Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 1187 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Hardcorist, имхо ты бред пишешь про ковон, проводя параллели с зависимостью цен между hifi и портативом, а тем более ставя сх500 и фишеры топовые с, пожалуй одними из самых хреновых ушей - сони 51-71. И тем более не стоит возводить ковон в ранг hi-end плееров. Я например его себе никогда бы не купил, и тотже мейзу-рытмикс мне по звуку нравится больше. А что касается арматур, честно признаюсь, чего-то дорогого слушать не доводилось, а теже UE3 имхо проигрывают по звуку эквам и этерне.
    нет-нет! я не возвожу ковон в ранг хай-энда, я просто выделяю их как ХОРОШО звучащие плееры, наряду с сони, айподами и некоторыми ритмиксами и креативами. на самом деле ковон без рокбокса - довольно скучный звук ИМХО. речь шла не о преимуществах тех или иных плееров, а о влиянии лишь одной микросхемы на звук, на что я возразил тем, что хорошего железа много, а хорошо звучащих плееров меньше в разы, потому как кроме железа влияние на звук оказывают многие другие факторы. сам сейчас вот подумываю купить себе айпод видео и поставить опять же на него рокбокс. хотел бы я сказать про (ИМХО) хай-энд, упомянул бы не ковоны, а микротрак 2...
    да и сх500 и фишеры я ни каким образом не сравниваю с сони 51-71, а лишь рассуждаю о наушниках СРЕДНЕГО ценового диапазона, которые, пусть и со значительным разбросом в качестве звучания, не способны раскрыть потенциала хорошего плеера.
    а вот параллели между ценами на плееры и хай-фай ИМХО проводить можно. законы физики и в часности электроакустики для всех одинаковые, а технологии, применяемые в топовых наушниках зачастую в разы сложнее тех, что применяются при изготовлении акустики. как мы видели из недавнего примера Валентина К., даже то ИЗ ЧЕГО и КАКИМ МЕТОДОМ изготовлен корпус наушника, влияет на характер звука, а раньше я такое встречал только в стационарном хай-фае.

    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Никакие. Все дело в том (ИМХО, конечно), что инструмент (орган слуха в данном случае) -вещь сугубо индивидуальная. Не откалибровать ухо человеческое никаким камертоном и рубанком. В идеале - АЧХ человеческого уха должна складываться с АЧХ источника сигнала как 2 частички паззлов- есть у человека провал 0,85 дБ на частоте от 4 до 7кГц - у источника должен быть именно в этом диапазоне "горб" величиной с те же 0,85дБ, И Т.Д. И тогда вы получите идеальный источник звука- абсолютно ровную линию во всем слышимом именно вами диапазоне. Но только вы дадите послушать ЭТО другому- он может сморщиться от отврвщения- видишь ли, ему режет слух горб в диаразоне 4-7кГц. Откалиброваны его ушки другим рубанком, однако. Т.о.- как ни старайтесь- костюм, пошитый самым крутым кутюрье, но индивидуально для и по меркам Денни де Вито (и сидящий на нем архиидеально) - скорее всего вам не совсем подойдет. И наушники так же, увы... Все компромисс, однако.
    ну я скорее имелл ввиду не характер звучания, а чисто технически, что на входе, то и на выходе. тоесть детальность, импульсные характеристики, атака, КНИ... о неравномерности ачх я не говорю, тут всегда будет разница между разными наушниками, но так и интереснее, иначе будет армия клонов на прилавках))) а вот если заменить уши человека измерительным абсолютно линейным микрофоном и в таком контексте найти наушники, которые воспроизведут абсолютно всё, что на них подаёт плеер, не украв и не сгладив ни малейшего нюанса, а уже потом, задав эти наушники как минимально допустимое качество, искать себе что-то по своему слуху? понимаю что бред, никто и никогда так не сделает, но самого напрягает уже многолетняя гонка за качеством. купишь хорошие наушники, позже понимаешь что они не так и хороши. видишь арматуру за 10-12 тысяч, думаешь "да нафига она нужна!". а вот где золотая середина, чтоб и не переплачивать и получить максимум звука?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.01.2009 в 10:09.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Скажите плиз. В новых 970 (если найду конечно) и в силвер булет звуковод чем прекрыт? тканью или сеткой ?
    а то купил 970 первой версии там эта тряпочка,( или как она там называется правильно ) отвалилась при первой смене резинок

    И еще вопрос GEMINI (супер стиль. уже прям хочу ) тоже будут продоватся в евросетях ? (А то знакомый есть .может его поднапряч ,где нить со складов достанет )
    Последний раз редактировалось StopDamob; 18.01.2009 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    Скажите плиз. В новых 970 (если найду конечно) и в силвер булет звуковод чем прекрыт? тканью или сеткой ?
    а то купил 970 первой версии там эта тряпочка,( или как она там называется правильно ) отвалилась при первой смене резинок
    в новых 970-х тоже тряпочка но уже внутри звуковода, сорвать нереально
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    StopDamob (18.01.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня 970-е старой версии, и я заменил эти самые пресловутые "тряпочки" на поролон (тупо вырезанный из губки для посуды). Так вот, сами эти тряпочки не отваливаются. Надо поставить для этого цель и сдернуть их силой (т.е. тупо содрать).
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Валентин К. что-то мне подсказывает что топовые 3 модели из линейки Galaxy а именно Hiperion, Oberon и Titan будут по качеству звука не хуже моделей именных производителей в ценовом диапазоне от 2500 до 3500руб, а возможно в чем-то их превзойдут... А скажите пожалуйста двухдрайверные динамические наушники это будут вставные или накладные?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Привет форумчане, какие наушники из нижеперечисленых будут неплохо играть с Ipod Shuffle.
    Fischer Audio FA-977LE
    Fischer Audio EQUILIBRIUM
    Fischer Audio SIGMA
    Fischer Audio FA-970
    Или может какие-нибудь ещё фишеры подскажите?
    Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Господа, то что я написал, что знаю о каком бренде "хреновых" плееров говорил Валенти, не повод писать мне в личку просьбы раскрыть тайну
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Noilik (18.01.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Валентин К. что-то мне подсказывает что топовые 3 модели из линейки Galaxy а именно Hiperion, Oberon и Titan будут по качеству звука не хуже моделей именных производителей в ценовом диапазоне от 2500 до 3500руб, а возможно в чем-то их превзойдут... А скажите пожалуйста двухдрайверные динамические наушники это будут вставные или накладные?
    Поделитесь, что это "что-то" не дает Вам покоя. Без всяких лулзов, что именно Вам подсказывает? Или Вы медиум, или Вы слышите то, что другие не слышат
    Последний раз редактировалось FAADS; 18.01.2009 в 18:20. Причина: очепятка
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
    Привет форумчане, какие наушники из нижеперечисленых будут неплохо играть с Ipod Shuffle.
    Fischer Audio FA-977LE
    Fischer Audio EQUILIBRIUM
    Fischer Audio SIGMA
    Fischer Audio FA-970
    Или может какие-нибудь ещё фишеры подскажите?
    Заранее благодарю!

    Eqilibrium, SIGMA
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FAADS Посмотреть сообщение
    У меня 970-е старой версии, и я заменил эти самые пресловутые "тряпочки" на поролон (тупо вырезанный из губки для посуды). Так вот, сами эти тряпочки не отваливаются. Надо поставить для этого цель и сдернуть их силой (т.е. тупо содрать).
    Вот все так говорят .
    Я их брал наверно одим из самых первых выпусков .может клея мало намазали но вобщем они отвалились
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    что можете сказать про сигму?есть другие варианты за эти деньги?для какой музыки больше подходят?удобно ли носить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    FAADS, интуиция!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Хочу сказать несколько слов по поводу отношения продавцов к Фишерам- два случая уже не совпадение. В первый раз, когда я покупал Этерну (не случайно, а с подачи одного журнала аудио-видео техники, там она выйграла Гран-при), то пошёл в некий компьютер-центр из 3-х букв в центральный магазин у "Техноложки" (я из Питера)- так там продавец (не стажер!) пытался 20 минут меня отговорить в пользу сенхов СХ-300-бред, особенно учитывая, что он говорил о преимуществе сенхов перед этерной в бассах и частотке Коротко он охарактеризовал ВСЕ Фишеры как г...о. Честно говоря даже обидно стало- купил Этерну и ушёл. Второй случай произошёл на днях в магазине "М....техника"- там довольно большой выбор и цены ничего- так продавец тоже не был доволен Фишерами, причём по интересной причине- у них один и тот же поставщик, что и у плееров "T...t", и что многие Фишеры похожи на аналоги известных брендов (справедливости ради скажу, что продавец достаточно хорошо разбирается в наушниках- мы вместе прослушали несколько ушей) Хочется задать вопрос Валентину, почему продавцы негативно говорят о Фишерах, возможно у них недостаточно информации? Может быть надо как то организовать тренинги- по опыту работы в торговле знаю-помогает. А то обидно- ей богу!!!
    Вопрос №2: Валентин, вы говорили, что у Энигмы и Буллета будет другой, более прозрачный звук. Не следует ли это понимать, что он будет более "студийный", т.е. безукоризненный, но не эмоциональный. За что я ценю Этерну, так это за неравнодушность при прослушивании, несмотря на её любовь к НЧ. Также хочется узнать, в чем преимущество заявленного "Волоконно-оптический кабеля" перед традиционным OFC. Заранее спасибо!
    P.S. Я узнал, что Энигма уже есть на складе "М....техники" у нас в Питере! Только цену не сказали, сказали, что ещё не оформили...
    P.P.S. Валентин, как насчёт обещанной встречи... А то я уж заждался, терпение заканчивается
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    vazek2007
    ну продавци много чего не знают... им вобще лучше не верить... я вот вчреа наблюдал СЕРВИСМЕНОВ!!!! на станции субару... один из них даже не знает что у аутбэка есть систеа стабилизации клиренса на задней оси... а второй знает но понятья не имеет как она устроена... и это нормально??? =))
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    vazek2007
    ну продавци много чего не знают... им вобще лучше не верить... я вот вчреа наблюдал СЕРВИСМЕНОВ!!!! на станции субару... один из них даже не знает что у аутбэка есть систеа стабилизации клиренса на задней оси... а второй знает но понятья не имеет как она устроена... и это нормально??? =))
    про этом можешь вообще не рассказывать, какая стабилизация, они даж машину помыть не умеют нормально
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    когда покупал эквилибриумы в м-видео, меня тоже пытались переубедить на сх300))))))) наверное у них просто их залежи и есть приказ впаривать их покупателям с особой силой)))) когда покупал 970-е там же, послушал несколько разных моделей, продавец не спорил, а просто поинтересовался "ну как вааще фишеры? я их ни разу не слушал ещё"... удивительно... наверное просто у них сх300 закончились)))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    один негативный момент у 970-х.....

    у штекера в том месте где из декоративного колпачка торчит провод, острая кромка отверстия, из которого собственно провод и торчит. уже есть признаки того, что провод слишком активно трётся о кромку... жаль нечем сделать качественное макро-фото((( боюсь в скором времени оплётка провода в этом месте просто окажется перерезаной острым краем. придётся либо разбирать штекер, чтоб насадить на провод какой-нить защитный кембрик или лучше тонкую пружинку, либо вообще заменить штекер...
    кстати, являясь владельцем плеера с боковым расположением гнезда под наушники, не раз плевался на прямой штекер 970-х... ИМХО неплохо было бы снабжать топовые модельки переходниками с прямого на Г-образный джек, как у денонов 351-х например. да и сами Г-образные джеки можно уже начинать делать не стандартно-китайско-неудобные, а уплощёные как у Вестонов или старших Зенхов (ie7-8) чтоб не торчали из плеера как уши у Є(•_•)Э...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 19.01.2009 в 15:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    в мвидео всегда еще пытаются развести на доп. гарантию. Причем настойчиво мне втирали мне про нее минут 5 и всячески навязывали, когда ГУ для машины брал. На просьбу позвать старшего сразу заткнулись и продали что просил и как просил.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    А меня в мвидео заставили купить доп. гарантию. Брал там FA sigma через 3 дня перестал работать правый наушник, принес их в магазин но продавец сказал что если я не докупал гарантию могу обращаться только в сервисный центр. Подошел админестратор и сказал, что я могу поменять на другие наушники приобретая на них дополнительный сервис. Также он сказал что за 2 года действия сервиса я могу менять наушники хоть каждый месяц, если сломаются или собака провод перегрызет. Не стал я с ними спорить заплатил за сервис и поменял на мониторные техникс, а вкладыши решил подождать пока появится в продаже enigma
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а разве по закону о защите прав потребителей мы не имеем право на возврат денег в течении 2-х недель с момента покупки? ИМХО нас просто надувают по чёрному((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 1187 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 699 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения