Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 318 из 1187 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To T@R

    Опять ошибка дизайнеров. Теперь они добрались до сайта ;-) Правильный вариант 350 Мвт.

    В HTML версии все нормально. Это временный флеш-вариант. Его будут править и вычитывать. В нем нет даже разбивки на разделы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    T@R (09.04.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Даешь обои на рабочий стол -)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    Мегавольт -Крукс ?
    Яволь!
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    всё спросить забываю: как сильно Энигма проигрывает ие8-м?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Мегавольт,
    всё спросить забываю: как сильно Энигма проигрывает ие8-м?
    Я могу пояснить очень коротко...Поскольку производитель, проектируя вершину динамических наушников IE-8, отталкивался от CX95, учтя все их недостатки звучания...
    CX95 звучат чрезмерно насыщенно (определение <красиво> к ним подходит) благодаря реверберациям, но... из-за большого затухания звука на сложной музыке (может и некачественных дисках) падает разборчивость звучания - а это уже плохо, т.к. это сильно утомляет при прослушивании. IE-8 лишены этого недостатка, кроме того у них плотнее низы и лучше верха.
    Если Енигме виртуально добавить еще больше ревербераций звуку на середине и сильнее ее выделить, к тому же добавить общую чувствительность, то, мне кажется, звучание будет схожим... не так уж и сильно я ошибаюсь - ведь так, Мегавольт...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (10.04.2009), Mota-boy (10.04.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Все смотрим на пре-версию нашего флеш-сайта.

    http://www.fischeraudio.ru/flash/index.html
    Sigma приняла обличия Sampi
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andik Посмотреть сообщение
    Внутриканальные изоляторы, создавая вакуум между динамиком и ушной перепонкой, портят слух.
    Стоит ли жертвовать слухом, ради звука выдаваемого такими ушами?
    Неужели накладные неспособны воспроизвести звук подобно внутриканальным?
    кажется об этом уже говорили разок))))
    "внутриканальные изоляторы" НЕ СОЗДАЮТ ВАКУУМ!!! вакуум не проводит звук! звук - это колебания воздуха! если бы они создавали вакуум, то мы во-первых не слышали бы абсолютно ничего, а во-вторых наши барабанные перепонки мгновенно были бы разорваны от перепада давления)))
    так что: 1.учите матчасть, 2.вредят слуху не сами изоляторы, а высокая громкость, высокое звуковое давление, которое в затычках достигается намного легче, чем в накладных наушниках. просто не перебарщивайте с громкостью и басами)))
    накладные конечно способны намного на большее, чем затычки, но они не столь компактны и удобны в ношении и как правило дороже при схожем уровне качества звука.
    да и верхний предел качества и цены у затычек и накладных сильно различается. пройтись по улице в топовых арматурках за 15-18 тысяч не слабо никому (а чо им станется-то?), а в топовых накладных тыщ за 40-50??? да вы побоитесь из дома их вынести, чтоб ни дай бог не запылились (а зимний мороз их вааще убъёт, в отличие от затычек). я уж не говорю про ушки уровня Стакс или Орфеус)))


    ЗЫ) не, не буду сливать свой выигрыш))) а то нехорошо получается... устрою аццкий тюнинг лучше попробую выжать максимум возможного из этих "Г")))) тем более что Парадигмы у меня моя девушка отжала, на мобиле слушать))))))) теперь надо чем-то компенсировать потерю....
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2009 в 09:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    cergei82 (10.04.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Denn123,
    1) sampi - ухо с надписью "левое" по идее должно быть правым.
    2) омега - на картинке коробки видимо рестайл(хочу!) а в справа - дорестайл..кстати с неудачного ракурса - такое ощущение что звуководы прямо с ушей выходят..а они в реале изогнуты
    3) у моих нежнолюбимых Этерн не нарисован главный аксессуар - заушины!
    4)Энигма - а можно справа таки дать фоту РЕАЛЬНЫХ ушей а не 3д? ну поганенько же смотрится.. фактуры нет абсолютно

    вот как-то так
    Последний раз редактировалось Brontozaurus; 10.04.2009 в 09:01.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    1) у стаксов были вставные прикольно выглядят
    2) к стаксам полагается спец. усилитель(как правило ламповый килограма на три минимум)..п оулице их можно только ПЕРЕНОСИТЬ
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    смотрим на пре-версию нашего флеш-сайта
    Enigma очень неудачно (невыигрышно) отрендерена
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    1) у стаксов были вставные прикольно выглядят
    2) к стаксам полагается спец. усилитель(как правило ламповый килограма на три минимум)..п оулице их можно только ПЕРЕНОСИТЬ
    знаю)))) про Орфеус вообще молчу))))))))) его тока в тележке возить))))))


    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Если Енигме виртуально добавить еще больше ревербераций звуку на середине и сильнее ее выделить, к тому же добавить общую чувствительность, то, мне кажется, звучание будет схожим...
    ИМХО как раз этим Буллет от энигмы и будет отличаться. увеличеный V акустического оформления улучшит отработку средних частот, мидбаса, их уровень. общая чувствительность повысится. в энигмах, благодаря передемпфированию динамика, высокой упругости воздуха позади него, съедается атака на сигналах с высокой амплитудой и немалая часть микродинамики на этих сигналах. ну и макродинамика конечно снижается. чем ниже частота и чем выше амплитуда хода диффузора, тем хуже разрешение. увы, это общие недостатки всех систем с закрытым акустическим оформлением сверхмалого объёма. компрессионные драйверы помогают добиться более-менее хорошего уровня отдачи на нижних частотах, но играют они как правило "ватно". кто тут жаловался на густой неоформленый бас энигм? Denn123 упоминал что в буллетах как бы больше воздуха, пространства (вот они, недостающие в энигмах реверберации) и мощности (а вот вам и динамика). в итоге думаю буллеты могут более-менее на равных посоперничать с IE8, с учётом ценовых различий конечно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (10.04.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    общая чувствительность повысится
    я вот про это не вкурил чуствительность зависит от индукции в зазоре , силы тока и длинны проводника в зазоре..не?


    ксатти давно хотел сказать - характерная черта сенхов больших - "наглое" использование ПАС (панели акустического сопротивления) - т.е. см динамик несет на себе всё своё оформление.. ну и обратная сторона -вагон мелких отражений от пас и диффузора на ВЧ..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, предположу, что Hardcorist исходит из того, что по описанным им причинам в Enigma потребуется большая мощность для того, чтобы раскачать мембрану на ту же амплитуду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    я вот про это не вкурил чуствительность зависит от индукции в зазоре , силы тока и длинны проводника в зазоре..не?
    это чувствительность только излучателя, а для законченой системы акустическое оформление тоже роль играет)

    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Brontozaurus, предположу, что Hardcorist исходит из того, что по описанным им причинам в Enigma потребуется большая мощность для того, чтобы раскачать мембрану на ту же амплитуду.
    на ту же амплитуду и с той же скоростью!!!. диффузор в закрытом акустическом оформлении (коим и является корпус Энигмы), смещаясь вперёд, создаёт позади себя разреженое воздушное пространство, которое, как пружина, тянет его назад, мешая отыгрывать пик сигнала. степень разрежености зависит от соотношения объёмного смещения диффузора к общему объёму акустического оформления корпуса. то-есть чем корпус больше, тем меньше он мешает мембране двигаться. конечно динамик сам довольно сильный чтоб эту разреженость преодолеть, вперёд-то он сдвинется, но вот с каким усилием? возможно поэтому в энигмах просыпается драйв на высокой громкости в плеере, когда на катушку динамика подаётся довольно высокий ток. причём просыпается драйв не в плане громкости звука, а в плане лучшей отработки пиков сигнала и общей макродинамики.

    у меня щас акустика самодельная стоит уже два года. изначально делал как небольшие 14л мониторчики полочные. звук не радовал мощью и динамическими показателями. про басы я и не думал даже, пользовался сабом с тяжёлой 12" бошкой. в принципе изначально я и не думал что на этих динамиках можно построить полноценную акустику, но.... после некоторых экспериментов переделал колоночки на нечто больше похожее на напольники, тока небольшие. 28л и ФИ на 60Гц, диаметром с половину динамика. после приработки динамиков к новому объёму решился продать саб) отдача такая что больше 50% на своём техниксе никада не выкручивал (а он у меня 2х80/8 ом или 2х100/4 ома, колонки 60 ватт, 6 ом, сч-нч драйверы 140 мм диаметром, кевлар, пищалка - шёлк).
    вот вам пример влияния объёма на отдачу
    просто отдача акустической системы складывается из отдачи излучателя (напрямую зависящей от его чувствительности) и акустического усиления акустического оформления излучателя (простите за тафтологию, но это термины, мать их за ногу)... ну и разумеется согласования акустической нагрузки на излучатель. но в наушниках, которые играют на закрытый объём, эта нагрузка более-менее равномерная
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2009 в 11:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    INUTERO (10.04.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, спасибо за ликбез.. я в 1987году сделал "колонки" себе домой из кинаповских 4а32
    один потом пришлось перематывать так что опыт есть
    про акустческое оформление это да.. если расматривать наушник с оформлением то не вопрос.. просто у энигмы слишком маленькй корпус. и на больших уровнях начинается КОМПРЕССИЯ сигнала.. но компрессия мягкая(именно из-за маленького объёма а не из-за малого хода динамика) и как любой компрессированный сигнал он воспринимается более чётким на слух..


    п.с. кинапы были заменены на Статики.. те что 25АСЭ-101 и до сих пор считаю это эталоном..ресивер - ямаха440-ая( золотистая )

    источников много - от двдюка до иривера(по оптике) 160ого
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    Кстати с мелкими и крупными затычками Этерна звучит похабнее.. Начинает цыкать..
    Со средними намного лучше, может быть из-за узкого звуковода?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, ого.... статики =>
    хотя 4а32 прекрасный пример динамиков, сильно зависящих от оформления.. уж с их-то мягкими диффузорами))
    вот как раз компрессия и жрёт динамику в энигмах.. точно-точно!!! а с ходом у них порядок, учитывая что на высокой громкости уши физически чувствуют вибрацию наушников.

    а ликбез пусть будет тогда для всех тех, кто не в теме))))

    поскольку Энигмы щас у меня единственные затычки, после захвата моей любимой парадигмов, то ограничусь мыслями: что будет если их сделать полуоткрытыми? как появится вторая пара нушников, может рискну провести с энигмами эксперимент.

    ЗЫ) рождается план апгрейда и моддинга призовых гиперионов))) буду делать из них портатив!) как по форме (компактное мягкое оголовье), так и по акустическим характеристикам (звукоизоляция например)... надеюсь выйдет что-то интересное)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2009 в 12:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Petru, скорее чудеса с объёмом ушного кнала ...
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    Petru (10.04.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Нужно припаять к динамику эквилибриумов проводок один(оторвался в ходе попытки тюнинга=)) Опята в паяльном деле не имею. Подойдет имеющийся совковый паяльник на 40ватт? Правда жало толстовато но другого нету.
    Бывает ли какой нибудь клей, чтоб капнуть потом на место пайки? Чтоб не замыкал ничего... Не разбираюсь я во всех этих нюансах хэнд-мейд электроники....
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Maxikiss, паяльнег сгодиццо, тока жало напильником бы заострить. а залить место пайки можно термоклеем, но проще лаком для ногтей
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 318 из 1187 ПерваяПервая ... 218 268 308 314 315 316 317 318 319 320 321 322 328 368 418 818 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения