Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Sony MDR-V500DJ 
    #1
    Exclamation
    Вот собоался купить себе новые уши, цена в районе ~100 $ . Очень уж соньки пятисотые понравились, но их почему-то все ругают... Кто их реально слушал выскажете своё мнение, если не сложно только пожалуйста по конкретней.

    Вобще нужны не очень большие закрытые мониторные уши... Желательно симпотично выглядящие(на улице носить)... и с хорошим басом... слушать в основном буду електронику или рок, альтернативу, ему, но больше для електроники...

    Уже являюсь обладателем:
    Akg 26( cлетели с шеи во время дачной драки, больше я их не видел)
    Koss porta pro( сейчас отдал брату)
    Audio-Technica ES-5
    Sony 71

    На данный момент пользуюсь a-t, звук у них шикарный только басов не хватает. Единственный серьёзный минус крепление у них какое-то кривое, по высоте не регулируется, седят оч не удобно, из-за этого плохо прижимаются к ушам соотв. портится звук и уши устают...

    Знаю тем про наушники за 100 уе уже полно, но меня интересуют именно соньки...
    Почему все о них так полхо отзываются?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ~Выскажите мнение о Sony v500~ 
    #2
    Форумчанин Аватар для -KoT-
    Адрес
    ~$MoSCoW$~
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да, народ, мне тоже очень интересно послушать про 500
    и если можно про Peoneer MJ5
    или если можно предложите альтернативу этим ушам, за похожую цену
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ~Выскажите мнение о Sony v500~ 
    #3
    По умолчанию
    Floyd -floyd-@email.ru
    вот скажу честно, шел в магазин за ними. пришел. попросил. что я увидел: довольно маленькие, ну думаю ладно, не беда, но когда одел - обкладка полностью лежит на ухе. и кто тут писал, что можно много часов подряд слушать?? думаю, знающие согласятся: если ухо полностью не лежит внутри обкладки - 40 минут и мочка начинает болеть. потом: четкий и кристально чистый звук имхо должен содержать ВЧ в достаточном количестве. чтобы каждый "цык" был слышен. здесь - они завалены :-( а как ты идеально точно сведешь пластинки если плохо слышен хайхэт? вообщем, это - не диджейские уши. бас хорошо прописан, не спорю, но это не те уши, за которыми я шел.

    piton evilpiton@pisemnet.ru
    НЕ МАЛЕНЬКИЕ-КАК РАЗ ТО ЧТО НАДО.НАСЧЕТ ХАЙХЭТА-4 БАЛЛА,БАС-4 С БОООЛЬШИМ МИНУСОМ,ХОТЯ ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ,Я НАПРИМЕР ЛЮБЛЮ ПРЕВАЛИРУЮЩИЙ БАС,КАК И БОЛЬШИНСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ.ЗАТО РАДУЕТ ИСПОЛНЕНИЕ ,КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ САМОЙ КОНСТРУКЦИИ,УДОБСТВО.

    zZz blablabla@mail.ru
    Если хай-хэта не слышно в этих ушах, это не значит, что они его плохо воспроизводят... С ВЧ у них все в порядке. Здесь либо фонограмма такого качества, либо.... даже не знаю... В общем все эти отзывы - субъективны. Я взал эти ушки, не смортря на то, что не DJ, но занимаюсь звукозаписью профессионально. Для сведения и мониторинга они не супер, тут никто не станет спорить, я думаю. Лично я их брал как универсальные, полевые, чтоб в дороге послушать, дома и где-нибудь еще, не сводиться с ними конечно... Тем не менее, звучат они честно, и полностью оправдывают свою стоимость. При покупке мы с коллегой слушали Sennh. 515, KOSS 3ProAA, еще какие-то. Эти оказались самые ровные и правильные, и все они могут в достаточном количестве: и низы, и верха, и середина... Да, качество материалов - просто класс.

    Zhenya bigcriss@mail.ru
    продам такие за 1400 р.

    Vadim sonor79@mail.ru
    Согласен с Floyd.Верха в етих ушах конкретно завалены серединой и низами.Для электронной музы может они и ничего, но rock i jazz в них невозможно слушать.Честно говоря я немного разочарован.Предыдущие мои уши,Numark D200, были куда лучше.

    Dreamer
    c Senami hd215 рядом не лежали! Цена сильно завышена, неудобные(

    Андрей_Ка
    ребят, какие басы? басов нет, зато ярко выражена середина и верх...

    ease geffen@list.ru
    Отзывы ни о чём...

    Чистый субьективизм какой-то... Понять ничего не возможно!=)

    dederon
    на упаковке импеданс прописасан как 40ом

    ANDREW6 7
    Отличные уши!!!Отличный звук!!!Все в норме,отлично сидят!Я доволен!!!Хочу v700dj для коллекции!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ~Выскажите мнение о Sony v500~ 
    #4
    По умолчанию
    Сам склоняюсь в их сторону. Вот только в плеере их нет :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    v700 
    #5
    Talking
    А я вот подкопил ещё денег и купил себе v700...

    По звуку доволен на 100%. Бас глубокий, но не слишком громкий(конечно при желании, немного покрутив эквалайзер можно зделать так, что они начнут прыгать на ушах ), средние частоты не выперают, а высоких вполне хватает.
    Ухи справляются с воспроизведением голоса.
    Крепление тоже нареканий не вызвало, седят оч удобно.

    P. S. Последне время вижу всё больше и больше dj в этих ушах: Armin van Buuren, Ferry Corsten, Katrin vesna... много ещё, печатать лень.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ~Выскажите мнение о Sony v500~ 
    #6
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    если выскажу полное - забанят=)
    а вообще.. начнем.. куплены за 100гринов. Начал жалеть, что не взял 700е, но в нашей дыре их находка была чудом.
    1)Звук -хорошие высокие, но нет хайхета. Слушаю техно, редко электро. Средние - чет нето. Слышны вроде, а панорамы ни...нету вообщем.Басы - мало. Поднимаешь эквалом = хрипы и стоны. После недельного прогрева - чето более приемлемое. Сравнение с 26 акг показало небольшое их преимущество. Источник веников не вяжет - Creative Zen Vision M, музыка - от 256кб\с
    2)Конструкция. Собственно почему пришлось взять то что в подписи. Очень легко летит провод в оголовье, причем пользование было довольно аккуратным - 2 раза починки за 3 месяца. А потом - при небольшом обнимании с девушкой крак! и капец поворотной части. Причем у многих такой. Гарантийного ремонта нет, чем я только не клеил. Закончилось покупкой ядерной смеси из дихлорэтана + молекулярка, которую я дольше отдирал вместе с тюбиком с руки, чем держала наушники.
    Ну плюсы - этакий понт ввиде дизайна
    Провод...хе-хе.. Мне с моими далеко не богатырскими 163см он показался ужасом - эти 3 метра растягиваются и висят жужмом=)) Но около входа крепкий.
    Вывод : А_Ц_Т_О_Й!
    Если брать - то 81 АКГ, лучше 30ю аудиотехнику.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ~Выскажите мнение о Sony v500~ 
    #7
    Форумчанин Аватар для nikka vallo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    По звуку 500-е понравились, конструкция довольно удобная раковина хорошо закрывает ухо, давление на ухо среднее. Конструкция в принципе неплохая но судя по частым отзывам все же ломается, у кого-то чаще у кого-то реже. Звук приятный но как тут правильно написали "не глубокий", высокие частоты ведут себя хорошо не выпирают и не гремят, средние и бас тоже в норме но не выдающиеся. Звукоизоляция субъективно не плохая но в метро я их не слушал, но звук шумного зала они глушили хорошо.

    Пионеры брать не рекомендую ни при каком раскладе! У Пио конечно есть хорошие наушники, но цена на нх начинается от 3000р, а вот весь Пионеровский портатив что я слушал просто был ужасен!
    iPod Touch + Sennheiser ie4 + Nokia 2720
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Sony MDR-V500DJ ? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    как они вам по качеству?
    и еще предлогают 700е но вроде год барадатый

    стоит ли брать?
    Archos 504 (40gb)
    NOKIA N-GAGE QD
    SENNHEISER HD202
    KODAK LS755
    Было: iAudio A2, iRiver pmp 140
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: кто слушал Sony MDR-V500DJ ? 
    #9
    По умолчанию
    хожу сейчас с ними, на стационарном усилителе и на md плеере звук меня устраивает, даже нравится, слушал их на ipod nano, не расскачивает он их должным образом, да и звук отврат на нем имхо, конечно же, были у меня и 700-е, по сравнению с 500 - они помощнее, и флеш плеерам их раскачать проще, чем 500-е, звук отличный у них.. Вообщем если размеры не пугают, берите лучше 700-е, т.к. они более универсальные..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения