Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 603 из 1187 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,041 по 12,060 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ты наверное хотел сказать 120-ые...Блин, Градо очень своеобразны, у них как полно почитателей, так и ненавистников. Для портатива 120-ки не очень будут. А насчет Олдскулов...Ну не знаю, можешь дождаться, пока я их куплю, а там я уж их честно и беспристрастно распишу...Но если честно, то не думаю, что Айградо будет круче фишеров. Но пусть нас лучше кто-то другой рассудит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    piton2, Стаксы, это конечно тихий ужас...Ну а на самом деле, я не знаю, что так к Цебеусам прицепились, очень симпатичные, по сравнению с теми же сенхами к примеру.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    И стоит ЭТО (SR-404 ) ведро баксов...
    Они дизайн не меняют только потому, что сильно жадные :-) За более-менее современный вариант (Omega2) они хотят уже два ведра баксов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, я ничего против Цефеев не имею, прикольно выглядят. Блин, и вообще пофих как выглядят - я ж не женится собрался Если еще и хорошо звучать будут - вообще отлично. А красок спреев в магазинах -любых типов (начиная с алкидных, заканчивая автомобильными двухкомпонентными) и расцветок, шаблон из картона, баллон в руки и пусть импрессионисты удавятся от зависти ))
    Кстати, Цефей , судя по решетке - открытая модель?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Horh, посмотрите сюда ничего не напоминает?
    не более, а скорее даже менее, чем похожего формфактора ретро уши.
    А с Cepheus у меня ассоциации именно с нашим старьем, может потому что у меня ТДС 3 были красного цвета). А если уши еще и открытые, то вобще мискастинг).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Eugen.R

    Из серии Сигнейча лучшая сейчас Sigma V2 (IMHO). Розница 890 руб. Встречается большей частью в М-Видео. Тест ее можете почитать тут: http://www.fischer-products.ru/forum...sigma-v1-sigma

    Очень хорошо звучит Omega V2 (790 руб)

    Сейчас еще вышла модель Daleph (деревянная). Скоро будут еще три модели. Две из них с упором, скорее, на дизайн.

    Очень рекомендую посмотреть Toughstuff TS-9002. Звучит очень прилично. У нее приятный армированный кабель (ценник будет 790 руб). Модель начала отгружаться в магазины.

    Мой личный выбор FA-970 V2 (в магазинах будет через три-четыре недели. Цена 650 руб).


    Что касается цвета Цефеуса: он не красный, а коричневый. Вполне классический для наушников. В черном он смотрелся бы хуже. Тут же хочется вспомнить модель AKG с желтыми чашечками (модель, извините, не помню). Так в ней вообще пол-Москвы ходит.


    И до кучи, вовсе не с целью кого-либо обидеть. К сожалению, мы ориентированны на массовые продажи. Мы просто не можем учитывать все возможные мнения, которые существуют. На любое «не нравится» можно найти десять «нравится». Многие вещи которые «не нравятся» пусть даже большинству, могут этому же самому большинству очень даже понравиться по более низкой цене. Когда мы делаем массовые модели, мы стараемся угадать это соотношение, к сожалению, в этом случае ни ваше, ни мое, ни Валентиново мнение не играет никакой роли. Выбор осуществляет Его Величество Массовый Покупатель. То есть эти модели мы делаем не так, как нравится нам или вам, а как нравится рынку.

    Более высокие модели: такие как Титан, Этерна, Булет и прочее мы делаем с учетом ваших мнений, поскольку люди, участвующие в таких форумах, и есть наш основной покупатель в этом сегменте. Высказывайте свои «нравится» - «не нравится», но лучше их обосновывайте, чтобы ваше «не нравится» мы услышали. А слушаем мы очень внимательно. Если же делаете сравнение – указывайте розничные цены того, с чем вы сравниваете, чтобы всем было понятно. Просто невозможно сравнить модель за 800 рублей с моделью за 2000 – 3000 рублей, а тем более за 5000. Они просто сделаны для разного потребителя.

    Самые же верхние модели мы делаем больше даже не для покупателя – а для себя. Своего покупателя, пусть и немногочисленного, они найдут и нам этого достаточно. Не стоит оценивать Олдскул с точки зрения массового рынка, она не для этого сделана.

    Да и брендов, слава богу много и в своих верхних сериях они очень разные. Кстати, по крайней мере в России, не продает сколько-нибудь значительных количеств в верхнем сегменте. Мы не будем особенно огорчены, если кто-либо из покупателей отвернется от нас и пойдет покупать АКГ или Денон. Представители Сенхов на эту тему, я думаю, не очень переживают. Почему мы тогда должны?

    По поводу iGrado сказать не могу – не слушал. Мне, кстати, их дизайн не особенно радует, хотя, очевидно, это очень достойные и любимые многими наушники. Приедут Олдскулы, думаю, будут и обзоры.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Denn123 за полезный пост

    Eugen.R (26.02.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Для портатива 120-ки не очень будут.
    why?

    Самые же верхние модели мы делаем больше даже не для покупателя – а для себя. Своего покупателя, пусть и немногочисленного, они найдут и нам этого достаточно. Не стоит оценивать Олдскул с точки зрения массового рынка, она не для этого сделана.
    мне во всех наушниках, которые у меня были, насиловал мозг бас. Гадость страшная, когда нет высоких, что-то пытается кряхтеть, но не могет. Вот на мотофане выкладывали ради смеха трек группы Nile -там одна страшная каша и басовый гул . А на деле должно быть совсем не так. В то же время идиотизм, когда наушники играют высокими и средними, а баса нет. Мне вот лично нужны везде ровные. Энигма, кстати (земля ей пухом) , требование не удовлетворила - много баса все равно. Хотя и звучит хорошо, но все это не всегда в тему. И тяж она тоже разборчиво не слишком может отыграть... Вот боюсь пролететь с олдскулом. Нужно ведб чтобы все аккуратно было и не напрягало, может совсем чуть ярко. И главное чтобы НАДОЛГО. Наушники по 500-1000 рублей у меня более 2х месяцев не живут. То провод задубеет, то перегнется и сломается. Так надоело... Хочется купить и забыть уже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Denn123, а наушники OldSkool 70s и FA-006 одного уровня?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To La Calma

    Сложный вопрос... Олдскул по классу звука все-же выше. Но, они накладные и там не такая звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Denn123,
    Более высокие модели: такие как Титан, Этерна, Булет и прочее мы делаем с учетом ваших мнений, поскольку люди, участвующие в таких форумах, и есть наш основной покупатель в этом сегменте.
    тогда люди участвующие в этом форуме не отказались бы от топовой накладной модели для портатива с хорошей звукоизоляцией, к сожалению в линейке фишераудио она отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    тогда люди участвующие в этом форуме не отказались бы от топовой накладной модели для портатива с хорошей звукоизоляцией, к сожалению в линейке фишераудио она отсутствует.
    Horh, а у конкурентов такие модели есть?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    at es7 например.
    под хорошей звукоизоляцией я подразумеваю закрытое исполнение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    at es7 например.
    под хорошей звукоизоляцией я подразумеваю закрытое исполнение.
    Horh, не соглашусь, у меня такие были, наушники обладают некоторыми недостатками.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    в чем вы не согласитесь?
    95 процентов наушников обладают недостатками.
    нужны портативные модели для улицы "недлямассовогопокупателя", затычки не всем нравятся/подходят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Horh, звукоизоляция на 3+ и не для каждой головы подойдет, доработку оголовья я учел!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Недостатки закрытой схемы - известны, достоинства - тоже. Добиться широкой сцены у закрытых наушников - вполне реально, но на совсем ином ценовом уровне. Хорошая звукоизоляция у накладных наушников - из разряда фантастики. А поскольку достигается за счет бокового прижима, то эргономика у них весьма плачевная . Если делать с охватывающими ухо амбюшурами - то увеличивается звукоизоляция и ... уменьшается "портативность" - не всякий отважится прогуливаться в конструкции типа AKG К55 . Если пересмотреть концепцию прослушивания музыки ( например слушать на земле, а в подземке - фоном) то вариантов уже много больше.
    По поводу новинок - подождем отзывов. По поводу всего остального... самый лучшие пожелания и самый замечательный дизайн убьет главный технолог Массовое производство диктует свои законы. Выход - там же где и вход: доработка под свои потребности. Увы, для этого нужны хотя бы минимальные познания в электроакустике.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    piton2,
    Хорошая звукоизоляция у накладных наушников - из разряда фантастики.
    не совсем так, звукоизоляции например Philips SHL9600 вполне хвататает для транспорта, чего им не хватает так это баса.
    А поскольку достигается за счет бокового прижима, то эргономика у них весьма плачевная .
    все зависит от качества амбушюр, тем более что для уличных ушей немного другие приоритеты в эргономике, а давление на уши если оно и образуется то вполне можно потерпеть, или снять на пару минут, дать ушам отдохнуть. Опять же те же филипсы я 2 часа без проблем ношу не снимая.
    Я честно говоря не понимаю почему уши подобного плана принимаются в штыки, только потому что es7 жмут и неудобное оголовье? и что? Никто же не призывает их копировать.
    Cepheus насколько видно по фотке - накладные.
    Вставить приличный драйвер, поколдовать над акустическим оформлением с целью минимизировать всякие резонансы, сделать удобные оголовье и прижим, приделать к чашкам амбюшюры из мягкой качественной кожи, покрасить в приличный цвет - и я готов отвалить тыщи 4. )
    Последний раз редактировалось Horh; 24.02.2010 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Я может чето пропустил . Цена на усилок будет 1990руб
    А когда он в продажу попадет ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вчера расковырял ухо, отрезал пару см провода, зачистил, припаял - ухо заработало. Но стало больше белого шума. Значительно больше по сравнению с левым (нетронутым) Возможно потому, что пришшлось сделать больше припоя %)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Появилась определенность по поводу встречи в Москве. Она состоится 6 марта, в субботу. Просьба всем желающим уведомить меня в личку (чтобы точно определиться с количеством человек). Точное время и место встречи я укажу через пару дней
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    La Calma (25.02.2010), StopDamob (24.02.2010)

Reply To Thread
Страница 603 из 1187 ПерваяПервая ... 103 503 553 593 599 600 601 602 603 604 605 606 607 613 653 703 1103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения