Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1104 из 1187 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1114 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,061 по 22,080 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Генеральный обязательно прочитает это.
    Я тебе не завидую, если до этого дойдет.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Короче я отказываю в сервисе, сверх того, который оговорен законом, обитателям данного форума.
    Вершитель судеб! Громовержец!
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Паш, разве я сделал? Разве я выложил простыню под названием "Я терпеливый, но не настолько"?
    Разве я написал после этого еще полстраницы постов вплоть до предложения внести ФА в черный список? Вроде нет.
    увы, но сделал. точнее даже изначальная проблема была большой, но решаемой вполне, теперь же она перешла в разряд больших и совсем нерешаемых

    смотри: брак это изначально ситуация, расстраивающая человека, поэтому задача поддержки — сгладить негативный эффект

    изначально была небольшая проблема — отсутствие ответа на первый запрос в поддержку. он объяснялся вроде бы выходными, дальше, судя по тому что наушники были отправлены вам — Василий ответил и ситуация вернулась в нормальное русло, вы очень адекватно среагировали, протестировали наушники и выслали замену, но тут случилась вторая накладка — клиент не был про это уведомлен

    и смотри, как это выглядит со стороны клиента:
    — я купил брак
    — мне не сразу ответили в поддержке
    — мне не отвечают после того как я отправил наушники обратно

    да, у вас может быть 100500 объяснений почему это произошло, но, клиента это вообще не ###т, как, собственно и тебя не сильно ###т расстройство клиента
    на каждом из этих этапов проблема исправляется простым извинением и исправлением ситуации, что случилось в 1 и 2 случаях
    оно бы помогло и в 3 случае, но "не фартануло"

    еще раз — брак, это всегда ответственность компании, и общаться надо с позиции клиента. это не должно доходить до абсурда, конечно, потому что могут и на голову сесть, но в любом случае — получить замену и знать про все этапы процесса замены — это право клиента, и любое нарушение в этом процессе — вина компании

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    еперь придется досылать Андрею кабель какой-нибудь
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.03.2015), GooD22 (18.03.2015), HARDMAX (18.03.2015), kosyakman (18.03.2015), головопатолог (21.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    cleg,



    Это вполне в духе Хардкориста. Ещё и подпишут: "Штоб ты на ём удавился, дорогой клиент!"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    cleg, ты прав во всем кроме одного момента. Никто не обещал отправить замену в столь короткий срок. Вася разбаловал клиентов, но все же есть абсолютно однозначный срок гарантийного обслуживания, установленный Законом РФ. Раньше него предъявлять любые претензии вообще смешно.
    Не хочу дальше размусоливать здесь, дабы ещё к чему не докопались. Лучше пиши в скайп. Вернусь с обеда - отвечу.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Есть куча книжек специализированных, аля "работа с клиентами", "разрешение конфликтных ситуаций". Проблемы будут всегда, но надо их минимизировать а не разжигать. Ты наоборот же дровишек подбросил.
    А то что всем тут плевать на то что ты себя считаешь частным лицом я уже говорил. Все равно тебя будут подсознательно воспринимать как представителя фирмы, ничего тут не сделаешь. Ну кроме твинка)
    Так что без обид, но я с Косяком согласен
    Хочешь я передам всю техподдержку тебе? Вот уж отзывы попрут...
    Ты кстати что работу прогуливаешь?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Ну блин, отправлять посылку без уведомления с трек номером - это по-акустовски. Там абсолютно аналогичная ситуация была

    Продавец, помни! Покупатель всегда будет збогоен, если посылка будет идти к нему 3 месяца но под наблюдением.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хочешь я передам всю техподдержку тебе? Вот уж отзывы попрут...
    Кстати говоря, техподдержка и работа с клиентом - это ведь, вроде, не одно и то же. Никто, кажется, не усомнился в твоих технических навыках и компетенции. Речь-то о другом. Проблема примерно та же, что и у Аннушки (коммуникации).

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ты кстати что работу прогуливаешь?
    Спалил, главное, такой, коллегу, перед CEO...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ты кстати что работу прогуливаешь?
    Сказали ж свободный график) Что на сегодня запланировано я сделать успею
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Хочешь я передам всю техподдержку тебе? Вот уж отзывы попрут...
    Я этим уже занимался
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, техподдержка и работа с клиентом - это ведь, вроде, не одно и то же.
    Вот именно. Я занимаюсь технической стороной, и никак не несу официальное мнение компании. Я лишь в частном порядке могу поделиться мыслями на форуме, либо помочь чем-нибудь. Например в прошлый раз посоветовал кома именно написать, чтоб вопрос с заменой стронулся - все заработало. Да, у нас мало сотрудников, и Вася просто не успевает и на складе грузить, и на почту бегать, и еще с клиентами общаться. Поэтому неформально вопросы через форум можно было задать и мне, как единственному, регулярно здесь присутствующему. Я всегда всем отвечал и старался помочь. Ну не нравится такой вариант, или не нравится что я не сюсюкаюсь - сами разбирайтесь тогда. Я умываю руки.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Спалил, главное, такой, коллегу, перед CEO...
    Т.е. ты думаешь, что СЕО в упор не видит пустого кресла в соседнем кабинете?
    Да не, пока я обедал, Никита уже пришел))) Это у нас нормально, ходить на работу к двум...

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я этим уже занимался
    Окей, продолжишь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да не, пока я обедал, Никита уже пришел))) Это у нас нормально, ходить на работу к двум...
    Где ж там твоя любимая цитата Джобса что работать нужно не по часам а головой?)) Взял как назло и убрал с доски.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Только что забрал наушники на почте. Уведомления небыло, решил сам проверить. Утром пришли в отделение. Немножко не дотерпел.
    Фишеру спасибо за замену! Пожелание на будущее: исправить работу сайта(не работает раздел "Возврат товара") а также улучшить работу с клиентами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.03.2015), Drakkard (18.03.2015), HungryDaze (18.03.2015), JustNoName (19.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    Post
    мда...

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    ПС: если заметили что что-то где-то не работает, кидайте в личку. Будем исправлять. На форуме или ВК писать смысла нет, т.к. все теряется во флуде. То же, если что-то с наушниками.
    Насчет работы с клиентами: либо индивидуальный и неофициальный подход к каждому клиенту в отдельности, но и понимание и некоторые послабления в ответ, либо работаем строго в соответствии с ЗоЗПП. Раньше мы выбирали первое, но как видно, это было неудачное решение. Исправимся. Я то точно, а с Василием придется обсудить.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.03.2015 в 15:39.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Ну и где ваш бог теперь?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Где ж там твоя любимая цитата Джобса что работать нужно не по часам а головой?)) Взял как назло и убрал с доски.
    Она пришла в негодность))) Надо распечатать новую. Повесим в новом офисе на входе.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я хочу тебе сказать, как человек, работающий в онлайн торговле более 5 лет, ты слишком нервно реагируешь. Никто из наезжающих на фирму не знает всю кухню НА САМОМ ДЕЛЕ. Это никогда не кончится. Клиент задал вопрос - ответ должен быть только фактический, что сделано для исправления ситуации. Без оправданий и защитной стойки. Иначе инфаркт в молодости.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (18.03.2015), Drakkard (18.03.2015), Hardcorist (18.03.2015), HARDMAX (18.03.2015), HungryDaze (18.03.2015), kosyakman (19.03.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    По ситуации с "плохим сервисом" Фишеров:

    Вложение 108296 Вложение 108297

    Сами думайте... А я умываю руки. Ведь при любом раскладе плохим остается именно Хардкорист.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (18.03.2015), kosyakman (19.03.2015), Virgil (18.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В то же время правильно было отмечено, что и фирму душевные страдания клиентов обычно не волнуют. Клиентов много, а фирма одна. Счастливый необманутый вкладчик Эндрю ведь не писал что он плакал по ночам, когда обманулся в ожиданиях, и не мог успокоиться на работе, разрезав человека до середины скальпелем, забывшись в депрессии.

    Вот и странно выглядело, когда в ответ он узнаёт, что доблестный Технический Поддерживатель заради идеи не спал ночами и тестировал его заменные наушники на треках Мадонны.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (18.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Только что мне позвонил Василий, интересовался получил ли я наушники, вот это сервис. Он мне сказал что отвечал на письма. Я их(письма) не получал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d, может ответы в спам попали?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    По ситуации с "плохим сервисом" Фишеров:
    Сами думайте... А я умываю руки. Ведь при любом раскладе плохим остается именно Хардкорист.
    Это очень здорово, что мы ошиблись в оценках компании Фишер, но кто мешал выложить эти же сканы раньше, в ответ на пост Андрея? Я думаю, тут же инцидент был бы исчерпан со взаимным братанием и радостным детским смехом

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    HungryDaze (18.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Васи не было, не у кого спросить Вася как всегда крайний x) Видать такая уж учесть всех Вась.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (18.03.2015), kosyakman (19.03.2015)

Reply To Thread
Страница 1104 из 1187 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1114 1154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения