Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Тач, П2, Д2 
    #1
    По умолчанию
    Тема клон, не спорю. Просто скоро днюха, нужен подарок
    Выбираю между этими плеерами.
    Интересует чтение книг, просмотр видео, ну и конечно же аудио.
    Если смотреть на Тач, привлекают его доп функции, типа вай фай. Ну и по управлению он вроде интересный. Видео не плохо на нём вроде, с чтением я думаю тоже. А вот про звук читаю разные отзывы, одни срут тач, другие хвалят.
    Д2 нравиться громким звуком, качество тоже на высоте как я понял. Видео поддерживает, но экранчик конечно не акти... В таче и П2 лучше.
    П2... Хз, вроде ничё такой, юзал его. Экранчик хороший, бт есть, звук тож хз, на уровне тача как я понял. Читалка есть, видео хорошо играет.

    В общем помогите выбрать игрушку
    Чтоб не надоела быстро
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Как игрушку ... Лучше DellAxim 51V - экран 640*480 и многие видео гоняет без конвертирования ... Опять таки Винда , а сие значит - ни минуты покоя А если серьезно определитесь - чо нада от шелезяки . Ибо даже в Стационарных устройсвах за многие сотни заморских тугриков не бывает , чтобы было все хорошо ... Или комбайн - типа усе могёт и все средне-паршиво, либо специализированное устройство... Такова се ля ви - как говорили лет 50 назад
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #3
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Be1iy, брать надо либо тач, либо д2. Экран и размер тача - лучший по соотношению комфорт просмотра видео / размер. А у ковона - отличный звук. Экран самсунга ничем не лучше чем экран ковона, 0.5 дюйма не добавляют удобства, ну и звук скорее всего на уровне тача (сам я п2 не слушал). В итоге если тебе важнее видео, книги, инет, то конечно тач, но и звук там вполне на уровне. А если важен как можно лучший звук, а видео будешь смотреть не так часто, а книжки читать ещё реже, то д2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Все три железяки могут примерно одно и то же.
    Мои соображения такие.
    1. Тач. За звук конечно ни хвалить, ни об..ругивать не стоит. Нормальный хороший звук. Зато мультимедийные и имиджевые свойства на высшем уровне.
    2. D2. Звук на высшем уровне, имидж тоже, мультимедиа на хорошем.
    3. P2. Про звук не скажу, не слушал. Но есть сравнение на реальной нагрузке с Sony NWZ-S616F, инфа в моем посте #1297 в другой теме http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1297
    Имидж на нормальном уровне. Мультимедиа не знаю.
    Расставьте факторы по степени важности для себя. Если имеют значение еще какие-то факторы, рассмотрите.
    Последний раз редактировалось Synth; 08.02.2008 в 11:55.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Synth за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Я б выбирал между д2 и тачем. Тач взял б за большой экран, удобный для просмотра видел и чтения книжек, вай-фай... А в остальном д2 Качество звука, долгая батарейка, если совсем делать нефиг, можно и поиграть...

    А измерения райтмарка... через аудигу 2, пусть и внешнюю... помоему несерьезно
    Последний раз редактировалось nemo13666; 08.02.2008 в 21:28.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Д2 если музыка и мониторные наушники будут использоваться, а тач - для всего остального ИМХО

    что касается П2 - завышенная цена,малое распространение 8-ми гигабайтных моделей
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    А измерения райтмарка... через аудигу 2, пусть и внешнюю... помоему несерьезно
    товарищ, вот если бы вы сказали: это [...] несерьезно, потому что [...]. А вот так [...] - это серьезно. Потому что [...]
    А то критически улыбацца все умеют.
    Последний раз редактировалось Synth; 08.02.2008 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ок, поясню... Помоему аудига (даже усб-шная) не достаточно высокого уровня звуковая карточка, чтоб при помощи нее снимать измерения. Для воспроизведения звука - да, хорошая карточка средней руки, а вот для серьезных замеров и записи... слабовата. Она не является референсной по отношению к плеерам, которые на ней измеряют.
    Если ошибся, поправьте, ткните носом в умную статью, всегда с удовольствием прочту
    Synth, к вам лично никаких претензий, претензии к тем, кто мерил плееры довольно высокого класса через аудиджи 2.

    сорри за офф
    Последний раз редактировалось nemo13666; 08.02.2008 в 23:27.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, что хоть ко мне никаких претензий. Аудига, конечно, не hi-end, но имхо для первого приближения вполне неплоха.
    Последний раз редактировалось Synth; 09.02.2008 в 00:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    что касается П2 - завышенная цена,малое распространение 8-ми гигабайтных моделей
    Логика - на грани фантастики Лично меня цена БОЛЬШЕ чем устроила.. Захотел и нашел модель на 8Гб.. Потому заказал себе и жду покупку.. *8гб - 299у.е*... Сам выбирал между этими тремя плеерами в течениии месяца-полтора.. Мои соображения:
    Тач - вот тут ЗАВЫШЕНА цена *для меня*, так как ФИШКАМИ типа вай-фай и интеренета пользоваться не буду.. У нас вай-фая нету практически вообще... Второе - нету кнопок по уменьшению громкости - для меня будет проблематично каждый раз лазить в карман и доставить, разблокировать плеер.. Довольно часто это делаю...
    Д2 - самую маленькую каплю в минус - дизайн.. не греет он мне душу, а я не могу пользоваться тем, что мне не нравится.. Но большой плюс - за звук и время работы, что является основным для плеера.
    П2 - из тех, к чьему мнению по звуку я бы прислушался на этом форуме, его никто не слушал толком, да и, не планируя в будущем покупать наушики больше 150у.е, я уверен, что ОСОБОЙ разницы в звуке по сравнению с Д2 не услышу... А, учитывая, что в бОльшей степени слушаю в дороге, то вообще её не будет *дома плеером вообще не пользуюсь*... Адекватный экран - видел живое сравнение всех трех.. Этакий компромис..
    Получилось так, что из всех трех зол выбрал то, что больше меня греет по совокупности... Плеер планируется использовать с большим упором на видео, именно по-этому как-то невольно отбросил Д2.. Если честно, то на цены не смотрел вообще.. Не показатель.. Тогда казалось бы - всё на стороне Тача, но все-таки из-за моментов эксплуатации отдал предпочтение П2...
    Для кого-то это будет глупым решением, но каждый покупает СЕБЕ, а не другому
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ZyuZyuKa за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZyuZyuKa Посмотреть сообщение
    Захотел и нашел модель на 8Гб.. Потому заказал себе и жду покупку.. *8гб - 299у.е*
    поддерживаю... самому P2 нравицца
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    ZyuZyuKa, всё в мире относительно) в Мск с wi-fi проблем особых нет, да и экран у тача получше

    по поводу наушников - раскачает ли П2 их? вот в чём вопрос)
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо del_phin за полезный пост

    Be1iy (09.02.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #13
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы!
    Выбор предстоит не лёгкий. Думаю надо найти магазин где будут все 3 представителя, и сравнить их в живую. Послушать, пощупать и т.д.
    Думаю будет самый адекватный выбор =)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Самсунг мне чем то не понравился (не мое). Ковон нравится за поддержку SDHC и звук.
    А вот Touch это отдельный случай, когда я его увидел в первый раз в магазине, включенный и с закаченными файлами, я не мог отворвать как минимум пол часа, прям как маленький ребенок))) Такое же ощущение было когда я увидел стенд с "Guitar Hero 3" в магазине, правда тогда я не мог оторватся 2 часа)))
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Тач, П2, Д2 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от del_phin Посмотреть сообщение
    ZyuZyuKa, всё в мире относительно) в Мск с wi-fi проблем особых нет, да и экран у тача получше

    по поводу наушников - раскачает ли П2 их? вот в чём вопрос)
    Согласен, что всё - относительно Дак я и писал указывая на ЛИЧНЫЕ предпочтения.. Наушники на плеер буду брать ТОЛЬКО затычки, так что даже Тач раскачает Забыл было дописать, почему еще всё-таки приглянулся мне П2.. Покупаю модель на 8гб я сразу отказался от карточек*Д2*..Это моё личное - 2Гб на сони хватает для музыки, но тут еще надо и видео.. В виду практически НИКАКОЙ распространенности вай-фай в Минске и неимение его дома - мне оно и даром не надо.. Хотя даром - можно и взять А вот блутуз в П2 - другое дело.. Постоянно хожу с телефоном на вибрации *вот такой я странный, но в 80% ношения телефона - он на вибро*, потому просто хотябы знание того, что мне звонят - уже достаточно.. Ну и так как я являюсь "поставщиком" музыки для некоторых людей, то мне удобно по пару песен кидать через блютуз, а не писать диски и всё такое... *пользуюсь телефоном точно так же*
    Если по сравнению с Д2 самсунг называли "игрушкой", то тогда для МЕНЯ Тач - игрушка для детей дошкольного возраста Вспомните первые появления камер в телефонах и вы меня поймете
    Ладно - не буду писать личные предвзятости.. Если автору статьи они помогли в выборе - я только рад.. Если что-то будет интересовать по плееру П2 - смогу отписаться через неделю.. Для сравнения чисто по музыкальной части имеется сони s70x..
    Последний раз редактировалось ZyuZyuKa; 10.02.2008 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения