Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 624 из 1187 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,461 по 12,480 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kler_i_k Посмотреть сообщение
    INUTERO
    Да я буду рад если наши производители подтянутся до брендов, какая там мембрана стоит можно поподробнее? Фото какие-либо или материал производства. Качественного звука из простейших материалов НЕ БЫВАЕТ, у нас в России любят верить в сказки, что китай за 500р выпустит наушники которые составят конкуренцию лучшим брендам.
    Denon не делает сам наушники, их заказывают OEM-щику Foster. На сходке Денис прозрачно намекнул, что компания Fischer не такая большая и сильная, чтобы закупать OEM высокого уровня.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    187
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Basman2
    Модель интересная, хорошая детальность, широкая сцена, упругий бас, но признаю что наушники за 10-15т.р. их переигрывают.
    наушники: DENON AH-D2000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Минск
    Сообщений
    233
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вообще-то титаны достойны слюноотделения IMHO. Учитывая цену.
    они были бы вполне интересны и "достойны слюноотделения" даже если бы раза в 2 дороше стоили. Отличные наушники, после небольшой модификации становятся еще лучше. Я подложил внутрь амбюшуров кольца из строительной подложки (поритсая такая) шириной 10 мм и толщиной 5 мм. Материал подбирал опытным путем, ширину его и толщину тоже. Это дало улучшение АЧХ на НЧ, перекос в низкочастотную область удалось частично устранить. Отличное звучание!
    My Headphone Rig:
    Home: EMU 0202 USB + Sennheiser HD595, Fischer Audio Titan
    Portable: HiSoundAudio RoCoo + Fischer Audio Eterna
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал Лямбду и Тафстаффы 9001?
    Поведайте пожалуйста,что за наушники,как они.
    Что лучше из всего этого:Дерево и ТС 9002,судя по мегавольтовскому постпохмельному отзыву?
    Последний раз редактировалось Eugen.R; 07.03.2010 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Eugen.R, 9002 лучше. Блин, сейчас мучаюсь над таким вопросом: купить 9002, а потом через месяцок-два подкопить денежку на 004, либо плюнуть на 9002 и сразу взять 004? Олдскулы как-то за последнее время мне разонравились, да и закрытую модель с самого начала хотел. Что посоветуете? 004 стоит своих денег, ведь так?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Eugen.R, лямбда - звук как из ведра, обложенного ватой. Посмотрите пару страниц назад ,были же отзывы.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kler_i_k Посмотреть сообщение
    но признаю что наушники за 10-15т.р. их переигрывают.
    ну так jvc и стоят 50-55 гринов

    crow1994, да успокойся ты
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Eugen.R, 9002 лучше. Блин, сейчас мучаюсь над таким вопросом: купить 9002, а потом через месяцок-два подкопить денежку на 004, либо плюнуть на 9002 и сразу взять 004? Олдскулы как-то за последнее время мне разонравились, да и закрытую модель с самого начала хотел. Что посоветуете? 004 стоит своих денег, ведь так?
    А ничего, что 9002 - вставные, а 004 - накладные?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я что-то одно могу купить, вот в чем хрень вся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Я что-то одно могу купить, вот в чем хрень вся.
    Купите водки. Бутылок на 10 хватит.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To crow1994

    Все остальные могут не читать.

    Так вот, относительно Олдскулов. Все не так очевидно, как кажется. Вердикт вовсе не вынесен.

    Дело в том, что многие из присутствовавших как раз очень понравились Олдскулы. Просто отписались ровно те, кто к ним отнесся с прохладцей. Я думаю, мои слова подтвердят. Оценка этой модели не будет столь однозначной, также, как это происходит до сих пор с Сильвер Булетом. Обратите внимание, как поляризовались точки зрения по этой модели.

    Мне кажется, что во многих случаях при восприятии наших наушников работает «синдром журналиста», который сейчас начинает активно трансформироваться в «синдром участника конференций». Мне много раз по роду прежней деятельности приходилось общаться с журналистами , как с работавшими в узких областях, так и с различными известными «звездами».

    Среди них встречалось достаточно мало умных и интересных людей. Работает особое сито: журналист постоянно зарабатывает известность (а с ними уважение и деньги), доказывая всем, что он эксперт, в какой-либо области. Самый простой способ самоутвердиться для журналистов таков: ругай то, что не очевидно и хвали общепризнанных лидеров (в нашем случае наушники). Пусть лидеров мало кто и слышал (а подчас и сам, делающий утверждение не слышал), но опровергать его утверждение никто не осмелится. Тут-то пишущий набирает «журналистские» очки и вес в собственных глазах. [:-)

    Есть люди, которые идут путем честной экспертизы, но таких значительно меньше и ценятся они среди умных людей выше. Хотя крикуны обычно живут лучше и имеют армию своих восторженных слушателей.

    Сейчас, с развитием Интернета, «синдром журналиста» мутирует в «синдром участника конференций». Обратите внимание: чем популярнее блог, тем больше всякой публики с ущемленном самомнением пишет туда. Большей частью – гадости. Причина проста: когда ты отрицаешь что-либо, то несешь никакой ответственности, а когда поддерживаешь – мало того, что должен писать обоснованно и умно, то ты должен разделить не только успех, но и неудачу того, что ты поддерживаешь. При этом, если ты отрицаешь – ты самоутверждаешься здесь и сейчас, а если поддерживаешь, то своих блогерских дивидендов ждать придется долго.

    Мы явно стали популярны (как информационный повод) в наших узких кругах и стали очень удобным объектом для самоутверждения большого количества людей на тему наушников. Условно говоря, популярность этой темы не способствует объективности суждений, пишущих в ней. В этом смысле тема на Докторе пообъективней будет. Там большая часть пишущих авторов работает на свой авторитет среди умных аудиофилов.

    Дополнительное удобство для самоутверждения за наш счет, как раз наличие большого количества наших информационных поводов и наша незабронзовелость. К примеру, ругая пусть даже не особенно выдающиеся модели Денона, Сенхов или, к примеру, Ультимейтов можно и нарваться на организованный и умный отпор фанатов этих марок, а поливая бренды с неустоявшейся репутацией, таких как мы, ты ничем не рискуешь, да еще и попадаешь в весьма читаемую конференцию.

    И еще одно. Если мнение людей, слушавших и высказавших свое мнение о любой модели в каких угодно эпитетех (превосходных или уничижительных) всегда имеет смысл. Для умного человека не так сложно понять, насколько личность пишущего повлияла на восприятие модели, и, прочитав несколько отзывов, вы можете составить достаточно объективную картинку. А вот «впечатления» людей, которые не слушали модель и высказывают какое-либо решительное суждение вообще не стоят и гроша ломаного. Это всегда (100%) попытка самоутвердиться за чужой счет. Действует тот же принцип «журналиста», описанный выше.

    Относительно мнения LabAt-а. Советую сначала вам почитать обзоры этого человека по разным наушникам, прежде чем высказывать что-либо о его профессионализме. Кстати, все модели о которых он пишет, он имеет в своей коллекции. Человек крайне уважаемый в аудиофильских кругах. В свое время мы с ним крепко цапались в форуме ДокторХеда (см начало докторхедовского ветки, посвященной нам).

    Между прочим, к своим отзывам о нас он прошел через полное отрицание, нас как фирмы.

    Я бы рекомендовал его послушать. В его тестах «журналистская» или, если хотите «блогерская» составляющая сведена к нулю.


    А теперь относительно Олдскулов. Еще раз мое мнение: это наушники с очень качественным, быстром, точным и красивым звуком и с очень качественном исполнением корпуса. А дальше ваше право выбирать, чья точка зрения для вас ближе.


    Относительно FA-003. Сравнивать ее с Олдскулами бессмысленно. Эта мониторные наушники для стационарного прослушивания. Пример простой: как можно сравнивать маленькую спортивную машину с равным ей по мощности двигателя (то есть по формальной характеристике) тяжелым внедорожником? А такие сравнения встречаются часто.


    PS

    Никого не хотел задеть или обидеть, поэтому, c воспринявшими на свой счет в диалог вступать не буду. Описал некое общее явление, применительно к нашему случаю с наушниками.

    Я не виноват, если кто либо увидел тут себя. Никого лично не имел в виду. Просто решил не сдерживать себя и отказаться от «политкорректной» позиции. То есть пишу – то, что думаю.

    Хочу проанализировать механизм появления обзоров наших наушников. Особенно некоторые вещи хорошо заметны после халявного тестирования, которое не предполагает ответственности, а дает возможность повысить свой рейтинг в глазах участников конференции.

    PPS

    ;-) А, если кто подумает, что писал от обиды – обломитесь, писал и иронично хихикал. Меня мелкими уколами не проймешь – я толстокожий и еще циник.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bra4Vo (08.03.2010), crow1994 (07.03.2010), DoShi (08.03.2010), INUTERO (07.03.2010), La Calma (09.03.2010), localhost (07.03.2010), Lotion (07.03.2010), Rom2307 (08.03.2010), SeriX (07.03.2010), StopDamob (07.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    а 9002 как в сравнении с энигмами ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Купите водки. Бутылок на 10 хватит.
    Зачем водки?Здоровье пожалейте.
    Да и водка имеет свойство рано или поздно кончаться.
    Лучше уж наушники..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Denn123, классно сказано
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    O_о, меньше баса, больше воздушности и высоких.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    O_о (07.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Arimishikumei, У тафстафа ??? тафстаф лучше энигм ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    O_о, не лучше и не хуже, просто звучание немного другое.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    по качеству то хоть лучше ? провода не умирающие ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    вопрос немного не потоме, но:
    Есть ли какой-либо параметр у наушников, вроде передачи того, как это должно быть?
    типо качество выдаваемой музыки/лучшее звучание(живое).

    по теме: я понял, что только в магазине фишеров продаются сигмы v.2 ???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    O_о, по качеству чего? Провод на вид и на ощуп прочный, но долго я их не эксплуатировал, брал для обзора.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 624 из 1187 ПерваяПервая ... 124 524 574 614 620 621 622 623 624 625 626 627 628 634 674 724 1124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения