Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81
  1. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    DGV, разница? Разницу я вам скажу. Вас просто напросто лишили широкоугольника. Это смертельно.
    При чем здесь какой бы то ни было угол? И вообще оптика? Вообще-то Олипусовский объективы для 4/3 банально меньше, чем объективы для APS-C. Или вы утверждаете, что 50мм фикс для полного кадра - это классика, а Leica D Summilux 25mm f1.4 ASPH - это уже широкоугольник ?! Это просто уменьшенная классика. Если будете возражать, то только представив оптические схемы и тыкая пальцем, где это самое принципиальное отличие.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    имется ввиду основная проблема кромнутых матриц - вы берете широкоугольник на 17 мм и он превращается в 25... на олимпусе он превращается вообще в 35... тоесть пейзажная съемка широкоугольником накрывается медным тазом совсем...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Каким образом Вы собираетесь ставить оптику для полного кадра но Олимпус? Через переходник? Но зачем? К тому же, пленочная оптика не телецентрична, что нужно для ПЗС-матриц.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    чем больше кроп-фактор тем меньше объективов дает широкий угол... (маркировка фокусных расстояний на них ведь изначально дается под полный формат)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    чем больше кроп-фактор тем меньше объективов дает широкий угол... (маркировка фокусных расстояний на них ведь изначально дается под полный формат)
    Черт возьми, я вообще-то в курсе. Я Вас спрашиваю, каким макаром Вы собираетесь ставить на Олимпус полнокадровый объектив? Там байонет другой! А в системе 4/3 полно шириков, в том числе фишаев.

    То, что изначально под полный формат - бред, ибо маркируется реальное фокусное расстояние. А уж его умножают на кроп-фактор, учите матчасть! И если на той же Лейке под 4/3 написано 25мм, это не значит, что это ширик, это самый что ни на есть нормальный объектив на 50мм в эквиваленте 35мм, в том числе по конструкции. Опять же, контраргументы - только в виде оптической схемы 2х разных объективов, желательно одного производителя примерно одного ЭКВИВАЛЕНТНОГО фокусного расстояния.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #26
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    То, что изначально под полный формат - бред, ибо маркируется реальное фокусное расстояние. А уж его умножают на кроп-фактор, учите матчасть!
    вообщето я это и сказал... кропфактор полного формата единица, следовательно ваше "реальное фокусное рассояние"=фокусное расстояние объектива на полном формате...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #27
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    DGV, фактический результат тот же: ширика-то вы лишаетесь.
    Да, есть у профи Пентаксы, но у них он как правило "один из...", часто первый, на котором они учились...
    Слышал, что Пентакс тоже переходит на кроп 2, интересно - это зачем? Надо б узнать, из любопытства хотя-бы...
    Помнится, когда я говорил с уважаемым знакомым фотографом, думая взять чего-нибудь попроще, он сказал: Если ты возьмешь себе ... (подставить любую марку, кроме Никона), то я тебе больше руки не подам". Но на самом деле снимки больше убеждают, чем любые слова.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #28
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    DGV, фактический результат тот же: ширика-то вы лишаетесь.
    Да, есть у профи Пентаксы, но у них он как правило "один из...", часто первый, на котором они учились...
    Слышал, что Пентакс тоже переходит на кроп 2, интересно - это зачем? Надо б узнать, из любопытства хотя-бы...
    Помнится, когда я говорил с уважаемым знакомым фотографом, думая взять чего-нибудь попроще, он сказал: Если ты возьмешь себе ... (подставить любую марку, кроме Никона), то я тебе больше руки не подам". Но на самом деле снимки больше убеждают, чем любые слова.
    я хоть и никонист, но прямо так радикально бы к делу не подходил! хотя оптику никона конечно люблю!

    про пентакс - почти каждя книга по фото, где упоминается техника и средний формат не обходится без расхваливаний пентаксовской системы... малый формат у него конечно в стороне...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Лично мне Пентаксы просто удобны, по крайней мере те, что я в руках держал. Вообще в свете покупки Пентакса Hoya, если не ошибаюсь, и альянса с Гнусмасом не думаю, что они перейдут на 4/3. Зато в 4/3 есть Fuji и sigma с Forevon'ом, так что лично я жду интересных камер с необычными матрицами.А, еще Panasonic (c Leica) и Kodak, Sharp и прочие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    DGV, фактический результат тот же: ширика-то вы лишаетесь.
    Где я его лишаюсь? Начиная от 7мм фокусного в эквиваленте 35мм все в системе есть

    Вот вместо того, чтоб доверять мнению кого-то, лучше бы прислушались к своим ощущениям. Вам снимать, а не кому-то.

    Вообще, господа, чем развивать эту демагогию с стиле "у кого длинее" лучше бы мы пошли и по фотографировали бы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    DGV, я по роду своей прошлой работы видел снимки, снятые не представить даже каким количеством профессиональных фотографов и тем более камер (т.к. у некоторых их было десяток, включая эксклюзивные вещицы, которых и в магазинах никогда не было), на больших форматах (минимум А4) и слышал комментарии, как это снималось, какими объективами, штативами, светом... Сам снимал совсем немного... Но боюсь, что здесь мало найдется людей с таким количеством впечатлений от такого большого количества человек... Т.е. это не просто амбиции, чтобы чего-нибудь доказать вам, как было, так и пишу, а выводы вам делать, у меня на этот счет мнение уже давно сложилось, друзья
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    DGV, я по роду своей прошлой работы видел снимки, снятые не представить даже каким количеством профессиональных фотографов и тем более камер (т.к. у некоторых их было десяток, включая эксклюзивные вещицы, которых и в магазинах никогда не было), на больших форматах (минимум А4) и слышал комментарии, как это снималось, какими объективами, штативами, светом... Сам снимал совсем немного... Но боюсь, что здесь мало найдется людей с таким количеством впечатлений от такого большого количества человек... Т.е. это не просто амбиции, чтобы чего-нибудь доказать вам, как было, так и пишу, а выводы вам делать, у меня на этот счет мнение уже давно сложилось, друзья
    Проблема том, что технологии, точнее микроэлектроника развивается стремительно. То, что было верно 2 года назад, уже зачастую не так. Матрицы за это время ушли очень далеко, про память и вычислительную мощность микропоцессоров я вообще молчу... С оптикой не так, хотя и тут появились новые покрытия для линз.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    Где я его лишаюсь? Начиная от 7мм фокусного в эквиваленте 35мм все в системе есть
    вот именно что в вашем эквиваленте уже не от 7 а от 14... с искажениями от 7милиметрового объектива

    Цитата Сообщение от DGV Посмотреть сообщение
    С оптикой не так, хотя и тут появились новые покрытия для линз.
    качество на 99% определяется оптикой (конечно после рук фотографа)...
    пичем тенденций к резкому улучшению оптики особо нет... часто наоборот
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Поль (19.02.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #34
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Облизывался я тут, и все-таки приобрел на днях себе Nikon D50 kit - сказка-машинка))) Шумов нет вообще, объективчик быстрый (кит у д80 по сравнению с ним просто тормоз), но его я конечно буду менять скоро на 18-70 3,5-5,6. Сперва взял Никон восьмидесятку, но не пошел он мне - вернул его взад и взял свою любофффь Теперь Манфроттовский штативчик 728 нужен, фильтры полярик и увэшка, доп.аккумулятор (подождет), сумка, средства для чистки... Ну а потом и телевичок со вспышкой, наверное. Хотя сейчас снимал кошку, попугая дома - блин, душа радуется волшебству фотографии! Хотя человека снять удачно - проблема еще та, очень все рисует четко, каждый прыщик, но это решаемо другим стеклом... и опытом. Зато те редкие фото людей, которые получаются удачно - просто шедевры
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #35
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    поздравляю с покупкой!!!

    кит лучше уже менять на чтонибудь совсем приличное! - 18-70 по картинке не сильно отличается!
    я вообще за фикс агитирую!

    сумку наверно надо в первых рядах на покупку... и аккумулятор тоже (благо стоит рублей 600)...

    штатив 728 боюсь слабоват будет - он 2,5 помоему держит - лучше взять чуть с запасом... и вообще рекоменду пощупать штативы и головы перед покупкой тоже...

    прорисовка факутуры кожи решается откручиванием диафрагмы на полную (на светосильных фиксах конечно осбо эффектно) и наведение на глаза, остальное будет уже чуть-чуть размыто так что даже пожилые дамы будут довольны!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Поль (02.03.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Аккумулятор держит очень долго! Про сумку согласен) Штатива хватает за глаза (3,5 кг), объектив 18-70, картинка по цене-качеству-универсальности устраивает, снимал им раньше. Фиксы подождут, да и не привык я к ним)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #37
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    да, долго! но в том то и подвох! - что закончится он в самый неприятный момент! а когда же ему еще заканчиваться?! поэтом настоятельно рекомендую потратить 650 рублей и взять дополнительный (енкатсу например)

    штатив - если не планируется с покупкой толстого телевика покупать новый штатив, то лучше помотреть потолще сразу! (благо разници в цене и в весе особо большой нет)
    также необходимо добавить, что допустимый вес - это не вес комфортной работы - а вес при нагрзке которым производитель гарантирует что устройсво не развалится!
    тоесть если нагрузить все 2,5 кг он устоит, но будет стоять как алкаш на ветру!
    поэтому лучше иметь запас по предельному весу, чтобы стоял жестко и надежно!

    отдельно посмотреть оптимальную под задачи голову...

    ну и еще из необходимых аксесуаров - фотобанк (для длительных поездок/фотосессий)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #38
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    deGame, подходите к вопросу вполне профессионально! У меня же ниша вполне бюджетная, и толстого телевика с мощным штативом точно не будет (бюджетничек если только), ну а за те деньги, что у меня есть - я возьму самое лучшее, из возможного)))
    Но аккумулятор по вашему совету я все-таки возьму, на всякий случай!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #39
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    deGame, подходите к вопросу вполне профессионально! У меня же ниша вполне бюджетная, и толстого телевика с мощным штативом точно не будет (бюджетничек если только), ну а за те деньги, что у меня есть - я возьму самое лучшее, из возможного)))
    если не планируете сейчас - не значит что вообще никогда не купите!
    да и никто не отменял б/у объективы... там можно оторвать каконибудь вполне приличный за скромные деньги!

    а про мощность штатива - лучше чтобы был запас! даже для кита! и чем больше тем лучше! (еслисвенно не впадая в крайности!)
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Но аккумулятор по вашему совету я все-таки возьму, на всякий случай!
    купите - лишним точно не будет! да и стоит не дрого!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Поль (02.03.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    16
    Репутация
    64 (0)
    По умолчанию
    Поль объясни почему тебе D50 подошел больше чем D80?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2015, 21:11
  2. Помогите с выбором зеркалки начального уровня
    от Elstar в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 20:22
  3. Помогите пожалуйста с выбором зеркалки!!!
    от Griff2008 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:44
  4. Помогите сделать выбор зеркалки 2000$
    от Маринэлка в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:19
  5. Самые простые зеркалки или самые хорошие мыльницы - короче, помогите!
    от ГорЛум в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения