Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 1187 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Когда Энигма появится в плеерру?

    з.ы. спасибо за обзоры и фотографии тем кто был на встрече.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    Lightbulb
    Внесу и я свои 5 копеек.
    Хочу сказать прежде всего, что идея слушать наушники, начинаю с нижней ценовой категории и двигаясь вверх, была правильной. При прослушивании дешевые наушники не хотелось выколоть себе барабанную перепонку, а переходя на новую серию, чувствовался рост качества.
    Все наушники слушал на своем плеер Creative Zen Microphoto, т.к. рассматривал все модели для использования с портативом.
    Итак, поехали!
    Black Series
    768
    Эти наушники я купил давно и слушал их довольно долго. Умеренный бас, более-менее детальная середина и слегка приподнятые, цыкающие верха.
    Сравнение с Сенхами СХ300
    Не стоит так ругать эти уши, у них совершенно другой характер звучания по сравнению с 768ми. Мощный размытый бас, наползающий на середину и заваленные верха, играющие только основные гармоники без деталей. Кому-то нравится и такой звук. Но свою цену они не оправдывают, однозначно.
    765
    Звучат определенно лучше 768ых. Более сдержанные верха, середина детальней. Бас нормальный, без излишеств. Вообще достаточно ровные ушки. Единственно что огорчает – острая кромка у серебристой детали корпуса. Это доставляет небольшой дискомфорт при вынимании наушника из уха. Но при стоимости меньшей, чем 768, это новый хит!
    Signature
    Sigma
    Признаюсь, эта модель удивила меня больше всех! Офигенно удобная посадка! С 2х лепестковыми насадками самая лучшая звукоизоляция из всех фишеров. Мощный бас, немного бедные верхи, но при этом все детально и приятно. Чем-то напомнили Paradigm. Вообще очень понравились! Отдельное слово про провод: Это толстый, надежный шнур с брутальным разветвителем. Со слов владельцев, это неубиваемые уши, чему охотно веришь.
    Aleph
    На встрече были 2 разные пары этих наушников: Прогретые и не прогретые. Послушав оба варианта, стало очевидно: прогрев имеет значение. Прогретые уши отличаются более ровным и детальным звучанием. По качеству звучания близки к серии Fundamental.
    Omega
    Честно говоря, я не помню как они звучат и ничего по ним не записал. Помню только что мне они не подошли по размещению в ухе, в этом плане просто антипод сигмы.
    Fundamental
    Paradigm
    Эти уши у меня были в свое время и почему-то показались мне менее интересными, чем 768е. Но послушав их на встрече, я изменил свое мнение. Звук сочный, драйвовый, но при этом достаточно ровный. Но звукоизоляция не такая хорошая как хотелось бы.
    Eterna
    Вот это бас! Даже мне показалось, что его много! Но это не так, просто он подчеркнут и выделен. На встрече были еще модифицированные Brontozaurus’ом уши. Честно говоря, мод мне понравился больше оригинала. Бас становиться не таким рыхлым, более собранным и глубоким. С воспроизведением СЧ и ВЧ у этих наушников проблем нет.
    Enigma
    Сначала я не понял всего смака звучании этой модели, звук показался почти таким же, как у Paragim. Но это из-за того что слушал я их на метале и электроники. Настоящая стихия этих ушей - это сложная музыка полная деталей и деталющечек. Понял это, когда Денис дал послушать свои записи. Enigma дает еще больше деталей, чем Paradigm на качественных записях. При этом звучание ооочень ровное и приятное. Пожалуй у нее нет такого драйва как у линейки Fudamental, но есть честность и прозрачность. Она стоят в разы больше денег, что за нее просят. Однозначный маст хев!
    Silver Bullet
    Когда я взял их в руки, то просто обалдел от дизайна. 2 холодные, серебристые гильзы с высоким качеством сборки. Но вот звучания я не понял вообще, только не обижайтесь. Скорее всего они просто не влезли мне в ухо по-нормальному, т.к. ни звукоизоляции, ни детализации я не заметил. Совершенно не моя модель, увы.

    Galaxy
    Под конец встречи я немного утомился и поэтому слушал только те модели, которые меня интересовали. А именно…
    Corvus
    Как только увидел фото на сайте, то очень захотел купить их себе для метро, вместо затычек. Но увы, они не рассчитаны на мою голову. Сидеть в них долго не мог, хотя надо признать, что лучшая звукоизоляция из всей линейки Galaxy. Звук в целом понравился, хотя верхи не очень. Но если взглянуть на цену, то лучше ничего не найти.
    Orion
    Вторая моя надежда на замену затычек. Оказались полной противоположностью Corvus. Сидят как влитые, очень удобно. Через несколько секунд перестаешь замечать их на голове. Но звукоизоляция практически никакая. И звучание порадовало меньше чем Corvus.
    Oberon
    Довольно удобная посадка на голове. Мягкий и приятный бас. Съемный кабель - безусловно плюс. Но опять же плохая звукоизоляция, что для меня минус.
    Hyperion
    Удобная посадка. Детальный звук. Самый лучший бас, среди всей серии. Немного искаженные и неестественные верха. Слегка провалена середина. В плюс еще можно записать симпатичный внешний вид.
    Titan
    Вот эти уши понравились мне больше всех из серии. Сидят не хуже моих АТ А900. Мягкий бас, чуть-чуть хуже Hyperion. Но по детализации эти наушники самые лучше в линейке. Небольшое демпфирование избавляет окружающим от шума ваших наушников. Из бонусов: тканевый кабель, приятный на ощупь. Если бы эти наушники были в продаже когда я брал А900, то очень сильно задумался над их приобретением.

    После встречи решил, что как получу ЗП, то куплю Сигму для активного перемещаения и отдыха. И енигму для редкого, но пристального прослушивания музыки в поезде Пермь-Москва.
    Все еще раз огромное спасибо за встречу! Желаю бренду Fisсher светлого будущего и дальнейших успехов!
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Denn123 (23.02.2009), Destroyer (23.02.2009), DmB (24.02.2009), fraGGy (23.02.2009), Horh (23.02.2009), INUTERO (23.02.2009), invasion (23.04.2009), Ivy (09.09.2009), La Calma (23.02.2009), Lycanthroat (05.10.2009), Mota-boy (11.03.2009), SmArtist (16.04.2009), StopDamob (23.02.2009), Мегавольт (23.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Когда Энигма появится в плеерру?
    Есть в другом магазине.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    To Мегавольт: Что то я так и не понял какие затычки получше будут для дет/блэк метал групп, кроме пренебрежительного упоминания демо-записей. Все ж мне кажется нужно взять энигму, т.к. хорошее звукоразрешение (если можно так выразится) будет не лишним. Как часто такая музыка звучит шквалом и неслышно акустической гитарки наигрывающий приятную мелодию для души. Это важнее, чем ухающий бас!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    StopDamob, я потерял тканевую тряпочку из одного наушника, не знаю чего делать, Может подскажешь чем можно ее заменить наушники 970?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Энигма не сильно подойдет. Буллеты или Сигму (но в последней немного бас надо в эквалайзере убрать)

    PS http://www.pleer.ru/_7093.html
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 23.02.2009 в 17:56.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    То Archy201: А что энигма вообще бедно звучит на металле, можно поподробнее, что всё же лучше выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Фотограф с паяльником
    Адрес
    Московская обл Орехово-Зуево
    Сообщений
    417
    Репутация
    808 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    StopDamob, я потерял тканевую тряпочку из одного наушника, не знаю чего делать, Может подскажешь чем можно ее заменить наушники 970?
    поролон мальнький квадратик засунь в звуковод. высокие чуть приглушатся . а так нормально
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо StopDamob за полезный пост

    La Calma (23.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: FA Eterna доделочка 
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    старую. с блестящими боковинками..мож при случае посмотрю что с новыми..думаю там примерно то же потребуется.. Константин уже признал необходимость и сказал что новые Этерны будут с конвейера с такой доделочкой идти..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    То Мегавольт: после ie4 не охота возвращаться на наушники так сказать ниже классом, и после вашего описания, вообще наушники рассматриваю от 2000 т.р. и выше, об этом уже писал сотрудникам ФА. Но у них мнение- продаются до 1000, до 1000 - это вообще не наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, не всегда высокая цена определяет качество высокое. Хотите подороже берите ie6
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за отзывы. Отдельное спасибо Мегавольту за его мегаобзор, а La Calma за его фотографии…

    Для большей ясности внесу что значит понятие сцена, если вы не возражаете. Начну немного из далека…
    К середине 80-х годов когда качество домашнего HI-FI вырос, а прорыва в деле реализации высококлассного звука в авто так и не произошло. А все из-за того, что отсутствовал стандарт критериев оценки качества звука. Разрешить ситуацию в 1987 году смогла лишь группа инициативных экспертов IASCA (International Auto Sound Challenge Association – Международная Ассоциация Соревнований по Авто Звуку). Эта оценка качества звука действует и сейчас. Так уж и сложилось, что основная терминология имеет англоязычные корни.
    Если, к примеру, система (плеер+наушники) обеспечивают высокое качество звука и воспроизводит записи достоверно, то у слушателя возникает иллюзия присутствия на концерте. Или другими словами он слышит музыкантов на вполне осязаемой сцене.
    Нельзя однозначно сказать есть сцена или ее нет, поскольку это понятие емкое и зависит от многого:
    - от тонального баланса (определяет точность муз. инструмента), в него входят шесть составляющих: громкость, высота звука, высота тембра, атака, длительность звучания, затухание;
    - от высоты и ширины сцены;
    - от глубины сцены (эшелонирования);
    - от эффекта присутствия.
    За достоверность стереозаписи отвечает звуковой образ, он зависит от локализации и фокусировки.

    Наушники могут передавать лишь часть понятие сцена. К примеру, если наушникам хорошо удается микродинамика – следовательно глубина сцены хорошая. Если реверберации на высоких частотах хороши – следовательно чувствуется объем помещения. И так далее… Как видите это всего лишь часть понятия звуковой сцены. Стопроцентно воспроизвести правильно сцену, как видите, задача нереальная для затычек.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 23.02.2009 в 18:39.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Для митола я бы лучше взял сигму или етерну. Енигма не подойдет из-за отсутствия драйва. А разрешающая способность в митоле не особо нужна, хотя митол тоже разный бывает..
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, согласен, про цену, вообще в России продается всё в лучшем случае в 2 раза дороже, поэтому ФА - честь и хвала, а их линейке не хватает верхних моделей подходящих для любых жанров, для металла в частности! Этерна был мой выбор до сих поры, но пока их в городе нет, а мл сестру пока не охота покупать, не каждый же день наушники покупаем. ie6 - 5000 р пока дорговато, семья занятие тоже дорогое, а так давно бы купил что то типа сликов 6.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, если хочешь подороже обрати внимание на Denon AH-C551, ты будешь удивлен!!!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    taltgreen (23.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    То La Calma - спасибо за совет!!! В соседней ветке про iAudio 7 девушка пишет, что Сигма с Найтвиш справилась хорошо, но не отлично, у меня ж музыка при том же количестве симфо посложнее будет, был бы потолок если слушал что то типа скоропов и тд. А для сотрудников ФА могу сказать что стоимость наушников нужно рассматривать как минимум 1/2 стоимости плеера - вот разумная цена, поэтому 2000 это самое то если говорить по ценам 8-го года, а то видимо скоро и Сигма будет как арматура, блин.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    стоимость наушников нужно рассматривать как минимум 1/2 стоимости плеера - вот разумная цена
    Глупость, простите конечно, но так и есть.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт: Cowon S9=Sennheiser IE8=~10тыр=1/1 глупость или как, а я говорю о 1/2 стоимости, но это как минимум, при условии цена пропорциональна качеству, а не то что 5тыр, а играют хуже 890 руб Сигм!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, в этот другой магазин далеко ехать, а с доставкой получается заметно дороже.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Мегавольт: Cowon S9=Sennheiser IE8=~10тыр=1/1 глупость или как, а я говорю о 1/2 стоимости, но это как минимум, при условии цена пропорциональна качеству, а не то что 5тыр, а играют хуже 890 руб Сигм!
    Энигма играет не хуже 551 Денонов...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 1187 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения