Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 98 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, про богатость трехдрайверов. Возможно они и богаче, но вопрос лишь в том, что это дает и в чем конкретно. Триплы богаче вч, раскатистей бас, шире звук, но в конкретных случаях это просто пшик.
    Тем более Вы учтите, что 530 и триплы это разные наушники, в основном за счет чумовой середины у первых, где и есть самые сокровища, в том числе и для мяса.
    http://player.ru/showpost.php?p=702892&postcount=106 вот здесь мое мнение насчет триплы вс 530.


    Сравнение х10 и ск100 это очень сложный вопрос. Я возьму паузу, потом напишу.
    Скажу пока так - ск100 Вам вряд ли понравятся, поскольку там не жирный звук. Вот например ие8 играют действительно жирно, но на мой взгляд не от крутости какой то, а элементарно от перегруженности звука лишней информацией, как то послезвучия всякие, неуловимый нч фон и прочее. ск100 играет довольно жестко, сухо и не балует лишними звуками, воспризводя лишь то, что надо, при этом они несравненны на вокале, струнных, мелодичных моментах.На них у ск100 будто тумблер переключается и из колючих ежиков они превращаются в мягкого медвежонка. Мне сложно описывать то, что очень нравится)))
    А все я понял,жестко и сухо это то что я больше всего не люблю в звуке.Этим мне и турбины и ск10 не понравились.Похоже буду целится на Х10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, ну в два этих слова я бы звучание ск100 не умещал, но то, что в них нету того, что Вам нравится в ие8 это точно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (09.08.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, ну в два этих слова я бы звучание ск100 не умещал, но то, что в них нету того, что Вам нравится в ие8 это точно.
    Я попробую поточнее сформулировать,мне от звука в первую очередь важна эмоциональность,насыщенность,чтоб никакой преснятины,чтоб "ноги впляс",вобщем богатый насыщенный звук,а на АЧХ мне ПЧХ,как в этом смысле Х10,и что из вашего списка наиболее этому соответствует?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, давайте мыслить логически
    х10 играют нетипично для арматуры, весьма естественно и мало привносят своего,поэтому насыщенную эмоциональную музыку они обязательно отыграют эмоционально и насыщенно. При этом они играют очень непринужденно, что на мой взгляд благотворно отражается на таком параметре как музыкальность.
    Насыщенность звука. Как было уже сказано, х10 не играет по краям диапазонов, но учитывая вышеизложенные плюсы, а также довольно объемное звучание и ни в коем случае не плоский звук, я предположу, что и здесь они Вас могут устроить.
    Общее замечание. Звук в целом подается не собранным заново после предварительного раскладывания на запчасти, чем грешат некоторые арматуры, а играет в целом, как динамический излучатель. Вот именно данный момент мне видится решающим аргументом.

    Остальные.Из остальных я бы порекоммендовал послушать Ортофон eq7. Слушаю их и могу сказать, что их сильные стороны это объем, полное отсутствие зажатости и отличная прорисовка вч.Звучание мягкое, цельное, очень любят что то лиричное неспешное, вокалы. Эти наушники лишены жесткости на мой взгляд, а также привносят своего много больше, нежели х10.
    х10 по сравнению с ними играют несколько грубее, шире, бас мощнее, меньше вч, не столь обволакивающе. Как Вы видите для прослушивания мяса х10 предпочтительнее.

    К слову бас у х10.Не только я, но и знающие люди придерживаются мнения, что для х10 нужен источник, способный контролировать их бас, иначе он растечется по остальным диапазонам и будет бубнеть.

    Что то остальное из моих наушников Вас вряд ли заинтересует на мой взгляд
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (11.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Бас триплов иной раз сращивается с вч и сверлит мозг
    Rborlax, что-то я тебя не понял - то есть середина практически отсутствует?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Генадий, ты про триплы?
    Если да, то могу вот как сказать - середина там безусловно есть, но она существенно замаскирована басом и вч, степень маскировки там варьируется от музыкального материала.
    Середина явно не конек триплов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (10.10.2010), Генадий (03.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, давайте мыслить логически
    х10 играют нетипично для арматуры, весьма естественно и мало привносят своего,поэтому насыщенную эмоциональную музыку они обязательно отыграют эмоционально и насыщенно. При этом они играют очень непринужденно, что на мой взгляд благотворно отражается на таком параметре как музыкальность.
    Насыщенность звука. Как было уже сказано, х10 не играет по краям диапазонов, но учитывая вышеизложенные плюсы, а также довольно объемное звучание и ни в коем случае не плоский звук, я предположу, что и здесь они Вас могут устроить.
    Общее замечание. Звук в целом подается не собранным заново после предварительного раскладывания на запчасти, чем грешат некоторые арматуры, а играет в целом, как динамический излучатель. Вот именно данный момент мне видится решающим аргументом.

    Остальные.Из остальных я бы порекоммендовал послушать Ортофон eq7. Слушаю их и могу сказать, что их сильные стороны это объем, полное отсутствие зажатости и отличная прорисовка вч.Звучание мягкое, цельное, очень любят что то лиричное неспешное, вокалы. Эти наушники лишены жесткости на мой взгляд, а также привносят своего много больше, нежели х10.
    х10 по сравнению с ними играют несколько грубее, шире, бас мощнее, меньше вч, не столь обволакивающе. Как Вы видите для прослушивания мяса х10 предпочтительнее.

    К слову бас у х10.Не только я, но и знающие люди придерживаются мнения, что для х10 нужен источник, способный контролировать их бас, иначе он растечется по остальным диапазонам и будет бубнеть.

    Что то остальное из моих наушников Вас вряд ли заинтересует на мой взгляд
    Но очень многие именно триплы называют драйвовыми и эмоциональными.Вы так не считаете?Если откинуть их недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, я думаю излишне говорить о том, что мое мнение субъективно

    Триплы драйвовы, да. Я говорил уже - у них много баса, играют широко.
    Что же касается эмоциональности, то я бы их не назвал эмоциональными, они красят звук, но делают это однообразно и мы получаем однотипные эмоции на все случаи жизни. Это не гибкие наушники, чуткой реакции на музыку от них ждать не стоит.
    Отбросим их недостатки, ладно. И что? Смысл?

    Намного лучше послушать х10, которые драйвовые и эмоциональные, но при этом имеют реальные преимущества.

    Замечу вот что - чем лучше источник тем хуже играют триплы. Еще замечу - с текластом, д50 они играют не очень, ибо ярко слишком. Предположу что и с qls350 аналогичная ситуация. Так что решать только Вам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (11.08.2010), Rom2307 (10.10.2010), SoundKiller (11.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, я думаю излишне говорить о том, что мое мнение субъективно

    Триплы драйвовы, да. Я говорил уже - у них много баса, играют широко.
    Что же касается эмоциональности, то я бы их не назвал эмоциональными, они красят звук, но делают это однообразно и мы получаем однотипные эмоции на все случаи жизни. Это не гибкие наушники, чуткой реакции на музыку от них ждать не стоит.
    Отбросим их недостатки, ладно. И что? Смысл?

    Намного лучше послушать х10, которые драйвовые и эмоциональные, но при этом имеют реальные преимущества.

    Замечу вот что - чем лучше источник тем хуже играют триплы. Еще замечу - с текластом, д50 они играют не очень, ибо ярко слишком. Предположу что и с qls350 аналогичная ситуация. Так что решать только Вам.
    Лады,понял,последний вопрос,после поменяю ник на "банный лист".Какие из них детальней,и считаете ли вы турбины эмоциональными?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, да почему Вы мне все грозитесь последний вопрос задать Я разве отвечаю таким образом, что у Вас складывается впечатление, что я не хочу отвечать на Ваши вопросы?

    Турбины эмоциональными не считаю.Они заточены под мясо, имеют соответствующий окрас и проецируют оный на всю воспроизводимую музыку.Делают они это на отличном уровне конечно, но это чувствуется.
    Замечу, что под эмоциональностью я подразумеваю способность наушников гибко реагировать на музыку.Турбины грешат тем же, что триплы - в своей эмоциональности они ограничены, к тому же у них суховатый звук, резкий.Вы же их слышали вроде.
    Что в Вашем понимании эмоциональность?

    Детальность триплов и х10.
    Что есть детальность в Вашем понимании? Количество деталей?или разборчивость?
    В любом случае замечу вот что. У триплов чего то количественно больше, вч например,баса, у х10 их и его меньше, по мнению некоторых вч у них нету вообще, но вот если взять и послушать что то, то по такому параметру как информативность х10 явно не хуже триплов, а возможно и лучше, поскольку ко всему прочему их комфортнее слушать, начиная от помещения в ухо и заканчивая звуком, лишенным утомительных особенностей, а также если перетыкать в реальном времени, то однозначно придешь к выводу, что с х10 ты больше приобрел чем потерял.
    Что конкретно приобрел? Отвечаю - в отличии от триплов, которые имеют размашистый характер, х10 бережны к каким то звукам, которые триплы проглатывают в угоду своей удали, просто не замечают их.
    Какие именно?Например, гитарное соло.Не основное конечно, но вот такое приятное весьма и которое добавляет изюминку в композицию. Это характерно для таких групп как Placebo, Coldplay,Garbage, etc.
    Есть такая штука как рельефность. Тут мне тоже х10 больше нравятся. Они прорисовывают картину лучше.Это касается бита, например.Еще каких то моментов.

    Вывод - обе пары недетальны по большому счету, но х10 мне видится предпочтительнее.

    Еще - х10, в отличии от триплов, растет вместе с источником. Какой у Вас источник?
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (15.01.2012), Генадий (25.11.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, да почему Вы мне все грозитесь последний вопрос задать Я разве отвечаю таким образом, что у Вас складывается впечатление, что я не хочу отвечать на Ваши вопросы?

    Турбины эмоциональными не считаю.Они заточены под мясо, имеют соответствующий окрас и проецируют оный на всю воспроизводимую музыку.Делают они это на отличном уровне конечно, но это чувствуется.
    Замечу, что под эмоциональностью я подразумеваю способность наушников гибко реагировать на музыку.Турбины грешат тем же, что триплы - в своей эмоциональности они ограничены, к тому же у них суховатый звук, резкий.Вы же их слышали вроде.
    Что в Вашем понимании эмоциональность?

    Детальность триплов и х10.
    Что есть детальность в Вашем понимании? Количество деталей?или разборчивость?
    В любом случае замечу вот что. У триплов чего то количественно больше, вч например,баса, у х10 их и его меньше, по мнению некоторых вч у них нету вообще, но вот если взять и послушать что то, то по такому параметру как информативность х10 явно не хуже триплов, а возможно и лучше, поскольку ко всему прочему их комфортнее слушать, начиная от помещения в ухо и заканчивая звуком, лишенным утомительных особенностей, а также если перетыкать в реальном времени, то однозначно придешь к выводу, что с х10 ты больше приобрел чем потерял.
    Что конкретно приобрел? Отвечаю - в отличии от триплов, которые имеют размашистый характер, х10 бережны к каким то звукам, которые триплы проглатывают в угоду своей удали, просто не замечают их.
    Какие именно?Например, гитарное соло.Не основное конечно, но вот такое приятное весьма и которое добавляет изюминку в композицию. Это характерно для таких групп как Placebo, Coldplay,Garbage, etc.
    Есть такая штука как рельефность. Тут мне тоже х10 больше нравятся. Они прорисовывают картину лучше.Это касается бита, например.Еще каких то моментов.

    Вывод - обе пары недетальны по большому счету, но х10 мне видится предпочтительнее.

    Еще - х10, в отличии от триплов, растет вместе с источником. Какой у Вас источник?
    Та наоборот с таким воодушевлением отвечаете,эмоциональность для меня,пожалуй мясо в звуке,то есть сочность,послезвучия,различимость тембров,неупрощение звука,то есть вцелом 100% натуральность,без окраса и без декомпенсации.Детальность когда я слышу все детали,да вот так просто,источник текласт,в будущем возможно хифиман 602,801,ну и Д50 возможно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, да я б не сказал, что с воодушевлением.Просто всегда стараюсь ответить если могу.
    В общем я советую именно х10.Все.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (11.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, да я б не сказал, что с воодушевлением.Просто всегда стараюсь ответить если могу.
    В общем я советую именно х10.Все.
    Не, правда, хорошо описываете,я в таких тонкостях еще слабо разбираюсь,скорей понимаю их,а словесных аналогов пониманий не хватает,а Х10 обязательно послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, насколько хороши Klipsch S4 и X1. Подбираю уши для Walkman A816, хочется, чтобы звук был на уровне родных Sony MDR-EX85SL. Смогут Klipsch'ы обеспечить качественный звук? До этого перепробовал много ушей 300-1600 рублей, но так же хорошо, как родные Соньки, не играло ничто.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo, s4 хороши, x1 не слушал
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    А можно подробнее? Сравнение с родными Соньками уместно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo, я очень плохо помню звук сонек, вроде бы это что-то со скромным басом и детальной серединой. если такой звук нравится то обратите внимание на head-direct re0. у s4 более стандартный звук, с которым Вы наверняка знакомы и который похоже Вам не сильно по душе
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    rawf, ну я бы не сказал, что у 85 был скромный бас. Его достаточно много, но звучание в целом мягкое, открытое. Да и конструкция у них к этому способствует.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Мне нужен звук такой, чтобы все минимальные вступления инструментов были отчётливы. Также, чтобы была хорошая панорама. Как ни странно, Соньки обеспечивали очень неплохое панорамное звучание. Klipsch'ы смогут? Частенько мне приходится в дороге мониторить музыку. Вот, это тоже важная строчка.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    В интернете высмотрел, Х1 - это S2. Klipsch S2, видимо, самый дешёвый продукт, поэтому и качество звука невысоко?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 98 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения