Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 704 из 1187 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 700 701 702 703 704 705 706 707 708 714 754 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,061 по 14,080 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    sagene, губка нагружает мембрану, повышая отдачу на НЧ, приглушает ВЧ, снижает турбулентные призвуки звуковода и рассекает стоячую волну. это плюсы. минусы - смазывание атаки сигнала, возможные призвуки самого материала губки (шелестение).

    проволочка, если она была проложена вплотную по стенке звуковода, возможно была призвана создать завихрения воздуха. это что-то из аэродинамики. типа того что основной поток воздуха по таким завихрениям вдоль стенки звуковода скользит лучше, чем по голой гладкой металлической поверхности. по идее при скольжении воздуха по металлу последний начинает подзванивать, а при скольжении воздуха по воздуху призвуков нет.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Разборка и ремонт Fisher Audio Silver Bullet 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Нет отдельных проволочек...
    Больше нагружает мембрану бумажный фильтр на конце звуковода. А губка относительно "прозрачная".
    У меня бумажные давно потерялись, а клеить новые лень было. Убрал губки, и поместил вместо них рулончики из салфетки... Пока оставил такие фильтры почти той же длины, что и звуковод. Не особо глухо звучат на вч. Нормально после ARMA001. Попробую как-нибудь сделать их короче.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    karenat, провод перетёрся
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что будут делать обладатели сильвер буллет на морозе со свими наушниками? Придётся держать их ближе к теплому месту))
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Позавчера порвал провод Oldskool'70 при резком вставании с приседа. Проблема локализована в разветвителе и успешно устранена без внешних признаков.
    К качеству продукции нареканий нет никаких. Все мои наушники работают отлично и выказывают завидную живучесть.
    Плеер:Qumo Vision 8Gb (Отдан, где и помер) --> Cowon O2 8Gb White (16Gb Silicon Power,Leather Black case Original,TVout cable Original) + Cowon U5 8Gb
    Звук: Sennheiser cx300(Проданы) --> Fischer Sigma(проданы) --> Fischer Eterna+ Fischer Sigma v.2 + Fischer Oldskool'70
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Обзор наушников Fischer Audio серии Fundamentals

    http://mobile-review.com/mp3/review/...amentals.shtml
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (21.05.2010), gav17 (21.05.2010), Rom2307 (22.05.2010), sagene (21.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...your-ears-only
    На хэдфае говорят, что новая этерна хуже старой
    new Eterna sounds like a compressed version of the old version – less extreme edges, more polite yet also lost the ‘magical blend’ which I rated so highly.
    провод, вроде бы, изменился в лучшую сторону
    The only issue with the old Eterna is perhaps the slight memory effect on the cable. FA seems to notice that issue and change the cable to a softer, less affected type.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    [UPDATE] I got words that the new Eterna I have could very well be a beta unit which might not be the same as the new revised version due to some shipping error. So this basically throw most of the conclusion I have out of the window and back to square one. I will keep the review intact but please read it with a grain of salt (not that you shouldn't in any review).
    Фишеры на это ответили что могли по ошибке отослать бета версию ушей %)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    у новой сигмы провод обычный, на старой был толще и внушительнее.
    пофиг конечно, просто заметил
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Провод Sigma v.2 обсуждался уже. Вернее, главная фишка - "с добавлением кевларовых нитей"
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    sagene, очень круто) оченьочень
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ага, у кого есть и те, и другие, когда у них перетрутся провода, можно устроить соревнование между ними с подвешиванием гирек
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Обзор наушников Fischer Audio серии Fundamentals

    http://mobile-review.com/mp3/review/...amentals.shtml
    Честно говоря, обзор совсем не удовлетворил. Масса недоумений. Если смотреть на наушники "с высока", то можно сделать такие выводы. Объективности грамм. Мне к примеру ну никак не вставили UE 10pro, я от них плевался. По сути не мой звук. FA Sigma и то больше по душе. Обзоры нужно писать не от предпочтений. Моё мнение и только.

    UPD: да и наушники Sennheizer и Sony не кардинально, но сильно отличаются в ценовом диапозоне от 1 до 2-х тысяч рублей от Fischer Audio. Здесь уже объективно, поверьте. Т.к. искал свой звук в Senn и Sony. Находил, но звучал он не с теми характеристиками, которыми присуще Fischer Audio из той же ценовой категории. Т.е. FA на голову выше играли.
    Последний раз редактировалось enemy; 21.05.2010 в 12:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Честно говоря, обзор совсем не удовлетворил. Масса недоумений.
    Абсолютно согласен.
    localhost, где вы нашли выпяченный бас у парадигмов? баса там мало(а дак вы их ещё и не прогрели ), или вы слушали наушники по графикам?
    "стереопанорама неширокая, без объёмности" - не совсем согласен. Объёмности присутствует. Послушайте Godsmack на парадигмах, бачки/тарелки/барабаны они разве в одном месте? - нет, объём есть.
    Вы так радостно говорили об обзоре фишеров, а обзор оказался на "1 строку":
    провод - гавно, посадка - гавно, звук - гавно.... ue11 рулит!
    "fischer Audio стоят своих денег. Впрочем, отдельные личности считали (и считают), что этого недостаточно, и модели FA могут конкурировать на равных с более (и гораздо более) дорогими изделиями других компаний" - извините, но фишеры уделывают cx300, а у меня в городе они стоят 2000рэ!? разница в 1к!
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.
    localhost, где вы нашли выпяченный бас у парадигмов? баса там мало(а дак вы их ещё и не прогрели ), или вы слушали наушники по графикам?
    Я слушал наушники на HM-801. Возможно, с Вашим плеером баса мало, с моим - многовато.

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    "стереопанорама неширокая, без объёмности" - не совсем согласен. Объёмности присутствует. Послушайте Godsmack на парадигмах, бачки/тарелки/барабаны они разве в одном месте? - нет, объём есть.
    Конечно, есть. Следующий!

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Вы так радостно говорили об обзоре фишеров, а обзор оказался на "1 строку":
    провод - гавно, посадка - гавно, звук - гавно.... ue11 рулит!
    Жаль, что прочитать обзор Вы смогли только по диагонали.

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    "fischer Audio стоят своих денег. Впрочем, отдельные личности считали (и считают), что этого недостаточно, и модели FA могут конкурировать на равных с более (и гораздо более) дорогими изделиями других компаний" - извините, но фишеры уделывают cx300, а у меня в городе они стоят 2000рэ!? разница в 1к!
    Мне без разницы, что в Вашем городе творится с ценообразованием, честно. Есть цена в Москве, от неё и танцую.

    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Обзоры нужно писать не от предпочтений. Моё мнение и только.
    Я не могу слушать чужими ушами.

    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    UPD: да и наушники Sennheizer и Sony не кардинально, но сильно отличаются в ценовом диапозоне от 1 до 2-х тысяч рублей от Fischer Audio. Здесь уже объективно, поверьте. Т.к. искал свой звук в Senn и Sony. Находил, но звучал он не с теми характеристиками, которыми присуще Fischer Audio из той же ценовой категории. Т.е. FA на голову выше играли.
    Мне уже сложно вылавливать серьёзную разницу в таком ценовом диапазоне. Качество звука, корпуса, провода примерно одинаково низкое, так что не вижу преимуществ фишеров.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    обзор крайне субъективный. прослеживается пренебрежительное отношение к наушникам данного ценового сегмента в целом.

    про звук написано меньше, чем про упаковку.

    не указана точка отсчёта качества (с какими топовыми наушниками сравнивались испытуемые, подозреваю, что как всегда с UE11).

    прогрев 6 часов - считай нет прогрева. помнится у моих энигм только через месяц голос прорезался (часа по 3-4 прослушивания в день).

    про ФА Фундаменталс написано уже немало обзоров и на Мобайл-Ревью и на данном форуме и на многих других. кроме того относительно данных моделей сложилось вполне конкретное мнение у пользователей. данный обзор в плане оценки звучания идёт вразрез как с опытом реальных пользователей (который в отношении испытуемых моделей в сотни раз больше, чем у автора обзора), так и с обзорами других обозревателей. вывод - или большинство пользователей заблуждается, или автор крайне необъективен (как всегда, не желает учитывать ценовую категорию).

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я слушал наушники на HM-801. Возможно, с Вашим плеером баса мало, с моим - многовато.
    ты думаешь ФА делаются под ХФМ??? уж ты опытный человек, знаешь что нижний ценовой диапазон расчитывается под ширпотребные плееры с заваленым басом. поэтому бас форсируется в самих наушниках.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мне уже сложно вылавливать серьёзную разницу в таком ценовом диапазоне. Качество звука, корпуса, провода примерно одинаково низкое, так что не вижу преимуществ фишеров.
    и смысл тогда вообще такого обзора? пусть фишеры тестирует человек, не избалованный многодрайверными арматурными кастомами.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.05.2010 в 14:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    localhost (21.05.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Мне уже сложно вылавливать серьёзную разницу в таком ценовом диапазоне.
    Так, может, и не стоит им заниматься?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо magnitafon за полезный пост

    Rom2307 (22.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Так, может, и не стоит им заниматься?
    Постараюсь в него больше не лезть, совершу в него ещё один заход - с накладными фишерами.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    обзор крайне субъективный. прослеживается пренебрежительное отношение к наушникам данного ценового сегмента в целом.
    Верно.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    про звук написано меньше, чем про упаковку.
    Неверно. Примерно столько же :-)

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не указана точка отсчёта качества (с какими топовыми наушниками сравнивались испытуемые, подозреваю, что как всегда с UE11).
    Ну ещё с ие8, триплами. Сейчас бы ещё турбины добавил, они настолько лучше фишеров, что даже вопросов не возникает - за что такая переплата.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    прогрев 6 часов - считай нет прогрева. помнится у моих энигм только через месяц голос прорезался (часа по 3-4 прослушивания в день).
    Принято.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вывод - или большинство пользователей заблуждается, или автор крайне необъективен (как всегда, не желает учитывать ценовую категорию).
    А Вы уже прекратили пить коньяк по утрам? :-)

    В этой ценовой категории, как я в очередной раз убедился, ловить нечего.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты думаешь ФА делаются под ХФМ??? уж ты опытный человек, знаешь что нижний ценовой диапазон расчитывается под ширпотребные плееры с заваленым басом. поэтому бас форсируется в самих наушниках.
    Да я-то понимаю как раз, а вот hj-s не понимает.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и смысл тогда вообще такого обзора? пусть фишеры тестирует человек, не избалованный многодрайверными арматурными кастомами.
    Разница будет только в описании звука. По упаковке, удобству и так далее всё совпадёт в пределах погрешности.
    Последний раз редактировалось localhost; 21.05.2010 в 14:12.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    localhost, догадываюсь что накладные слушать будешь у Романа.
    т.к. накладные (кроме олдскулов и 004 модели) делались не под портатив, то предлагаю тестировать не на ХФМ, а на мультибитке 1866 и сравнивать не с UE11, а с накладными схожей цены (например М50 и её одноклассники).

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну ещё с ие8, триплами. Сейчас бы ещё турбины добавил, они настолько лучше фишеров, что даже вопросов не возникает - за что такая переплата.
    так укажи в обзоре про это (и не забудь цены оппонентов добавить)

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А Вы уже прекратили пить коньяк по утрам? :-)

    В этой ценовой категории, как я в очередной раз убедился, ловить нечего.
    про коньяк - это моё личное дело (нет не пью. обычно крепче пива ничего не пью, а ещё люблю молоко утром и вечером по стакану большому)
    если тебе не интересна данная ценовая категория, то зачем обозревать её?)

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да я-то понимаю как раз, а вот hj-s не понимает.
    упомяни об этом в обзоре. иначе недосказанность возникает, которая ломает представление о звуке наушников. прочитают - подумают что там мегабас (а на него многие падки), купят, а мегабаса со своей сансой или самсунгом и не услышат... возникнут подозрения в ложности обзора

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Разница будет только в описании звука. По упаковке, удобству и так далее всё совпадёт в пределах погрешности.
    вот именно! верно, юзабилити для всех одинаково (хотя после кастомов возможно и неудобно в стоковых затычках), однако по звуку с высоты твоих наушников и плеера нет смысла слушать ФА, но для кого-то они станут откровением после нокиевской гарнитуры или панасоников за тыщу. соответственно и оценивать звук должен не настолько искушенный человек. возможно вдвоем, один не искушенный слушает звук, второй слушает, корректирует и оказывает техническую поддержку. так обзор станет намного точнее и даст картинку относительно и качества звука и степени удовлетворения потребностей целевой аудитории.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.05.2010 в 14:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    localhost, догадываюсь что накладные слушать будешь у Романа.
    т.к. накладные (кроме олдскулов и 004 модели) делались не под портатив, то предлагаю тестировать не на ХФМ, а на мультибитке 1866 и сравнивать не с UE11, а с накладными схожей цены (например М50 и её одноклассники).
    Да я их уже послушал, осталось всё это в обзор оформить.

    Уши дома у меня лежат, зачем куда-то ездить?

    Прямых сравнений тут опять не будет, будет опять субъектив. Повторюсь, очень тяжело говорить о не очень хороших вещах. Когда начинается сравнение - то обычно получается выбор между двумя плохими продуктами.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 704 из 1187 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 700 701 702 703 704 705 706 707 708 714 754 804 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения