Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 814 из 1187 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 810 811 812 813 814 815 816 817 818 824 864 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,261 по 16,280 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хм, а нельзя ли нигде почитать как разбирать эти ушки, а что ещё важнее собирать их обратно? Где они открываются?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дба 02 по звуку прямая противоположность этерн. под рэп точно не пойдет. очень яркие и с бедными нч.
    А вот это печально. Сам сменил Этерну на 406-е Альтеки, звук у них на голову выше, чем у Этерны, басы очень мощные и сочные, неплохая серединка, небольшой недостаток ВЧ, но не критично. Казалось бы можно радоваться, но вот проблема, я осознал, что такой звук не совсем по мне, хотелось бы меньше НЧ, чуть больше ВЧ и детальность повыше. Думал DBA-02 подойдут, но неужели там так плохо с басом? Слушаю в том числе хип-хоп(но не обычную качающую рэпчину, а немного другие направления), альтернативу. DBA-02 совсем не сгодятся для этих жанров?
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    имхо дба больше для живой музыки. альтернатива, тяж будут дико ярчить, электроника будет легковесной.
    уж лучше энигму послушайте. не слабый бас при хороших и детальных вч. а в новой версии еще и пространство шире и в целом разборчивее звук.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Хм новые fa-006 я так думаю будут доведенными до ума fa-011 только с закрытым корпусом =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Хм новые fa-006 я так думаю будут доведенными до ума fa-011 только с закрытым корпусом =)
    Я почти уверен что ничего общего у них не будет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уж лучше энигму послушайте. не слабый бас при хороших и детальных вч. а в новой версии еще и пространство шире и в целом разборчивее звук.
    Слушал я Энигму, не впечатлен. На мой взгляд, покупка энигмы это даунгрейд даже по сравнению с Этерной, не говоря уж про Альтеки.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Слушал я Энигму, не впечатлен. На мой взгляд, покупка энигмы это даунгрейд даже по сравнению с Этерной, не говоря уж про Альтеки.
    Энигмы прогретые были?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Fnatik (15.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, честно говоря не в курсе, надо будет послушать ещё более подробно, но я как-то сомневаюсь, что мнение сильно изменится, все таки это тот же уровень, что и Этерна (по первым впечатлениям даже ниже), а хочется качественного роста.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    ILIA555, честно говоря не в курсе, надо будет послушать ещё более подробно, но я как-то сомневаюсь, что мнение сильно изменится, все таки это тот же уровень, что и Этерна (по первым впечатлениям даже ниже), а хочется качественного роста.
    Просто из коробки они не звучат)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    … я бы порекомендовал производителю вкладывать в комплектацию Eterna, дополнительно, пенные насадки, вроде малых пенных от IE8. При таком конструктиве, большие пенные насадки будут бесполезны и в уши не влезут - сужу по своим, отнюдь, не маленьким ушам… Это вовсе не дань моде… С двойными двухлепестковыми получаем замечательный панч в низкочастотном регистре, но это не всегда полезно, поскольку разных плееров множество, а Eterna одна. В обновленных Eterna rev.2 есть замечательные тонкостенные дымчатые насадки, но у пены немного другие “музыкальные свойства”. Они будут не менее полезны. В этом случае, звуковод наушника максимально приближен к барабанной перепонке, что, зачастую, очень полезно... Да, согласен, пена несколько подсушивает звучание… Но ревербераций у Eterna достаточное количество, сужу по IE8 (правда толком не прогретых), где использование пенных насадок мне не нравится… или пока не нравится…
    С пенными насадками звучание более равновесное – это не хорошо и не плохо, это просто видоизменение звучания с сохранением общего качества. Просто я подумал – может народу больше по душе придутся пенки, чем силикон… и гневных отзывов про звучание Eterna будет меньше.
    Не смотря на то, что дорогих наушников у меня немного прибавилось, не значит, что я забыл свою (откаченную до первой версии) Eterna rev.2… чтобы понять почему мне они не перестают нравится, надо послушать что-нибудь топовое. И не просто послушать, а посоображать хорошо…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Drakkard (13.04.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _wen_ Посмотреть сообщение
    Вы уверены? http://www.fischeraudio.ru/card.php?id=132
    Может еще какие модели выходили?
    У FA-970 Classic (!) действительно кабель не симметричный. Однако, этой модели фактически уже не осталось, поэтому если ее и можно найти, то только в остатках магазинов.

    Цитата Сообщение от IntsMzM Посмотреть сообщение
    Привет!

    Год назад узнавал по поводу насадок на Enigma. Нужно было писать письмо со вложенным конвертом и т.д. , Вообщем крайне неудобно.
    Не подскажете, ситуация не поменялась?
    Желательно услышать комментарии сотрудников компании.
    К сожалению, ситуация не изменилась.

    Кстати, любопытный анонс: DBA-04 и Ceramique.
    Последний раз редактировалось vazek2007; 13.04.2011 в 15:05.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (14.04.2011), Hardcorist (13.04.2011), INUTERO (13.04.2011), La Calma (15.04.2011), Sinix (13.04.2011), TemSOn (13.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Зашёл сегодня в Белый ветер, там висела Энигма за 299р, ну я и приобрел ее. Звук точно такой же, как на энигме которую я слушал до этого, но раз говорите, что негретые они вообще не играют, то буду греть
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Кстати, любопытный анонс: DBA-04
    Очень интересно. А в каких пределах будет цена и когда примерно появятся в продаже? Или это пока тайна?
    Последний раз редактировалось Alex Sk.; 13.04.2011 в 15:23.
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    vazek2007,

    Что-то мне в описании DBA-04 кажется странным
    Частотный диапазон: 20-20000 Гц и
    Сопротивление: 12 Ом. Точно нет ошибки?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Зашёл сегодня в Белый ветер, там висела Энигма за 299р, ну я и приобрел ее. Звук точно такой же, как на энигме которую я слушал до этого, но раз говорите, что негретые они вообще не играют, то буду греть
    Что то дешево, может 1299? Скажи пжл где этот белый ветер, себе тоже возьму.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    _wen_, нет именно 299р, ещё там Этерна за 499р, Олдскулы за 399р. Цены смешные, непонятно с чего вдруг такая щедрость.
    Цитата Сообщение от _wen_ Посмотреть сообщение
    Скажи пжл где этот белый ветер, себе тоже возьму.
    БВ Цифровой
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    vazek2007,

    Что-то мне в описании DBA-04 кажется странным
    Частотный диапазон: 20-20000 Гц и
    Сопротивление: 12 Ом. Точно нет ошибки?
    Характеристики я перепечатывал с упаковки, думаю что ошибки быть не должно.

    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А в каких пределах будет цена и когда примерно появятся в продаже? Или это пока тайна?
    Возможно наушники появятся в продаже уже на этой неделе, однако пока точной информации, равно как и конечной стоимости, я не могу дать.
    Последний раз редактировалось vazek2007; 13.04.2011 в 16:40.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    _wen_, нет именно 299р, ещё там Этерна за 499р, Олдскулы за 399р. Цены смешные, непонятно с чего вдруг такая щедрость.

    БВ Цифровой
    где магазин территориально? Какое метро? Просто цены в разных магазинах различаться могут.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    _wen_, Екатеринбург, МЕГА(я последние кстати забрал), но Вам будет далековато
    Audio: FiiO X1 + Topping NX1, Sony NWZ-S638F
    Headphones: Axelvox HD 242/FA Eterna/FA Bullets 6mm/FA Dubliz/FA OldSkool'70/FA-002W
    Mobile: Samsung Galaxy S8/Nokia E71
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Sk. Посмотреть сообщение
    _wen_, Екатеринбург, МЕГА(я последние кстати забрал), но Вам будет далековато
    Очень жаль. Где в Москве подешевке энигмы купить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Кстати, любопытный анонс: DBA-04 и Ceramique.
    Браво, Fischer Audio!!! Умеете Вы удивлять... Это я о "мраморных" наушниках.

    p.s. ... к своему предыдущему посту о пенных насадках - пенные насадки, пишут, не долго живут - силиконовые долговечны... вероятно глупость написал про пену... а, вот, разнообразить ассортимент силиконовых, разной формы (до самых экзотических), будет полезно - уж очень хороши эти ваши Eterna... классика звука никогда из моды не уйдет...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 814 из 1187 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 810 811 812 813 814 815 816 817 818 824 864 914 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения