Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 1187 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    там где учтены одни минусы, обязательно всплывут новые((( увы так бывает всегда. надо лишь надеяться чтобы эти минусы были простительны в свете цены продукта. вот дубеющие провода на таких классных (и не самых дешёвых) наушниках как Эквилибриумы - довольно грубая ошибка ИМХО. хорошо что компания выпустила новое издание с другими проводами, но что делать тем, у кого наушники уже пришли в негодность? мои мне прослужили 5 месяцев, из которых последний я почти их не использовал как раз из-за стеклянных проводов(((( а денежки-то уплочены((( платить ещё раз??? увы придётся
    так что будем надеяться на то что компания серьёзно подошла к решению этой проблемы и молиться на то больше мы никогда не увидим проводов в ПВХ (или аналогичные материалы) оплётке в изделиях компании FA. уж если даже я знаю что такая оплётка со временем "высыхает", то инженеры компании должны знать это лучше чем собственные имена)))))). ну да собственно практика покажет

    P.S. ну немного слукавил) на самом деле моя профессиональная деятельность напрямую связана с переработкой пластмасс))) так что думаю, что о пластиках я знаю не меньше чем инженеры компании FA))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.12.2008 в 19:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот сам динамик вынуть малореально. я один убил. они вклеены плотно
    я похоже также убил, при попытке замены провода)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у нас на саратовском форуме уже объявления висят "куплю эквилибриумы с одним убитым ухом"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    По поводу кабеля... да, ошибка была. Кабель прошел стандартные тесты на прочность на многократные перегибы, кручения и натяжения (есть и такой агрегат в природе...)... но и в голову не пришло тривиально подвергнуть его многократной заморозке/разморозке (а ведь и приборов специальных не нужно- морозильная камера/фен и пара-тройка бессонных ночей) и воздействию агрессивных сред ( тривиальное потоотделение...). Материал, кстати, не PVC. Его используют в более дешевых моделях. А в этих- TPE. Кстати, пробовал сам смягчить отвердевший кабель - единственное, что помогло- силиконовая автомобильная смазка для дверных уплотнителей и люков (вы будете смеяться, но лучшим оказался наш Хорс и Ла Гир). В новых версиях эту проблему решили ( спасибо ребятам из "МедПолимера").
    Хочу обратить внимание всех к одной детали. Уже начались продажи обновленных Етерны,Аксиома и Еквилибриума. Отличаются, в первую очередь, дизайном упаковки ( более яркая). ВО ВТОРЫХ, КАЖДАЯ КОРОБКА ЗАПЕЧАТАНА В ПОЛИЭТИЛЕН (если его нет- значит, вскрыта- будьте осторожны). И самое главное- в Етерне в комплекте идет пара силиконовых насадок-заушин (помните- немало было жалоб, что провод не держится за ушами) - вещь достаточно универсальная для всех over-the-year наушников и востребованная- СЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ИХ У ВАС НЕ УВЕЛИ "особо продвинутые работники прилавка". Провод во всех моделях ТВЕРДЕТЬ НЕ БУДЕТ. Етерна разваливаться не будет (конструкцию изменили). Но, в любом случае, помните- ГАРАНТИЯ СОСТАВЛЯЕТ 12 МЕСЯЦЕВ, И, ЕСЛИ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКАЕТ- ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО МЕСТУ ПРИОБРЕТЕНИЯ-ВАМ ОБЯЗАНЫ ЗАМЕНИТЬ НА НОВЫЕ (если только поломка не возникла по вашей вине (ну, или вине вашего домашнего питомца- ну любят они грызть проводки...)). Только чек сохраняйте...
    Насчет цен... Мы их не повышали. Если кто и повысит- простите, вопрос не ко мне, а к жадности той или иной торгующей организации.
    P.S. Первому, купившему новую Етерну и сравнившему ее с предыдущей версией Етерны (а отличий много, более, чем достаточно- и в плане звука тоже)- накладные наушники Oberon в подарок (обещаю- понравятся-стоящие, очень стоящие).
    P.P.S. А с мембраной... вначале угадали... именно так и выглядит титановая мембрана- под слоем титана обязательно присутствует подложка из полимера... ну никак иначе в миниатюрных драйверах, увы... )
    Последний раз редактировалось Валентин К.; 10.12.2008 в 01:12.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (24.01.2009), enemy (10.12.2008), Hardcorist (10.12.2008), IMGuest (11.12.2008), La Calma (10.12.2008), Lycanthroat (02.10.2009), Prikol69 (01.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    спасибо Валентин К. за столь развёрнутый ответ. есть ещё вопросы по поводу новинок. не могу найти никаких анонсов Энигмы и тем более Сильвер Буллет. хотелось бы узнать как минимум какого они типа, проводом вниз или вверх (вторые на дух не переношу)? открытые или закрытые. динамические или арматурные? это я к тому, что стоит ли ждать новинки или не париться и купить эквы новые уже сейчас? а то сижу без наушников практически(((

    P.S. то-есть титановая мембрана представляет собой не титановую фольгу, а скорее полимерную плёнку с титановым напылением?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.12.2008 в 07:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Валентин К, спасибо Вам за ответ! Присоединяюсь к вопросам уважаемого Hardcorist и если сравнить звук в Silver Bullet и Eterna? Какой из них предпочтительнее для Alternative Rock, Pop, Rock, Dance, Hip-Hop, R&B?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    И Енигма, и Сильвер Буллет не являются over-the-year, т.е. способ ношения обычный-проводами вниз. Простите, что не могу вывесить их фото- буду на месте- обязательно вывешу.
    По музыкальным предпочтениям... я бы не взял на себя ответственность рекомендовать эти модели для Pop, Dance, Hip-Hop, R&B, Электроники (эта музыка, ИМХО, в Етерне вкуснее звучит).
    Их конек- классика, джаз, акустика, блюз. Бас ненавязчивый, но глубокий, середина- ровная, верх - прозрачный до невозможного. И главное- детализация и сцена- никакой каши. Если честно, хотелось приблизиться к идеалу ( для меня это- верхние Деноны- считаю их лучшими). Хотя... не мне решать и советовать - у всех свои слуховые предпочтения, порой, диаметрально противоположные.
    А с мембраной- все именно так и обстоит, к сожалению... полимер+ титановое покрытие ( как вы понимаете, титан никак не для красоты - кто его там увидит?).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    enemy (10.12.2008), Hardcorist (10.12.2008), Portotype (19.07.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    хм... чувствую придётся покупать как новые Эквилибриумы для тяжёлой электроники, так и новинки в лице Энигмы или Буллет для более спокойной музыки очень хочу этерну как, ИМХО, воплощение хардкора в мире наушников (в плане ТТХ и звука), но её форм-фактор меня лично убивает. не была бы она over-the-year... хотя может и стоит перебороть себя... не знаю. слушать надо новую версию, стоит оно того или нет. увы, к сожалению в саратове я этерну ещё ни разу не видел и судя по энтузиазму дистрибьютеров, не увижу никогда((((((

    P.S. хм... дайте угадаю... титан конечно не для красоты. он обеспечивает жёсткость экстремально тонкой мембране, которая без покрытия была бы слишком уязвима для деформаций (и следственно хрипела бы), а бутерброд из плёнки и титана при сравнимой жёсткости имеет значительно более низкий вес чем классическая плёночная мембрана. по идее такое решение должно давать большую чувствительность динамика, меньше искажений на повышеных амплитудах, обеспечивать лучшую макро и микродинамику. ну и АЧХ пошире выходит чем у динамиков с обычными плёночными диффузорами... так чтоли???)))) мне правда интересно, с детства увлекаюсь электроакустикой)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.12.2008 в 17:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., мне тоже нравятся денонский звук. Т.е. Silver Bullet очень похож по звуку на топовые деноны?
    Вот еще какие мысли, у наушников Denon провод короткий + в комплекте идет удлинитель, провод не Y-образный, что тоже мне нравится, т.к. удобнее будет пропустить один провод за шею и при снятии наушников, они будут висеть на шее. В случае Fischer Audio провод Y-образный и длинный, для меня это менее удобно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да хотелось бы видеть фотографии новых наушников )))
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    три раза прочитал "over-the-year"
    наверно все таки я неправ)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    три раза прочитал "over-the-year"
    наверно все таки я неправ)
    Думаю имелось ввиду "over-the-ear"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    6 (0)
    По умолчанию
    Когда в магазинах Москвы появится обновлённый Equilibrium? В каких именно его можно ожидать? А то такое ощущение, что он вообще снят с производства, еле-еле нашёл старую версию эквилибриума с помощью интернета, и он был по завышенной цене.
    В плеер.ру всё нет, в М-Видео, например, тоже нет, хотя на сайте указан!

    Будет ли к нему в комплекте клипса для одежды? Если да, то какая, которая более узкая и подлиннее? Я помню, что сначала выпускалась более длинная, очень удобно крепилась практически везде, а потом стали делать клипсу пошире, но с совсем короткими концами, она плохо держится, ей разве что комариный нос можно нормально ухватить.

    Я купил старый Эквилибриум - подскажите мне пожалуйста, как продлить срок службы провода? Чего не надо делать, чем можно смазывать? Я использую эту модель полтора года, по счёту беру уже пятые Эквилибриумы. Каждые 4 месяца провод где-нибудь да рвётся, отказывает, звук пропадает или ослабевает в одном канале, либо, как в последний раз - ослабел, сильно изменился сразу в 2-х. Лучше модели в данной ценовой категории я для себя не нашёл, хорошее, сбалансированное звучание, обидно, что служит мало, и купить её бывает проблемно!

    И ещё, чему очень удивился - у Equilibrium и Paradigm одинаковые тех. характеристики, а звучание заметно отличается (Paradigm мне не понравился).

    И ещё, почему у Парадигм такой неудобный дизайн, кто его придумал? Бочонок, который плохо держится в ухе, из-за того что слишком толстый, да ещё контакт провода всунут в его середину (!), что тоже очень затрудняет возможность нормально его расположить в ухе, чтобы насадка прилегала и басы звучали как подобает. Намучался я с ними(((.

    Спасибо за ответы, и простите, что не прочитал все 200 (почти) страниц)))).
    Последний раз редактировалось Nightflash; 10.12.2008 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    С МВидео аналогичная ситуация в Казани. В наличии нашел только Axiom, Aleph, Omega, Sigma. Есть что-то стоящее?
    Выбор по критериям: шумоизоляция, звук, прочность. Слушаю рок, инструментальную.
    Или стоит подождать обновленных версий?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    если не горит, то стоит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    181
    Репутация
    345 (0)
    По умолчанию
    Интересно. У меня Эквы уже полтора года. С проводами все в порядке. Пользую по 1-2 часу в день, пока еду в универ. Ношу в мешочке. И нигде не задубели, не рвутся(тьфу тьфу тьфу)... Раз на раз не приходится видимо...
    От клипсы не отказался бы... Без нее не очень...
    Microsoft Zune 80Gb, Cowon Plenue D, UE Triple.Fi 10, Denon 501 и Fischer FA-003.
    Почти во всем вышеперечисленном виновата Мурка!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил в мвидео данные уши (FA-970). Все вроде ОК, но... на офсайте одно,а в руках немного другое. Также начитавшись ужастиков о ломкости проводов, обрботал проводки силиконовым кремом для рук
    Бред какой-то, чес слово - разные наушники носил, вылетали динамики, штекера, да. Возьмите любую шнягу Noname, Made in China. Провод - это будет последнее, что в них сломается.
    Добиться таких высот в качестве звука, и присовокупить к отличным динамикам отвратное качество сборки (здесь же неоднократно отмечалось) и ломающийся через 2 месяца провод... Делайте выводы сами.
    Это таки фейк или ориджинал?
    Изображения Изображения
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Fischer Audio FA-970. Мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Прошу выкладывать свои мнения по поводу этих наушников. Очень мало по ним инфы на данном форуме
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FAADS Посмотреть сообщение
    Купил в мвидео данные уши (FA-970). Все вроде ОК, но... на офсайте одно,а в руках немного другое. Также начитавшись ужастиков о ломкости проводов, обрботал проводки силиконовым кремом для рук
    Бред какой-то, чес слово - разные наушники носил, вылетали динамики, штекера, да. Возьмите любую шнягу Noname, Made in China. Провод - это будет последнее, что в них сломается.
    Добиться таких высот в качестве звука, и присовокупить к отличным динамикам отвратное качество сборки (здесь же неоднократно отмечалось) и ломающийся через 2 месяца провод... Делайте выводы сами.
    Это таки фейк или ориджинал?
    С полгода назад в этой ветке я вывешивал небольшой тест-сравнение первой версии 970-х с новой версией. С удя по фото- вы купили самую первую версию, которая не выпускается с начала 2008-года. Как они могли оказаться на полках магазинов- этого я не знаю, увы. Разве что- остатки от прежних закупок. Ибо, с появлением обновленной версии (а уже прошел год...) мы прекратили поставки предыдущей версии. Ссылочку на тест прилагаю: http://ifolder.ru/9563497
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    цены повышаются((( помнится были эквы 990 рублей чтоли, а теперь вот((((... и это ещё со скидкой!!! новый год чтоль так влияет?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 185 из 1187 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 685 1185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения