Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1946

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #1
    По умолчанию
    ох я только сейчас понял кто вы, берсерк. Ник говорящий - переводится как "безумие". перечитывая тему я даже и забыл от том что вы понаписали.
    процитирую себя:
    спасибо за одергивание
    я отпишу модератору.

    в заключение
    2 берсерк - как ребенок ребенку отвечу, что в основе эффективности лежит специализация. Только из уст маркетологов вылетают утверждения, что универсальное может идеально решать каждую из задач.
    имаги решают определенный узкий круг задач идеально, остальные - ВПОЛНЕ СНОСНО.
    именно поэтому смыслом этой темы является РАСКРЫТИЕ ТОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, которой эти наушники "владеют".
    Вы МЕШАЕТЕ раскрывать специализацию, и заставляете всех тут поверить что ЕСТЬ ДРУГОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, И ЭТО НЕ ИМАГИ.
    ЭТО ТРОЛЛИЗМ.

    сочините мне что-нибудь о том как другие наушники за 10 копеек играют любую музыку лучше клипшей. Повеселите меня. А пока я напишу модератору, чтобы он почистил тему.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 19.07.2009 в 20:23.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #2
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    смыслом этой темы является РАСКРЫТИЕ ТОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, которой эти наушники "владеют".
    вот и мне интересно, что это за специализация
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #3
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    С какой музыкой Имаги 10 справляются так как не могут это сделать другие???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #4
    По умолчанию
    Все достоинства и недостатки, согласно моему мнению, ЗДЕСЬ:

    "klipsch IMAGE
    +звук не сыпется вообще, все слитно, голографичный быстрый звук
    на аппаратуре высокого класса бесподобны, на мп3 - сушняк
    +удобны и после 3х часов ношения
    -запас громкости, мкрофонный эффект

    правка
    +очень много звука без доп усилителя, запас громкости дотаточен"

    "Все верно пишете. Верхний мидбас при глубокой посадке. Но при неглубокой все по-другому, что я и написал.
    И вопрос выбора ушей в этой стоимостной категории - философский, ибо тут не уши с ушами, а наборы музыка-источник-уши соревнуются.
    Именно с этой моделью достигается любопытный эффект незаметности IeM в ухе.
    Большие уши отметаю, так как это либо опять же так-себе, либо стационар. Более того S HD650+ibasso уже явно дороже 13 тысяч.
    И я верю в скорость преобразователя, и считаю чем меньше тем лучше, и чем ближе тем лучше.
    И я не агитирую покупать эти уши. Ни в коем случае не агитирую. Просто потому что по-настоящему они НЕ ВСЕМ НУЖНЫ, как и этимотики, впрочем. Большинству кастом 1 и ЭТИ 6 - за глаза и за уши "


    Что дословно значит, что на плеерах они звучат СРЕДНЕНЬКО. Здесь это НАПИСАНО.
    Так же написано что на ХОРОШЕЙ аппаратуре они звучат СИЛЬНО ЛУЧШЕ. За что и были куплены. Мое мнение лично, что это проблема не ушей а портатива. Они дейстивтельно критичны к усилению.

    Я их брал и для ДОМА то же. Я доволен. И музыку слушаю, и играю.

    Есть еще такой нюанс, что у меня есть как первая, так и вторая ревизия. Разница в звуке есть - вторая ревизия звучит лучше. (читаем ветку). Еще нюанс - арматуры позволяют слушать полноценно на низкой громкости. То есть вы вставляете наушники, ждете, когда порог слуха нормализуется, а потом добавляете громкость.

    В этом случае, во-первых начинаешь понимать, что громкость, на которой обычно слушаешь - это ор, и выкручивать не обязательно. При высокой громкости слух притупляется, а громкость калибруется не ушами - и хочется подбавить. Во-вторых, достигается объемность звучания. Сам ппроизводитель пишет, что из-за величины арматуры десяток, у них ограничение по громкости.

    Коссы у меня были - что я с ними только не вытворял, чтобы заставить их звучать.
    В свое время я, когда прочитал что клипш выпускает наушники (десятки) дико ржал - типо кто такие купит за такие деньги. Бог наказал))

    Кстати, тут много замеров:
    http://fuchinove.chillout.jp/canalsokuteikekka.html
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 21.07.2009 в 14:15.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #5
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir Vladimirovich... Посмотреть сообщение
    вторая ревизия звучит лучше.
    Вы вроде писали что первая ревизия звучит живее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы вроде писали что первая ревизия звучит живее
    да, так и писали. Это так. Лучше неверное слово, если честно.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #7
    По умолчанию
    Кстати, тут много замеров:
    http://fuchinove.chillout.jp/canalsokuteikekka.html
    импульсные характеристики клипшей ОЧЕНЬ близки к луупбэку. Затухание заметно короче только у ЭТИ-4S. У клипшей очень резко растет сопротивление с частотой. Что подтверждает наблюдения: для хороших высоких нужен мускулистый усилитель.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Пару часов назад только вернулся из Турции, поэтому напишу по-подробней о 5-ках позже...
    Что могу сказать вкратце? Наушники действительно СУПЕР, и кто заявляет что арматура не прогревается а просто привыкаешь к определённому типу звучания - НЕ прав ни на грамм. В прошлый понедельник всё-таки успела прийти COMPLY-ская пена, но с ней что-то звучание не радует, со средними одинарными резинками намного лучше звук - бас очень чёткий, упругий и не гудящий. Но это сильно зависит от положения наушников в ушном канале, полностью согласен с V.V. Сейчас для меня эти уши по сумме параметров (всех вместе взятых) заметно лучше 4-ых Мотиков. Сейчас на обратном пути в самолёте слушал диск Metropolitan Jazz Affair - "MJA"(ARNR 0204), такой кайф поймал что не заметил подлёта к Риге(стюардесса напомнила о ремне, не дав дослушать последнюю вещь ))
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #9
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    кто заявляет что арматура не прогревается а просто привыкаешь к определённому типу звучания - НЕ прав ни на грамм
    Т.е. Вы подобрали насадки, научились правильно вставлять наушники, "распробовали" их звучание, и тем не менее считаете, что прогрев имеет место? Тогда пожалуйста, опишите, что именно изменилось в звуке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    ArturXoj (05.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    localhost, 5-ые Клипши - просто бесподобные наушники. С прогревом ушёл гнусавый окрас на вокале и приСвистывание, только что долго сравнивал с 650-ми Сенхами поздней версии. Причём на большой громкости Клипши звучат на кривых записях более терпимо 650-ых и немного более темно (или влажно), 650-ые - более сухие. В общем, я бесконечно доволен что не выбросил их сразу после покупки. Мотиковские 4-ки не обладали таким ровным цельным звучанием.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #11
    По умолчанию
    Эк тебя мотает: то Мипро лучше всех, то Х5 хороши. Интересно, что бы ты про Х10 сказал. ИМХО у них звук намного сочнее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Эк тебя мотает: то Мипро лучше всех, то Х5 хороши. Интересно, что бы ты про Х10 сказал. ИМХО у них звук намного сочнее.
    Нее, Мипро стали совсем крикливыми на средних и баса практически ноль.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в очередной раз послушал десятки, в очередной раз сравнил с С-3 и Денонами 351, а так же с Denon AH-D5000. Окончательно понял Что меня Больше всего раздражает в Klipsch'ax, любых, что С-3 что X10, Они Глухие. Их подачу музыки можно назвать по разному, мягко, ватно, тускло, Но пожалуй самым правильным будет - Глухо.
    Хах, чувствую счас на меня опять набросятся из за сравнения клипсчей с нормальными высококлассными наушниками. Кст надо отметить что AH-D5000 на моем Ковоне играли Шикарно, Бесподобно, Идеально одним словом, и по громкости выше 43из50 прибавлять не было желания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grot777 (27.07.2009), Поль (24.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #14
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Они Глухие. <...> чувствую счас на меня опять набросятся
    зачем набрасываться, можно просто посоветовать поучиться читать. миллион раз ражёвывалась эта особенность имаджей и как с ней бороться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Не поленился, перечитал всю тему. Где это "разжевывалось" да еще и миллион раз, это у вас на первой странице одно единственное упоминание про "прогрев" миллионом называется или же невнятные обсуждения на тему кастомов? Танцы с бубном это, или да, правилнее - особенности организма задрота аудиофила.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    rawf,
    Не поленился, перечитал всю тему.
    Респект, однако.
    Now:Sony NW-HD5, iRiver IHP-100, iPod [Click Wheel/Mini[Rockbox,CF Mod]/Nano 4G], iPad | Ultimate Ears 10Pro[Westone Cable], Sennheiser HD 25 II
    Old:Kenwood[HD10/20GA7],Sony RH1,JVC HD500,iRiver[IHP120/140],iPod[Video/Photo/Classic/Touch],Cowon[A2/A3/D2/X5/7] | UE5Pro,Sleek SA6,Etymotic[6i/4p],Shure[E3/4c], AT[ES7/W9],Sennheiser IE4,Technics[DJ/DH1210],Sony V700,Bose IE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #17
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    rawf,
    Где это "разжевывалось" да еще и миллион раз
    даже на этой странице есть упоминание этой особенности и лекарства. в глубине темы их больше. об этом рассказывалось и в других темах этого раздела
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #18
    По умолчанию
    А не прогрев ли это мозга?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sm151058, я не хотел бы хвалиться (идеальным музыкальным слухом и муз. школой по классу фортепиано) - но окраску на средних не выношу на дух, рояль на АС с полипропиленовыми диффузорами вообще не могу слушать. Вчера специально сравнивал с также прогретыми 650-ми Сеннхайзерами - очень похоже звучат, Сенхи (я уже писал) немного суше и резче на кривых записях.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    #20
    По умолчанию
    ИМХО в слухе (как и в зрении) основную роль выполняет мозг. И ничего обидного в моих словах про прогрев мозга нет. Если хочешь, скажу иначе: " Как развился твой мозг!" Сам почитай последовательно свои высказывания в этой ветке. Тем более, что звук арматур принципиально не меняется при наработке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 89 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения