира. Читал этот форум долго, выбирал что же купить. Хотелось качественного звучания, яркий информативный экран (последние лет 5 пользуюсь портативной электроникой с наиболее качественными на мой взгляд дисплеями, привык получается к этому), хардовые кнопки (обязательно), объем памяти не меньше 16 Гб, а чем больше тем лучше; обязательно длительное время работы; небольшой вес (бегаю по вечерам) - неприятно, когда в спортивной одежде кирпич болтается; по этой же причине отпали hdd плееры, к тому же они боятся тряски; ну и желательно не китайское Г. Как ни странно, при всем разнообразии плееров, представленных на московском рынке, выбор невелик. В итоге думал между знаменитым d2 и вокманами. Оказалось, что из вокманов на настоящий момент только 729 с 16 Гб, остальные, серии S, которые должны также иметь 16 Гб анонсированы, но на рынке их нет. D2 пришлось откинуть из-за неоднозначных мнений о звуке, толпа кричит, что звук божественный, но находятся отдельные люди, которые спокойно говорят, что звук очень посредственный, плоский и резкий. Отдельно взятым мнениям, выделяющимся из общей толпы я доверял и доверяю гораздо больше чем стадному эффекту. Известно, что людям свойственной хвалить свои вещи, оправдывая покупку. Но ближе к делу. Д2 был еще исключен в связи с отсутствием хардовых кнопок, и неинтересным для меня дизайном.
    Теперь о сабже. Самая низкая цена в москве - на плеер.ру. Купил сразу с усб зарядкой. О внешнем виде впечатления самые положительные. Собран очень плотно, без щелей и проч. Ничего не скрипит. 2/3 передней панели занимает экран. Очень яркий и контрастный. Замечательный экран одним словом. Под экраном джойстик 4х положений и центральная кнопка. По бокам от джойстика по одной кнопке. Управление очень интуитивно понятное и удобной. В меню есть выбор русского языка, на который и переключился. Перевод без косяков. Русские теги отображаются корректно. Гнезда для карты памяти нет, о чем собственно я знал, но мало ли, мож кому пригодится информация. Наушники в комплекте вполне нормальные, хотя я пользуюсь своими CK-9 (арматура). Теперь о главном - качестве звука. Разочарован. Слушал правда пока недолго - около часа. Но звук неживой, какой то безликий,басам не хватает глубины. Громкость звука очень достаточная, на высокой слушать неприятно, но все без искажений. Все композиции были в 320 качестве. Эквалайзером я принципиально не пользуюсь никогда, но тут решил попробовать. Эквалайзер работает. при его применении качество звука не ухудшается, как на некоторых других плеерах - нано и тд. Зачет. При подключении к ноуту с виндовс медиацентрэдишен (в инструкции сказано что не поддерживается) сразу определился корректно и отобразился в проводнике как walkman. Музыка заливается медленно. На 14 Гб (именно столько доступно из 16) тратится около 2 ч. На карточку м2 от той же сони, через их же картридер заливается гораздо быстрее.
    Поиск композиций осуществляется очень легко, по всем направлениям, очень наглядно. Нужную песню находишь гораздо быстрее чем в ипод нано (говорю про нано 4 поколения, потому что им пользовался). Вообще управление существенно лучше чем в ипод. Если сравнивать с нано, то девайс без сомнения лучше - управление, звук, прямая заливка без сторонних программ - все лучше. Напоследок, как мне кажется самый существенный недостаток для девайса с таким экраном - отсутствует возможность чтения текстов, то есть книжки не почитаешь, хотя экран очень располагает к этому. Почему сони не добавили такую возможность непонятно.
    Попробую послушать истчо. Может мнение изменится. Отпишусь. Можете задавать вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acris (23.03.2009), Dmitry_kd (21.01.2009), Луноход (21.01.2009), Мегавольт (22.01.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Есть один вопросик. Почему не используете встроенные системы обработки звука? Если не сложно, то попробуйте их включить и опишите изменения в качестве. В обзорах А-серии об этих функциях отзываются положительно, но хотелось бы услышать мнение непосредственно обладателя девайса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    системы какие есть в плеерах сони:
    эквалайзер + clear bass. ну тут всё понятно. если включать - звук не портят.
    dynamic normilizer. уравнивает треки по громкости
    clear stereo. "обеспечивает индивидуальную цифровую обработку L и R каналов". сказано использовать лишь на комплектных ушах (у меня их давно уже нет)
    DSEE. "восстанавливает звук в области высоких частот, удалённый при сжатии". рекомендуется использовать на треках низкого и среднего битрейта. пожалуй на 192 кбпс и вправду добавляет высоких.
    VPT -системы 3-d звучания. делают звук сильно неестесственным, не пойму зачем их вообще ставят в плееры.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Geralt (27.01.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fox1983 Посмотреть сообщение
    Есть один вопросик. Почему не используете встроенные системы обработки звука? Если не сложно, то попробуйте их включить и опишите изменения в качестве. В обзорах А-серии об этих функциях отзываются положительно, но хотелось бы услышать мнение непосредственно обладателя девайса.
    Собственно, следующий пост после вашего сообщения касается систем обработки звука. там все написано. На 320 кбпс качестве изменений от dsee особо не чувствуется, поэтому у меня выключен. VPT (объем) сильно меняет звука - эффект стадиона, закрытого помещения и т.д.- на мой взгляд не более чем игрушка, не использую. clear stereo, не знаю что это значит)). звук меняется незначительно, на уровне эмоций, в какую сторону трудно сказать. Выключен. Вообще я не использую никогда эти всякие нормалайзеры. Эквалайзер хороший. Ранее никогда не использовал. В этом плеере охотно пользуюсь, потому что делает звук более интересным, не портя его. К тому же доступ к эквалайзеру осуществляется из любой песни в два нажатия на кнопку.
    Я уже говорил насчет удобства управления. Повторюсь. Плеер самый удобный из всех, которыми я пользовался (ипод нано, samsung 2p, iphone). Выше я писал, что звук кажется плоским. Сейчас прислушался, вроде)) Комфортный звук, слушать можно долго не напрягаясь. Повторилась ситуация с наушниками, когда я купил себе sennheiser hd 650 и впервые послушав их подумал, "какой неинтересный звук". Уже потом я понял, что это и есть правильный звук, тот, на котором музыку можно слушать часами не уставая. Мне понравилось как на нем звучит rnb, trance, house. Вообще, электронщина. Сам же я в основном слушаю джаз, амбиент, классику. Электронщину по настроению, когда надо взбодриться. Звучание плеера очень детальное, прозрачное. Высокие ненавязчивые, без цыкания и артефактов. В паузах на максимальной громкости шума нет. На максимальной громкости нет и намека на искажения. Кажется, запас громкости ограничен программно. Ощущение, что плеер способен выдавать еще большую мощность. Слушаю обычно на 19 из 30. В метро поднимаю до 21. Наушники при этом (мои, не комплектные) с достаточной звукоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Прошло несколько дней, что позволило протестировать аккумулятор. С момента покупки и зарядки аккум показывает половину заряда. Результат не просто отличный а самый выдающийся из всех известных мне плееров. В эти дни я плеер слушал очень много.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Обнаружились мелкие недостатки. Индикатор батареи показывает четыре условных деления. При этом через сервис меню невозможно узнать, сколько же реально в процентах осталось заряда. Самым большим недостатком считаю невозможность узнать объем остающейся свободной памяти в плеере. То есть он показывает сколько композиций фото видео загружено,а состояние памяти - уй. Через проводник эти сведения тоже недоступны. Так что заполнять память приходится на ощупь. Есть и супердостоинство, отличающее этот плеер от девайсов других производителей. Я имею в виду отношение к энергосбережению. Короче, нет необходимости нажимать кнопку офф. она есть на передней панели, но ей можно не пользоваться. Если останавливаешь воспроизведение - нажимаешь на паузу, или просто полазил в меню и оставил плеер в покое, он через несколько секунд гасит экран, а еще через миниту примерно высвечивает надпись повер офф и засыпает. Просыпается при этом мгновенно, стоит только нажать на кнопку плей. В общем, по эргономике, удобству управления, качеству экрана, качеству сборки ставля 5+ из пяти). То есть лучше, чем можно было надеяться. По внешнему виду твердая 5. Звук 4+. Автономность работы 6)))))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    сервисное меню показывает напряжение на батарее, а процент заряда как раз и явлется функцией от этого напряжения
    если засечь этот параметр при полной и пустой батарейке, потом можно прикидывать примерный заряд..
    хотя зачем это надо.. для повседневного использования четырёх шпал индикатора хватает вполне.

    по поводу энергосбережения есть 1 претензия.. минимальное время работы подсвекти составляет 15 секунд, хотелось бы более гибкой настройки этого параметра; например если управлять деавйсом наощупь, то подсветка вообще ни к чему. в ковоне д2 например можно принудительно погасить подсветку с помощью ползунка блокировки.

    но всё это мелочи конечно.
    Последний раз редактировалось Луноход; 23.01.2009 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Читая ваши в целом позитивные впечатления, решил прикупить и себе. Только меньше объёмом, я не настолько меломан, чтобы носить с собой 16 Гб музыки. Думаю что 726 или 728 будут отличаться от вашего только оъёмом памяти. Кстати, почему на pleer.ru чёрный 728ой стоит дороже остальных на 450р?))) Налог на стиль и роскошь?)))))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fox1983 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему на pleer.ru чёрный 728ой стоит дороже остальных на 450р?))) Налог на стиль и роскошь?)))))))
    так уж повелось вообще это фирменный волкмановский цвет.
    отличаются только объёмом, да.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Различаются они только объемом. Кстати, 16 Гб совсем немного. В идеале на сегодняшний день хотелось бы 50 Гб под музыку (чтобы всю имеющуюся музыку в качестве 320 скинуть разом) и слот под карту памяти, чтобы фильмы записывать для просмотра на раз))). Добавить возможность читать тексты. Остальное все пусть останется как в а729. За такой плеер я готов заплатить и в три раза больше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Мне при покупке в плеер.ру сразу же предложили купить зарядное устройство. Так как у моего ноута всего два усб порта (sony vaio) и оба всегда заняты, то я воспользовался предложением и приобрел у них рекомендуемый зарядник - rovermate trach. 5в 1А. В комплекте три насадки под разные розетки. Как долго заряжается плеер не знаю,так как при покупке поставил на зарядку на ночь и с тех пор не заряжал. Если бы у ноута были свободные усб порты, зарядку бы не покупал,тем более ее стоимость, кажется 900 рублей. что немало.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Купил Sony NWZ-a729. Впечатления. 
    По умолчанию
    Решил сравнить имеющиеся у меня наушники ATH-CK 9 с комплектными. Конечно, CK 9 лучше, но и комплектные уши очень и очень неплохие. Изначально на них одеты средние резинки. Мне они подошли и сидели в ушах достаточно плотно, поэтому не менял, хотя в комплекте имеются резинки для лилипута и чебурашки. Различие между наушниками проявляется в основном в чистоте и детальности высоких. У ск 9 они конечно лучше. Но если у вас нет средств на покупку наушников, можно вполне ограничиться комплектными. Я бы так и сделал, несмотря на то что к качеству звука я привередлив. Забыл написать ранее, что радио в плеере отсутствует.Для меня это абсолютно неважно,так как радио есть в машине, да и там я его не слушаю. Там где я в основном слушаю плеер, радио не ловит)гы).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Слушаю Sony NWZ-a729 с GRADO sr 60, KOSS porta pro и с комплектными, вялый звук получается, не энергичный, а ещё шипящие подчёркиваются.
    Может плеер сменить или наушники?
    Слушаю JAZZ, POST-ROCK, много акустической музыки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    привет всем купил себе A-726 звук просто ОФИГЕННЫЙ у меня слов нет =))), только вот памяти не 4 гб а 3,5 так у всех или что ?, как обложки к альбомам закидывать?. =)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VРусланV Посмотреть сообщение
    привет всем купил себе A-726 звук просто ОФИГЕННЫЙ у меня слов нет =))), только вот памяти не 4 гб а 3,5 так у всех или что ?, как обложки к альбомам закидывать?. =)
    Обычно в папку бросают.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VРусланV Посмотреть сообщение
    привет всем купил себе A-726 звук просто ОФИГЕННЫЙ у меня слов нет =))), только вот памяти не 4 гб а 3,5 так у всех или что ?, как обложки к альбомам закидывать?. =)
    да у всег! для редактирования тегов и обложек - Mp3tag
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. SONY Walkman NWZ-ZX1
    от Nordman в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 20:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения