Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 1187 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Новых вкладышей не ожидается, да? Только внутриканальные?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Вот, добрался до компьютера, могу отвечать на вопросы.

    Уважаемый, Мегавольт!
    Мне искренне понравился ваш юмористический комментарий в соседней ветке относительно «сектанты набегут и начнут Фишер предлагать». Очень точный комментарий, спасибо за него. Я полностью с вами согласен, любой фанатичный подход к чему –либо крайне вреден. Я написал текст выше, чтобы как раз дистанцироваться от понятий черное/белое. На рынке много хороших брендов, много отличных наушников. Мы вовсе не претендуем, чтобы быть лучшими, тем более, что в звуке такого понятия и нет, слишком много разных вкусов.

    Я хочу, чтобы наш товар оценивали ТОЛЬКО за его достоинства и недостатки. Кстати, от 30% до 40% процентов людей на рынке всегда выберут хорошо известный, раскрученный бренд. Еще примерно процентов 20% купят только самое дешевое. Очень хотим, чтобы оставшиеся 40% - 50% обратили внимание на нас.

    Если люди ставят цель купить самые лучшие наушники НЕ ВЗИРАЯ НА ДЕНЬГИ, то мы будем предлагать на этом поле Булет (которого, кстати, еще нет), Этерну и (это моя личная точка зрения) Парадигму с Энигмой (которая уже есть). Конкурировать с нами будет так примерно штук 30 - 40 изделий от других фирм. Не факт, что нас оценят в этом ряду даже в первой десятке. Самое главное, что мы будем стоять во вполне приличном обществе.

    Так получилось, что мы с Валентином последние уже много лет работаем с производством и продажами различных товаров. Наверное, если брать на двоих, по
    количеству найденных, созданных и развитых брендов на рынке с нами мало кто сравниться. Мы знаем все о том, как устроено производство и все об устройстве каналов сбыта (просто очень большой практический опыт).

    Меня всегда бесило, что весь наш рынок это сплошное сборище мифов. Маркетинг большинства компаний работает по одному принципу: экспоненциальный рост цены за небольшие улучшения. Это касается всего: молока, мобильных телефонов, часов, горных лыж и прочее и прочее. В результате, люди, оценивая свой бюджет, пользуются очень средними вещами, хотя по себестоимости производства могли бы пользоваться отличными. Все, что зарабатывается при этом, уходит на издержки, связанные с неэффективностью, а потом мы удивляемся: почему кризис такой огромный?

    Так получилось, что мы сейчас занялись наушниками. Очень хотим уйти от описанного выше принципа ;-)

    Кстати, разветвитель я возьму обязательно, кроме того, усилители имеют несколько параллельных выходов.


    To Destroyer:

    Относительно того, что мы будем делать после Булета. Мы сейчас обновили дизайны упаковок, запустили наушники нового поколения Энигму и , скоро, Булет, запустили модельный ряд больших наушников. Теперь, прежде всего, мы будем продавать все это ;-)

    У нас готовы два новых топовых больших наушника. Предварительная версия одного из них будет на тестах.
    У нас есть три новых вкладных наушника в диапазоне от Энигмы до Булета (с той же технологией). Запуск их зависит от успеха связки Энигма/Булет.

    У нас есть несколько разновидностей однодрайверных арматур: ни одна из них не может пока переиграть Булет, а цена на них при производстве очень высокая … ;-( Пока ждем, запускать не видим смысла.

    Есть несколько моделей двухдрайверных динамических наушников. Самую «играющую» из них участники питерского сборища оценили невысоко. Пока не рассматриваем эту технологию.


    To Doofer
    Не только косоник. Я много раз всторечал их заказы на очень мелких фабриках. У них принцип один: у нас большой заказ, цена должна быть минимальной, качество – сносным.

    Если не выберешься на встречу, офис у нас на Лубянке (пропускная система тяжелая, теперь вы понимаете, кто стоит за нами). Вынесу ушки, посидим в кафе, когда доберешься до Москвы.

    To Archy201
    Видимо не на встрече, а позже.

    To La Calma
    Да, Мы – Розница – Потребитель

    To Rotor. Боюсь, что да, только внутриканальные. Не хотят люди покупать дорогие вкладыши ;-(
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (19.02.2009), Destroyer (19.02.2009), IMGuest (20.02.2009), N01Z3 (19.02.2009), no name (20.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Shurman!
    Можно ли переместить (если можно - то переместите) копию сообщения Denn123 #4746 хотя бы в Вашу тему “[UPD 17.03.08 by Shurman]Цикл тестов наушников FISCHER AUDIO, (c)player.ru” иначе вскоре затеряется весьма толковая информация по модельному ряду.
    Я, как человек, заинтересовавшийся совсем недавно продукцией этой компании, хоть что-то начал понимать в большом разнообразии моделей.
    За ранее спасибо.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 19.02.2009 в 19:38.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Хотел вот что у сотрудников компании спросить...
    Встречал на просторах рунета отзывы о продукции компании.
    О моделях высокого класса ,конечно очень положительные отзывы о звуке,о качестве и т.д.

    Но вот о моделях 500-600 рублей и ниже часто можно слышать негатив(то один наушник басит больше другого,то провод сразу сломался,то сеточка отклеилась,наушник развалился и т.п.) ,особенно славились 768е.После вот такого опыта,люди ,потом,покупая наушники более высокой категории ,уже на фишер смотрят как на китайскую подделку и естественно уже не покупают,репутация подмочена.
    Может всё-таки ниже какого-то уровня качества материалов,сборки не опускаться? И что вообще делается в этом плане?
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To Destroyer

    Отвечу, даже не напрягаясь, 90% нашего оборота приходится на диапазон до 700 рублей. Количество людей, купивших эти модели на порядок больше, чем верхние. Это и есть наш бизнес! Вся верхняя линейка практически от любви к искусству.

    Многие покупают - много отзывов. У меня есть молодой родственник - он убивает ЛЮБЫЕ наушники за срок от 15 до 90 дней (при этом бренды разные). Как вы думаете, что он пишет на форумы? А избавляться от привычки вытаскивать плеер из сумки, набитой учебниками, за наушники не хочет.

    По младшим моделям было несколько багов, которые год как уже исправлены. Заметьте, что в последние много месяцев таких отзывов минимум. Кроме того, примерно год назад в интернете была "рекламная" компания от наших конкурентов, как раз на эту тему. Особенно упорствовали они по 768-й (Ее особенно много продается). Правда сейчас, насколько я вижу, им не до этого.

    По всем рекламациям мы заменили брак по всем сетям. И даже с этими заменами, наша статистика по браку не была выше статистики по другим брендам категории A. Если бы по 80% оборота с сетями у нас был высокий процент брака, стали ли они продолжать работать с нами?

    Интернет, довольно необычный срез. Приведу пример из, извините, конкурирующей тусовки - Докторхед. Посмотрите отзывы там по Сенхам CX-300. У меня нет сомнения относительно качества сборки этих наушников, но если посмотреть отзывы там о них, у вас создастся впечатление, что если они не поставляются сломанными в коробках, то уж ломаются на второй день.

    Не всегда стоит верить тому, что написано на заборе, даже если этот забор такой уважаемый ;-)
    Последний раз редактировалось Denn123; 19.02.2009 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -t De Sangre (19.02.2009), Arimishikumei (19.02.2009), Destroyer (20.02.2009), StopDamob (19.02.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Так получилось, что мы сейчас занялись наушниками. Очень хотим уйти от описанного выше принципа ;-)
    А по чему именно наушники.если не секрет,могли ведь направить свой талант в другое русло?Тяга к звуку?)


    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    У нас готовы два новых топовых больших наушника. Предварительная версия одного из них будет на тестах.
    Еще две новые модели накладных/обхватывающих наушников помимо линейки галакси? О_о

    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Если не выберешься на встречу, офис у нас на Лубянке (пропускная система тяжелая, теперь вы понимаете, кто стоит за нами). Вынесу ушки, посидим в кафе, когда доберешься до Москвы.
    Очень постараюсь выбраться,спасибо Большое,очень польщён таким вниманием с вашей стороны даже к одному человеку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Очень постараюсь выбраться,спасибо Большое,очень польщён таким вниманием с вашей стороны даже к одному человеку
    22 неприедешь чтоль ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    22 неприедешь чтоль ?
    да я уже в третий раз пытаюсь объяснить,что из за инста скорее всего не получится,постараюсь,но я уже не успеваю курсач замострячить,млин фишер-встреча,аудиофильская сходка...всё пропускаю,ну ёмаё(((
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    По поводу недорогих моделей Фишер Аудио... Хотите знать, какая модель является самой надежной и неубиваемой? Кстати, считаю, что в этой ценовой категории у нее конкурентов нет- звучит просто отменно для своей цены. FA-450. За 149-170 рублей. Так-то... Продается многими и многими тысячами, рекламаций-единицы, звучание- уровня Сеннхов MX-300 (не путать с более поздними модификациями серии MX- они хуже 300-х). Но продается очень так тихо- ни похвал, ни возмущений, ни тестов, ни обсуждений.
    Не сочтите за рекламу- просто констатация факта. Парадокс, однако...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Кстати купил Алеф . 790 деревянных в м-видео .
    Хорошие ушки . в ушах даже неощущаю.
    Звук неплохой ,ща прогрею и сравню с сигмой
    Понравилось на первый взгляд : кол-во насадок их 4-е пары (в Сигме 3)
    Непонравилось : уж больно хлипковат провод ( В Сигме провод лучше)
    и штекер не под 90 градусов ,что мне кажется не очень удобно в кармане будет

    ps
    искал Этерну . В некоторых евросетях убивали продавци .
    Я:А у вас есть Фишер Этерна ?
    Продавец : А что это такое ?
    Я : Наушники
    Продавец: Первый раз слышу

    Pss
    Этерну как и новые Эквы так и ненашел :(
    Последний раз редактировалось StopDamob; 19.02.2009 в 22:18.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    кстати на первые алефы жаловались,неаккуратно сделаны были,следы клея и т.д.,впрочем,например,на эквы по началу тоже бузили,как сейчас качество изготовления алефов?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    кстати на первые алефы жаловались,неаккуратно сделаны были,следы клея и т.д.,впрочем,например,на эквы по началу тоже бузили,как сейчас качество изготовления алефов?

    Ни клея. ни заусенца ,ни намека на то что неаккуратно .
    вобще отличная сборка
    Мне нравится все в них кроме провода .Уж больно он выглядет хлипко .


    Валентин у вас случаем неваляется лишнего проводка как у сигм?

    ps а что это за цифры такие на проводе ?
    № 1932/7500.1
    Последний раз редактировалось StopDamob; 19.02.2009 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    StopDamob, это номер партии и наушников из партии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    StopDamob (19.02.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StopDamob Посмотреть сообщение
    Ни клея. ни заусенца ,ни намека на то что неаккуратно .
    вобще отличная сборка
    Мне нравится все в них кроме провода .Уж больно он выглядет хлипко .


    Валентин у вас случаем неваляется лишнего проводка как у сигм?

    ps а что это за цифры такие на проводе ?
    № 1932/7500.1
    первые 4 цифры-порядковый номер изделия
    вторые 4 цифры- количество штук в партии
    последняя цифра (после точки)- номер партии.

    По поводу провода- не вопрос, найдем. Но хочу сказать, что за все время у этой модели не было ни одного гарантийного случая, связанного с проводом. Просто эта модель появилась уже МНОГО ПОЗЖЕ после отдельных случаев возникновения проблем с проводом. Посему, в этой модели провод изначально не дубеет от мороза,не разлагается от пота, не рассыпается и т.д. и т.п. Все провода в партии, повторяю-все, проходили испытания на стенде- по 3 тысячи изгибов-разгибов,натяжений, кручений. Плюс кабель проходил испытание на 10-тикратную заморозку до -25 и быстрый нагрев до +20 (в этом тесте, естественно, не каждый- всего лишь один из партии).Просто, обжегшись на молоке- на воду дуть начинаешь.Это не повод для хвастовства-просто стали этому придавать усиленное внимание-не больше того.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (23.04.2009), StopDamob (19.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    да мне на 970 провод хочется фирменный они у меня ветераны уже
    а то сменил провод на какойто от кресинов а он задубел .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Кстати а как вам фирма крезин?Я к ней испытываю симпатию,если честно) чья она,так и не понял,корейская,японская..
    Сорри за офф
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    Это, кстати, о сборке. Они прям с первой партии нормально собраны. Не уверен, что там могли быть заусенцы и клей, зная культуру производства, там, где их собирали
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    Это, кстати, о сборке. Они прям с первой партии нормально собраны. Не уверен, что там могли быть заусенцы и клей, зная культуру производства, там, где их собирали
    Вот небольшая тема про них,смотрите комменты и фоты Noma
    Сборка так себе (на фотографиях видно)
    кстати цена на них с осени не поднялась)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Валентин К., кстати, да. Провод тех Эквелибриумов, которых вы мне прислали, за несколько месяцев использования не изменились от новых, что выгодно отличает последнюю версию данной модели от предыдущих!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    кстати цена на них с осени не поднялась)
    бывало даже и падала . вот неделю назад где-то рублей на 70 меньше
    тогда у них 768 стоили 290 рублей Вобще м -видево неплохой магазин акции любит делать хорошии
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 1187 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 729 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения