Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
     
    #1
    По умолчанию
    Прочитал на форуме очень много отзывов о глюках плееров iRiver(в частности 550-го). Вот у меня например 550-й, и он не глючит!!! ВООБЩЕ! Раньше юзал 350-й, то же самое! У нескольких друзей есть 550-е и 400-е, никаких глюков!!!
    (плохое чтение дисков я глюком не считаю, плеер тут не причём, за дисками ухаживать надо). Так если руки кривые то зачем ривер говнять? Тоже зайдёт какой-нибудь лам и с умным видом, почитав форум будет болтать что 550-е больно уж глючные Плеер, а тем более такой - штука тонкая и нежная, с ним надо обращаться аккуратно. А уж если вы будете за ним следить, то и он отплатит вам тем же - будет работать как часы, крутя ваши любимые песенки ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@2.10.2004 - 17:38
    Прочитал на форуме очень много отзывов о глюках плееров iRiver(в частности 550-го). Вот у меня например 550-й, и он не глючит!!! ВООБЩЕ! Раньше юзал 350-й, то же самое! У нескольких друзей есть 550-е и 400-е, никаких глюков!!!
    (плохое чтение дисков я глюком не считаю, плеер тут не причём, за дисками ухаживать надо). Так если руки кривые то зачем ривер говнять? Тоже зайдёт какой-нибудь лам и с умным видом, почитав форум будет болтать что 550-е больно уж глючные Плеер, а тем более такой - штука тонкая и нежная, с ним надо обращаться аккуратно. А уж если вы будете за ним следить, то и он отплатит вам тем же - будет работать как часы, крутя ваши любимые песенки ))
    [snapback]37231[/snapback]
    у меня тоже было три плеера от иривет, щас вот четвертый и ни один не глючнил
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@2.10.2004 - 21:18
    у меня тоже было три плеера от иривет, щас вот четвертый и ни один не глючнил
    [snapback]37240[/snapback]

    И я свой голос добавлю к этой компании! Ни 1 глюка ни во флэшке, ни в СД
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то!!! Товарищи, братья по счастью!!!

    Нашёл-таки "правильных" (с правильными руками) людей.


    Присоединяюсь к вашей компании. B) B) B)

    Ни одного глюка!!! (единственный глюк на бета версии прошивки я не считаю, она ж бета). :!: :!: :!:

    Я уже неоднократно постил о кривости рук, т.к. плеера у ривера изюмительные (от слова "изюм"), также хочу сказать, что ни один из моих знакомых-владельцев риверов на них никогда не жаловались, а наоборот хвалили!!! :!:

    Так что Iriver FOREVER!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я говорил и буду говорить, что все беды от прошивок, чем больше выходит, тем больше глюков появляется, вот я юзаю 450, и пока особо не жалуюсь, правда иногда, когда плеер включается, иногда звук прерывается, но это не всегда, все решит первая прошивка, посмотрим, что добавят и как повлияет, на работу плеера, да кстати, а если перепрошивка плеера будет неудачной, то как вернуть старую?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by J.T.@2.10.2004 - 22:17
    А я говорил и буду говорить, что все беды от прошивок, чем больше выходит, тем больше глюков появляется, вот я юзаю 450, и пока особо не жалуюсь, правда иногда, когда плеер включается, иногда звук прерывается, но это не всегда, все решит первая прошивка, посмотрим, что добавят и как повлияет, на работу плеера, да кстати, а если перепрошивка плеера будет неудачной, то как вернуть старую?
    [snapback]37258[/snapback]
    Зря ты так, прошивки делают не для добавления глюков, а для их устранения.

    У фирмы иривер громадный опыт в этом деле, у них отработанная схема, и тут грех - жаловаться!

    Если они не выложат первую версию прошивки на 450, а сразу вторую, то никак, либо сейчас его распистонить, выпаять флешку (если она там не в разъёме) и программатором это дело оттуда слить.

    И вообще судя по отстутствию прошивок, сдаётся мне, что что-то не так. Вплоть до 450=400.

    Кстати, какие там отличия от 400 по функциям???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@3.10.2004 - 05:54
    Кстати, какие там отличия от 400 по функциям???
    [snapback]37261[/snapback]
    Я 400-й не юзал, но у 450-го меню не отличается от 350-го, за исключением того что там другие индикаторы charge/discharge
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@3.10.2004 - 09:54
    Я 400-й не юзал, но у 450-го меню не отличается от 350-го, за исключением того что там другие индикаторы charge/discharge
    [snapback]37268[/snapback]
    Я вот близко знаком с 400, а 450, к сожалению, даже в руках не держал... :( И в 350 - тоже особо не всматривался...

    Кто юзал обе модели - скажите: в чём отличия???
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@3.10.2004 - 18:38
    Я вот близко знаком с 400, а 450, к сожалению, даже в руках не держал... :( И в 350 - тоже особо не всматривался...

    Кто юзал обе модели - скажите: в чём отличия???
    [snapback]37273[/snapback]


    Внешне отличить 400 от 450, нельзя, если только оба аппарата без наклейки, но в 400 процессор старее, в 400 стоит Cirrus Logic, а в 450 Philips SAA 7752 HL, для сравнения в 550 Philips SAA 7750 EL. Полазив по форуму нашелся человек который выложил ссылку с обзором внутренностей 450 в сравнении с 550 вот прямая цитата оттуда "Однако, в качестве усилителя в iRiver iMP-550, впрочем как и в iRiver iMP-400, используются простые транзисторные ключи, которые обеспечивают усиление цифрового аудио сигнала, подаваемого на наушники, что ограничивает акустические возможности и качество звука в определенном диапазоне частот. Кроме того, такая схема не обеспечивает защиту процессора при случайном замыкании провода наушников, что приводит к его выгоранию"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    у меня например 450 никогда не глючил(если учесть что ему 3 месяца) только у меня есть диск(царапаный) он песни на нем видит через раз то все то не все но сейчас скока не включаю все нормально. Кстати на счет отличий по качеству звука я не знаю так как 400 не юзал. А по функциональности я смотрел на официальном сайте на 450 есть все фишки которые присудствуют в ривере прошивки 1.7(тока я не знаю 450 огг читает?)
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by J.T.@3.10.2004 - 17:51
    "Однако, в качестве усилителя в iRiver iMP-550, впрочем как и в iRiver iMP-400, используются простые транзисторные ключи, которые обеспечивают усиление цифрового аудио сигнала, подаваемого на наушники, что ограничивает акустические возможности и качество звука в определенном диапазоне частот. Кроме того, такая схема не обеспечивает защиту процессора при случайном замыкании провода наушников, что приводит к его выгоранию"
    [snapback]37284[/snapback]
    Ну и при чём здесь вообще 550? Кстати у 450 замыкание проводов ушей не приведёт к выгоранию проца???

    Суть-то не в том, вот у тебя в 450, например, есть, как в 550 эквалайзеры типа экстрим, 3д???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Originally posted by J.T.@3.10.2004 - 17:51
    Внешне отличить 400 от 450, нельзя, если только оба аппарата без наклейки.
    [snapback]37284[/snapback]
    А вот тут ты не прав! 400-е выпускаются в двух цветовых гаммах:винно-красный и серебристый, а 450-е в трёх: чёрный, синий и красный(но не винно-красный). Поэтому если перед нами серебристый или винно-красный(отличить его от красного не проблема, просто повнимательнее изучите фотки) , то это - 400-й. А если синий, чёрный или красный, то 450-й.
    А по-поводу звука могу сказать что сравнивал звучание 550-го и 450-го и субъективно различий не заметил.

    НО ДРУЗЬЯ ПО-МОЕМУ У НАС НЕМНОЖКО OFFTOPIC гЫ)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    to ksa
    а причем здесь 550? Я про 400 говорю
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by flaZ@4.10.2004 - 18:35
    to ksa
    а причем здесь 550? Я про 400 говорю
    [snapback]37386[/snapback]
    Ты читай к кому цитата относится... Я поправил его, что сравнение в этом оффтопе идёт 400 и 450, а 550 здесь не при делах.


    400-е выпускаются в двух цветовых гаммах:винно-красный и серебристый, а 450-е в трёх: чёрный, синий и красный(но не винно-красный).
    Это да, он просто 400-х не видел. Но тут и ты не прав 400 выпускался в 3-х цветовых вариациях. Ещё серая(бурая, золотистая, коричневая, как угодно можно назвать, нужное подчеркнуть ), я уже кого-то поправлял на этот счёт.

    А вот, напимер, 450 красного я не видел... :(

    НО ДРУЗЬЯ ПО-МОЕМУ У НАС НЕМНОЖКО OFFTOPIC гЫ)))
    Согласен, но это дело надо выяснить!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@5.10.2004 - 00:32
    Ты читай к кому цитата относится... Я поправил его, что сравнение в этом оффтопе идёт 400 и 450, а 550 здесь не при делах.

    [snapback]37402[/snapback]
    Он просто дал сравнение 400 и 450 на фоне 550. И винить его в этом не надо. Кому надо было прочитать про 450 или 400 прочитали, а 550 - чтобы картина была яснее
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для flaZ
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    107
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    to ksa извини я понял что ко мне
    Кстати я разобрался почему у меня иногда пестни заикались или аудио сд репели! Я ходил без шок фри! Теперь хоть на заднице по леснице спускайся.
    И для себя я сделал вывод: шок фри нужен для царапаных дисков если диск чистый то все работает и без него(разумеется для только моего плеера, не знаю как у других антишок работает)
    p.s. многие грешат на антишок у риверов а они бы для начала проверили включен ли шок фри потомучто я до сегодняшнего дня думал что iriver shock free это опция CD esp
    Плееры: iriver imp-450,T10,T20,T30 Уши - creative EP-630
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ksa я это и имел ввиду, что в 450 замыкание не приводит к выгоранию проца.
    Просто в 450 стоит новый процессор и судя по цифрам в названии даже лучше чем у 550 и 400. Я сравнил только дизайн, 450 и 400 не отличаются по дизайну.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by J.T.@5.10.2004 - 18:55
    ksa я это и имел ввиду, что в 450 замыкание не приводит к выгоранию проца.
    Просто в 450 стоит новый процессор и судя по цифрам в названии даже лучше чем у 550 и 400. Я сравнил только дизайн, 450 и 400 не отличаются по дизайну.
    [snapback]37496[/snapback]
    А ты пробовал??? Я лично на 550 не пробовал - и не собираюсь...

    Ты вот прошей новой прошивочкой и посмотрим, чем проц лучше, чем у 550...

    На 400 вроде как не написано DESIGN BY INNO или я ошибаюсь???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    FairPlay
    Гость
    По умолчанию
    Я так понимаю, местным хлопцам iriver денег платит, оптимизма в ответах прям через край.
    Короче дело действительно в кривых руках, но не пользователей, а инженеров из айривер, а все эти разводы про то, что мол с ним надо аккуратней - откровенный бул-щит, любая портативная техника должна работать как трактор, читать практически лысые диски, иначе место такой технике в музее под стеклом. Как вам например понравится двигать каретку с лазером в метро, или постукивать его, чтобы он прочел следующий трек? Абсурд, плеер должен работать нормально сам по себе, без вмешательства со стороны пользователя.
    У меня 550 slimx(надо было брать 810 panasonic), через 2 недели его стало клинить абсолютно на любых дисках с известной проблемой - no disc, не читал даже лицензионные cd, причем пользовался я им бережно. Короче помог гарантийный ремонт, так что, если кого устраивает вариант с месячным ремонтом через 2 недели после покупки, то могут смело выбирать 550-ую модель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by FairPlay@6.10.2004 - 00:13
    Я так понимаю, местным хлопцам iriver денег платит, оптимизма в ответах прям через край.
    Короче дело действительно в кривых руках, но не пользователей, а инженеров из айривер, а все эти разводы про то, что мол с ним надо аккуратней - откровенный бул-щит, любая портативная техника должна работать как трактор, читать практически лысые диски, иначе место такой технике в музее под стеклом. Как вам например понравится двигать каретку с лазером в метро, или постукивать его, чтобы он прочел следующий трек? Абсурд, плеер должен работать нормально сам по себе, без вмешательства со стороны пользователя.
    У меня 550 slimx(надо было брать 810 panasonic), через 2 недели его стало клинить абсолютно на любых дисках с известной проблемой - no disc, не читал даже лицензионные cd, причем пользовался я им бережно. Короче помог гарантийный ремонт, так что, если кого устраивает вариант с месячным ремонтом через 2 недели после покупки, то могут смело выбирать 550-ую модель.
    [snapback]37526[/snapback]
    Ну вот и обязательная ложка дёгдя!
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кривые CUSTOM STUDIO?
    от LongKick64 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 03:57
  2. или в добрые руки Cayin N6
    от SIGN_11 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:20
  3. Jpeg - Cdr (кривые) - ПОМОГИТЕ
    от plee в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 09:21
  4. Сервис, ошибки, кривые руки и особенности 550-го.
    от nik(KPEMATOP) в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения