Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 652 из 1187 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 648 649 650 651 652 653 654 655 656 662 702 752 1152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,021 по 13,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    003 нужно сравнивать с Сенхами HD600/650, но не как не с М50
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    SBA - арматурная Этерна. Или Энигма скорее. Со всеми вытекающими в виде зубодробительного баса (на мой слух). С очень удобной посадкой.

    DBA = AT CK50 на стероидах. Бас лучше, четче и артикулированней. Не бухает. Верха так же звенят, но почище будут.

    А 003 - отличные уши для дома. Да и от хорошего портатива наверно заиграют (фуза слабовата для них, не по уровню громкости, а по целостности звучания, полноте, силе. От слабого плеер "кричать" будут на высокой громкости). Самому было бы интересно сравнить с M50. И на стационарном ушном усилке послушать. Тут однозначно "лучше жевать чем говорить" - в смысле лучше послушать самим. В них и драйв есть, и точность, и вовлекатор неплохой. Сам хочу попробовать поиграться с демфированием (попробовать поменять войлок например на динамат или аналогичную субстанцию, благо конструкция позволяет). И амбюшуры можно поменять на менее глубокие ради интереса (зенховские от 500-й серии должны подойти).
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    La Calma, почему же? Поясняйте)
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    003 нужно сравнивать с Сенхами HD600/650, но не как не с М50
    У меня стоит выбор между 003 и М50.
    600/650-ые не интересуют.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Naman, вообще-то считается, что прогрев не изменяет звук арматур, в силу конструктивных особенностей.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    piton2, как минимум для многодрайверных арматур это даже теоретически не так, потому что кроссоверы содержат подверженные влиянию прогрева элементы. а для однодрайверов - многие подмечали изменения с прогревом у klipsch image. но у остальных ничего подобного вроде не отмечали, так что фишеровские арматуры наверняка тоже меняться не будут
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    rawf, ATH_CK9/10 разве не прогревались?) имхо любая механическая система подвержена приработке. если в наушнике что-то шевелится, оно прирабатывается... в динамиках прирабатывается подвес, в арматуре якорь
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    почему же? Поясняйте)
    nO_On, потому что М50 больше для портатива, а 003 для дома, имхо
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Под портатив одназначно лучше М50.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Hardcorist, просто если смотреть тему "Битва портативных титанов" то там явный победитель это м50.
    Fisher Audio FA-003( от LabAT)

    "... Сравнил с Audio-Technica ATH-A900 не смог отличить разницу, очень похоже звучат во всем, но у FA-003 показалось все же чуть более ясное звучание на середине и высоких частотах..."
    Пол дня, как прилежный ученик, штудировал тему "Наушники глазами владельца!" c форума **********... окончательно закрепил свои выводы, касающееся стратегии компании Fischer Audio и о технических возможностях мембран (такие мембраны используют бренды сверх высокой ценовой категории)... вот только концепцию звучания инженеры Fischer Audio вкладывают свою - респект и уважение сотрудникам... снимаю шляпу (как говорит Hardcorist)...

    Почему я так нервничаю... скоро придут Oldskool'70... сравнить лоб в лоб, напрямую, ни с чем не смогу... это меня печалит...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 27.03.2010 в 20:58.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    La Calma, полностью согласен, потому для улицы и беру м50.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    окончательно закрепил свои выводы, касающееся стратегии компании Fischer Audio и о технических возможностях мембран (такие мембраны используют бренды сверх высокой ценовой категории)... вот только концепцию звучания инженеры Fischer Audio вкладывают свою - респект и уважение сотрудникам... снимаю шляпу (как говорит Hardcorist)...
    Уважаемый INUTERO, по моему в общем-то скромному мнению о концепции и стратегии тут как-то не особо уместно говорить...
    Собственно вот они все модели-то (ищущий да найдет):
    http://www.yoga.com.tw/style/content...8835&rid=39696
    http://www.yoga.com.tw/style/content...8835&rid=45198
    Другое дело, ребята из FA безусловно молодцы, потому что:
    а) нашли, б) не поленились отобрать из всего многообразия наиболее интересно звучащие (ну я надеюсь) или вписывающиеся в текущие звуковые тренды линеек (а вот это более вероятно), в) привезли и выпустили на наш рынок.
    P.S. а серебристо-белые FA-004 очччень выигрышно бы смотрелись на мой взгляд, зря с такой расцветкой не стали заказывать.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а ты опиши звук OldСкулов в мельчайших деталях на разном муз. материале, я уверен многим будет интересно прочитать.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    Уважаемый INUTERO, по моему в общем-то скромному мнению о концепции и стратегии тут как-то не особо уместно говорить...
    Вы, Dru, меня этими фото не удивили... Это внешняя оболочка, очертаниями напоминающая кое какие модели... может и технические характеристики совпадают... У затычек они такие же - это мне абсолютно ни о чем не говорит... просто абсолютно ни о чем...
    Я далеко не восемнадцатилетний юноша... и кое что понимаю... и Вас понимаю тоже...

    Я себя ставлю на место сотрудников компании... я всегда ставлю себя на место противоположной стороны (чтобы лучше разобраться), но с поправкой - вы понимаете какой...

    Вот предыдущая серия наушников - была разминка "перед боем"... надо сказать, что "внутренняя начинка" была не менее качественная кое каких моделей... кто бы чего бы не утверждал (это я говорю очень деликатно) - это мое мнение и оно останется таковым!

    Так, что все они делают логично и правильно - я бы поступал точно так же...

    Выводы по звуку, которые я сделал, не "высосаны из пальца", а опираются на мнения весьма неглупых и уважаемых людей, которым наплевать на всякие маркетинговые "штучки-дрючки" - они выше всей этой "мышиной возни", и мой здравый смысл... я лишь свел все рассуждения вместе и сделал выводы...

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    INUTERO, а ты опиши звук OldСкулов в мельчайших деталях на разном муз. материале, я уверен многим будет интересно прочитать.
    Вот это, La Calma, у меня хуже всего получается... я больше техник по звуку... мои обзоры получаются путанными...
    Я догадываюсь как они звучат... У меня были ТДС-15 и ТПС-1 звучание у этих головных телефонов разное (по памяти)... ТПС-1 звучали пушистей (это слово я украл у Brontozaurus, молодец - вложил в него целую философию звучания)
    Вот думаю, где то примерно, OldСкул чуть напомнят мне эти ТПС-1... очень надеюсь...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста. Друг слушает драйвовую электронную музыку, хочет выбрать наушники в ценовом диапазоне до 2.5к рублей. Что лучше ему приобрести, FA Eterna или FA SBA-01? Если кто слышал обе модели, аргументируйте пожалуйста свое мнение.
    пс. в Питерском магазине FA можно слушать перед покупкой наушники?
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Илуватар, вот про арматуры:
    http://player.ru/showpost.php?p=621380&postcount=12886
    http://player.ru/showpost.php?p=621613&postcount=12938
    http://player.ru/showpost.php?p=621723&postcount=12949
    http://player.ru/showpost.php?p=622362&postcount=13092
    Короче, особых бонусов кроме бальзама на душу - о, типо у меня арматуры! однодрайвеники не дадут.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Илуватар (28.03.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    250
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Илуватар, вот про арматуры:
    http://player.ru/showpost.php?p=621380&postcount=12886
    http://player.ru/showpost.php?p=621613&postcount=12938
    http://player.ru/showpost.php?p=621723&postcount=12949
    http://player.ru/showpost.php?p=622362&postcount=13092
    Короче, особых бонусов кроме бальзама на душу - о, типо у меня арматуры! однодрайвеники не дадут.
    спасибо большое) походу, надо брать этерну. Просто я на этой странице видел, что сба1 сравнивали с этернами, вот и интересно стало)
    Apple iPhone4 32Gb/Apple iPad2 WiFi 32Gb + Fischer Audio Eterna/999, Sound Magic PL30, Nokia BH-503, Sennheiser HD202
    Регистрация по рефральным ссылкам в SugarSync и Dropbox.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    дык што фишеры даже сами не разрабатувают уши, а закупаюццо у тайваньсих меломаноф?
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ku-tip,
    к СБ подходят и насадки из набора 195, и ели от Этерн/Парадигмов/Алефов... . Но, как я 1000 раз писал, самый лучший для меня звук был и оставался в тех самых убогих мягких насадках, установленных по умолчанию. Если честно, удобней и приятней посадки не припоминаю ни у каких других наушников. Не, я пару недель мучился, плевался, ругался, покупал Алеф ради елок, но потом понял, как нужно вставлять те насадки (совсем не так, как все остальные, обычные), и наступили счастье, комфорт и уют))) Можете поискать мое сообщение через профиль по полезным постам, там фото есть.
    Надоело ждать окончания прогрева 004-х, достал из шкафа и просто слушаю. Пусть греются на мне, и я вместе с ними. Пока только на Сандиск Санса Клип Плюс слушаю, нравится, но наушники все ж басовитые на мидбасе или где там (бас-гитара).
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (28.03.2010), ku-tip (28.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, как советовал LabAT, прибей эквалайзером полосу 100Гц на 2-4 дБ, для натуральности звучания. А бас-гитара звучит от нижнего баса до нижней середины. Но наиболее часто употребляемые аккорды/ходы наверное и попадают в диапазон мидбас-верхний бас 100-200Гц.

    musicm@n, Фишер и сам разрабатывает, но не производит - что является нормальной практикой. Одно время топовые КПК Фудзитсу-Сименс и ХП производились на одном и том же предприятии...небезизвестной НТС . По поводу 002, 003 где то был пост их представителя, что использовались готовые корпуса , так что ссылки на модельный ряд Yoga - не компромат
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    musicm@n (28.03.2010)

Reply To Thread
Страница 652 из 1187 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 648 649 650 651 652 653 654 655 656 662 702 752 1152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения