Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с сенхами ie8 небо и земля - это точно. Хочется еще шуров 530 послушать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    На чем слушаем? tostopwar
    ipod classic )) Вся музыка в основном ALAC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У самого х5 имаги. Не сравнивал с 10-ым, поскольку в Киеве их единицы, даже если есть.
    По сути - басы аккуратные, средние не выпирают, верха не воздушные, но наушники действительно нравятся. Чем примечательны в сравнении с тех, что есть у меня, так это детализацией - выставляют напоказ все, но без акцентов. На тяжелую музыку они никак, на инструментал - очень сухо, но иногда именно этого и хочется. Вокал...Женский хорош, мужской просто нормальный.
    Для себя лично это стоящие наушники - уже почти два года и из недостатков - дубеет провод и демпфер у нашника ралзлезся.
    Стационар: Microlab V3650, Microlab 3850, Denon 1930, Creative Audigy 2ZS
    Портатив: Плеер: iPod Nano 1G(rockbox), 2G; Classic 80Gb, Iphone 2G, Iphone 4.
    Наушники: Pioneer CLX7, AKG K324p, AudioTecnica CM-7, Sennheiser CX300, Sleek Audio SA6, Klipsch Image X5, Jays t-jays two, Monsters Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Полгода как продал весь портатив и вообще все наушники (даже 650-ые Сенхи и 250-ые Баеры).
    X5-ые были у меня год или чуть больше (это были вторые из дорогих арматур у меня после 4-ых Этимотиков) - они великолепны при одном условии - если на источнике есть хороший параметрический эквалайзер 9у меня стоял Рокебокс на 2-ой Сансе Фьюз), т.к. высокие после 10 кГц у них отсутствовали напрочь. Середина у них хороша и не окрашена (у 4-ых Мотиков она была ещё лучше) - там никаких вмешательств не требуется.
    По регулировкам - бас в районе 200 Гц у меня был поднят на несколько Дб, верхняя середина в районе 7 кГц была опущена на 4Дб (любили они подЧЧСССикивать) и подъём в 10-14 Дб на 15кГц.
    После такой коррекции можно сказать что Пятёрки становились идеальными, их невозможно было выключить...
    Последний раз редактировалось Генадий; 07.02.2011 в 12:32.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    sonyBMG (16.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь Klipsch Image S4 слушал? Обещают за 1800 руб неплохой звук...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    drpla, а в "динамические" слабО заглянуть?
    http://player.ru/showthread.php?t=82130
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Генадий,
    Вы правы - спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Советую всем сразу доработку X5-ых (как делал я)
    Берётся отличный клей BISON Super Monta Fix (он типа силикона, в начале белый - позже становится прозрачный). Самое главное (ещё до его открытия) кончик патрубка клея сделать как можно тоньше, можно потренироваться на отдельных патрубках. Наша цель - чтобы он был как можно меньше в диаметре, но оставался в виде трубки.
    Затем ножичком для обоев делаем самый минимальный продольный разрез снизу на резиновой трубке наушников (перевернув их перед этим и затолкав провод немного вовнутрь, чтобы он лёг по противоположной стороне к разрезу - лучше эту операцию делать с чей-то помощью или закрепить малярной лентой).
    После небольшого надреза (чтобы в него входила только сделанный нами патрубок) - отпускаем провод (чтобы он там свободно лежал) и начинаем закачивать клей. Когда он пойдёт из разреза и у провода - закончить подавать клей. Обтереть резинку мыльной мокрой тряпочкой, через пару суток клей полностью высохнет и ваша резиновая трубка никогда не растрескается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.02.2011), iamreg (13.02.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Советую всем сразу доработку X5-ых (как делал я)
    Берётся отличный клей BISON Super Monta Fix (он типа силикона, в начале белый - позже становится прозрачный).
    .
    А зачем все это? Тем более, что силиконовый герметик химически очень агрессивен во взаимодействии с металлами. Не советую рисковать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Ну это не силиконовый герметик, клей на основе акрила. Да и силиконы нейтральные есть. А к металлам агрессивны т.н. санитарные.
    Но способ неудачен тем что нельзя намертво фиксировать провод внутри резинки.
    Он быстрее перегнётся.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Кстати, у меня появились маленькие трещинки на резинках (может, оттого, что я их ногтем пристально поковырял после рассказов, что должны расходиться).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Ну это не силиконовый герметик, клей на основе акрила. Да и силиконы нейтральные есть. А к металлам агрессивны т.н. санитарные.
    Но способ неудачен тем что нельзя намертво фиксировать провод внутри резинки.
    Он быстрее перегнётся.
    Именно с этим клеем всё получается довольно гибко и мягко - он там не может гнуться т.к. этот клей становится как бы его утолщённой оболочкой. После резинки я ещё примерно сантиметр кабеля обмазал руками этим же клеем - получилось как бы 2мм-ое утолщение, постепенно уменьшающееся до толщины провода. Можно снять резинки и сделать из клея форму - но визуально получается не очень, хотя так же эффективно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    После резинки я ещё примерно сантиметр кабеля обмазал
    другое дело, но вид не очень действительно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Засунул Х10 в елки от Монстеров - в ухе сидит плотно, микрофонный эффект уменьшился, звук стал прозрачнее (позвонче).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    заценил сегодня X10i "краем уха", минут 10-15 слушал на 601, насадки - маленькие и средние комплектные (не было с собой любимой мотиковской 2х ёлки), прогнал частями пару песен Delain в качестве тяжа, и пару песен Челентано в качестве лирики. Конечно, этого недостаточно, но человек десятки продавал, а покупать я их точно не собирался, уже после первых секунд. Что сразу удивило - это внешний вид, очень маленькие, красивые - спору нет, но ощущения, как от красивой игрушки для ойПодэ, тоненький проводок с копочками этому тажке способствует. Х5 и то более серьёзными показались, корпус как-то крупнее кажется, наверно, из-за цвета. По звуку: вроде-бы, всё на месте, всего достаточно, баса даже многовато - а впечатление игрушечности есть и тут. Ударные барабаны на первом же треке Delain зазвучали как-то "пластмассово", голос звучит похоже на RE-ZERO с ватой, вообще сложно описать общую картину, просто ощущение общей искусственности. Похожее раньше встречал на какой-то бюджетной однодрайверной модели, когда ещё надеялся, что можно добавить недостающей части проты поднятием полоски в эквалайзере. А вот что удивило и понравилось - это бас, не весь итог в этом плане (повторюсь, с 601-ым его много даже для металла), а манера подачи, это не сухой арматурный хлопок, а именно "обьёмный" удар с положенным послезвучием, в общем, очень "вкусный" бас.
    Может, не подружились десятки с хайфайменом? не знаю.... что услышал, то и написал.
    п.с. человек продавал Х10 в связи с покупкой 4-х мотиков, но их послушать не дал, а вот мотики в 601-ым я бы очень хотел попробовать
    п.п.с. если вдруг владелец сабжа тоже присутствует на этом форуме, добавлю, что в Х10 я был заочно очень заинтересован исходя из прочтённых отзывов, а услышаное меня довольно сильно удивило. И ещё, всё-таки, покупать наушники уровня Х10 для айПода - бессмысленно, имхо.
    Последний раз редактировалось a.toll; 18.02.2011 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.02.2011), gav17 (19.02.2011), Memfis (19.02.2011), POKEMONыч (20.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Явно слушано на бегу, не с теми насадками, врозможно, не с тем источником. Сделаны странные выводы. Уж по звуку все не соответствует действительности (эксплуатирую Х10 два года)
    "Х5 и то более серьёзными показались, корпус как-то крупнее кажется, наверно, из-за цвета" - это говорит о ценности отзыва!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост

    Tur (16.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    sm151058, про то, что слушал на бегу, - правда, я сразу написал, что владелец был заинтересован именно в продаже, и не горел желанием просто дать послушать интересующемуся. Слушалось с родными насадками, сели неплохо, значит не в этом проблема. Насчёт источника - хайфаймен 601-ый вроде как далеко не самый плохой плеер, Delain у меня на нём во флаке, так что тут проблемы тоже быть не должно. Вот насчёт их несовместимости - это вполне может быть.
    А вот эта фраза:
    Уж по звуку все не соответствует действительности
    вообще очень интересная. С чего Вы взяли, что можете определить, как в действительности должна звучать связка музыка+плеер+наушники? Или что это вообще можно однозначно определить как-то, кроме как послушав лично? У каждого свои вкусы, и если Вам настолько понравились Х10, что они используются два года, - значит Вам повезло.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    На руках имею x10i - очень качественные и "звучащие" уши.Есть одно но - по моим предпочтениям верхнюю середину и высокие(10-12кГц) бы чуть "провалить"... Где-то читал,что x10 и x10i чуть разные по звучанию. Возникает вопрос : в чём ?
    Кто слушал оба варианта ,подскажите :
    Может стоит заменить x10i на простые x10 ?
    Может в них ВЧ чуть поменьше ?
    Отказаться от них не могу - в мои "кривые" уши сели очень комфортно - такого удобства среди "затычек" ещё не встречал...Послушать x10 сам не могу - не тот регион проживания - можно только сразу купить по почте...Стоит ли .?.
    Последний раз редактировалось kroogloe; 01.03.2011 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Насколько я в курсе там одинаковые драйверы.
    Сама опция гарнитуры может влиять на звук, но достаточно слабо.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    a.toll, может просто с источником не спелись, может не ваш вкус
    Раз пульт бывает, возможно это намек на хорошее аудио в простом хорошем плеере
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 98 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения