Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 1187 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 23725
  1. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    DRON_Pr, Эквы бери и не волнуйся я думаю лучше ты нечего не найдешь.

    Шурман что-то ты на долго затянул с обзором новой линейки.
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ZoomeR за полезный пост

    DRON_Pr (27.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    угу... неделя прошла... если не будет обзора в понедельник за эквами пойду...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Xaker,
    он уже писал, что ничего особенного не ждите, лично я уже с эквами определился...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DRON_Pr Посмотреть сообщение
    Ну а что тогда до 1500, как не эквы на iaudio?
    Ничего! Мне кажется, что за эти деньги, другой альтернативы нет.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    DRON_Pr (28.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я получил от Валентина К. ряд наушников, в т.ч. прошлую топовую линейку и новую (не считая одной модели, по мнению Валентина К. лучшую - она у меня будет в понедельник-вторник)...
    Прогрею на выходных - тогда тоже, заодно с Шурманом отпишусь... Думаю, обзоры и впечатления будут разными.
    Что удивило: я был уверен, что разработчик этих наушников обладает совсем иным вкусом, нежели мой.
    Тем не менее, наушники из прошлой топовой линейки (напомню, мне не понравились ни Эквы, ни Этерна) - Парадигм - лучшие с точки зрения как Валентинка К. (телефонный разговор), так и моей...
    Это лишь первое впечатление от непрогретых наушников.

    На выходных от меня отзывов точно не ждите. Буду занят другим... да и потихоньку буду греть. Источников всего 5, а ушек куда как больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    br_ (22.01.2009), ZoomeR (28.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    У меня ни комп не паленый (разве что выглядит, как тестовый стенд... на корпус все еще жмусь), ни плеер...
    Но рокбокс поначалу несколько раз не устанавливался.
    Что потом произошло - не знаю, но установился совершненно нормально. Как и, поверх него, родная проивка.
    да не просто ковонь Ashikh'a намертво вешал мне ноут при попытке подрубить по usb.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Хорос, с нетерпением ждем твоих отзывов!!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Пока что успел прослушать по-быстрому и в непрогретом виде половину наушников...
    Пока что мнение тоже самое - по большей части модели ФА обладают избыточным, очень избыточным басом... У меня даже голова заболела

    Но вот что неожиданно.
    Конечно же, после описания Шурманом 970 не послушать ее не мог...
    Если бы кто-то раньше сказал, что в наушниках ФА мне захочется добавить баса, я бы... много чего ответил.
    Но факт остается фактом (пока что, до прогрева). Баса показалось маловато. Хотя его добавление эквалайзером все ставит на свои места. Звучание отнудь, ни в одном из диапазонов не портится.
    Другое дело, что слушал я эти наушники сразу после прослушки нескольких других моделей... психоакустически мог чуть привыкнуть к избытку баса, так что даже нормальный уровень нч после этого запросто мог оказаться заниженным.Звучание (пока что, до прогрева) на порядок лучше, чем у остальных затычек.
    Есть еще пара "таблеток", одни из которых тоже должны по прикидкам звучать хорошо...
    Но это уже более ожидаемо. При одной и той же стоимости таблетки по качеству звука почти всегда превосходят затычки, но звукоизоляция... у них отсутствует.
    Ладно, пока что, до прогрева судить рано, а через несколько часов мне будет не до ушек - на пару дней.
    Так что первые обзоры, как и обещал, в пнд или вторник.
    Последний раз редактировалось Хорос; 28.03.2008 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axel_E (29.03.2008), Dimaro07 (29.03.2008), DRON_Pr (28.03.2008), Hayes (28.03.2008), IMGuest (29.03.2008), ManagerXXI (29.03.2008), Мегавольт (28.03.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Fischer Audio - Арматура
    Наушники выполнены в полупрозрачном корпусе, похожем на UE3, но меньшего размера. Посадка наушников в ухе классическая, как у обычных вставных (UE надо провод вокруг уха пропускать). Провода достаточно толстые, и тоже напоминают UE3, разве что не сменные.



    Из арматуры могу сравнить тока с УЕ3, которые у меня не так давно были. В принципе звучат похоже. Тот же небольшой завал на верхах из-за однодрайверной конструкции, та же сумасшедшая детальность и чувствительность. Вообще тут стоит оговориться, что арматура сама по себе звучит очень специфично. Мне на многих треках, к примеру Dire Straits и Queen арматурное звучание очень по душе. Так же очень понравилось как звучит акустический альбом Scorpions. Там как раз детальность очень кстати. Если рассматривать арматурные FA как начальный уровень арматурных ушей – то очень приятно звучащая арматура, а главное что классический недостаток верхов однодрайверной арматуры реально правится эквалайзером.
    Из конкретных примеров –понравилось, как звучит Pink Floyd. Самое интересное, что на записях Pink Floyd даже при абсолютно ровном эквалайзере недостатка верхних частот не наблюдается. Placebo звучит хорошо, напару с Arctic Monkeys, особенно понравилось исполнение трека Mardy Bum от Arctic Monkeys. Norah Jones звучит мягко и приятно. БГ с его нестарыми альбомами Сестра ХАОС и Zoom Zoom Zoom позволяет услышать потенциал арматурных FA. Для клубной музыки арматура разумеется не лучший выбор, т.к. в них нет сумасшедших басов и сильных верхов.
    В итоге мы получаем очень детальные ушки, с ярко выраженной серединой с небольшим недостатком верхов, которые вытягиваются эквалайзеров. В целом достаточно сбалансированная модель получилась. Многие треки на ней раскрывают те детали, которые на динамических наушниках услышать невозможно. Я не могу советовать эту модель каждому, но вцелом, если вам нравится специфичное звучание арматуры – то эта модель очень хороша. Но всё-таки на любителя.
    Это с каких пор омега стала арматурой

    Shurman: просьба к читателям данного форума данное сообщение всерьез не воспринимать, ввиду того что автора сообщения в школе читать не научили. Omega не имеет ничего общего с наушниками, обзор которых процитирован в данном сообщении.
    Последний раз редактировалось Hayes; 31.03.2008 в 01:24.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Maxx91,
    А с каких пор эти наушники стали омегой? Ну ты жгешь!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maxx91 (30.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Без цены и сравнения прямого с конкурентами - этот обзор по сути не айс...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Репортаж с места событий.
    Моя дама, погостив выходные, только что уехала домой ин де столица.

    Сижу, увеличив громкость трека для прогрева (спасибо Dos'у) на максимально доступную величину (очень давно с таким треком имел дело, успел даже забыть, в чем его особенность).
    Основа - шум ("какой-то там" цвет, с плавным нарастанием уровнем сигнала от нч к вч) с синусоидально меняемыми характеристиками.
    Из-за того, что наиболее опасный для динамиков диапазон (нч) звучит наиболее тихо, громкость при прогреве можно поднимать смело даже на ту величину, от которой уши начнут болеть. Что и было сделано.

    Теперь в зале звуковое оформление похоже на смесь зуда множества цикад на Черном море и нашествия саранчи где-нить на полях юга страны. Работают-то сразу 10 наушников (6 от компа и еще 5 от Ритмикса, Креатива, Ковона и Сони... одна сонька - уже с роком - на кухне лежит).
    Но пишу не из-за этого.

    Валентин К. предупредил, что новые 768 стали отличаться более высоким качеством сборки, но по звуку... уступают старым 768. Проверить вторую часть утверждения я, похоже, уже не смогу, но с первой согласен на все 100%. Даже на 1000 и 1%.
    Старые 768, при попытки изъятия из пластиковой формочке, на одном "ухе"... развалились... Про это я уже однажды слышал, но не понял, как такое может быть. Теперь воочию увидел. Кольцо просто слетело с корпуса и смяло резиновую насадку.
    Садистские эксперименты с новыми 768 (а точнее, относительно плотный хват пальцами и попытки снять кольцо с корпуса (при разумном - не очень большом - применении силы) к подобном результату не привели).
    Зато понял, почему конструкция подобных наушников называется открытой Четыре пропила по краям держателя кольца (при увеличенном внутреннем диаметре края кольца) дают неплохой зазор, заменяющий классическое отверстие а-ля Эквы или Этерна.

    До этого успел наступить на Эквы (пловина наушников лежат на полу - стол завален дргим электронным "мусором" - с точки зрения большинства женщин ).
    Застыл на мгновение... думаю: "хана... второй трупик ФА на моем счету" (месяца два назад успел убить Этерну). Но не тут-то было. Лишь насадка слетела... одел на место - и все. Второй трупик появился-такти. Через минут 20. Но про это уже написал.

    Из звучания.
    970 радуют все больше. Мелодичная музыка, как и электронная, на них идет на ура. Действительно, нетипичные для предыдущей и новой линейки ФА ушки. К сожалению, рок они напрочь отказываются играть. При отменной серединке и весьма неплохих вч, низкочастотный регистр, хоть и присутствует в полной мере, но для рока недостаточно разборчив и плотен.
    По этой причине сам ходил в Эквах (я-то являюсь поклонником тяжелой музыки). Поначалу было очень непривычно, но... привык потихоньку. Не до конца, но все же более менее слушать мог.
    С течением времени (единственные ушки, которые грел на себе и при помощи рока) звучание сч улучшилось (времени прошло много), а может и я просто все больше привыкал, то есть отвыкал от правильного звука.
    Но - факт- уровень сч повысился, нч перестали настолько сильно выпирать (сказалось еще и то, что я перестал наушники до конца вставлять, а лишь слегка наживлял), но вот нч, в отличие от сч, стал радовать еще меньше. Плотность и разборчивость окончательно куда-то пропали.
    Ушки (эквы) постепенно стали отличаться чуть большей мелодичностью, нежели до прогрева, но оказались еще менее собранными и плотными, так что с роком совсем перестали справляться.
    Завтра после 30 часов прогрева (как раз к утру будет) попробую на этом материале (тяж) Этерны.

    Что еще сказать? Из предварительного...
    Омеги ни меня, ни, думается, абсолютное большинство участника форума не порадуют.
    Пока что в подробности вдаваться не буду... но они не ах ти что. Впрочем, об этом меня и Валентин К. предупреждал.

    Другие ушки из новой линейки я не слушал, а последние (лучшие из новой линейки - по словам Валентина К.) получу лишь во вторник.
    В общем, пока что лучшее впечатление - намного лучше, нежели от остальных моделей - на меня произвели далеко не самые дорогие 970. Жаль, что для "моей" музыки они не подходят. Звучание у наушников весьма музыкальное.
    Остальное (мое мнение), может быть и с некоторым изменением нюансов и оттенков, осталось на более менее прежнем уровне.
    Еще есть "таблетки" - 990 - но я их пока не слушал, грею. Учитывая диаметр мембраны, общую конструкцию и их похожесть внешне на мои АТ ЕС7, времени на прогрев им потребуется немало.
    Последний раз редактировалось Хорос; 30.03.2008 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Axel_E (31.03.2008), br_ (22.01.2009), Dimaro07 (30.03.2008), DRON_Pr (31.03.2008), Hayes (31.03.2008), Horh (30.03.2008), IMGuest (31.03.2008), La Calma (31.03.2008), ZoomeR (31.03.2008), Мегавольт (30.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    *интересно а что если я забаню участника Maxx91 с ризоном "идиотизм"? Меня в этот же день статуса модератора лишат или нет?=) давайте голосование устроим а... Услышал блин звон и не знает где он.

    Ты товарисч в этом старом обзоре хоть слово про омегу то прочитал????

    Хорос, интересно однако... 970 говоришь... хмм...
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hayes за полезный пост

    Sailo (31.03.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    *интересно а что если я забаню участника Maxx91 с ризоном "идиотизм"? Меня в этот же день статуса модератора лишат или нет?=) давайте голосование устроим а... Услышал блин звон и не знает где он.
    ЗА

    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Хорос, интересно однако... 970 говоришь... хмм...
    Вот такое мнение у меня сложилось...
    Я впервые на наушниках ФА и, вообще, один из первых раз на динамических затычках без отвращения слушал тестовые высококлассные записи джаз и классика... Но это единственное пока исключение...
    PS уточню... новые 970. Старые 970, обладая примерно таким же тональным балансом (соотношение нч/низ сч/верх сч/вч - на слух, на то он и тональный баланс... возможно, верх сч был несколько занижен), по звуку отстают очень сильно. Сильнейшая синтетическая окраска, низкая детальностьт - вот главные претензии. В новых 970 этого нет. Я их после предварительного прогрева слушал на классике и джазе. Понравилось. Пока не врубил любимый тест на рок - металлика - ай дисапеа... Вот тут меня ждал облтом. Но таких, как я, придирчивых к точности нч-регистра на форуме не так уж и много. Остальное у наушников на хорошем уровне.
    Последний раз редактировалось Хорос; 31.03.2008 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ЗА
    +1 ...............
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ЗА
    ...чем? Зачем?

    Если не будет его неповторимых высказываний и этой просто убийственной фотки в подписи, то станет как-то скучно...

    Хотя я тоже ЗА))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    давайте голосование устроим
    ЗА.......
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Shurman, ЗА!
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    да ладно, заканчиваем флэймить, это я так, шутки ради.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    90
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    это я так, шутки ради.
    Тьфу ты блин...
    )))
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо DRON_Pr за полезный пост

    Хорос (31.03.2008)

Reply To Thread
Страница 158 из 1187 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения