Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 806 из 1187 ПерваяПервая ... 306 706 756 796 802 803 804 805 806 807 808 809 810 816 856 906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,101 по 16,120 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Разрешите такой вопрос, хочу купить какую-нибудь модель (в наличии есть Marcus, Paradigm v2, Falcon и Silver Bullet, к сожалению нет возможности прослушать). Подскажите у какой из этих моделей более выраженный, но не слишком гулкий бас, а также умеренные ВЧ. Вопрос обращаю сюда т.к. здесь знатоки FA. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    IGF-83,Страничку переверните назад.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    aswer, Последние в вашем списке,но после прогрева.В парадигмах меньше баса,фалькон не стоит,imho.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    aswer (25.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Юный Amp's Maker
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    248
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Эх не появлялся тут около года(радует, что знакомые ники все еще тут). ^^
    Собственно по причине печальной кончины моих денонов 751 решил спросить, что господа посоветуйте из старых добрых фишеров? Моделей много новых, читать 800 страниц как то не айс. 1000 р. музыка с акцентом на низ, и более менее сносный провод.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Сильвер Буллиты есть в "Поларисе" в "Солнечном рае", стоят как раз около тысячи.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Versil за полезный пост

    Dim[Ok] (28.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Есть что то вкусное из затычек у фишеров, что перекроет 751-ые деноны ?
    Touch, hifiman 601, Tripl-ы, deanon 751, HE-6, FA003, Westone 4R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Уж извините – задублил пост в свою ЛЮБИМУЮ тему… купил плеерок с размером со спичечный коробок – от звучания просто “плющит”

    Fischer Audio Silver Bullet (первая редакция) + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Очень сбалансированная связка, пожалуй, наиболее аудиофильская звуковая связка. В звучании присутствует все в равных долях – воздушность звучания гармонично сочетается с достаточной энергией низкочастотного регистра. Звучание очень дорогое… но это первая редакция. В обновленной модели звук немного другой – пишут о лучшем разделении стерео каналов, (но, думаю, что и воздуха в звучании стало поменьше – еще не слушал). Великолепно сочетаются с Clip и… только с Clip.
    В связке с QA-350 звуковой почерк невероятно похож, но звук в целом кажется несколько мощней, что несколько портит общее впечатление – не хватает утонченности… Звучание этих двух плееров можно, аллегорично, сравнить с кончиком иглы. Если на него смотреть без увеличительного стекла, то это звучание Clip – тонко аккуратно, ювелирно. Если на него смотреть через увеличитель – такой же острый конец, только зрительно больше, масштабнее… такова разница звучания. В звуке столько же деталей и всякой “адиофильской хрени”, про которые не буду говорить – главное впечатление. Иногда такая “мощность” звучания полезна, иногда нет – это мое личное мнение…
    QA-350 - это самая первая версия… далее звучание несколько дорабатывали.

    Radius HP-TWF11R W Pro + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Связка также очень хороша, но надо помнить, что Radius (как и сам Clip) приближают сцену, поэтому сцена ближе, чем с Silver Bullet. Звучание глубже и сцена уже, но инструменты расставлены достаточно широко. Звучание менее воздушное, но связка очень интересна по совместимости. Штатные насадки (как я не старался) не смог согласовать с ушами – звучание сильно упрощалось. Применил другие тонкостенные, только тогда получилось получить более богатое реверберационное и равновесное звучание. Наушники крайне музыкальны, также прекрасно сочетаются с iPod Nano 4G.

    Fischer Audio Falcon + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Если смешать звучание двух вышеописанных моделей наушников – получим звучание Falcon. Воздуха в звучании больше, чем у Radius, но меньше чем у Silver Bullet. Общая динамика звучания находится, так же, где то посередине… Мне такая связка понравилась больше всего, хотя очень тяжело выбирать лучшее из лучших. В плане универсальности жанровой зависимости наушники – отыграют все в лучшем виде: быстро, богато, аккуратно. Правда насадки, для придания атмосферы звучания, для подчеркивания тонких нюансированных ревербераций и отзвука помещения, использовал нестандартные – из комплекта насадок Ear Pads EP-195 от Fischer Audio. Совсем не уверен, что всем удастся, акустически, настроить звучание таким образом, но с насадками НАДО экспериментировать.

    С наушниками Genesis не пробовал – нет их пока… звучание по памяти нечто среднее между Radius и Eterna rev.2
    Eterna rev.2 больше нравятся в связке с QA-350 и COWON D2
    Paradigm больше нравятся в связке с iPod Nano 4G
    А вот связки с Denon AH-C751 и HiFiMAN RE2 с любыми плеерами не нравятся из-за избыточной яркости – не мой это звук, хотя качество звучания Denon внушает уважение, но от яркости морщусь как от лимона.
    Связки с Sennheiser CX95 для меня слишком уж просты в плане звука – я такой звук не люблю, не интересен он мне… хотя в плане микро и макродинамики наушники очень сильны – это самые лучшие наушники, из имеющихся у меня.

    Может кому то данные сравнения покажутся полезными, но всегда делайте поправку на СВОЕ видение звука… Вероятно существуют и другие наушники, удачно согласовывающиеся с SanDisk Sansa Clip+…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dim[Ok] (28.02.2011), Drakkard (26.02.2011), gav17 (26.02.2011), hj-s (26.02.2011), Kostament (01.03.2011), Memfis (26.02.2011), POKEMONыч (27.02.2011), TemSOn (26.02.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    день добрый.
    Ранее использован Эволюшн, но увы, они продержались порядка 10 месяцев и начал отходить провод, жаль - они меня полностью устраивали по щумоизоляции в московском метро.

    Купил на плеер.ру в посл. пятницу эквилибриум в2 и оказалось, что по шумоизоляции они никакие, т.к. они меньше, при этом насадку использовал ту же, что и с эволюшн.

    Кто сталкивался? согласны? какие стоит купить и не париться по шумоизоляции, т.к. 90% времени используются в московском метро. есть желание продать, обменять...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    mjh, Sigma v2,Eterna вполне неплохие варианты,проверено.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Купил таки енигму в мвидео, первой версии!
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mjh Посмотреть сообщение
    ... какие стоит купить и не париться по шумоизоляции, т.к. 90% времени используются в московском метро. ...
    В метро переменные шумовые нагрузки, которые бывают достаточно сильны... если в вагоне открыты окна - шум для меня, иногда, просто невыносим. При схожих шумовых нагрузках мне пришлось поработать минут двадцать на своей работе. В ушах затычки, не помню какие именно - может Falcon, может Radius. Я просто ошалел и от постороннего шума и от музыки, причем музыку толком и не слышал. Если у вас работа сопряжена с такими шумами в большей степени, то лучше купить наушники с активным шумоподавлением. Может плеер сразу с наушниками вроде Sony S755 Поспрашивайте, может это будет предпочтительнее, чем просто затычки...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    44
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    спасибо за развернутый ответ.
    Дело в том, что я разочаровался именно в модели, т.к. предыдущие Эволюшн отлично защищали от постороннего шума в метро.
    Мне наушники нужны для просмотра видео в метро, а оно обычно идет в низком качестве и чрезвычайно тихое.
    Последний раз редактировалось mjh; 01.03.2011 в 18:37. Причина: стилистика
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mjh за полезный пост

    INUTERO (01.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    vazek2007, поясните - Consonance по фактурности звучания будут ближе к Genesis и Falcon ??? Мне очень нравится манера подачи музыки этих двух наушников, очень нравится... нравится так же как и Radius. У Paradigm имеется этот эффект, может менее масштабный, но с Клип наушники ярчат.
    Будете ли вы экспериментировать с большими мембранами, более 10мм в диаметре? Сейчас, смотрю, это "модно".
    Последний раз редактировалось INUTERO; 01.03.2011 в 20:19. Причина: исправление
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Купил таки енигму в мвидео, первой версии!
    С М3 будет отличная связка, но будьте осторожны с проводом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Ну мои fa768 уже три года держатся, хотя у енигмы тоньше кабель.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 01.03.2011 в 21:30.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    если нужна изоляция в метро, пользуйтесь пенными насадками. силикон с пеной никогда не сравнится по шумоизоляции. а уж пену можно подобрать к любым наушникам. ну и конечно смотрите чтоб моделька была не полуоткрытого типа
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если нужна изоляция в метро, пользуйтесь пенными насадками. силикон с пеной никогда не сравнится по шумоизоляции. а уж пену можно подобрать к любым наушникам. ну и конечно смотрите чтоб моделька была не полуоткрытого типа
    оно конечно хорошо, только где такие купить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    vazek2007, поясните - Consonance по фактурности звучания будут ближе к Genesis и Falcon ??? Мне очень нравится манера подачи музыки этих двух наушников, очень нравится... нравится так же как и Radius. У Paradigm имеется этот эффект, может менее масштабный, но с Клип наушники ярчат.
    Будете ли вы экспериментировать с большими мембранами, более 10мм в диаметре? Сейчас, смотрю, это "модно".
    Имхо, Consonanse по звучанию более походит на Genesis, однако низкие частоты при сохранении аналогичной мощности и фактурности более аккуратны и точны, т.е. на мой взгляд, быстрые композиции должны воспроизводиться более точно, без грязи в наиболее сложных участках. Я бы сказал даже несколько по-другому: Consonance похож по звучанию на Eterna rev.2 с сохранением баса Etern'ы rev.1
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vazek2007 за полезный пост

    INUTERO (02.03.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Имхо, Consonanse по звучанию более походит на Genesis, однако низкие частоты при сохранении аналогичной мощности и фактурности более аккуратны и точны, т.е. на мой взгляд, быстрые композиции должны воспроизводиться более точно, без грязи в наиболее сложных участках.
    То есть, если я правильно понимаю, они лучше всего подходят для тяжа.
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
     

Reply To Thread
Страница 806 из 1187 ПерваяПервая ... 306 706 756 796 802 803 804 805 806 807 808 809 810 816 856 906 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения