Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 288 из 1187 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,741 по 5,760 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у меня энигмы сидят прекрасно с маленькими насадками. провод мягкий, не такой, как я ожидал увидеть, судя по отзывам на форуме, больше похож на то, что было в эквилибриумах/парадигмах. и совсем он не жёсткий и не волнистый. самый обычный))))) а вот штекер монументальный! раза в два больше того, что на парадигмах у меня стоит щас, переделанный)))

    хм... судя по ачх и собственным соображениям на то, как на звук повлияет бОльший объём корпуса за динамиком, могу отчётливо представить каким будет звук буллетов.. чОрд, что, ещё и их покупать придётся?)))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Hardcorist

    Увы, не все это смогут понять. Энигмы и Булеты - модели нюансов и деталей.

    А за высказанное относительно "... ничего особенного" огромное спасибо. Вы точно донесли мысль, которую я так много раз пытался высказать. Этот кусок фразы я у вас украду :-), или буду на него ссылаться, чтобы объяснить характер звучания Энигм.

    Это как раз пример того, насколько простые вещи тяжело высказать словами.

    Вам Булет, несомненно, понравится. Кстати, сроки по нему опять поехали, отгрузка с фабрики будет только в первых числах апреля. В этот раз, похоже, срок уже двигаться не будет. При лучшем раскладе - конец апреля появление в магазинах. К сожалению, лучший расклад не случается никогда :-(
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Т.е. я понял,в конце апреля наушники не ждать?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Увы, не все это смогут понять. Энигмы и Булеты - модели нюансов и деталей.
    ну тут я могу понять прекрасно! сам не одни сутки провёл в попытках добиться нужного звука от акустики, которую мастерил
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    А за высказанное относительно "... ничего особенного" огромное спасибо. Вы точно донесли мысль, которую я так много раз пытался высказать. Этот кусок фразы я у вас украду :-), или буду на него ссылаться, чтобы объяснить характер звучания Энигм.
    да ради бога)) я только рад, что моё мнение мало того что понравилось, так ещё и попало в цель а собственно мысль такая появилась из определения идеи хай-энда. по этой идеологии аппаратура должна быть максимально прозрачной для звука, не привносить никакой отсебятины, давать на выходе тот звук, который сыгран исполнителем, обычный такой, живой звук. ведь когда вы слышите музыканта в переходе метро или щебетание птиц, вы не говорите себе "о боже, как переданы обертона! какая динамика, сколько деталей!!!", вы просто слышите этот звук и даже не замечаете, что он вам просто нравится)) всё натуральное, красивое как правило не привлекает внимания, оно просто НЕ РАЗДРАЖАЕТ. но зато когда звук искажён, мы это всегда замечаем
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Вам Булет, несомненно, понравится. Кстати, сроки по нему опять поехали, отгрузка с фабрики будет только в первых числах апреля. В этот раз, похоже, срок уже двигаться не будет. При лучшем раскладе - конец апреля появление в магазинах.
    ну может это и лучше, будет время для общения с энигмами. может к моменту выхода буллетов как раз и захочу что-то новое, более свежее, нежели энигма

    вот такой вопрос есть: буллеты по габаритам (длина, диаметр) такие же как 970-е или больше/меньше? хочу прикинуть как они будут сидеть в ушах у меня
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.03.2009 в 00:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отчет о новых накладных наушниках Fischer Audio, это модель CRUX

    Для сравнения у меня ничего аналогичного нет, поэтому опишу звук более объективно.
    Технические характеристики:
    -динамические, открытые
    -накладные
    -частотный диапазон> 20-20000Гц
    -чувствительность> 105 Дб
    -Сопротивление> 32Ом
    -максимальная выходная мощность> 100мВт
    -длина кабеля> 1,53м
    Конструкция и звукоизоляция:
    Наушники легкие, очень удобно сидят на голове, при резких движениях и прыжках не падают. Они состоят из 2-х полусфер, с верху металлическая сеточка разделенная пополам пластиковой перемычкой, амбушюры из мягкого кожзама, качество изготовления очень хорошее, имеют средний прижим. Чтобы низкие воспроизводились лучше, необходимо подогнуть немного дужку наушников, звукоизоляция средняя, кабель в диаметре около 3мм.
    Материал для прослушивания
    Тест проводился на плеере Cowon O2 и Sansa Fuze воспроизводились форматы: wav, flac, tta и немного mp3.
    Исполнители: AC-DC, Gazebo, А. Розенбаум, Norah Jones, Apocalyptica, Annie Lennox, Cirrus, Krunch, Zodiac, Ayumi Hamasaki , 12Stones, классическая и инструментальная музыка, а также несколько треков Rap и R&B. Эквалайзер был обнулен, а улучшайзеры отключены.
    Звук:
    Перед прогревом высокие были глуховаты и немного смазаны, низкие без глубины и четкости, а серединка смещена на задний план.
    Прогрев длился 40часов. Звучание стало более ровным, появилась четкость и атака, серединка приобрела четкость иногда выделяется больше нч и вч , верхние частоты слегка приглушенные иногда не хватает прозрачности, звуковая сцена не очень широкая, микро и макро динамика средняя.

    +Самые приоритетные стили этой модели, это: электронная музыка, Rap и R&B. Очень хорошо передаются искусственные инструменты, хорошая проработка баса, серединка ровная, высокие звучат четко, музыка звучит вовлекающе, имеется воздушность звуковой сцены.
    +Инструментальная музыка звучит хорошо, только вч имеют небольшую приглушенность.
    +Рок стили в целом звучат хорошо, в меру упругий бас.
    +Шансон звучит хорошо но, иногда не хватает четкости высоким, верх серединки немного акцентирован.
    +Диско звучит в целом ровненько, иногда верхний бас выделяется.
    +Поп музыка звучит не плохо но, бас на некоторых композициях теряет упругость, серединка звучит четко и прозрачно.
    +Мужской и женский вокал звучит хорошо.
    -Классика и джаз звучит плоско не интересно, без эмоций это самый большой пробел в звуке Crux.
    Crux, оставляет неоднозначное впечатления, он не является в полной мере универсальным. Свою цену в 790руб, они отыгрывают с лихвой.
    Последний раз редактировалось La Calma; 17.03.2009 в 00:23.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Denn123 (17.03.2009), maxkur (17.03.2009), Mota-boy (17.03.2009), zanoza867 (07.07.2009), Мегавольт (17.03.2009), ПростоPlayer (17.03.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин, все заумные мысли выдал в постах, ничего не оставив для обзора)) а жаль, потому что повторяться не люблю.. придётся с конкурсом пролететь))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Hardcorist

    Относительно звука у нас действительно очень похожие вкусы. Энигма и Парадигма - мой выбор. К сожалению, чисто статистически, такой характер восприятия музыки довольно редкий, особенно у тех, кто слушает вкладыши. Люди с таким восприятием звука быстро перебираются на мониторные наушники и стационарные системы. Там их процент значительно выше.

    Например, даже Валентин - меломан (а заодно в прошлом металлист, а теперь любитель джаза и блюза) со стажем, тоже любит более "мясистый" звук. Как пример: когда мы летели вместе в самолете, я слушал Парадигмы и Буллет, а он - Этерну. Просто чисто профессионально он без эмоций легко может встать на позицию разных людей и оценить звук именно по классу, а не по собственным эмоциям и пристрастиям.

    Очень похожее восприятие у INUTERO. Его посты очень профессиональны, сильно похоже на то, что у него очень тонкое восприятие деталей, которое мне, например, не доступно.

    Буллет вам, уверен, понравится сильно. Там то-же, что и в Энигме, но … как бы с большем запасом мощности. Больше воздуха и чистоты звучания.

    Относительно его размеров: он существенно больше 970-х. Возможно, из-за своих размеров он некоторым людям не подойдет и мы получим претензии, что уши устают, хотя, сам проводил в них по несколько часов без проблем. Размер, в данном случае – плата за чистоту звука. Физику не обманешь.

    To Destroyer

    Ждать наушники можно к концу апреля, причем с запасом, но человек предполагает, а бог располагает …
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Forsberg (07.09.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот купил 768 хвалёные... и полное разочарование: Звук лязгающий, как в дешёвейших пищалках с китайского рынка... Воистину, даже во вкладышах прошлого века, если их вжать в ухо посильнее, то бас БЫЛ! А здесь его нет совсем... А высокие настоько омерзительно лязгают и кашеварят, что их хочется только выбрать эквалайзером. При увеличении баса и всяких его усилениях - ничего положительного: как буд-то его просто НЕТ... Хмм... Просто в сигмах звук неплохой был, ну, для вставок за штуку рублей - так просто великолепный! А тут что, звук в два раза ДОЛЖЕН быть хуже? И зря я экономил?

    Или кто-нить знает методы апгрейда этих ушек (где-то видел, что что-то надо выковорить, но забыл где)

    ПС пошлёте в поиск - не обижусь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To moa

    Вы их прогрели?

    Если да, то:
    Относительно звука: звучат они не хуже очень многих раскрученных моделей (IMHO), это доказано многими независимыми сравнительными тестами, похоже, исходя из того, что вам приглянулись сигмы, вам нравится очень сильный бас. Его там действительно нет. А по классу звука с сигмами они действительно разные.
    Последний раз редактировалось Denn123; 17.03.2009 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Про сигмы скажу, что у них баса много, но он плоховато детализирован и там, где на АКГ 240 я хорошо слышу и лязг струн и сам бас идущие от одного инструмента, то в сигмах бубнёж отдельно, лязг отдельно и на всё это ещё низкочастотный гул накладывается - тоже не идеал картина, но терпимо, в общем-то, к эквализированному звуку ухо привыкает быстро довольно, бас есть и чем в лопухах по улице шастать - всё лучше. И своих денег ушки стоят на 300-400% это точно.

    А как прогревать ушки? Неужели у этих малюток есть чего прогревать? 32 ома это же не 200 и не 300, тут чтобы что-то изменилось - это ж как греть-то надо? И долго надо в них блэкметал проигрывать, чтобы потом всё встало на свои места и я смог обратно свой фолк слушать? Если можно, расскажите подробнее.

    и я готов идти на любые экспирименты, выдёргивать решёточку, запихивать демпфер из ваты - всё что угодно. Так как на данный момент звучание меня абсолютно не устраивает и деньги фактически выкинул... Помнится разные процедурки улучшения описывались, относительно других моделек, а насчёт этой - кто чего-нибудь посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    moa,
    да оставьте их на пару-тройку ночей играть, ёлки...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    НЧ-регистр на Энигмах буквально дискомфорт вызывает
    Пару дней наблюдал и у себя такое. А потом сообразил, что я же перед этим посадку поменял - запихнул затычки поближе к мозгу Думал, что звук еще лучше будет Обрадовался даже - вона как ушные каналы растренировались. Потому и очень долго мучился - никак не хотел от этого "достижения" отказаться.

    Вот только сегодня не выдержал и решился чуть обратно выдвинуть. Какая же нирвана после этого басового ада наступила. С большим удовольствием прослушал альбом Макаревича и ОКТ (а у них очень красивая музыка). Контрабас, скрипка - все на месте, все как надо. Услышал подголоски, которые раньше не замечал, и искуственное эхо (добавленное звукорежем).
    В общем, настоятельно рекомендую

    К концу этого прослушивания я готов добавить +100 к высказыванию про "ничего особенного"

    И я сейчас вспомнил, что где-то уже читал очень хороший совет по подбору посадки для затычек. Всовываем поглубже, пока бас не проявится во всей красе и не начнет глушить все прочие диапазоны. А потом тихохонько сдаем назад, пока баланс (верхов и низов) не прийдет в норму. Вот тут-то и наступает счастье.

    Всем успехов!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (17.03.2009), Mota-boy (17.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To moa

    Относительно прогрева много раз писалось. Ничего страшного, если я повторю.

    Прогрев абсолютно объективный процесс, когда мембрана на динамике как бы разминается и приходит в рабочее состояние. Для вкладышей примерно за первые 5 -10 часов звучания наступают серьезные изменения. Полностью процесс прогрева - это 20 - 30 часов звучания.

    Кроме того, как описал IMGuest выше, подборка насадок и положения в ухе очень сильно влияет на звук.

    Ну и последний вариант - вы достаточно чувствительны к качеству звука, и тогда вам нужны наушники на класс или два выше ;(

    Если так, то и, например, сенхи 300-е вам тоже не подойдут. Но сначала - прогрейте, лучше ночью, при громкости чуть выше средней, накрыв подушкой, чтобы никому не мешать. До прогрева любые наушники звучат грубовато.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Оптимальный прогрев около 100 часов,бытует мнение,что также происходит подстройка ушей под наушники,мозговой эквалайзер
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    IMGuest,
    попробую попробовать сейчас... Что такое ОКТ? Яндекс молчит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, Оркестр Креольского Танго)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dalamar2003 за полезный пост

    Mota-boy (17.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Всех поздравляю - уже 300 страниц. Не пора ли открыть ветку-продолжение?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    ОКТ скачаю (для ознакомления, разумеется).

    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю - уже 300 страниц. Не пора ли открыть ветку-продолжение?
    У меня 150
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    to Hardcorist просьба Максу от Макса
    как прогреются энигмы, напиши рассказик о дружбе оных с Х5(с рокбоксом и без него).
    Заране благодарю =)
    Последний раз редактировалось Maxikiss; 17.03.2009 в 10:34.
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    232
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с IMGuest на счет посадки в ушах энигм. Нужно индивидуально каждому подбирать глубину посадки. Я вот когда купил энигмы, тоже их до конца засунул и звук мне ен понравился, глухой, не детальный, бас слабый и размыты, музыканты как будто под колпаком были. И самое главное громкость звука менялась при ходьбе. Я тогда немного растроился, потому что думал, что они должны немного лучше звучать, даже, не прогретые. Потом заметил, что когда их засунуть не до конца, то появляется и четкий бас и воздушные высокие и сцена. И громкость при ходьбе перестала плавать. Вобщем совет тем кто только купил энигму, поэкспериментировать с глубиной и углом посадки прежде чем делать выводы о звуке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 288 из 1187 ПерваяПервая ... 188 238 278 284 285 286 287 288 289 290 291 292 298 338 388 788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения