Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 98 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ты в чем то прав, а в чем то нет)))
    В сущности такая особенность ие8 красит звук ничуть не меньше чем ск100 или шуры530.

    Объясню. Говоря про ие8 я подразумевал не совсем целостность. Дело в том, что у ие8 очень много протяженных послезвучий и при быстрой музыке они наслаиваются друг на друга, на основные звуки и иной раз получается невнятная картина.
    На ином материале вкатывает, без вопросов.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.07.2010 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ты в чем то прав, а в чем то нет)))
    Кто бы сомневался.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    В сущности такая особенность ие8 красит звук ничуть не меньше чем ск100 или шуры530.
    Согласен, все красят. А вот ре0 - правильны, нейтральны, по твоему мнению? Про них как-то очень здорово расписал Hardcorist. Надо бы найти пост.
    Все красят на самом деле.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение

    Объясню. Говоря про ие8 я подразумевал не совсем целостность. Дело в том, что у ие8 очень много протяженных послезвучий...
    Ну да, "красиво" звучат, кто спорит. Я бы сказал даже не красиво, а на свой манер, причем больше так никакие не звучат. Я, кстати, никогда и не говорил, что они прям суперестественны. А какие наушники естественны?
    Возможно, мне лично и необязательна "внятная картина", а более важно что-то другое. Сложно сказать, но что-то в них именно цепляет. Вот например, интересное мнение по этому поводу:
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    есть еще такой фактор как вовлекатор, это когда слушаешь наушники, слушаешь и в какой то момент бам, и происходит полное погружение, вау эффект. Я думаю все знакомы с этим, так вот в 8ах такой эффект наступает всегда, и после этого держится, не исчезает. Для сравнения из того что было, довольно часто этот приход был на эти 4ах как ни странно, редко и недолго на 530, и никогда ни единого разу на уе5про, хотя объективно все на месте, но после 20 минут просто хотелось их снять. Для меня эффект вот такого погружения является самым важным в звуке, все остальное второстепенно. И в сеннхейзер то ли это понимают, то ли так вышло случайно=). В любом случае 8ки здесь рвут всех в клочья.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2010 в 22:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Все красят на самом деле.
    Золотые слова.Я тоже думаю, что любые наушники преломляют звук.А самого дела на самом деле нет)))
    Про ре0 я говорил что ровные они, но ведь совершенно очевидно, что не вся музыка, которую они играют ровно, в действительности ровная.

    В чем смысл выборочно цитировать)))там дальше я все прозрачно объяснил. Если учесть твой комментарий, то такая красота или вовлекатор катит не всегда.
    Вот послушай, например, Deftones - White Poney песня Feiticeira, там оно не надо ибо бас мажет страшно, хотя сам темп не быстрый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    ОК, послушаю. Но если говорить о басе, то вообще непонятно как например оценивать бас в мотиках или ат, в которых в большинстве случаев вместо баса - банально хлопки. Можно говорить о его точности, аккуратности, слойности, текстурности, но он же явно не такой, какой должен быть, когда слушаешь в них какой-нибудь рнб/рэп/хип-хоп/электронику. Это тоже по мне крайне неестественно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 20.07.2010 в 23:43.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Завтра смогу послушать Х5,отпишите как они относительно Х10,их продают за 100у.е.,цена больно хороша.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, цена очень хорошая. если не понравятся, легко продадите с прибылью. у 5рок и 10к манера слегка разная (у 5рок более классически арматурная), но я знаю людей, которым 5ки даже больше нравятся. так что послушайте, вполне может быть что к 10кам и не потянет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Золотые слова.Я тоже думаю, что любые наушники преломляют звук.А самого дела на самом деле нет)))
    Про ре0 я говорил что ровные они, но ведь совершенно очевидно, что не вся музыка, которую они играют ровно, в действительности ровная.

    В чем смысл выборочно цитировать)))там дальше я все прозрачно объяснил. Если учесть твой комментарий, то такая красота или вовлекатор катит не всегда.
    Вот послушай, например, Deftones - White Poney песня Feiticeira, там оно не надо ибо бас мажет страшно, хотя сам темп не быстрый.
    Скачал я этот альбом,вобще на таких жанрах восьмерки всегда проиграют,но если честно эту песню отиграли не намного хуже 530 шурок,хотя обычно на подобных песнях они со своей мягкостью сливают александрам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Jmagap, цена очень хорошая. если не понравятся, легко продадите с прибылью. у 5рок и 10к манера слегка разная (у 5рок более классически арматурная), но я знаю людей, которым 5ки даже больше нравятся. так что послушайте, вполне может быть что к 10кам и не потянет
    Да я из за цены и клюнул,а по детальности они одинаковы,слышал что они менее детальны относительно других арматур.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, в плане детальности они как минимум сравнимы. 10ки в общем тоже не отличаются резкостью музыкальных образов. 5ки в этом плане похожи
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Jmagap (20.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Rborlax:У вас же есть масса топовых затычек,что вы можете сказать про детальность имагов,в сравнении с ними.Если считать что 5 и 10 одинаковы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, http://player.ru/showpost.php?p=696988&postcount=695
    такой ответ Вас устроит?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, http://player.ru/showpost.php?p=696988&postcount=695
    такой ответ Вас устроит?
    Когда сравнивали с монстрами,у меня похожие ощущения были при сравнении турбин с Ие8,в целом можно сделать выводы,что по детальности они похуже оппонентов,если я правильно все понял,то есть они очень похожи на ИЕ8.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    по детальности они похуже оппонентов
    это не так. они поцелостней звучат и менее резко чем те же мотики, но детали при этом не скрадываются. детали все на месте
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, они не очень похожи на ие8. Это просто самые похожие наушники из тех что я слышал.А так, это разные наушники.
    Если спросите почему, то потрудитесь прочитать предыдущие страницы, прежде чем опять задавать вопросы, на которые уже есть ответы.

    Про детальность - я бы не назвал именно детальность главным козырем х10.В сравнении с ск100 им ее не хватает, шуры530 тоже детальнее иной раз.
    Но есть один важнейший момент - клипши играют целостно и просто офигенно, именно поэтому мне все равно какая у них там детальность.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (21.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, они не очень похожи на ие8. Это просто самые похожие наушники из тех что я слышал.А так, это разные наушники.
    Если спросите почему, то потрудитесь прочитать предыдущие страницы, прежде чем опять задавать вопросы, на которые уже есть ответы.

    Про детальность - я бы не назвал именно детальность главным козырем х10.В сравнении с ск100 им ее не хватает, шуры530 тоже детальнее иной раз.
    Но есть один важнейший момент - клипши играют целостно и просто офигенно, именно поэтому мне все равно какая у них там детальность.
    Хорошо,последний вопрос,чисто субъективно,на ваш взгляд,имея ие8 и 530,стоит их брать?Учитывая тот факт что ие8 мне больше симпатичны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, примеры можешь привести деталей, которые теряют имаджи по сравнению с шурами?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Jmagap (21.07.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    rawf, на мой взгляд у шур бас лучше проработан, нижняя часть.
    К слову под детальностью что следует понимать - количество отыгрываемых деталей или способность наушников играть детально, те разделяя звуки?

    Jmagap,коль скоро Вы предпочитаете динамический звук арматурному, а х10 весьма нетипичны для арматур в силу своей динамичности, то исключительно субъективно я бы их посоветовал.Естественно не стоит воспринимать мой совет как руководство к действию.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, мне кажется разделение звуков это немного другое. про проработанность самого нижнего баса согласен
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    rawf, я тоже так думаю, просто уточнил.
    Я про разделение
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    И слову о детальности,у турбин говорили про хорошую детальность,я там особой детальности не заметил,имаги все же как никак арматура,думаю у них должна быть выше детальность чем у турбин.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 98 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения