Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 1187 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для no name
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    204
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    2suici думается мне, что форум этот, в лице его модераторов, в первую очередь заинтересован в адекватности людей и сообщений

    2goon я загляну на днях в тот связной, отпишусь здесь
    TCP/IP : Connecting people...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    goon
    Да? Чтот не вериться либо это бренд который просто клеют на оем ушки? А говорили что это он какраз и оем поставщик всем остальным брендастым и разрабатывает модели сам, так кто прав?

    no name
    Поначалу мне тоже уши страшно не понравились, ширпотреб, но по своему опыту знаю что нужно привыкнуть (в прогрев не верю) и не отписываюсь об этом, теперь все прилично, даже скорее отвык от накладных.

    Про 5800 конечн наверное хедхантер не прав, но лично мне всеравно что пишут, переболел уже этим задротством качества звука (на портативе особенно), хотя имею хд650.
    Последний раз редактировалось suici; 04.02.2009 в 14:40.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    no name, буду благодарен. suici, Валентин К. писал как-то, что они ОЕМ заказывают только для дешевок. И что за счет дешевок и живут, что позволяет заниматься своими разработками. Верить ему, или нет, каждый решает сам. А вот интересно, где у них находится КБ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Посты удалены лишь по причине того, что человек ничего не сведующий в звуке, и подключавший наушники к телефону не может что-либо утверждать тоном профессионала. Обычный посетитель зайдет сюда в поисках информации и поверит в этот бред. Если вы не заметили, то в ответ на его посты Хедхантера был один стеб.

    Также хочу заверить, что никаких денег за раскрутку фишеров форуму не платится, и тем более не платится ни одному из модераторов. Вы можете почитать начало и середину тему, и увидите много негатива от постоянных участников. Никакие негативные отзывы отсюда не удаляются. И тем более не стоит отнекиваться от того, что вы развели злостный флуд.
    Последний раз редактировалось Hayes; 04.02.2009 в 23:12.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roca (04.02.2009), topsy (04.02.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Когда же наконец появится в продаже модель Энигма? Обещают,обещают,а нигде ещё нет
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suici Посмотреть сообщение
    goon
    А говорили что это он какраз и оем поставщик всем остальным брендастым и разрабатывает модели сам, так кто прав?
    Ну вроде как так и есть. Просто компания сама решила на рынок выйти. Как видно весьма удачно.
    А прогрев... Имхо мембрана в динамике ведь должна разойтись при работе. То есть при колебаниях. А когда разработается то звучит уже на постоянном уровне... Как то так.. Поправьте если ошибаюсь
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Конечно, мембрана, как и любая механика, должна приработаться. Только происходит это очень быстро, я думаю. Где-то на этом форуме, кто-то советовал греть уши два-три месяца. За это время можно корабельный дизель прогреть пять раз.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    ИМХО: динамики затычек очень маленькие, чтобы им "прогреваться" надо было долго, чем меньше механизм, тем быстрее приступает к нормальной работе, поэтому уши, мне так кажется, спокойно прогреются и за минут 20, даже меньше, всё остальное это привыкание ушей к новым наушникам и эффект Плацебо))) не больше.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Интересно, доживают ли наушники до механического разрушения мембраны или проводов, подведенных к катушке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goon Посмотреть сообщение
    Интересно, доживают ли наушники до механического разрушения мембраны или проводов, подведенных к катушке.
    Хм...))) маленькие детали (качественные, не дешевые) работают довольно догло, теже микропроцессоры сейчас могут работать дофига))
    Единственное, если не слушать на предельной громкости так, чтобы бассы трещали и прочие частоты, ну и беречь их)) ИМХО: быстрее провода испорятся/потеряешь наушники/раздавишь или ещё как-нибудь испортить)) Или просто надоест))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Насчет прогрева вы правы, привычка. Но какието странные ощущения, то мне нравиться звук, то ощущение что писюльки играют, хотя так и есть. Щас выключил эквалайзер и бас теперь не кажется излишним, странно короче. =\ Даже метал хорошо заиграл Dark Tranqillity - Character. О_о
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suici Посмотреть сообщение
    Насчет прогрева вы правы, привычка. Но какието странные ощущения, то мне нравиться звук, то ощущение что писюльки играют, хотя так и есть. Щас выключил эквалайзер и бас теперь не кажется излишним, странно короче. =\ Даже метал хорошо заиграл Dark Tranqillity - Character. О_о
    Без эквалайзера всё звучит по-другому, сам давно заметил)))
    Лично мне на низких громкостях лучше с эквалайзером, на громким - без него.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Не, эквом то я уже давно не пользуюсь, просто пришлось включить, потому как бас все перебивал, а сейчас видимо привык. У тебя еще плеер небось помощнее быдлопода, у мну нету низкой высокой громкости, а токо одна - максимум. %)

    Пришлось еще на левое ухо прицепить большую насадку, т.к. левый ушной канал шире разработан. Ктонибудь делал насадки из беруш которые из пенопропилена вроде, ну как у плугов? С ними вообще как кастомы будут. )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    Занозе - пламенный привет практикам от теоретиков. открываем гуглю или википедию и ищем "кривые равной громкости".. ну и далее яндексом по гуглю
    в давние времена был такой момент - ВСЯ бытовая аппаратура первого и высшего класса ОБЯЗНА была иметь механизм ТОНКОМПЕНСАЦИИ..
    это и есть прибавление ВЧ и НЧ при малых уровнях громкости.. в кетае и японии это непринято..усложняет схему

    вот так..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    кстати про FA как российский бренд - я собсно не против.даже рад, если так...значит есть нормальные люди и у нас тоже..хотя мне кажется что собирают ухи не тут..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Brontozaurus, я об этом и говорю))) (просто не люблю всяких умных слов)))
    Это я читал, уже давно, и недавно, когда уши выбирал, в этой ветке, кстати)))
    Про русских: у нас много талантливых людей, но им ставят палки в колеса те, кто сами ничего не могут, к счастью, времена, вроде бы, меняются))
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Любые наушники должны пройти прогрев, без этого они не смогут проявить свой потенциал. Прогрев это не привыкание а разработка мембраны...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Насчет прогрева... а давайте во время встречи порэксперементируем и решим сообща- насколько он влияет. Все просто- прогретые уши у меня, естественно, есть. Ну и сравним с теми же моделями, которые мы будем доставать из запечатанных упаковок. Просто, поверьте, в обычной жизни все как-то неявно видно. А так- сравнив в реальном времени два абсолютно идентичных образца (один прогрет, другой-нет) - очень даже интересно может получиться.
    Насчет Енигмы- держу пальцы скрещенными, чтобы они появились на складе уже в эту пятницу.
    Насчет сборки... ну ведь никто и не скрывает, что "made in P.R.C" (КНР по-нашему). Более того скажу- если вдаваться в подробности- есть немало на нашем рынке вещей, которые СДЕЛАНЫ НЕ В КИТАЕ! НО НАПИСАНО НА НИХ- мэйд ин чайна. И знаете, почему? Будете смеяться, но это правда- если ввозить в Россию что-то, собранное в Гонконге, например, то таможенная пошлина будет ВДВОЕ ВЫШЕ, чем на то же самое, изготовленное в Китае. А если на вещи написано- не дай Бог- сделано в Германии- вообще, суши весла. Вот и приходится некоторым искуственно делать товар китайским. А в России производить, реально, невыгодно- такое впечатление, что наши правители специально выпускают такие законы и устанавливают такие налоги, чтобы производить что-либо здесь становилось нереальным. Увы... А ведь хочется и верится,что когда-нибудь у нас получится это.
    Насчет постов Головастого Охотника- ну, каждый имеет право на СВОЕ МНЕНИЕ. Тем более, что я, лично, допускаю и вариант, что он слушал бракованый экземпляр. Ведь у Фишеров брак есть- и это факт! Тек что не все так однозначно. Я бы не стал клеймить парня. Вдруг, действительно, попался реально брак.
    Да, еще хочу известить всех (не знаю, гордиться или беситься)- но мы дождались этого- появились реальные подделки под Фишер (были замечены в Питере на Апрашке и на Юноне). Завтра буду иметь на руках экземплярчик поддельных Эквов (всего за 750 рублей!). Потом все подробно отфотографирую и опишу все отличия.
    По встречам... В Питере 8-го в 11-00, Казанская,39
    В Москве в 22-го в 11-00 Можайское шоссе,9 в "Буланже"
    А ветку подозревать в предвзятости- глупо. Те, кто здесь давно, могут подтвердить- здесь, по-большому счету было много больше отрицательных отзывов, чем положительных. И то, что сейчас положительных стало чуть больше- наша общая заслуга- ведь тыкали не стесняясь носом во все недостатки, советовали как сделать лучше- а мы старались все воплотить в жизнь. Вот и весь фокус... Да и для Фишера польза и выгода от коллективного творчества и непредвзятого обсуждения В РАЗЫ ВЫШЕ, чем от заказных хвалебных постов и статеек. Ибо "Голый Король" -познавательная сказка- двое трое будут хвалить, а остальные-то смеяться будут... Сорри- опять не по теме...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arimishikumei (05.02.2009), br_ (05.02.2009), Destroyer (05.02.2009), egoi7t (05.02.2009), Hayes (05.02.2009), IMGuest (05.02.2009), La Calma (04.02.2009), StopDamob (05.02.2009), vazek2007 (04.02.2009), Мегавольт (05.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Хорошая фирма,одна из немногих,которая действительно,прислушивается к отзывам покупателей и реально устраняет косяки.Да и наушники делают отличные,не беря лишних денег за бренд.Хотелось бы побольше таких фирм,сорри за офф
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Валентин К.
    Пожалуйста отпишитесь поскорей насчет отличий подделки эквилибриумов и как вы сами это поняли?
    Str players: Ipod Nano 3G, 4G (usa)
    Str ears: Sennheiser PX100/PMX100, Audio-Technica ES5, Fischer Audio Equilibrium
    Home: E-MU 1212M + April Music Stello HP100 + Sennheiser HD650 / MB Quart QP 400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 1187 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения